Результатов: 73

Таджикские мигранты уменьшили интерес к России, причиной стал теракт в «Крокусе»

На фоне совершенно неделю назад теракта в «Крокус сити холле», министерство труда, миграции и занятости населения Таджикистана зафиксировало отток трудовых мигрантов из России, рассказала замглавы таджикского минтруда Шахноза Нодири. ridus.ru »

2024-3-30 09:35

Таджикские пограничники обвинили Киргизию в стягивании сил и техники к границе

Подготовку огневых позиций в Душанбе назвали "явным подтверждением злонамеренных планов" киргизской стороны tass.ru »

2022-10-19 12:23

Таджикские военные подорвали мост в Киргизии

Военные Таджикистана в ходе конфликта на границе подорвали 36-метровый мост в Киргизии, сообщили киргизского министерства транспорта и коммуникаций. «На седьмом километре автодороги Кок-Таш-Аксай-Тамдык на участке дороги Дача-Чайхана силами таджикских военных был подорван 36-метровый мост, установленный на реке Ак-Суу», заявил представитель киргизского министерства, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-9-18 21:10

Таджикские военные открыли огонь по территории Киргизии

С таджикской стороны был произведен минометный обстрел села Достук Баткенского района, рассказали в пресс-центре пограничной службы киргизского Госкомитета нацбезопасности. Таджикистан со своей стороны обвинил Киргизию в нарушении требования о прекращении огня, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-9-17 11:02

Таджикские военные обстреляли пограничное село Достук из минометов

Таджикские военные обстреляли из минометов киргизское село Достук. Об этом сообщает погранслужба Киргизии, добавив, что огонь вели сразу три минометных... rosbalt.ru »

2022-9-17 09:42

Совбез Киргизии: таджикские военные продолжили огонь, несмотря на приказ прекратить его

В Бишкеке подчеркнули, что киргизские власти держат ситуацию на границе под контролем, приняты меры по обеспечению безопасности жителей tass.ru »

2022-9-17 21:14

Таджикские военные обстреляли несколько погранотрядов Киргизии

Пограничная служба Государственного комитета национальной безопасности Киргизии сообщила об обстреле своих пограничников военнослужащими Таджикистана. По данным ведомства, атаке подверглись сразу несколько киргизских погранотрядов. life.ru »

2022-9-16 04:35

Погранслужба Киргизии: таджикские военные отказываются прекратить стрельбу на границе

Киргизия также обвинила военнослужащих соседней страны в стрельбе по гражданским объектам tass.ru »

2022-1-27 19:27

Таджикские пограничники на границе с Киргизией переведены на усиленное несение службы

Предстоящая беседа, отметил пресс-секретарь Зеленского, станет "логическим продолжением тесного сотрудничества, согласованием действий и подтверждением поддержки Украины ее надежным партнером" tass.ru »

2022-1-27 18:44

Узбекские и таджикские кинематографисты снимут фильм о Джами и Навои

Кинематографисты Узбекистана и Таджикистана планируют снять совместный фильм о средневековых поэтах-классиках, который будет посвящен жизни и дружбе персидского автора Абдуррахмана Джами и узбекского мыслителя Алишера Навои. Съемки … vestikavkaza.ru »

2022-1-20 00:33

Талибы отрезали от связи таджикские районы Кабула

«Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) отрезал от связи районы Кабула, в которых проживают этнические таджики, сообщает корреспондент Iran International. Речь идет о районах Хаир-Хана и Таймани. lenta.ru »

2021-9-9 13:24

Iran International: Талибы отрезали таджикские районы Кабула от телефонной связи и интернета

Боевики захватившего власть в Афганистане радикального движения «Талибан» (террористическая организация, запрещена в России) отрезали от мобильной связи... rosbalt.ru »

2021-9-9 13:08

Генсек ОДКБ: таджикские пограничники контролируют ситуацию на границе с Афганистаном

Станислав Зась отметил, что необходимости в привлечении туда дополнительных сил нет tass.ru »

2021-8-23 15:01

Вести в 20:00. Российские, таджикские и узбекские военные провели учения у границы с Афганистаном

Что будет с теми, кто попытается прорваться на территорию государств ОДКБ, наглядно продемонстрировали российские, таджикские и узбекские военные. Уничтожение крупных бандформирований стало последним эпизодом больших учений, которые прошли на полигоне у самой границы с Афганистаном. vesti.ru »

