Результатов: 1324

Как спастись от охватившего Таиланд опасного вируса чикунгунья, объяснил доктор наук

В Таиланде произошла вспышка вируса чикунгунья — это заболевание, передающееся в том числе через укусы комаров рода кусаки. О том, как защититься от недуга, рассказал вирусолог, доктор биологических наук Алексей Аграновский. life.ru »

2023-6-29 16:14

Число прибывающих в Таиланд туристов из России сократилось до 2 тыс. в день

В течение следующих нескольких месяцев турпоток из РФ может стать меньше в том случае, если произойдет серьезное ослабление рубля, считает президент Ассоциации туристических агентств Таиланда Сисдивачр Чивараттанапорн tass.ru »

2023-6-28 05:07

Таиланд заявил о готовности к переговорам по соглашению о свободной торговле с ЕАЭС

Глава МИД Украины выразил уверенность в том, что Киев сделает сильнее Североатлантический альянс tass.ru »

2023-6-22 15:21

СМИ: Таиланд экстрадировал на Тайвань подозреваемого в хищении около $650 млн

По данным Центрального информационного агентства острова, 62-летний Хуан Вэньле в сопровождении сотрудников правоохранительных органов прилетел в аэропорт Таоюань tass.ru »

2023-6-22 23:41

«Аэрофлот» назвал сроки возобновления полётов в Таиланд из регионов

Крупнейший российский авиаперевозчик «Аэрофлот» объявил о возобновлении с 7 июля прямых рейсов в столицу Таиланда из нескольких регионов nsn.fm »

2023-5-31 18:24

Россиянка бюджетно съездила в Таиланд и назвала курорт с потрясающим морем

Россиянка поехала на популярный курорт Таиланда и описала отдых фразой «без грязи, шума и толп туристов». Читательница портала сообщила, что ей достался очень комфортабельный номер. Так, по ее словам, он был просто огромный, с большими ванной и террасой и даже джакузи. lenta.ru »

2023-5-29 07:27

Россия и Таиланд подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области спорта

Документ включает в себя комплекс мер по развитию взаимовыгодного сотрудничества между спортивными государственными организациями, спортивными высшими учебными заведениями, федерациями и другими признанными спортивными структурами tass.ru »

2023-4-27 14:48

Турист приехал в Таиланд ради татуировки и покончил с собой в местной тюрьме

Австралийский турист, арестованный на тайском острове Пхукет в состоянии сильного алкогольного опьянения, умер за решеткой спустя несколько часов. По словам его девушки, 31-летний Мэтью Уиндер (Matthew Winder) прибыл в Таиланд на пять дней, чтобы сделать очередную татуировку на лице. lenta.ru »

2023-4-27 07:30

Россияне назвали способный заменить Таиланд курорт

Российские туристы из Тюмени Юлия и Руслан Тилимбаевы отдохнули на популярном курорте ОАЭ, в Шардже, и назвали его достойной заменой подорожавшему Таиланду. Россияне отметили, что Шарджа идеально подходит для семейного отдыха, в отличие от «города-открытки» Дубая, созданного лишь для красивых фото в соцсетях. lenta.ru »

2023-4-22 19:47

Таиланд предложил провести перекрестный год культурных обменов с Россией

Специальный представитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой сообщил, что с Китаем также идут переговоры о проведении перекрестного года культуры tass.ru »

2023-4-21 13:21

За ввоз фруктов в Таиланд грозит тюрьма

Министерство сельского хозяйства Таиланда предупредило гостей королевства об уголовном наказании за ввоз фруктов без специального разрешения. mirnov.ru »

2023-4-22 09:11

Таиланд отложил введение туристического сбора на сентябрь

Авиакомпании не могут применять избирательный подход к иностранцам, тайцам и экспатриантам, сообщил министр туризма и спорта Пипат Ратчакитпракан tass.ru »

2023-4-19 11:40

Операторы рекомендуют ехать российским туристам на Мальдивы и в Таиланд, а не в Турцию

Гендиректор «Русского Экспресса» Тарас Кобищанов сообщил о ряде стран, которые могут заменить отдых в подорожавшей Турции, передает РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-14 20:47

Asia News Network: Таиланд на четыре месяца закрывает остров Крадан с лучшим пляжем мира

Популярный курортный остров Крадан будет закрыт для туристов по решению властей Таиланда сроком на четыре месяца, пишут СМИ. Как отмечает Asia News Network, расположенный на острове Крадан Парадайз Бич («Райский пляж») возглавил рейтинг лучших пляжей мира по версии британского веб-сайта World Beach Guide, опубликованный на прошлой неделе. vz.ru »

2023-4-12 21:59

В Казани с рейса в Таиланд сняли курящего и матерящегося пассажира

В Казани сняли с рейса в Таиланд пьяного авиадебошира. Мужчина вел себя агрессивно, нецензурно выражался и курил, размахивал руками и не реагировал на замечания окружающих, сообщает пресс-служба МВД. tvzvezda.ru »

2023-4-7 18:57

Таиланд выдал первые красные карточки туристам за нарушение порядка

Иммиграционная служба Пхукета сообщила о первых красных и желтых карточках, которые в марте получили иностранные туристы за различные правонарушения. С 1 по 15 марта карточки получили шесть иностранцев: желтые выдали двум французам, украинцу и шведу, красные — гражданам Швеции и Франции. lenta.ru »

2023-3-27 14:20

АТОР: россияне стали чаще ездить в Таиланд рожать и делать пластические операции

Как рассказали в Ассоциации туроператоров России (АТОР), отечественные туристы стали чаще выбирать целью поездки в Таиланд получение медицинских услуг. versia.ru »

