Результатов: 63

Зачем хранить свои секреты? – психолог о персональных тайнах

В наш век господства соцсетей мы зачастую выносим на всеобщее обозрение самые личные факты о себе. Конечно, порой очень хочется поделиться со всем миром своим счастьем, похвастаться приятными планами или удачной покупкой. kapital-rus.ru »

2023-11-25 21:28

Работавший в спецслужбах Израиля россиянин рассказал о тайнах вторжения ХАМАС

Россиянин Равид Гор, в прошлом боец Армии обороны Израиля — ЦАХАЛ — и сотрудник израильских спецслужб, в интервью «Ленте.ру» рассказал о тайнах атаки ХАМАС, которая была совершена 7 октября. По мнению Гора, израильские спецслужбы в последние годы стали слишком полагаться на искусственный интеллект и пулеметы. lenta.ru »

2023-10-23 08:01

Игра в невозможность перевода: роман об одиночестве и семейных тайнах

Хозяйку небольшой гостиницы в Уэльсе местные жители считают ведьмой, которая убила свою сестру. Она собирает целебные травы и не разговаривает с окружающими. Роман Лены Элтанг «Каменные клены» притворяется детективом, а на деле оказывается психологической прозой о беспросветном одиночестве. forbes.ru »

2023-10-22 12:00

Умер актёр Артемьев, игравший в "Улицах разбитых фонарей" и "Тайнах следствия"

В Петербурге в возрасте 68 лет умер актёр театра и кино Евгений Артемьев. Об этом сообщили в пресс-службе Санкт-Петербургского государственного академического драматического театра имени Комиссаржевской, где он трудился много лет. life.ru »

2023-10-18 16:36

Челябинцам расскажут о тайнах постройки известного Дворца культуры

ЧЕЛЯБИНСК, 17 января, ФедералПресс. В ДК «Станкомаш» впервые проведут экскурсию для челябинцев в рамках юбилея здания, которое было заложено еще в военное время. Старинная постройка таит в себе множество загадок, одна из них – секретные тоннели. fedpress.ru »

2023-1-17 11:19

Смотритель парижского кладбища "Пер-Лашез" рассказал о его тайнах

Смотритель известного французского кладбища "Пер-Лашез" Бенуа Галло развеял городской миф о судьбе каменных тестикул сфинкса с надгробия на могиле писателя Оскара Уальда social.mk.ru »

2022-11-6 21:40

Культуролог Алексей Гузанов расскажет о тайнах и загадках Павловска

В арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в четверг, 13 октября, культуролог Алексей Гузанов проведет встречу «Тайны и загадки Павловска». Мероприятие... rosbalt.ru »

2022-10-7 12:41

«Устрашающие преступления»: Историк о тайнах бывших пособников США в Афганистане

Талибы не станут оставлять таких сотрудников спецслужб в живых, заявил в эфире НСН Евгений Норин.  nsn.fm »

2022-8-15 13:11

«Можно поверить алгеброй гармонию»: геолог Юрий Войтеховский расскажет о тайнах орнаментов Петербурга

В арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в среду, 8 июня, состоится вторая встреча из цикла «Санкт-Петербург — город орнаментов», которую проведет геолог... rosbalt.ru »

2022-6-2 17:52

Капитан рассказал о тайнах ВСУ, которые может скрывать затопленный "Донбасс"

Поднятие корабля управления ВМС Украины "Донбасс", который был затоплен в апреле боевиками "Азова", может открыть некоторые тайны. В этом уверен военный эксперт, капитан 1-го ранга запаса Василий Дандыкин. life.ru »

2022-6-1 04:59

Юрий Костанов, О каких, собственно, тайнах идёт речь? Пытки, насилие, «опускание»

У Савельева не было другого способа борьбы с пыточным режимом. Он сделал, что мог, и видеть в этом повод для уголовного преследования, значит солидаризироваться с преступной практикой... echo.msk.ru »