2021-8-7 20:52

Таджикские пограничники задержали киргизского военного

Таджикские пограничники задержали военнослужащего Киргизии. В Пограничной службе Киргизии заявили, что военный был задержан накануне во время перестрелки в районе перевала Чашмагильдан. Его увели на территорию Таджикистана. lenta.ru »

2021-7-9 13:49

Таджикские военные начали обучение с российскими инструкторами

Инструкторы 201-й российской базы в Таджикистане начали интенсивное обучение таджикских военнослужащих, - сообщила пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО). "Практические тренировки проводятся на горных полигонах Ляур и … vestikavkaza.ru »

2021-7-7 09:44

В Душанбе отвергли обвинения Бишкека в нарушении договоренностей по границе

Ранее киргизское погранведомство сообщило, что таджикские военные почти на 1 км углубились на территорию Киргизии. aif.ru »

2021-6-4 12:05

«Ждите 3 миллиона беженцев». Чем грозит России война киргизов и таджиков?

Обозреватель «АиФ» побывал на границе двух экс-республик СССР, где совсем недавно шли тяжёлые бои, и узнал такое, что нам не очень-то понравится… aif.ru »

2021-6-3 00:02

Киргизские и таджикские силовики вновь начали стрельбу на границе

Уже появились сообщения о первых раненых — это сотрудники полиции. А в социальных сетях появились сведения о захвате сёл на территории Киргизии гражданами Таджикистана. life.ru »

2021-4-30 11:06

Киргизские и таджикские пограничники снова вступили в перестрелку

В УВД Баткенской области Киргизии заявили о новом обострении на киргизско-таджикской границе и о перестрелке между киргизскими и таджикскими пограничниками.... rosbalt.ru »

2021-4-29 22:59

В песках и горах южного Таджикистана: российские и таджикские военные уничтожили условное бандформирование

Условный прорыв крупной группировки боевиков через госграницу сдержали военнослужащие 201-й российской базы и подразделения Таджикистана. Совместные учения проходили на трех полигонах. Реактивные установки накрывали вражеские отряды лавиной огня. tvzvezda.ru »

2021-4-26 18:13

Потому что надоело бояться. Таджикские гастарбайтеры вышли на митинг в Москве

2 апреля более 400 человек вышли на митинг у посольства Таджикистана в Москве, чтобы выразить поддержку активисту и правозащитнику Иззату Амону, которого в конце марта российская сторона депортировала в Таджикистан, где его посадили в СИЗО, обвинив в мошенничестве. argumenti.ru »

2021-4-6 15:13

Таджикские школьники получили от России миллион долларов

Приблизительно 74,6 миллиона рублей отправила Россия финансово уязвимым семьям школьников в Таджикистане, сообщает Sputnik News. mirnov.ru »

2021-2-24 09:08

Таджикские авиакомпании получили возможность свободно продавать билеты на рейсы из России

В МИД республики сообщили, что в связи с этим отпадает необходимость в работе специальных комиссий, функционировавших при посольстве Таджикистана в Москве и генеральных консульствах страны в России tass.ru »

2020-11-14 18:35

Таджикские СМИ сообщили о голодовке соотечественников в мордовской колонии. Во ФСИН частично подтвердили эти данные

«Ахбор» 5 ноября рассказал об издевательствах над выходцами из Таджикистана в мордовской ИК-7. По данным сайта, отчаявшиеся заключенные с 1 ноября нача… 7x7-journal.ru »

2019-11-6 13:26

Таджикские спасатели нашли двух потерявшихся в горах российских альпинистов

Таджикские спасатели нашли двух затерявшиеся в Фанских горах Таджикистана российских альпинистов, - сообщил сегодня начальник пресс-службы Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) при правительстве Таджикистана Умед … vestikavkaza.ru »

2019-9-24 09:34

Таджикские заключенные насмерть отравились хлебом

Шестнадцать таджикских заключенных, проходивших этапом в столичные исправительные учреждения, во время одной из остановок отравились хлебом. Вскоре их состояние стало резко ухудшаться. Четырнадцать человек скончались, еще двоих врачам удалось спасти — сейчас их состояние оценивается как стабильное. lenta.ru »