2023-3-24 13:15

Россияне устремились в Таиланд рожать и делать пластические операции

В Таиланде зафиксировали возросший интерес среди российских туристов на отдельные медицинские услуги. По словам представителя Bangkok Hospital Pattaya Алины Криштафович, количество клиентов из России, приехавших с января по середину марта, увеличилось в шесть раз по сравнению с аналогичным периодом в 2022 году. lenta.ru »

2023-3-24 12:24

Таиланд в четыре раза увеличил поставки продуктов в Россию

Председатель российско-таиландского делового совета Валерий Барченко во время интервью «РИА Новости» заявил, что Таиланд в 2022 году более чем в четыре раза увеличил экспорт продуктов в Россию.

ridus.ru »

2023-3-24 08:57

Краснов: Россия и Таиланд могут совместно противостоять международной преступности

Генпрокурор РФ отметил, что наиболее актуальными угрозами в мире остаются транснациональная киберпреступность, противоправный оборот виртуальных активов, коррупция, терроризм, экстремизм, незаконные миграция и наркотрафик tass.ru »

2023-3-23 11:17

Россиянка рассказала о дешевом способе улететь в Таиланд через Китай без визы

Российская туристка рискнула полететь в Таиланд через Шанхай без визы и поделилась тонкостями транзитного перелета. Путешественница вместе с дочерью отправилась на тайский остров Пхукет китайской авиакомпанией China Eastern Airlines через Шанхай, стыковка заняла около восьми часов. lenta.ru »

2023-3-22 18:17

Таиланд может продлить режим безвизового пребывания туристов в стране

По мнению замруководителя Туристического управления Таиланда Сирипакорна Чеавсамута, это решение позитивно отразится на российском турпотоке tass.ru »

2023-3-17 21:11

Таиланд приготовился выслать бежавших от призыва россиян

С февраля прошлого года десятки тысяч россиян, надеющихся избежать призыва и экономических последствий от конфликта с Украиной, приехали Таиланд В целях недопустить миграции в Таиланд жителей РФ, которые надеются таким образом избежать призыва в ряды вооруженных сил, между Таиландом и Россией разработано соглашения об экстрадиции. kapital-rus.ru »

2023-3-16 09:18

Таиланд утвердил соглашение об экстрадиции с Россией

Правительство Таиланда утвердило проект соглашения об экстрадиции с Россией, передает The Nation Thailand со ссылкой на заявление официального представителя... rosbalt.ru »

2023-3-16 08:30

Россиянка отправилась в Таиланд и развеяла слухи об антисанитарии и крысах на курорте

Туристка из России отправилась в Таиланд, несмотря на слухи об антисанитарии, крысах и безумном дорожном движении на местных курортах. Впечатлениями от отдыха девушка поделилась в Сети. riafan.ru »

2023-3-13 20:16

Таиланд объявил о намерении подать заявку на членство в Совете ООН по правам человека

Глава МИД страны Дон Праматвинай выразил уверенность в конструктивном сотрудничестве с международным сообществом в рамках СПЧ tass.ru »

2023-2-27 15:45

Уехавшая на зимовку в Таиланд российская семья перечислила плюсы и минусы этой страны

Россияне отправилась на зимовку в Таиланд с маленьким ребенком и рассказали, что потребуется для переезда, а также перечислили плюсы и минусы этой страны. riafan.ru »

2023-2-18 18:53

Россиянка посетила Таиланд и объяснила дружелюбие тайцев любовью к деньгам

Российская путешественница и блогер Марина Ершова поделилась в своем личном блоге на платформе «Дзен» опытом жизни в Таиланде. Девушка заметила, что за постоянными улыбками местных жителей не скрывается ничего искреннего. lenta.ru »

2023-2-14 07:45

Посол РФ: западные страны оказывают давление на Таиланд из-за неприсоединения к санкциям

Евгений Томихин заявил, что "после февраля прошлого года западники затеяли совершенно оголтелую кампанию по выдавливанию России из различных международных организаций" tass.ru »

2023-2-10 18:46

Число авиарейсов в Таиланд из России почти вернулось к доковидным показателям

Основным направлением для россиян является Пхукет, отметил посол РФ в Таиланде Евгений Томихин tass.ru »

2023-2-10 18:18

Россиянка посетила Таиланд и возмутилась постоянно требующими праздник китайцами

Российская туристка, отправившаяся с мужем в свадебное путешествие на тайский остров Пхукет, призналась, что ожидала от отдыха большего. По словам читательницы портала, путевка в четырехзвездочный отель обошлась в 268 тысяч рублей на двоих, однако сервис совершенно не оправдал эту стоимость. lenta.ru »

2023-2-10 07:32

Таиланд выдал РФ преступника, обвиняемого в организации заказного убийства

5 декабря прошлого года посольство России в таиландской столице сообщило о задержании в Паттайе россиянина, подозреваемого в заказном убийстве соотечественника на территории РФ. Теперь же официальный представитель МВД Ирина Волк отметила, что королевство выдало России её гражданина Игоря Гужина. argumenti.ru »

2023-2-3 20:30

Таиланд выдал России обвиняемого в организации заказного убийства

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что Таиланд выдал России ее гражданина Игоря Гужина, который обвиняется в организации убийства в 2017 году incident.mk.ru »

2023-2-3 10:25

Таиланд выдал РФ обвиняемого в заказном убийстве россиянина

Россиянина, который обвиняется в заказном убийстве, экстрадировали из Таиланда в РФ. Об этом СМИ сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. riafan.ru »

2023-2-3 09:59

Уехавший зимовать в Таиланд россиянин заявил о существенном подорожании еды и жилья

Зимующий в Таиланде россиянин дал важный совет туристам, которые планируют поездку в страну. Он поделился им в личном блоге на платформе «Дзен». riafan.ru »

2023-1-30 19:07