2021-11-3 14:59

Эксперты рассказали об уникальности и тайнах памятника Минину и Пожарскому

В Москве готовятся к масштабной реконструкции одного из символов России — внутри монумента освободителям столицы обнаружили серьезные повреждения. 5-tv.ru »

2021-10-21 21:37

Нехороший дом: эзотерики рассказали о страшных тайнах особняка Пороховщикова

На огромный дом может претендовать предполагаемая внебрачная дочь великого актера. Но будет ли ей в нем комфортно? 5-tv.ru »

2021-10-2 21:42

Сексторшн: кибержулики продолжают зарабатывать на чужих интимных тайнах

Злоумышленники выманивают и продают секс-контент пользователей социальных сетей, потом шантажируют их. argumenti.ru »

2021-9-9 15:29

Стало известно, почему дочь Анны Ковальчук не пошла по стопам матери

Злата, дочь Анны Ковальчук, уже много лет снимается в "Тайнах следствия" вместе со своей мамой. Но актерскую карьеру девушка строить не собирается. Актриса рассказала об увлечениях дочери, а затем на связь вышла и сама Злата. vesti.ru »

2020-12-11 12:40

ВДНХ организует онлайн-лекции о тайнах славянских языков и фантастических животных

Слушатели смогут узнать, как древние книжники шифровали тексты и как жители Древней Руси представляли себе мифологических и экзотических животных tass.ru »

2020-12-3 12:52

Советский Жак-Ив Кусто Юрий Транквиллицкий рассказал о своих тайнах

В этом году страна отмечает историческую дату — 75 лет Победы в Великой Отечественной войне, и люди, вставшие на защиту нашей Родины в те нелегкие времена, тоже отмечают свои юбилеи social.mk.ru »

2020-10-14 19:35

«Иммунитет пока не распознает коронавирус»: глава ВОЗ в России о тайнах COVID-19 и правилах поведения при пандемии

Доктор Мелита Вуйнович, представитель Всемирной организации здравоохранения в России, рассказала Forbes Life о том, что медики знают об инфекции COVID-19, что по-прежнему остается загадкой и как себя вести гражданам, чтобы предотвратить заражение forbes.ru »

2020-3-12 14:33

Выставка о Янтарной комнате и тайнах реставрации открылась в Москве

На ней представлены более 100 экспонатов, среди которых реплики фрагментов Янтарной комнаты, научные реконструкции янтарных предметов, образцы шелка и лазурита Лионского зала tass.ru »

2020-3-5 22:24

«В Крыму ни один памятник археологии не исследован полностью». Эксперт о тайнах истории

Вандалы разграбили подземный бункер времен Великой Отечественной войны, который рабочие нашли во время реконструкции Большой Морской улицы в Севастополе. Теперь детально изучить недавнюю историческую находку нельзя, как и установить судьбы защитников города, которые обороняли бункер, – их имена оказались стерты со стены после погрома. fedpress.ru »

2020-3-3 16:26

СК РФ анонсировал показ уникального фильма о тайнах современного следствия

Проект расскажет о применяемых в СК технологиях. Следователи расскажут, как на самом деле раскрываются преступления. riafan.ru »

2019-7-24 13:54

Жителям и гостям Краснодара расскажут о городских тайнах и легендах

Туристско-информационный центр проведет экскурсию "Необъяснимый Краснодар". Ее участников познакомят с городскими легендами. Экскурсия состоится 27 апреля. Она стартует от кинотеатра "Аврора" в 12:00 и продолжится … vestikavkaza.ru »

2019-4-27 21:44

О тайнах автомобильных угонов поведал сотрудник угрозыска

Какие автомобили угоняют чаще всего, на что способны криминальные виртуозы и возможно ли вообще защититься от угонов, «МК» рассказал бывший сотрудник уголовного розыска одного из районных отделов Москвы Игорь Гришаков social.mk.ru »

