Результатов: 227

Tagesspiegel: В Германии из-за заморозков погиб человек, еще 17 пострадали

Один человек погиб, еще 17 получили травмы в авариях в субботу в Германии из-за заморозков и выпавшего снега, сообщает издание Tagesspiegel. По сообщению издания, в первой половине дня в субботу в Тюрингии в аварии погиб 65-летний мужчина, шел мокрый снег, его машину занесло, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-21 13:17

Tagesspiegel: Глава МИД Германии Бербок сделала резкое заявление о конфликте с Россией

Глава МИД Германии Анналена Бербок в интервью газетам медиагруппы Funke заявила о якобы нежелании президента России Владимира Путина вступать в переговоры и стремлении втянуть НАТО в конфликт, пишет издание Tagesspiegel. vz.ru »

2024-3-30 10:58

Tagesspiegel: Шольца вывели из себя требования по помощи Украине

Канцлера Германии Олафа Шольца раздражает дисбаланс в помощи западных стран Украине. Об этом сообщает берлинская газета Tagesspiegel. «Его (Олафа Шольца - Прим. ред. ) очень раздражает отсутствие баланса между тем, что действительно необходимо сейчас Украине и дебатами о ракетках Taurus», - говорится в публикации . tvzvezda.ru »

2024-2-27 12:15

Tagesspiegel: Шольц пришел в ярость из-за требований по помощи Украине

Канцлера ФРГ Олафа Шольца раздражает дисбаланс в помощи Украине со стороны Запада. Об этом пишет издание Tagesspiegel. «Его очень раздражает отсутствие баланса между тем, что действительно необходимо сейчас Украине, и дебатами о ракетах Taurus. ridus.ru »

2024-2-27 12:07

Der Tagesspiegel: ЕС продолжает закупать сырье в России, несмотря на санкции

Евросоюз продолжает покупать сырье в России, несмотря на введенные ранее против страны санкции. Об этом пишет немецкое издание Der Tagesspiegel.По информации... rosbalt.ru »

2023-10-25 10:16

Der Tagesspiegel: Украина просит у Германии еще больше танков и БМП

Украине нужно больше танков и боевых машин. Предоставленного Западом вооружения недостаточно, заявил замглавы МИД Украины Андрей Мельник в интервью Der... rosbalt.ru »

2023-6-12 10:32

Der Tagesspiegel: суд в Берлине разрешил украинцам демонстрировать свои флаги 9 мая

Власти Берлина разрешили использовать флаги Украины 9 мая на мемориалах советским воинам в парках Трептов, Тиргартен и Шенхольцер-Хайде, но оставили в силе запрет на демонстрацию знамен СССР и России. tvzvezda.ru »

2023-5-6 02:21

Tagesspiegel: Зеленский приедет 13 мая в Германию

Президент Украины Владимир Зеленский посетит Берлин 13 мая по приглашению канцлера ФРГ Олафа Шольца, после этого он поедет в город Аахен для вручения премии Карла Великого, сообщает издание Tagesspiegel. vz.ru »

2023-5-3 13:42

Tagesspiegel: Россия получит дополнительную прибыль от решения ЕС о потолке цен на нефть

Реализация планов по введению потолка цен на российскую нефть вызывает скепсис среди западных аналитиков, сообщает немецкая газета Tagesspiegel. riafan.ru »

2022-10-3 16:34

Tagesspiegel: Обе ветви «Северного потока-1» могут оказаться непригодными для использования навсегда

Европейские чиновники считают одной из наиболее вероятных причин повреждения газопроводов диверсию. rosbalt.ru »

2022-9-28 16:11

Der Tagesspiegel: все три поврежденные нитки «Северных потоков» скорее всего останутся непригодными для использования

Службы безопасности ФРГ высказали предположение, что все три нитки трубопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2», поврежденные в понедельник, больше не смогут эксплуатироваться. Об этом в среду написала газета Der Tagesspiegel со ссылкой на правительственные источники Германии. argumenti.ru »

2022-9-28 15:23

Tagesspiegel: в парламенте ФРГ призвали отправить на Украину сломанные бронетранспортеры

Германия могла бы передать Украине нуждающиеся в ремонте БМП Marder. Об этом сообщает немецкое издание Der Tagesspiegel. «ПолитРоссия» публикует эксклюзивный пересказ материала. riafan.ru »

