Результатов: 161

Россия предупредила о готовности к снятию Западом табу на отправку военных на Украину

Глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности Константин Гаврилов заявил, что Россия готова к любому развитию событий, если НАТО решится на отправку своих военных на Украину. vz.ru »

2024-4-1 08:42

В ЕС призвали инвестировать в оборону «без табу»

Необходимо увеличить масштаб коллективных долгосрочных инвестиций в оборону Европейского союза без табу. Такую точку зрения высказали глава евродипломатии Боррель и еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Бретон. lenta.ru »

2024-3-22 20:05

Санкции, наколки с символикой СВО и табу на порнографию: тату-мастер об изменениях в индустрии

У каждого человека свое отношение к татуировкам: одни их ненавидят и считают атрибутикой маргиналов, вторые, наоборот, напитывают их глубокими личными смыслами, а третьи используют татуировки в качестве самовыражения, да и в целом для красоты. fedpress.ru »

2024-3-21 06:30

5 табу в оформлении прихожей, которым нужно следовать, чтобы дома водились деньги

Узнайте, какие распространённые ошибки могут мешать вашему финансовому благополучию. Рассказываем, как их избежать и создать пространство, которое не только радует глаз, но и притягивает удачу и деньги прямо к вашему порогу. life.ru »

2024-3-20 17:00

В США заявили о планах Байдена нарушить «единственное табу» после переизбрания

Президент США Джо Байден отправит американских солдат на Украину, если победит на предстоящих выборах, заявил американский бизнесмен Дэвид Сакс. Он подчеркнул, что на сегодняшний день ввод войск в страну остается «единственным табу», но такая возможность уже обсуждается на Западе. lenta.ru »

2024-3-3 04:52

Жирная пища — табу: Россиянам рассказали, чем лучше закусывать водку

Такой популярный алкогольный напиток, как водка, считается одним из самых крепких. И немногие знают, что у него есть своя определённая культура распития. О том, чем же лучше всего закусывать водку, рассказал хирург Александр Умнов. life.ru »

2023-12-15 16:55

СМИ: Западу следует снять табу на обсуждение мирных переговоров по Украине

По словам политического корреспондента газеты Neue Z rcher Zeitung Бенедикта Неффа, когда потери ВСУ в достигнут критической точки, наблюдатели могут задуматься о том, "чего стоит земля, если люди, которые могли ее населять, погибли" tass.ru »

2023-9-5 13:20

NYT: на Западе существует табу на «трезвый разговор» о завершении конфликта на Украине

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. На Западе действует негласный запрет на любые «трезвые» разговоры о завершении конфликта на Украине. Об этом изданию New York TImes рассказал эксперт Совета по международным отношениям США Чарльз Купчан. fedpress.ru »

2023-9-1 15:54

Экс-чиновник США Капчан: На Западе закрепилось политическое табу по альтернативе для Украины

У западных стран есть жесткое политическое табу по обсуждению альтернатив разрешения украинского кризиса, заявил бывший американский чиновник Чарльз Капчан. Украинцев начинают обвинять в «медленных» темпах контрнаступления, такие высказывания звучат со стороны американских должностных лиц, приводит слова Капчана New York Times, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-1 14:55

В США рассказали о табу на «трезвый разговор» о завершении конфликта на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский раздражает лидеров западных стран из-за обманутых надежд на контрнаступление. Об этом The New York Times заявил сотрудник американского Совета по международным отношениям Чарльз Купчан. lenta.ru »

2023-9-1 14:16

На Украине рассказали об отсутствии табу в использовании оружия

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что у Киева нет табу на использование отечественного вооружения. Он также напомнил о договоренности Украины с западным партнерами, что Киев не будет применять поставленное ими оружие по территории России. lenta.ru »

2023-8-3 09:59

Без табу и без тебя

Психологический перелом произошел еще до начала украинского наступления. Но нет никакого сценария самоустранения российской угрозы. НАТО предстоит оформить союз с Украиной и воевать вплоть до полного "раскассирования" страны-агрессора. grani.ru »

2023-6-12 00:11

Кембридж наложил табу на теорию существования англосаксов

Из программы Кембриджского университета убрали понятие об англосаксах как об отдельной этнической группе. Об этом пишет газета The Daily Telegraph. life.ru »