2018-11-27 15:57

By Kilian вновь напомнил о тайнах тьмы

Парфюмерный бренд By Kilian пополнил коллекцию Carpe Noctem (название переводится как «Лови ночь»). В линии появился новый аромат под названием Dark Lord ‘Ex Tenebris Lux’ (в переводе с латыни Ex Tenebris Lux означает «Из тьмы»). lenta.ru »

2018-10-29 15:38

Пилоты рассказали о тайнах для пассажиров

В обсуждении на сайте Quora пилоты поделились, что скрывают от пассажиров некоторую информацию. В список того, что остается «за кадром», попали опасность турбулентности, террористическая угроза и возраст самолета. versia.ru »

2018-10-25 11:58

Лучший повар Подмосковья рассказал о тайнах русской души

Лучший шеф-повар Подмосковья Денис Фомин уверен: вкусная, свежая, с любовью приготовленная еда может завоевать сердце любого человека, вне зависимости от пола, возраста и национальности. argumenti.ru »

2018-5-31 13:20

«О тайнах Вселенной он знал больше любого из нас»: какой вклад в науку внёс Стивен Хокинг

Профессор Кембриджского университета и автор научно-популярных бестселлеров о природе пространства-времени и происхождении Вселенной Стивен Хокинг скончался в возрасте 76 лет. Прикованный к инвалидному креслу учёный разгадывал тайны мироздания и «путешествовал» в далёкое прошлое — к началу Большого взрыва. russian.rt.com »

2018-3-14 18:42

Алексей Пиманов — о танкистах-героях, службе на Байконуре и раскрытых тайнах в "Кремле-9"

Известный режиссер, продюсер и глава медиахолдинга "Красная звезда" поделился с ТАСС воспоминаниями о своей службе в армии, об уникальности исторических кинопроектов и будущем телеканала "Звезда" tass.ru »

2018-2-27 08:15

Трамп обвинил автора скандальной книги о тайнах Белого дома во лжи

Американский президент Дональд Трамп обрушился с критикой на писателя Майкла Вулффа, который является автором скандальной книги «Огонь и ярость: в Белом доме Трампа». riafan.ru »

2018-1-5 09:15

Проживший в женской компании парень поведал о главных тайнах девушек

Молодой человек по имени Роберто Карлос решил поделиться в Twitter опытом совместного проживания с противоположным полом. Он неделю прожил в компании девушек и в 32 тезисах описал впечатления. Откровения Карлоса заинтересовали тысячи микроблогеров. Тред собрал свыше 100 тысяч ретвитов. lenta.ru »

2017-12-26 00:04

Вышел первый трейлер фильма Спилберга о тайнах Пентагона

Вышел первый трейлер драмы Стивена Спилберга «Секретное досье», посвященной засекреченным материалам Пентагона о Вьетнамской войне. Основанный на реальных событиях фильм рассказывает историю судебных тяжб вокруг публикаций газеты The Washington Post, в 1971 году разоблачившей ложь власти о мотивах участия в конфликте. lenta.ru »

2017-11-8 19:24

Скандалы вокруг "Матильды" подняли вопрос о тайнах знаменитой балерины

Выхода на экраны "Матильды" весь последний год одни ждали с большим нетерпением, а другие с тревогой. Что творится вокруг мало чем примечательной костюмированной исторической мелодрамы, всероссийская премьера которой состоялась на этой неделе? ntv.ru »

2017-10-28 19:46

Николай Дроздов рассказал о «шокирующих тайнах мира селфи»

Телеведущий Николай Дроздов рассказал о типах людей, которые любят делать селфи. Так, Дроздов обнаружил в «естественной среде обитания» экземпляр под названием «утка обыкновенная»: девушка, которая надувает губы ради удачного снимка и которую «трудно найти, легко потерять и невозможно забыть». lenta.ru »

2017-8-4 18:59