Результатов: 45

Зеленский воюет с США. Таджики массово бегут из России. Зеленского позабавил теракт в «Крокусе»: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала традиционную подборку наиболее интересных событий, которые произошли к вечеру субботы, 30 марта 20024 года: «Мощные удары по стратегическим целям»: Зеленский атакует США «Так нельзя»: Граждане Таджикистана массово бегут из России «Мерзкая ухмылка»: Зеленский отреагировал на теракт в «Крокусе» «Санду и Данилов - двое отмороженных»: Запад решил вовлечь Россию в военный конфликт с Молдавией Депутат Госдумы: Жизнь пенсионеров должна стать справедливой Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-31 21:00

Дневник возвратившегося мариупольца. Как таджики стали символом надежды

Конец первойдекадысентября прошелв общественно полезных трудах. Возможно, мы торопимся или «занимаемся ерундой»,как выразился один из жильцов нашего дома, но мы, шесть инициативных женщин, не желаем жить в грязи и разрухе и ждать, пока кто-то придет и наведёт в нашем дворе порядок. ridus.ru »

2022-11-10 17:14

Таджики расстреляли не брянских мобилизованных, украинская дихотомия Илона Маска, в Киеве снова экономят электричество

Российская специальная военная операция продолжается: главное за 15 и 16 октября. rosbalt.ru »

2022-10-16 22:18

Таджики прокомментировали запрет на работу мигрантов в Калужской области

Запрет на работу мигрантов в Калужской области негативно отразится на самих жителях региона. Так председатель «Союза таджикистанцев России» Абдулло Давлатов прокомментировал постановление, которое подписал глава области Владислав Шапша. lenta.ru »

2022-2-11 16:36

Установлена причина пожара в Подмосковье, где погибли таджики: взрыв бойлера

Женщина и ее семилетний сын погибли 19 декабря при пожаре в жилом доме в СНТ «Дружба» в городском округе Пушкинский incident.mk.ru »

2021-12-20 15:22

Таджики покидают родину из-за инфляции и высоких цен

Влияние пандемии коронавируса на экономику Таджикистана оказалось настолько сильным, что всё больше граждан страны распродают свое имущество и уезжают, в основном в Россию, пишет … vestikavkaza.ru »

2021-11-28 18:15

Приехавшие к посольству в Москве таджики не смогли назвать повод для сбора

Несколько сотен граждан Таджикистана собрались у посольства страны в Москве. При этом они не смогли объяснить повод, из-за которого они приехали в Гранатный переулок. Вероятно, причиной сбора стали события в таджикском городе Хороге, где накануне прошла акция протеста из-за гибели местного жителя от рук милиции. lenta.ru »

2021-11-26 05:28

Рахмон требует, чтобы таджики участвовали в управлении Афганистаном

Президент Таджикистана заявил, что его правительство не признает власть талибов (движение "Талибан" запрещено в РФ) в Афганистане, если этническому таджикскому меньшинству страны не будет отведена ”достойная роль” в … vestikavkaza.ru »

2021-8-27 04:00

Таджики на бульдозерах отправились громить дома киргизов

В приграничных киргизских сёлах заметили таджиков на бульдозерах, которые приехали громить чужие дома. 30 апреля на границе Таджикистана и Киргизии возобновилась перестрелка. versia.ru »

2021-4-30 17:22

Таджики на бульдозерах разгромили дома киргизов

В Киргизии в соцсетях распространились сообщения, что таджики на бульдозерах приехали в приграничные села киргизов и разгромили дома. Чиновники уже прокомментировали эту информацию. Ранее также сообщалось, что в результате приграничных столкновений сгорело более десятка домов и школа в Киргизии. lenta.ru »

2021-4-30 15:49

Видео: Таджики против киргизов: новая война?

Погранслужба Киргизии заявляет об атаке военных Таджикистана на пять киргизских погранзастав, на одной из них начался пожар. При этом киргизы захватили таджикскую погранзаставу. К месту событий стягиваются танки и БМП, ведется стрельба из минометов и пулеметов, есть погибшие. vz.ru »

2021-4-29 18:15

Александр Проханов: СССР продолжает существовать. Эти таджики, киргизы, которые приезжают сюда, они приезжают на свою родину

И тут все страшно возмутились. Вот эта таджикская женщина, непонятно понаехавшая! Кто будет нам тут представлять российских, русских женщин?! argumenti.ru »

2021-4-9 07:09

Люди повсеместно теряют работу, и начинают задумываться: если таджики едут в Москву, то почему бы и нам не поехать в заграницу, чтобы хотя бы дворниками там работать?

