Результатов: 2653

Студента из Таджикистана арестовали в российском городе за оправдание терроризма

Бежицкий районный суд Брянска арестовал несовершеннолетнего гражданина Таджикистана по делу о публичном оправдании терроризма. Под стражей молодой человек пробудет до 25 мая. По версии следствия, он разместил в мессенджере посты с видео, которые содержали признаки оправдания деятельности террористов. lenta.ru »

2024-3-28 19:33

В Брянске арестован студент из Таджикистана

В Брянске Бежицкий районный суд заключил под стражу на два месяца студента из Таджикистана, проинформировала объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона incident.mk.ru »

2024-3-28 17:25

В Эстонии откроют торговый дом Таджикистана для наращивания экспорта в ЕС

Соглашение о сотрудничестве было подписано между главой Агентства по экспорту при правительстве Таджикистана и главой эстонской компании European Dip Service tass.ru »

2024-3-28 16:18

В Петербурге гражданина Таджикистана задержали за оправдание теракта в «Крокусе»

Гражданина Таджикистана задержали в Санкт-Петербурге по делу о публичном оправдании терроризма, мужчине предъявили обвинение nsn.fm »

2024-3-28 13:10

Российский золотодобытчик намерен трудоустроить 200 выпускников института Таджикистана

Компания "Южуралзолото" договорилась с Горно-металлургическим институтом Таджикистана, что примет на работу геологов, горных инженеров, буровиков, обогатителей, инженеров-механиков и энергетиков tass.ru »

2024-3-28 07:59

Пугачева попросила прощения у уроженки Таджикистана после теракта в «Крокусе»

Певица Алла Пугачева попросила прощения у уроженки Таджикистана, исполнительницы Манижи Сангин после теракта в «Крокус Сити Холле». Артистка оставила извинения под публикацией Манижи, в которой она назвала «публичной пыткой» жесткое задержание террористов, стрелявших в посетителей концертного зала. lenta.ru »

2024-3-27 20:55

Согдийская область Таджикистана намерена привлечь туристов через аэропорты регионов РФ

Глава региона Раджаббой Ахмадзод отметил, что такое сотрудничество будет выгодным для обеих сторон tass.ru »

2024-3-27 14:37

Совет при посольстве Таджикистана в РФ призвал не поддаваться на вербовку экстремистами

Кроме того, совет призвал таджикистанцев оформлять все необходимые документы, необходимые для пребывания в России, и отметил, что после теракта в "Крокус сити холле" усилены меры безопасности в местах массового пребывания людей tass.ru »

2024-3-27 09:11

Рекомендации мигрантам из Таджикистана не выходить на улицу назвали вбросом

Рекомендации мигрантам из Таджикистана не выходить на улицу в российских городах являются информационным вбросом, заявила Директор подведомственного Федеральному агентству по делам национальностей Дома народов России Анна Полежаева. lenta.ru »

2024-3-27 23:11

Посол Таджикистана в МИД РФ выразил соболезнования в связи с терактом в Подмосковье

По данным посольства, Давлатшох Гулмахмадзода выразил "искренние соболезнования семьям и родным погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим" tass.ru »

2024-3-26 19:05

Президент Таджикистана взял на контроль часть расследования теракта в «Крокусе»

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон взял на личный контроль следственные действия в Душанбе по делу о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Уточняется, что в настоящее время власти и правоохранители Таджикистана проводят следственные мероприятия с родными обвиняемых в теракте. lenta.ru »

2024-3-26 15:21

Гражданина Таджикистана приговорили к пожизненному сроку за педофилию в Москве

Московский горсуд приговорил к пожизненному сроку гражданина Таджикистана Хуршеда Абдурахмонова, признав его виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении детей от восьми до 13 лет. vz.ru »

2024-3-26 14:59

Гурулев о теракте в «Крокусе»: «В этой ситуации виноваты таджики»