2022-8-28 16:17

Tagesspiegel: украинский кризис расколол Восточную и Западную Германию

Проведённые в последние месяцы опросы свидетельствуют, что жители западной части ФРГ в большей степени поддерживают помощь Украине и поставки Киеву тяжёлых вооружений. versia.ru »

2022-7-28 11:45

Tagesspiegel: украинский кризис расколол Западную и Восточную Германию

События на Украине показали раскол во взглядах жителей восточной и западной частей Германии. По результатам опросов исследовательской компании Forsa выяснилось, что люди по-разному оценивают поддержку Киева. tvzvezda.ru »

2022-7-28 07:57

Tagesspiegel: один ультиматум Путина спровоцирует народные восстания в Германии

Германия может столкнуться с народными волнениями из-за ультиматума российского президента Владимира Путина, заявил обозреватель Торстен Мумме в статье для Der Tagesspiegel. riafan.ru »

2022-7-26 14:20

Что известно о скандальной вечеринке немецкой партии, на которой был Шольц?

Полиция ФРГ предполагает, что на вечеринке социал-демократической партии Германии жертвам могли подмешивать в напитки вещества, вызывающие головокружение и потерю памяти. aif.ru »

2022-7-10 13:29

Tagesspiegel: на вечеринке с участием Шольца женщинам подсыпали наркотики «для изнасилования»

Скандалом обернулась закрытая вечеринка Социал-демократической партии Германии с участием канцлера ФРГ Олафа Шольца incident.mk.ru »

2022-7-9 20:52

Издание Tagesspiegel: текущая ситуация на Украине не должна стать критерием вступления страны в ЕС

Издание Tagesspiegel выпустило в понедельник, 13 июня, материал, в котором выражается мнение, что текущая ситуация на Украине не должна стать критерием вступления страны в Европейский союз. argumenti.ru »

2022-6-14 20:16

Tagesspiegel: Германия изобрела ещё один способ экономить электроэнергию

Глава берлинского оператора бассейнов Кляйнсорг заявил, что ради снижения зависимости от российского газа они снизят температуру воды. При этом он выразил надежду, что посетители этого не заметят. life.ru »

2022-4-28 02:41

Der Tagesspiegel: правительство ФРГ отказало журналистам Deutsche Welle в сопровождении канцлера Шольца во время визита в Россию

Представителей телерадиовещательной компании Deutsche Welle не будет в группе журналистов, сопровождающих канцлера ФРГ Олафа Шольца во время его визита в Москву, сообщила в субботу немецкая газета Der Tagesspiegel со ссылкой на информированные источники. argumenti.ru »

2022-2-6 20:31

Журналисты Der Tagesspiegel указали на сходство позиций Блинкена и Кеннеди по России

Госсекретарь США Энтони Блинкен пытается быть похожим на бывшего американского президента Джона Фицджеральда Кеннеди. Об этом заявили журналисты Der Tagesspiegel. nation-news.ru »

2022-1-24 10:57

Der Tagesspiegel: европейских лидеров не устраивает роль «зрителей» в переговорном процессе между Россией и США

Евросоюз не устраивает роль безучастных зрителей в переговорном процессе по Украине и гарантиям безопасности, который ведется между Россией и США. Об этом пишет немецкий таблоид Der Tagesspiegel. argumenti.ru »

2022-1-3 14:08

Tagesspiegel: ЕС хочет участвовать в решении судьбы мира совместно с Россией и США

Европейцы не хотят, чтобы Соединенные Штаты и Россия решали судьбы мира без их участия. Об этом пишет немецкая газета Tagesspiegel. riafan.ru »

2022-1-2 20:17

Немецкое издание Der Tagesspiegel предрекло замерзание жителей Германии в своих квартирах

Жители Германии могут просто замерзнуть в собственных квартирах из-за Китая. Дело в том, что Поднебесная стала приобретать у Российской Федерации больше газа. Соответствующая публикация появилась на страницах немецкого издания Der Tagesspiegel. argumenti.ru »

2021-9-19 16:26

Журналисты Der Tagesspiegel предрекли немцам холод в квартирах из-за дефицита газа

Жители Германии зимой могут остаться без отопления и замерзнуть в своих квартирах. Причиной этому являются пустые резервуары природного газа в стране. nation-news.ru »

2021-9-19 07:43

Европейские компании выходят из «Северного потока-2». Что это значит?

