Результатов: 2085

Москалькова обратится к властям Таиланда по вопросу экстрадиции в США россиянина

Уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова изучит вопрос экстрадиции в США россиянина Дмитрия Украинского, обвиняемого в мошенничестве. По словам российского омбудсмена, она обратится к властям Таиланда по данному вопросу после консультаций с Генпрокуратурой и МИД России. lenta.ru »

2022-7-1 08:43

Россиянину Дмитрию Украинскому, экстрадированному в США из Таиланда, грозит до 20 лет тюрьмы

Российскому гражданину Дмитрию Украинскому, который 16 июня был экстрадирован в США из Таиланда, может грозить до 20 лет тюрьмы. Это следует из обвинительного заключения прокуратуры, сообщили в пятницу в офисе прокурора США по Восточному округу Нью-Йорка. argumenti.ru »

2022-6-25 22:14

Власти Таиланда экстрадировали в США россиянина, несмотря на решение суда о выдаче в РФ

По словам вице-спикера Госдумы, такие нормы позволят врачам в том числе получить право на досрочную пенсию tass.ru »

2022-6-22 12:12

Парламент Таиланда в первом чтении одобрил четыре законопроекта об однополых союзах

По итогам голосования создали комитет, который в течение ближайших 15 дней подробно изучит их и объединит в два предложения, чтобы депутаты выбрали между гражданским партнерством и однополыми браками tass.ru »

2022-6-15 17:26

Минобороны США и Таиланда договорились о возобновлении полноформатных учений Cobra Gold

По данным телеканала Al Arabiya, мятежники уже привлекли в свои ряды по меньшей мере 800 заключенных tass.ru »

2022-6-14 14:08

Власти Таиланда отменили карантин для всех прибывающих туристов

БАНГКОК, 1 июня, ФедералПресс. Прибывающих в Таиланд туристов освободили от обязательного карантина. Новое распоряжение властей вступает в силу 1 июня и распространяется на всех путешественников вне зависимости от статуса вакцинации. fedpress.ru »

2022-6-1 09:26

Решетников: санкции могут увеличить товарооборот России и Таиланда

Экономические санкции против Москвы могут способствовать быстрому достижению РФ и Таиландом совместно поставленной цели увеличения торгового до 10 миллиардов долларов, сообщил в Бангкоке российский министр экономического развития Максим Решетников nsn.fm »

2022-5-22 02:19

Решетников порассуждал о влиянии санкций на товарооборот России и Таиланда

Министр экономического развития России Максим Решетников порассуждал о возможном влиянии санкций на товарооборот страны с Таиландом. Как отметил Решетников, санкции могут способствовать увеличению товарооборота между Россией и Таиландом. lenta.ru »

2022-5-22 01:06

Решетников: Санкции могут увеличить товарооборот РФ и Таиланда на 10 миллионов долларов

Одно из направлений, в котором могут наращивать сотрудничество, – автопромышленность. По словам главы Минэкономразвития, речь не только об импорте, но и о совместном производстве. life.ru »

2022-5-22 01:02

Представители России и Таиланда обсудили вообновление прямых рейсов

Министр торговли Таиланда Чурин Лаксанависит заявил о надежде на возобновление потока российских путешественников и возобновление прямых рейсов между странами metronews.ru »

2022-5-21 12:38

МИД Таиланда: Пять стран покинули зал АТЭС во время выступления России

Протест выразили Япония, США, Австралия, Канада и Новая Зеландия. Встреча в Бангкоке стала первой в рамках сотрудничества за три последних года. life.ru »

2022-5-21 11:59

Названы лучшие отели Таиланда для желающих омолодиться

Эксперты туриндустрии назвали стоимость оздоровительного отдыха в Таиланде. По словам специалистов, в стране есть множество wellnes-центров: от небольших салонов до роскошных комплексов. Особой популярностью пользуются программы антивозрастной медицины и хирургической косметологии. lenta.ru »

2022-5-5 18:04

Ростуризм обсудил с властями Таиланда выполнение авиарейсов в РФ

Затрагивались и такие вопросы, как использование россиянами в Таиланде карты «Мир» и продление пребывания российских туристов в местных гостиницах. aif.ru »

2022-3-24 11:32

Местные жители Таиланда помогают российским туристам с жильем и едой

Генеральный менеджер тайской принимающей компании «Илвес тур» Виктор Кривенцов рассказал, что местные жители Таиланда помогают российским туристам, которые не могут выехать из страны из-за прекращения прямых рейсов, с жильем и едой. kapital-rus.ru »

2022-3-21 11:46

Назван срок вывоза российских туристов из Таиланда и карибских стран

Российская авиакомпания «Аэрофлот» в ближайшее время планирует вывозить российских туристов специальными рейсами из Таиланда и стран Карибского бассейна. «С 18 марта "Аэрофлот" планирует начать вывоз Россиян из Таиланда и стран Карибского бассейна», — уточнили в компании. lenta.ru »

2022-3-17 13:25

Отели Таиланда пошли на уступки российским туристам

Некоторые отели Таиланда стали предлагать российским туристам бронировать размещение с оплатой наличными по прибытии, так как из-за санкций заплатить за проживание банковскими картами, выпущенными в России, стало невозможно. lenta.ru »

2022-3-16 19:32

СМИ: «Аэрофлот» организует спецрейсы для возвращения россиян из Турции и Таиланда

Авиакомпания «Аэрофлот» организует специальные рейсы для возвращения россиян из Турции и Таиланда nsn.fm »

2022-3-14 15:25

S7 после приостановки части рейсов сама вывезет пассажиров из Таиланда

Приостановка затронула рейсы из Владивостока, Иркутска, Новосибирска и Улан-Удэ в Бангкок, Пхукет и Краби tass.ru »