2023-6-4 06:31

Алиев заявил об отсутствии у Азербайджана табу в рамках сближения с ЕАЭС

По словам президента Азербайджана, республика проявляет интерес к организации и дальнейшему сближению tass.ru »

2023-5-28 14:30

Табу на шоколад: Что можно и нельзя есть после тренировки, чтобы закрепить результат

Питание после тренировок не менее важно, чем сама физическая нагрузка, так как помогает эффективно худеть, поддерживать мышцы в тонусе, а также восстанавливать силы. Об этом Лайфу рассказала диетолог-нутрициолог, специалист по питанию, сохранению и восстановлению здоровья Екатерина Пурахина. life.ru »

2023-4-11 18:30

В ЕС признали готовность нарушать собственные табу в контексте Украины

Евросоюз при необходимости может нарушать собственные табу, если этим продиктована сложившаяся ситуация, как это было с началом поставок летальных вооружений на Украину. Об этом в интервью австрийской газете Der Standard заявил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель. lenta.ru »

2023-3-31 10:40

Боррель: события на Украине показали готовность ЕС при необходимости "нарушать табу"

По словам руководителя внешнеполитической службы Евросоюза, об этом свидетельствуют поставки Киеву летального военного оборудования в 2022 году tass.ru »

2023-3-31 10:18

Франция заявила, что для нее нет принципиальных табу в деле помощи Киеву

При этом президент страны Эмманюэль Макрон ранее заявлял, что поставки вооружений Украине не должны вести к эскалации конфликта или наносить ущерб обороноспособности самой Франции tass.ru »

2023-3-19 14:19

Боррель признал, что ЕС нарушил свое табу на поставки оружия Украине

БРЮССЕЛЬ, 27 февраля, ФедералПресс. Глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз нарушил собственное табу на поставки оружия Украине, используя для этого Европейский фонд мира. Об этом сообщает издание Financial Times. fedpress.ru »

2023-2-27 22:14

Боррель заявил о нарушенном «табу» ЕС на поставки оружия Украине

Евросоюз нарушил собственное «табу» на поставки оружия Киеву после начала боевых действий на Украине, заявил верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель. По словам Борреля, его предложение начать закупать оружие для Украины, европейские лидеры встретили с недоверием. lenta.ru »

2023-2-27 18:20

Мельник уличил Шольца в "эпохальном нарушении табу"

Политика канцлера ФРГ Олафа Шольца по поставкам вооружения Киеву похожа на зигзагообразный курс. Об этом заявил замглавы МИД Украины Андрей Мельник, его слова приводит издание Welt. life.ru »

2023-2-23 11:43

«Американцы сняли табу»: подрывы «Северных потоков» будут иметь далеко идущие последствия

Террористический акт с подрывом нескольких ниток газопровода «Северный поток», к совершению которого, вероятнее всего, причастны США и Норвегия, способен привести к серьезным международным последствиям. riafan.ru »

2023-2-19 17:35

Зеленский увидел снятие табу на поставку Киеву дольнобойных ракет

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на Западе якобы уже снимается табу на поставки его стране дальнобойных ракет. Об этом он сказал в традиционном видеообращении в "Телеграме". life.ru »

2023-2-18 00:44

Зеленский объявил о снятии табу на поставку дальнобойных ракет Украине

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Владимир Зеленский заявил, что табу на поставку дальнобойных ракет Украине снимаются. fedpress.ru »

2023-2-18 00:01

«Уже снимается табу»: Зеленский рассказал о поставках дальнобойных ракет Украине

Киев добивается прогресса в вопросе поставок западных дальнобойных ракет, заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении nsn.fm »

2023-2-18 23:36

Зеленский заверил в скором снятии табу на поставку Украине дальнобойных ракет

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что на сегодняшний день уже создана танковая коалиция для страны, а также заверил в скором снятии табу на поставки Киеву дальнобойных ракет. Также, по его словам, на сегодняшний день можно наблюдать усиления артиллерии Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2023-2-17 23:22

Зеленский заявил о табу в поставках вооружения ВСУ и о контроле над утраченными регионами

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в вопросе о поставках вооружения ВСУ не может быть никаких табу. Вдобавок он заметил, что при такой военной поддержке Киев непременно вернет контроль над утраченными территориями. riafan.ru »