«Северный поток-2» построен на 95%, до конца года газопровод хотят сдать в эксплуатацию. Однако из-за опасения санкций США из проекта десятками выходят европейские компании. aif.ru »

2021-2-24 15:36

Der Tagesspiegel: пандемия подтолкнула многих немцев к алкогольной зависимости

С начала пандемии, количество пациентов у психотерапевтов в Германии увеличилось на 30%, пишет Der Tagesspiegel. При этом у каждого второго пациента фиксируют повышенное потребление алкоголя. По словам психотерапевта Сабины Кёлер, во время пандемии люди с алкогольной зависимостью потеряли круг общения и не имели возможности посещать группы помощи, что привело к обострению зависимости. russian.rt.com »

2021-1-31 07:31

Tagesspiegel: «Голый Король» — Борис Джонсон не сумел добиться для Британии «чистого суверенитета»

Здравомыслие победило эгоизм: Борис Джонсон решил спасти Великобританию от экономического краха и пошёл на сделку с Евросоюзом, сообщает Der Tagesspiegel. Но торговое соглашение окажется «не по вкусу сторонникам учения о чистом суверенитете», уверено издание. russian.rt.com »

2020-12-26 14:20

Der Tagesspiegel: у всех есть, а у нас нет — Ишингер призвал Германию обзавестись боевыми дронами

В будущем бундесверу не обойтись без боевых дронов, заявил в интервью Der Tagesspiegel председатель Мюнхенской международной конференции по вопросам безопасности Вольфганг Ишингер. И ярче всего это, по его мнению, показывает карабахский конфликт, исход которого предрешило как раз использование беспилотных военных средств. russian.rt.com »

2020-12-20 15:25

Лето упущенных возможностей — Der Tagesspiegel о провале Минздравом Германии программы по созданию резерва средств защиты от коронавируса

Решение Министерства здравоохранения Германии о бесплатной выдаче масок людям, относящимся к группе риска, является запоздалым, сообщает Der Tagesspiegel. Несмотря на миллионные запасы масок, до многих средства индивидуальной защиты могут уже не дойти. russian.rt.com »

2020-12-18 08:08

Der Tagesspiegel: альянс против Запада — несмотря ни на что Путин и Эрдоган всегда «встречаются на полпути»

В отношениях России и Турции большое количество серьёзных геополитических разногласий, но несмотря на это они всегда добиваются «удивительно высокого и стабильного уровня сотрудничества», пишет Der Tagesspiegel. russian.rt.com »

2020-11-23 23:31

Der Tagesspiegel: Байден не оправдает «иллюзорных» надежд Берлина

Многие немецкие политики надеются, что с победой кандидата от демократов Джо Байдена на президентских выборах в США в трансатлантических отношениях «всё вернётся на круги своя», пишет Der Tagesspiegel. russian.rt.com »

2020-10-30 04:25

Tagesspiegel: без Великобритании ЕС сможет действовать лишь вполсилы

После брексита Евросоюз будет двигаться вперёд лишь вполсилы, а его значение на международной арене заметно снизится, считает корреспондент газеты Der Tagesspiegel Герд Аппенцеллер. По его мнению, Европе в любом случае придётся продолжать сотрудничество с Лондоном, и лучше найти для этого пути, на которых она не будет постоянно блокировать собственные решения. russian.rt.com »

2020-10-26 21:25

Der Tagesspiegel: в защите «Северного потока — 2» Берлин опирается на российские цифры

Немецкие власти знать ничего не хотят об остановке «Северного потока — 2», настаивая на завершении строительства, пишет Der Tagesspiegel. Министры Германии и сама канцлер Ангела Меркель больше не ставят под вопрос будущее проекта, настаивая на том, что Европе нужно будет покрывать возросшую потребность в газе. russian.rt.com »

2020-9-30 16:01

Tagesspiegel: протесты в Белоруссии угрожают планам Китая по расширению влияния в Европе

Китай пытается расширить и укрепить своё влияние в Европе через Белоруссию, пишет немецкая газета Der Tagesspiegel. Индустриальный парк «Великий камень» в 25 км от Минска обеспечивает Белоруссии миллиардные инвестиции из-за рубежа, но это также один из важнейших логистических узлов для нового шёлкового пути и торговли КНР в ЕС — поэтому нынешние протесты против Лукашенко представляют угрозу для целей Пекина. russian.rt.com »