Об этом парламентарий написал в Telegram-канале. Парламентарий назвал теракт действительно серьезной проблемой, причины которой кроются в глубине. Гурулев заявил, что в России много мигрантов, а в случившемся «виноваты таджики». kapital-rus.ru »

2024-3-26 11:05

Глава Таджикистана призвал соотечественников воспитывать детей после теракта в Crocus City Hall

ДУШАНБЕ, 25 марта, ФедералПресс. Таджики должны уделять достаточно внимания воспитанию своих детей, чтобы уберечь их от совершения таких поступков, как нападение на Crocus City Hall, в результате которого погибли 137 человек. fedpress.ru »

2024-3-25 18:43

Лидер Таджикистана назвал постыдным и ужасным теракт в «Крокусе»

Эмомали Рахмон призвал жителей Таджикистана уделять внимание воспитанию детей, чтобы они не порочили имя таджикского народа. aif.ru »

2024-3-25 18:22

Мигрантам из Таджикистана в России рекомендовали не выходить на улицу

Гражданам Таджикистана в России посоветовали не посещать массовые мероприятия и не выходить из дома на улицу по вечерам. Рекомендация поступила мигрантам от глав таджикских диаспор. Кроме того, работодатели попросили сотрудников из числа приезжих из этой страны предоставить актуальную личную информацию. lenta.ru »

2024-3-25 18:10

Президент Таджикистана озаботился репутацией страны после теракта

Таджикистан должен уделять больше времени воспитанию молодежи и защищать их от влияния деструктивных движений и групп, чтобы не дать опорочить имя таджикской нации. Репутацией страны после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» озаботился ее президент Эмомали Рахмон. lenta.ru »

2024-3-25 18:09

Президент Таджикистана назвал постыдным и ужасным теракт в Подмосковье

Эмомали Рахмон призвал таджикистанцев уделять внимание воспитанию детей, чтобы уберечь их от совершения таких поступков и не порочить имя таджикского народа tass.ru »

2024-3-25 17:49

На мемориале у «Крокуса» появилась табличка от народа Таджикистана

На горе цветов на мемориале у «Крокус Сити Холла», где вечером 22 марта произошел теракт, появились таблички от народов стран СНГ - Таджикистана, Молдовы, Азербайджана. Рядом с местом трагедии проходит панихида по погибшим в теракте. tvzvezda.ru »

2024-3-25 16:38

Стало известно о помощи спецслужб Таджикистана по делу о теракте в «Крокусе»

Таджикистан помогает российскому следствию по делу о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл». «Мы тесно и оперативно сотрудничаем с российскими следственными органами в связи с арестом граждан Таджикистана», — заявил собеседник агентства. lenta.ru »

2024-3-25 11:19

Жители Таджикистана выразили соболезнования россиянам

В посольство России в Душанбе поступили соболезнования от тысяч жителей республики в связи с событиями в Крокус Сити Холле, сообщил посол в Таджикистане Семен Григорьев. По его словам, соболезнования были выражены ему лично, посольству, в соцсетях, а также на сайте посольства, что говорит об исторических братских отношениях между народами России и Таджикистана, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-25 10:49

Посол РФ: тысячи жителей Таджикистана выразили соболезнования после теракта в "Крокусе"

Семен Григорьев отметил, что двум странам предстоит большая работа по борьбе с терроризмом tass.ru »

2024-3-25 10:26

В МИД заявили о работе со спецслужбами Таджикистана по теракту в «Крокусе»

Россия плотно взаимодействует со спецслужбами Таджикистана в связи с арестом граждан страны по делу о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл». «Плотно взаимодействуем со всеми партнерскими службами, включая таджикистанские. lenta.ru »

2024-3-25 10:04

ФСБ и скорая. Как арестовали обвиняемых в теракте в московском «Крокусе»

Басманный суд Москвы в ночь на понедельник удовлетворил ходатайства силовиков об аресте всех четверых обвиняемых в теракте в «Крокус Сити Холле». aif.ru »

