Результатов: 7

Таймырские депутаты выступили за возвращение графы «национальность» в паспорт

КРАСНОЯРСК, 27 июня, ФедералПресс. Таймырские депутаты и общественные деятели поддерживают инициативу по возвращению графы «национальность» в паспорта. Об этом «ФедералПресс» рассказал председатель постоянной комиссии по вопросам содействия прав КМНС и защите прав граждан Таймырского районного Совета депутатов Сергей Сизоненко. fedpress.ru »

2021-7-27 11:07

Таймырские ученые при поддержке «Роснефти» начали изучение дикого северного оленя

ТАЙМЫР, 30 июля, ФедералПресс. Ученые Сибирского федерального университета начали изучение популяции дикого северного оленя. Эксперты полагают, что сокращение популяции связано с глобальным изменением климата Арктики. fedpress.ru »

2020-7-30 19:35

День народного единства: пробуем таймырские пельмени и крымские чебуреки

2-4 ноября в Москве развернется огромный фестиваль. На нем будет очень много вкусной еды из разных регионов России. Рассказываем, что нужно пробовать. aif.ru »

2019-11-1 17:38

Таймырские олени оказались на «стадии уничтожения популяции»

Состояние дикого стада северных оленей на Таймыре находится в «стадии уничтожения популяции». Об этом заявили участники экспедиции «Хета–Хатанга – 2019». Часть рожденных в этом и прошлом году погибла от переохлаждения и в топких местах по берегам. Также умерли некоторые ослабленные взрослые особи. lenta.ru »

2019-7-31 18:45

Таймырские полицейские собрали три грузовика мусора на берегу Енисея

На берегу Енисея полицейские из Таймырского линейного отдела МВД России провели акцию по сбору мусора. К ней также подключились работники Дудинского морского порта. Всего на уборку берега вышли 12 человек. lenta.ru »

2017-8-1 21:41

Таймырские школьники могут остаться без учителей

Обращение пятиклассницы Жанны разместил в Интернете норильский блогер и фотограф Андрей Кийко. Это был крик души неравнодушного человека. Красивая фотография собрала сотни "лайков" и перепостов, но дальше обсуждений дело пока не идет. ntv.ru »

2017-5-14 20:42