Результатов: 32

Tages-Anzeiger сообщила о недовольстве G7 Швейцарией из-за обхода санкций российскими бизнесменами

По мнению G7, Швейцария предпринимает недостаточно усилий для предотвращения обхода санкций российскими бизнесменами, пишут швейцарские СМИ. Ряд швейцарских СМИ опубликовали письмо послов Евросоюза и стран G7 в Берне. vz.ru »

2023-4-15 07:13

Tages-Anzeiger: треть швейцарских фирм ушли из России после начала СВО

Около трети швейцарских компаний ушли с российского рынка после начала специальной военной операции на Украине. Об этом пишет газета Tages-Anzeiger. riafan.ru »

2023-2-20 22:45

Tages-Anzeiger: в Швейцарии на треть вырастут цены на электричество

Стоимость электроэнергии для швейцарских домохозяйств вырастет на 30 процентов в 2023 году. Информацией о новых тарифах поделилась с газетой Tages-Anzeiger Ассоциация электроэнергетических компаний Швейцарии. tvzvezda.ru »

2022-8-21 22:34

Tages-Anzeiger предупредила жителей Швейцарии об увеличении цен на электроэнергию

Цены на электроэнергию могут вырасти в Швейцарии не менее чем на 30% в 2023 году. Об этом сообщает газета Tages-Anzeiger. riafan.ru »

2022-8-20 21:34

Tages-Anzeiger: Швейцария отказалась лечить раненых солдат ВСУ

Власти Швейцарии отказались оказывать помощь раненым солдатам Вооруженных сил Украины, так как это противоречит статусу нейтрального государства. В мае Швейцария получила от НАТО запрос с просьбой принять пострадавших, после чего начался анализ данного запроса. tvzvezda.ru »

2022-7-18 15:43

Газета Tages-Anzeiger узнала, где может пройти встреча Путина и Байдена

Свою первую встречу президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден могут провести в Швейцарии. Об этом пишет газета Tages-Anzeiger со ссылкой на источники.... rosbalt.ru »

2021-5-24 16:27

Tages-Anzeiger: коронавирус помог швейцарцам сэкономить на коммуналке

Благодаря коронавирусу коммунальные расходы жителей Швейцарии снизились, сообщает Tages-Anzeiger. Из-за эпидемии в Китае нефть в мире существенно подешевела, и многие швейцарцы уже почувствовали этот ценовой спад на своих кошельках, отмечает издание. russian.rt.com »

2020-2-19 16:31

Tages-Anzeiger сравнила китайский кризис из-за коронавируса с катастрофой в Чернобыле

Из-за коронавируса вера китайцев в эффективность и превосходство своей системы над западной сильно пошатнулась, пишет швейцарская газета Tages-Anzeiger. Китайское руководство в Пекине в настоящий момент и вовсе «переживает свой Чернобыль», утверждает швейцарское издание. russian.rt.com »

2020-1-31 05:31

Tages-Anzeiger: «в лучшем случае кибердержава» — французский политолог лишил Россию звания сверхдержавы

«Россия — никакая больше не сверхдержава, в лучшем случае — кибердержава», — заявил в интервью Tages-Anzeiger французский политолог Жиль Кепель. К тому же, подчеркнул эксперт, российский валовой внутренний продукт «почти такой же, как у Испании, которая гораздо меньше». russian.rt.com »

2019-12-8 08:08

Tages-Anzeiger: США «официально отвернулись» от международного сообщества в борьбе с изменениями климата

Соединённые Штаты уведомили ООН о выходе из Парижского соглашения по климату, сообщает Tages-Anzeiger. Тем самым США «официально повернулись спиной к международным усилиям в борьбе с климатическими изменениями», констатирует швейцарское издание. russian.rt.com »

2019-11-5 23:08

По грибы, по ягоды — Tages-Anzeiger растолковал политическое значение «тихой охоты» Путина и Шойгу

Владимир Путин отметил свой день рождения собиранием грибов в Сибири в компании российского министра обороны Сергея Шойгу, и Der Tages-Anzeiger увидел в этом знак. По версии швейцарской газеты, у Шойгу есть шансы стать преемником Путина в 2024 году: он мало говорит и редко даёт интервью, зато россияне знают и любят его как человека дела и скромного патриота. russian.rt.com »

2019-10-9 23:08

Tages-Anzeiger: армия США — «один из самых больших климатических грешников в истории»