2022-3-4 09:33

Власти Таиланда снова решили смягчить ограничения для въезда в страну

Власти Таиланда снова захотели пересмотреть правила программы Test & Go. Так, в правительстве решили в очередной раз смягчить ограничения для туристов. Согласно новому предложению, для иностранных туристов, въезжающих в королевство по программе Test & Go, второй ПЦР-тест может быть заменен на экспресс на антиген-тест. lenta.ru »

2022-2-24 19:17

От Бангкока к Крунг-Тхеп-Маха-Накхону. Как проходит "переименование" столицы Таиланда

Финальная стадия процедуры заключается в публикации соответствующего указа в "Королевской газете", а для этого инициатива должна пройти несколько стадий согласования tass.ru »

2022-2-19 10:36

В 140 районах Таиланда зафиксировали сильное загрязнение воздуха

В частности, в пяти районах страны индекс качества воздуха был повышен до фиолетового уровня и при норме 50 пунктов составляет от 207 до 291 пункта tass.ru »

2022-2-17 05:21

Название столицы Таиланда будет изменено на труднопроизносимое

Пользователи российских соцсетей очень удивились решению Королевского совета Таиланда о переименовании столицы. Теперь «лёгкий и плавный» Бангкок будет носить совершенно другое официальное имя. argumenti.ru »

2022-2-16 22:19

Столицу Таиланда переименуют из Бангкока в Крунг-Тхеп-Маха-Накхон

Официальное иностранное название столицы Таиланда изменят с Бангкока на Крунг-Тхеп-Маха-Накхон. Такое решение, как передает RTVi, принято в Королевском... rosbalt.ru »

2022-2-16 16:39

Власти Таиланда решили переименовать Бангкок

В Таиланде решили официально сменить название Бангкока для записи на иностранных языках латинским шрифтом с Bangkok на Krung Thep Maha Nakhon (Крунг-Тхеп-Маха-Накхон), что в переводе с тайского означает Город Ангелов Великая Столица, следует из заявления Королевского ученого совета Таиланда. vz.ru »

2022-2-16 15:23

Столица Таиланда Бангкок сменит официальное название

Столицу Таиланда Бангкок переименовали в Крунг-Тхеп-Маха-Накхон, сообщает пресс-служба Королевского учёного совета страны, который одобрил смену иностранного названия страны на историческое nsn.fm »

2022-2-16 15:22

Россиянка отдохнула на двух курортах Таиланда и выбрала лучший

Российская туристка, отдохнувшая на острове Самуи и в Паттайе, сравнила их преимущества и выбрала лучший курорт. Как рассказала путешественница, до пандемии Самуи имел славу тихого острова для романтического или семейного отдыха, а Паттайю выбирали любители «русской тусовки», ночной жизни, дешевого жилья и развлечений. lenta.ru »

2022-2-13 18:04

WADA вернуло статус соответствия антидопинговым агентствам Индонезии и Таиланда

В списке организаций, несоответствующих Всемирному антидопинговому кодексу, остались только национальные антидопинговые агентства России и Северной Кореи tass.ru »

2022-2-3 22:36

Гостей Таиланда предупредили о риске попасть в тюрьму

Руководитель Туристического управления Таиланда (ТАТ) Ютасак Супасорн призвал путешественников не совершать всего одно действие в отелях страны. mirnov.ru »

2022-1-29 07:35

В Саудовскую Аравию смогут массово вернуться трудовые мигранты из Таиланда

По словам официального представителя таиландского МИД, "была достигнута договоренность о подписании в течение ближайших двух месяцев соглашения о направлении в Саудовскую Аравию граждан Таиланда на временную работу" tass.ru »

2022-1-26 16:51

Премьер Таиланда впервые за более чем 30 лет прибыл в Саудовскую Аравию с визитом

Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд договорились полностью нормализовать дипломатические отношения между странами tass.ru »

2022-1-26 11:08

Житель Таиланда убил туриста серпом из-за слишком громкой музыки

Правоохранительные органы Таиланда задержали местного жителя, убившего одного туриста из Великобритании и тяжело ранившего другого. Инцидент произошел в городе Канчанабури в субботу, 22 января. Поздно ночью двое британцев пили пиво и громко слушали музыку перед арендованным домом. lenta.ru »

2022-1-24 20:21

Россельхознадзор вводит ограничения на ввоз свиной продукции из Таиланда с 20 января

В сообщении ведомства говорится, что причиной стало "ухудшение на территории Таиланда эпизоотической обстановки по инфекции вирусом африканской чумы свиней" tass.ru »

2022-1-20 21:07

Власти Таиланда с апреля вводят новый сбор для иностранных туристов

Таиланд с апреля вводит туристический сбор. С апреля 2022 года власти Таиланда планируют ввести сбор в размере 300 батов (около 666 рублей) с иностранных туристов, сообщают СМИ со ссылкой на правительство королевства. abnews.ru »

2022-1-13 06:50

Россиянка раскрыла популярные способы обмана туристов в отелях Таиланда

Россиянка, отдохнувшая в Таиланде, раскрыла популярные способы обмана туристов в местных отелях с помощью фиктивных штрафов. По словам девушки, при выезде из гостиницы с путешественника могут взять деньги якобы за кражу имущества. lenta.ru »

2022-1-11 02:30

Одна из богатейших семей Таиланда купит сеть люксовых универмагов в Великобритании

Одна из богатейших семей Таиланда договорилась о покупке британской сети люксовых универмагов Selfridges. В их число входит флагманский магазин сети на Оксфорд-стрит в Лондоне, который работает уже более 100 лет. forbes.ru »

2021-12-25 19:46