2023-2-17 18:09

Зеленский призвал не вводить табу в поставках оружия Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в вопросах поставок оружия Украине не должно быть табу. Во время пресс-конференции после встречи в Киеве с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте он пояснил, что они «имеют общее понимание, что не может быть табу в отношении поддержки оружием нашей армии». lenta.ru »

2023-2-17 17:42

В Германии предрекли катастрофу из-за отказа НАТО от табу по Украине

Депутат бундестага от Левой партии Севим Дагделен оценила решение отказаться от прежних табу по поставкам наступательной техники НАТО Украине. По ее мнению, это решение повлечет за собой ухудшение отношений между Россией и Западом. lenta.ru »

2023-2-15 22:46

Во Франции признали отсутствие табу на поставки западных истребителей Украине

У Парижа нет никаких табу на поставки истребителей и военной техники НАТО Украине в рамках военной помощи. Об этом заявил министр обороны Франции Себастьян Лекорню на пресс-конференции с украинским коллегой Алексеем Резниковым. lenta.ru »

2023-1-31 19:07

Министр обороны Франции заявил об отсутствии табу на поставки истребителей Киеву

У Франции нет табу в вопросе поставок истребителей Украине, заявил министр обороны страны Себастьян Лекорню nsn.fm »

2023-2-1 19:04

Нарушить табу: Германию заставляют поставить танки на Украину

ФРГ отказывается поставлять Киеву танки Leopard и другие вооружения из опасений прямой войны с Россией, между тем Франция и Польша объявили об отправке Украине боевых машин, чтобы немцы «двинулись с места».  nsn.fm »

2023-1-16 10:31

Психолог объяснила, почему в семьях на разговоры о сексе нередко наложено табу

Передающиеся из поколения в поколение гендерные травмы зачастую мешают взрослым поговорить с детьми на тему секса, а чтобы это преодолеть, необходим процесс оздоровления общества. Об этом ЕАН рассказала семейный и детский психолог Кристина Косаковская. life.ru »

2023-1-13 16:06

СМИ раскрыли, какое военное табу нарушил Макрон из-за Украины

Президент Франции Эмманюэль Макрон нарушил негласное военное правило, когда заявил об отправке Украине бронемашин AMX-10RC. На это указали обозреватели The Telegraph Джо Барнс и Ник Гаттеридж. life.ru »

2023-1-7 08:12

Стало известно о нарушении Макроном военного табу на Украине

Президент Франции Эммануэль Макрон нарушил негласное военное табу, отправив Украине боевые машины пехоты AMX-10 RC. Обозреватели издания Джо Барнс и Ник Гаттеридж отметили, что благодаря указанному подарку Франция первой отправила в Киев боевые машины западного производства. lenta.ru »

2023-1-7 05:57

Голливуд без табу: Байден и Зеленский обсудили «справедливый мир» с Россией

Президент Украины заявил о контроле ситуации в своей стране, поблагодарил США и союзников, а также представил новый список необходимой военной помощи. Байден заверил Киев в поддержке.  nsn.fm »

2022-12-22 08:23

Лавров назвал табу для любой ядерной державы

Странам, обладающим ядерным оружием, необходимо избегать любого военного столкновения, поскольку эскалация может приобрести неконтролируемый характер. Такой позиции придерживается Москва, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. lenta.ru »

2022-11-30 18:14

Гоа снял последние табу: почему местные боятся российских туристов

С 22 ноября Индия отменила последние ковидные ограничения, что немедленно дало убедительную туристическую победу ее прибрежному штату Гоа над ближайшими конкурентами в виде ланкийских и тайских курортов social.mk.ru »

2022-11-24 16:50

«Россия срывает оковы табу»: газета Al Akhbar проанализировала речь Путина 30 сентября

Речь, произнесенная президентом России Владимиром Путиным в Кремле во время церемонии подписания документа о присоединении четырех регионов к РФ, является самой важной и всеобъемлющей с момента начала международного противостояния его страны и НАТО на украинской арене. Об этом сообщает арабское издание Al Akhbar. riafan.ru »

2022-10-3 19:06

Что родителям категорически нельзя делать при детях: 5 табу

Дети нередко перенимают привычки родителей, поэтому существует ряд вещей, которые ни при каких обстоятельствах не стоит делать при своём чаде, рассказал "Газете. Ru" педагог-психолог и преподаватель Школы программистов МШП Никита Борисов. life.ru »

2022-9-20 20:53