Результатов: 6

Таежная изоляция. Дайвинг, карстовые пещеры, водопады и уединение Кузбасса

Пандемия коронавируса этим летом заставила многих туристов пересмотреть предпочтения по выбору направлений для отдыха и искать новые, более уединенные места. Мы постарались найти на сибирском юге "неизбитые" маршруты в черневую тайгу, которую можно увидеть в Шорском национальном парке, или на берег уникального родникового озера Берчикуль с лечебными грязями tass.ru »

2021-8-25 08:15

Таежная "Любавушка". Как учитель труда показал миру одежду из сибирского кедра

Детский театр моды из небольшого кузбасского моногорода Тайга участвует в показах и конкурсах иногда несколько раз в месяц. Один кедровый костюм может весить до семи килограммов, его обязательно мочат водой — так дерево становится более мягким и, высыхая, принимает форму тела модели. Но самое сложное — это деревянные туфли tass.ru »

2019-12-2 08:00

Таежная отшельница рассказала о своей жизни и хлебе

Последняя из рода сибирских отшельников Лыковых 75-летняя Агафья поделилась рецептом хлеба, который не черствеет неделями. Женщина живёт одна в тайге вот уже более тридцати лет. argumenti.ru »

2019-11-14 15:22

"Лео и Тиг: таежная сказка" попала в избранные игры App Store в США

Игра "Лео и Тиг: таежная сказка", разработанная издательством "Интерактивный Мульт" по мотивам одноименного мультсериала, уверенно набирает популярность и занимает свои заслуженные позиции в топах не только в России, но и в США. vesti.ru »

2018-11-26 13:47

Таежная отшельница Агафья Лыкова дала клятву, что не покинет заповедник "Хакасский"

Сотрудники заповедника Хакасский так и не смогли уговорить знаменитую отшельницу-старовера Агафью Лыкову перебраться поближе к людям. Женщина дала клятву, что не уедет с этой земли. nation-news.ru »

2017-3-29 12:22