2020-8-31 11:55

Der Tagesspiegel: клиника «Шарите» — самая «политизированная» больница Европы

Немецкая клиника «Шарите» уже давно превратилась в самое «политизированное» медицинское учреждение Германии и, возможно, даже континента, пишет Der Tagesspiegel. Здесь лечились министры, генералы, диктаторы, президенты, ведущие дипломаты и высокопоставленные лица из самых разных стран. russian.rt.com »

2020-8-28 13:33

Der Tagesspiegel: в конфликте из-за «Северного потока — 2» Германия осталась без поддержки Европы

В конфликте из-за «Северного потока — 2» США ведут себя как «колониальная держава», нарушая международное право своими экстерриториальными санкциями, пишет Der Tagesspiegel. Но почему-то позиция Германии по этому вопросу не пользуется повсеместной поддержкой в Европе. russian.rt.com »

2020-8-12 09:02

Der Tagesspiegel: западные и восточные немцы так и не нашли своё место в общей истории

Раскол немецкого общества после объединения так и не преодолён, пишет Der Tagesspiegel. Более того, складывается впечатление, что сейчас он глубже, чем когда-либо. И проявляется это в первую очередь в том, что западные и восточные немцы так и не смогли найти своё место в общей послевоенной истории, отмечает издание. russian.rt.com »

2020-8-6 19:08

Der Tagesspiegel: ставка на сознательность не работает — ослабление противовирусных мер отравляет немецкое общество

В начале года государство повсеместно вводило жёсткие ограничительные меры, и немцев это устраивало, потому что касалось каждого. Теперь власти, напротив, делают ставку на сознательность граждан и передают карантинные полномочия регионам. russian.rt.com »

2020-7-18 07:25

Der Tagesspiegel: гиперзвуковое оружие нарушит стратегический баланс в мире

Гиперзвуковые ракеты способны нарушить стратегический баланс в мире, пишет Der Tagesspiegel. На главный фактор ядерного сдерживания, а именно угрозу взаимного уничтожения, они не повлияют, но в регионах ситуация может измениться, подчёркивают эксперты. russian.rt.com »

2020-6-24 09:08

Der Tagesspiegel о политике Трампа по отношению к Германии: «лучшая защита — это нападение»

В отношениях с Германией Дональд Трамп избрал тактику «лучшая защита — это нападение». Как пишет Der Tagesspiegel, он угрожает немцам санкциями из-за сотрудничества с Россией и заставляет более жёстко относиться к Китаю, однако последствия нынешней американской политики будут зависеть от того, кто выиграет президентские выборы. russian.rt.com »

2020-6-19 14:25

Der Tagesspiegel (Германия): торговый конфликт, Северный поток, таможенные пошлины на автомобили вот чем Трамп грозит экономике Германии

Что касается отношений с Китаем, то Трамп и Меркель все еще имеют достаточно точек соприкосновения. Оба упрекают Пекин в том, что тот пользуется преимуществами свободного доступа на рынки и конкуренцией, связанной с рыночной экономикой, в интересах своих компаний на мировых рынках, отказываясь при этом признавать аналогичные права немецких, европейских и американских компаний на китайском рынке. oko-planet.su »

2020-6-18 17:33

Der Tagesspiegel: Берлин разглядел в угрозах вывода войск «предвыборный манёвр» Трампа

Глава Белого дома Дональд Трамп пригрозил Германии выводом части находящегося в стране американского контингента, сообщает Der Tagesspiegel. В Берлине же увидели в этом шаге «предвыборный манёвр» и попытку доказать своим избирателям, что президент способен защищать интересы своей страны. russian.rt.com »

2020-6-9 08:08

Министр без идей и смелости: Tagesspiegel упрекнул Мааса в профнепригодности

У министра иностранных дел Германии Хайко Масса отсутствует необходимые профессиональные качества для того, что занимать такой пост, пишет Der Tagesspiegel. У него нет идей, стратегии, лидерских качеств, воли, а также смелости. russian.rt.com »

2020-6-1 09:08

Tagesspiegel: США покидают «открытое небо» из-за технологического отставания от России

США заявили о выходе из Договора по открытому небу с переходным периодом в шесть месяцев. Америка обвинила Россию в неоднократных нарушениях данного соглашения, однако, как пишет Der Tagesspiegel, проблема заключается не только в этом, но и в технологическом превосходстве России: в то время как США совершают свои полёты на 60-летних самолётах и ещё не перешли на использование цифровых камер, Москва уже оснастила свои Ту-154 новейшей сенсорной техникой. russian.rt.com »

2020-5-27 15:14