2019-7-8 10:08

Таджикские учителя занялись сексом в кабинете директора и поплатились

В Таджикистане двух сельских учителей уличили в неподобающем поведении: они вступили в интимные отношения прямо в рабочем кабинете директора учебного заведения social.mk.ru »

2018-11-19 14:24

Таджикские оппозиционеры попросили США и ЕС создать международную группу для расследования атаки на велотуристов

Три оппозиционные организации Таджикистана присоединились к призыву запрещенной в стране Партии исламского возрождения (ПИВТ) провести международное... rosbalt.ru »

2018-8-1 14:37

Афганские и таджикские студенты устроили массовую драку в российском вузе

В общежитии Уральского федерального университета произошла массовая драка между студентами из Афганистана и Таджикистана. Конфликт продолжался в течение двух дней. Поводом к нему стал долг в 800 рублей. lenta.ru »

2018-7-6 09:58

Таджикские пограничники «по ошибке» устроили проверку документов в киргизском селе

Четверо военнослужащих пограничных войск Таджикистана устроили проверку документов в селе Сада в Баткенской области Киргизии. Как сообщает kloop.kg,... rosbalt.ru »

2018-5-14 12:53

Таджикские спортсмены пропустят Олимпийские игры в Пхенчхане

Таджикские спортсмены не будут участвовать в зимних Олимпийских Играх в Пхенчхане,  сообщил генсек Национального олимпийского комитета Таджикистана Мухаммадшо Абдуллоев nsn.fm »

2018-1-27 00:44

Таджикские пограничники открыли огонь по рыбакам, убив одного из них

На севере Таджикистана пограничники открыли огонь по рыбакам, в результате чего один из них был убит, еще один - ранен, сообщает «Азия-Плюс». Инцидент... rosbalt.ru »

2018-1-22 16:57

Таджикские промышленники представят свои товары в Ташкенте в октябре

Выставку планировалось провести в сентябре, однако позже из-за подготовительных процедур ее перенесли на октябрь.

news.mail.ru »

2017-10-1 11:46

Таджикские похороны: не кричать, волосы не рвать, лицо не царапать

В Таджикистане появилось "Положение о проведении траурных церемоний". Текст подготовил Комитет по делам религии и упорядочению национальных традиций, торжеств и обрядов при правительстве страны. Тираж брошюры составил 500 тысяч экземпляров. vesti.ru »

2017-9-19 14:48

Таджикские милиционеры сбрасывают килограммы по приказу начальства

Министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимзода распорядился, чтобы сотрудники правоохранительных органов в кратчайшие сроки привели себя в форму. Пункт номер один – сбросить лишний вес. versia.ru »

2017-1-25 13:30

Таджикские трудовые мигранты обвинили челябинского губернатора в развале СНГ

Глава «Таджикских трудовых мигрантов» в беседе с НСН раскритиковал запрет челябинского губернатора Дубровского работать мигрантам в общественном транспорте.

nsn.fm »

2017-1-16 18:15

Таджикские мигранты назвали дискриминацией решение России по Жуковскому

Председатель общественного движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов раскритиковал решение открыть рейсы в Таджикистан из аэропорта Жуковский. Шарипов назвал такой шаг дискриминацией и неуважением к его соотечественникам. lenta.ru »

2016-11-3 18:10

Таджикские энергетики устранили причины аварии в энергосистеме страны

Энергетики Таджикистана восстановили подачу электроэнергии в столицу и другие города Таджикистана, - сообщила русская служба Би-би-си. Отдельные районы страны, в том числе Душанбе, Куляб и Худжанд, из-за аварии в энергосетях находились … vestikavkaza.ru »

2016-10-28 21:29

Верховный суд ликвидировал движение Таджикские трудовые мигранты

Верховный суд России удовлетворил административное исковое заявление Министерства юстиции о ликвидации Общероссийского общественного движения Таджикские трудовые мигранты за нарушения, выявленные в уставе и протоколах съездов. vz.ru »

2016-8-10 16:36

На стройке в Ленобласти подрались таджикские и узбекские гастарбайтеры

Массовая драка на стройке в Ленинградской области. На стройплощадке в деревне Кудрово подрались между собой рабочие-гастарбайтеры из Таджикистана и Узбекистана. Один человек после стычки был госпитализирован. vesti.ru »

2016-7-13 12:30