Армия США выбрасывает в атмосферу больше парниковых газов, чем многие страны, сообщает Tages-Anzeiger. Учёные из Ланкасерского и Даремского университетов провели исследование и пришли к выводу, что если бы американские вооружённые силы были государством, то они бы оказались на 52 месте в списке главных «загрязнителей» окружающей среды, опередив 140 других стран. russian.rt.com »

2019-6-29 10:31

Tages-Anzeiger: демократия и свобода слова — американский историк объяснила, чем Украина может завлечь русских

Украина превратилась в открытую демократию, и люди больше не боятся высказывать своё мнение, заявила в интервью Tages-Anzeiger американский историк Энн Аппельбаум. «Ориентированная на Запад демократическая Украина может стать привлекательной и для многих русских», — выразила уверенность американка. russian.rt.com »

2019-5-5 00:08

Tages-Anzeiger: в отличие от Горбачева Путин оказался успешен в борьбе с российским пьянством

К 2000 году «водочный кризис» в России принял такой масштаб, что новоиспечённому главе Кремля не оставалось ничего другого, как принять необходимые меры, пишет Tages-Anzeiger. В отличие от Михаила Горбачёва, который в своё время «запустил масштабную кампанию» по борьбе с пьянством, Владимир Путин приступил к решению проблемы «как бы между прочим». russian.rt.com »

2018-12-22 07:25

Tages-Anzeiger: войска Асада взяли последний оплот ИГ на юге Сирии

Сирийские войска захватили последний опорный пункт террористов «Исламского государства» в горном каньоне Телль-эс-Саф на юге страны, сообщает Tages-Anzeiger. Таким образом, подразделения президента Башара Асада, которым оказывают поддержку российские военные, вновь контролируют две трети территории Сирии, отмечает швейцарское издание. russian.rt.com »

2018-11-18 22:08

Tages-Anzeiger: каждый четвёртый российский дипломат в Швейцарии шпионит для спецслужб

Россия, как и другие страны, давно занимается шпионажем в Швейцарии, однако она ещё никогда не делала этого так активно и назойливо, как сейчас, утверждает швейцарская газета Tages-Anzeiger. По данным издания, более четверти дипломатического штата России в Швейцарии работают на спецслужбы временно или на постоянной основе, в связи с чем швейцарские власти уже в третий раз за год вызвали российского посла для объяснений и потребовали срочно прекратить шпионаж на территории их страны. russian.rt.com »

2018-9-17 15:44

Tages-Anzeiger: карьерная лестница любит трудоголиков

Количество часов, проведённых на работе, напрямую связано с продвижением по карьерной лестнице, сообщает швейцарская газета Tages-Anzeiger. По результатам последнего исследования, те, кто работает больше, быстрее продвигаются по службе — но это время должно быть потрачено с пользой. russian.rt.com »

2018-8-3 07:25

Tages-Anzeiger: новый недуг США — тревожное расстройство Трампа

В Америке растёт число граждан, испытывающих беспокойство и неуверенность в связи с политическим климатом в стране и, в частности, с президентством Дональда Трампа, пишет швейцарская газета Tages-Anzeiger. russian.rt.com »

2018-8-1 07:08

Tages-Anzeiger: норвежские экологи встревожены радиоактивной угрозой «Академика Ломоносова»

Запуск первой российской плавучей АЭС «Академик Ломоносов» и её плавание через норвежские воды встревожило власти Норвегии и экологов, пишет Tages-Anzeiger. Они опасаются, что в случае аварии в океане корабль может стать «вечным источником радиации». russian.rt.com »

2018-5-29 19:55

Tages-Anzeiger: Штайнмайер не нашёл у немцев «политической ДНК» прямой демократии

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер одобряет швейцарскую систему прямой демократии, однако не считает, что она подходит для Германии, пишет швейцарская газета Tages-Anzeiger. По его объяснению, у двух стран для этого слишком разные «политические ДНК», поэтому усиление демократических движений только ухудшит положение в Германии и не поможет в противодействии популистам и авторитарным настроениям в Европе. russian.rt.com »

2018-4-27 17:57

Tages-Anzeiger: талантливые россияне покидают Россию в поисках возможностей для самореализации

В настоящее время за пределами России проживают около 2,7 млн россиян и каждый год таковых становится на 100 тыс. больше, пишет Tages-Anzeiger. Молодёжь, учёные, менеджеры высшего звена — «талантливые люди бегут от Путина». russian.rt.com »