Вопрос заключается вот в чем. На селе и в малых городах уничтожили всю производственную и социальную инфраструктуру. Возьмем хотя бы почтовые отделения: сейчас на три-четыре села одно почтовое отделение. regions.ru »

2020-12-14 13:10

Таджики едут работать дворниками в Москву, а россияне в США: парламентарии о оттоке населения из малых городов

В России резко выросла доля жителей малых городов, планирующих переезд в мегаполисы: за четыре года количество россиян, желающих сменить место жительства на более крупные города, выросло почти вдвое. regions.ru »

2020-12-14 13:10

В Екатеринбурге таджики напали на чемпиона мира по каратэ

В Екатеринбурге мигранты, прибывшие из бывших среднеазитских республик СССР, напали на многократного чемпиона мира по каратэ Дениса Кухарева и его коллегу Алексея Коковина, передает сайт KP incident.mk.ru »

2019-10-13 16:59

Киргизы и таджики решили остановить конфликты с помощью «Моста дружбы»

На границе Таджикистана и Киргизии спустя две недели после кровопролитного конфликта торжественно открыли «Мост дружбы». Во время церемонии открытия моста местные жители заявили о своей готовности жить в мире с соседями, назвав пограничные конфликты «провокациями», а власти заявили, что не поняли причин перестрелки. lenta.ru »

2019-9-30 18:51

Стали известны подробности обысков и массового задержания студентов в общежитии РГГРУ

Причиной задержания студентов Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе (МГРИ-РГГРУ) могла стать жалоба на нападение, которую подал студент из Таджикистана, сообщили в пресс-службе постпредства республики в Москве. vz.ru »

2018-12-18 10:45

Таджики обомлели от культа личности президента Туркмении

Посетители мероприятий в рамках Дней культуры Туркмении в Душанбе и Хатлонской области Таджикистана остались удивлены культом личности президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова. Зрители, пришедшие ознакомиться с туркменской культурой, сильно удивились тому, как члены делегации восхваляли туркменского президента. lenta.ru »

2018-10-17 21:01

В Санкт-Петербурге таджики и дагестанцы устроили массовую драку с убийством

Около десяти человек устроили массовую драку с использованием холодного оружия в Санкт-Петербурге. Причиной стал спор из-за девушки, которая решила прекратить отношения с одним из участников потасовки. versia.ru »

2018-10-12 12:51

Крымские таджики объединились в общественную организацию

Живущие в Крыму таджики зарегистрировали общественную организацию. Тожественная презентация региональной общественной организации «Крымское таджикское общество» прошла сегодня в Симферополе, передает Крыминформ. «По официальной ... regions.ru »

2018-3-21 16:36

Пытавшиеся взорвать маршрутку в Люберцах таджики получили от 12 до 18 лет

Московский окружной военный суд (МОВС) вынес приговор шестерым граждан Таджикистана за попытку совершения взрыва в маршрутном такси в подмосковных Люберцах в 2016 году. ntv.ru »

2018-2-22 15:06

Живущие в Москве таджики пообещали принять участие в акции Бессмертный полк

Проживающие в Москве таджики назвали абсолютной глупостью решение властей Таджикистана не проводить шествие Бессмертного полка и пообещали принять участие в этой акции в российских городах. Как заявил радиостанции «Говорит Москва» председатель Союза таджикистанцев России Абдулло Давлатов, решение властей Таджикистана не проводить «Бессмертный полк» является политически мотивированным, это является проявлением «антимусульманской политики». vz.ru »

2017-5-5 16:31

Московские таджики пообещали выйти на «Бессмертный полк» вопреки позиции Душанбе

Живущие в российской столице таджики заявили о намерении принять участие в акции «Бессмертный полк» и осудили власти Таджикистана, которые отказались проводить мероприятия, ссылаясь на нормы ислама social.mk.ru »

2017-5-5 16:19

Таджики перепели «Тает лед» украинских «Грибов» и сняли свой клип

Московские таджики перепели песню «Тает лед» украинской группы «Грибы» и сняли пародийный клип. Строчки композиции переделаны и описывают типичную жизнь столичного гастарбайтера. «Между нами тает лед, ФМС нас теперь не найдет, мы промокнем под дождем, но семье деньги переведем», — поют авторы видео. lenta.ru »

2017-3-24 14:27

Таджики будут добираться в РФ по земле

Россия может приостановить авиасообщение с одним из государств Центральной Азии из-за отказа его властей согласовать полеты российских авиакомпаний из нового аэропорта "Жуковский". Все решится в Душанбе utro.ru »

2016-11-3 10:39

Таджики и узбеки устроили массовую драку на стройке в Ленобласти

Граждане Узбекистана и Таджикистана устроили массовую драку на стройке в деревне Кудрово Ленобласти. Один из участников конфликта был госпитализирован. riafan.ru »

2016-7-13 14:24

Таджики пытались «одарить» москвичей фальшивыми рублями

В Москве полиция задержала троих мужчин, которые через платежные терминалы пытались сбыть поддельные денежные знаки, сообщает управление на транспорте Министерства внутренних дел РФ по Центральному округу. mirnov.ru »

2016-7-7 17:08