2024-3-25 07:04

Двое обвиняемых в нападении на "Крокус сити холл" являются гражданами Таджикистана

Далерджон Мирзоев общается с судьей Еленой Ленской, ведущей процесс, через переводчика, так как не владеет русским языком tass.ru »

2024-3-25 22:56

Один из обвиняемых в нападении на "Крокус сити холл" является гражданином Таджикистана

Далерджон Мирзоев общается с судьей Еленой Ленской, ведущей процесс, через переводчика, так как не владеет русским языком tass.ru »

2024-3-24 22:56

Президент Таджикистана обсудил с Путиным теракт в Крокусе

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон позвонил российскому лидеру Владимиру Путину и решительно осудил жестокий кровавый террористический акт в комплексе Крокус Сити Холл, сообщила пресс-служба Рахмона. vz.ru »

2024-3-24 13:52

Рахмон заверил в солидарности граждан Таджикистана с братским российским народом

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в телефонной беседе с российским коллегой Владимиром Путиным выразил соболезнования в связи с терактом в "Крокус сити холле", унёсшим жизни более 130 человек. Об этом сообщили в пресс-службе таджикского лидера. life.ru »

2024-3-24 13:36

Глава Таджикистана в разговоре с Путиным осудил теракт в «Крокусе»

В разговоре с президентом России Владимиром Путиным глава Таджикистана Эмомали Рахмон заявил о солидарности с российским народом в связи с терактом в «Крокус Сити Холле». Он подтвердил намерение совместно продолжать борьбу с терроризмом и подчеркнул, что «террористы не имеют ни национальности, ни родины, ни религии». lenta.ru »

2024-3-24 13:19

В МВД Таджикистана сообщили о непричастности троих граждан к теракту в «Крокусе»

Трое граждан Таджикистана, на которых в Telegram-каналах были якобы распространены копии ориентировок, не имеют отношения к теракту в «Крокус Сити Холле» nsn.fm »

2024-3-23 15:33

МВД Таджикистана: Трое граждан Таджикистана не причастны к теракту в Крокусе

Граждане Таджикистана, копии якобы ориентировок на которых были распространены в СМИ после теракта в Крокус Сити Холле не причастны к нему, двое из них находятся дома, один работает в Самаре, сообщило МВД Таджикистана. vz.ru »

2024-3-23 14:59

МВД Таджикистана заявило о непричастности трех граждан к теракту в «Крокусе»

Трое граждан Таджикистана, копии ориентировок на которых якобы были распространены в Telegram-каналах, непричастны к теракту в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщает МВД Таджикистана. Риводжиддин Исломов и Махмадрасул Насриддинов находятся сейчас в республике. lenta.ru »

2024-3-23 14:52

Власти Таджикистана: информация о причастности граждан страны к теракту в «Крокус Сити Холл» – фейк

В Таджикистане заявили, что сообщения о гражданах страны, которых задержали в Брянской области по подозрению в причастности к теракту в подмосковном «Крокус Сити Холле», не соответствуют действительности. versia.ru »

2024-3-23 11:26

МИД Таджикистана опроверг причастность своих граждан к теракту в Подмосковье

В министерстве иностранных дел Таджикистана заверили, что не получали от российских властей подтверждения причастности к теракту в концертном зале «Крокус Сити Холл» граждан Таджикистана nsn.fm »

2024-3-23 10:45

СМИ: Задержаны двое причастных к теракту в «Крокус Сити Холле»

«С двумя задержанными прямо сейчас проводят следственные мероприятия», - говорится в публикации. По предварительным данным, удалось установить причастность мужчин к теракту. Остальных подозреваемых продолжают искать. kapital-rus.ru »

2024-3-23 10:43

МИД Таджикистана назвал фейком данные о причастности граждан страны к теракту в "Крокусе"

В ведомстве отметили, что таджикская сторона не получала от официальных властей России подтверждения циркулируемой в настоящее время фейковой информации о причастности граждан республики tass.ru »

2024-3-23 10:05