2018-4-7 04:08

Tages-Anzeiger: общая оборонная стратегия сплотит страны ЕС против России

Страны Евросоюза будут более тесно сотрудничать в сфере обороны, пишет швейцарская газета Tages-Anzeiger. Причиной такого решения стали агрессивные действия России и активная модернизация российской армии на фоне нехватки современных вооружений и подготовленных кадров в войсках европейских стран. russian.rt.com »

2018-1-5 08:55

Tages-Anzeiger: антидопинговые функционеры портят настроение участникам ЧМ-2018

Непрекращающиеся обвинения в применении допинга в России «портят настроение» всем участникам грядущего чемпионата мира по футболу 2018 года, пишет Tages-Anzeiger. Несмотря на давление антидопинговых функционеров, ФИФА остаётся «пассивной» и не применяет санкции в отношении Москвы, так как имеет с Россией бизнес-контракты и видит в ней свой «целевой рынок», отмечает издание. russian.rt.com »

2017-12-4 21:08

Tages-Anzeiger: страх Запада сделал из Путина супермена

На Западе принято считать, что Кремль сопричастен каждому кризису, однако эти подозрения лишь ослабляют западные страны, пишет швейцарская газета Tages-Anzeiger. У России недостаточно возможностей и интереса для того, чтобы вмешиваться во все проблемы других стран и стремиться к мировому господству, но подобные обвинения со стороны Запада уже сами по себе превращают Путина во всесильного супермена. russian.rt.com »

2017-11-26 07:55

Tages-Anzeiger: такое бывает нечасто — на рынке появился новый ходовой товар made in Russia

Российские С-400 «Триумф» определённо слишком тяжёлые, чтобы клиенты буквально вырывали их из рук, пишет Tages-Anzeiger. «Страстно желаемый товар made in Russia» — такое бывает нечасто. Тем не менее за новейшим зенитно-ракетным комплексом выстраивается настоящая очередь, подчёркивает швейцарская газета. russian.rt.com »

2017-10-13 00:25

Tages-Anzeiger: Швеция ответит России ударом на удар

В Швеции стартовали крупнейшие за 23 года военные учения «Аврора-17», сообщает Tages-Anzeiger. Таким образом скандинавское королевство готовится отражать «российское вторжение» и отвечать «ударом на удар». russian.rt.com »

2017-9-12 23:57

Tages-Anzeiger: «хакеры Путина» заставили Запад биться в истерике

Предупреждения о российских кибератаках на Западе всё больше походят на истерию, пишет Tages-Anzeiger. Уже одни слухи о том, что такие хакерские группы, как Fancy Bears или Guccifer 2.0, якобы действуют по приказу Москвы, «делают Путина и его спецслужбы сильнее», констатирует швейцарская газета. russian.rt.com »

2017-9-12 05:08

Tages-Anzeiger: Россия становится мировой житницей на горе американским фермерам

Россия снова становится житницей мира, пишет швейцарская газета Tages-Anzeiger. Она уже превзошла США по экспорту пшеницы, а в этом году должна потеснить Евросоюз и стать крупнейшим экспортёром зерна в мире. russian.rt.com »

2017-5-13 06:55

Tages-Anzeiger: борьба Киева за благосклонность Трампа не оставляет перемирию шансов

Пока Украина и Россия бьются за расположение Трампа, у нового перемирия ещё меньше шансов, чем у всех предыдущих, пишет немецкая газета Tages-Anzeiger. Из страха потерять важного союзника из-за перемен в Белом доме Киев снова дал вспыхнуть конфликту на востоке страны, а США пока молчат об украинском конфликте, потому что сначала хотят попробовать договориться с Путиным по-хорошему. russian.rt.com »

2017-2-20 17:55

Tages-Anzeiger: Россия не вытеснила США с Ближнего Востока, но сломила их гегемонию

Несмотря на то что вытеснить США с Ближнего Востока Кремлю не под силу, с «интервенцией» Москвы в Сирию гегемония Вашингтона в этом регионе была сломлена, пишет Tages-Anzeiger. По мнению издания, старые альянсы в регионе будут упразднены и им на смену придёт «многополярный порядок», выстроенный Россией и Турцией. russian.rt.com »

2017-2-19 08:55

Tages-Anzeiger: Поляки вынашивают план нового альянса против России

«Агрессивная» внешняя политика России заставила страны Восточной Европы задуматься над созданием нового блока для защиты от «империализма» Кремля, пишет Tages-Anzeiger. По замыслу польских и других восточноевропейских политиков и экспертов, альянс под названием Междуморье охватит территорию от Балтийского до Черного моря и сплотит бывшие республики СССР для защиты от «российской угрозы», отмечает издание. russian.rt.com »

2016-9-21 22:25