Результатов: 7

В Кургане крестили девочку, которой отказали в таинстве из-за родимого пятна

По поручению митрополита Курганского и Белозерского Даниила семью взяли "на особое попечение" епархии. В Кургане в Богоявленском храме прошло таинство крещения шестимесячной девочки с редким диагнозом "обширный меланоформный невус". life.ru »

2019-12-2 12:55

Певицу Билли Айлиш обнаружили в православном комиксе о таинстве крещения

Популярная американская исполнительница Билли Айлиш стала героиней православного комикса «Техника духовной безопасности». Отмечается, что Выборгская епархия готовит пособие для молодежи, которое будет посвящено таинству крещения. lenta.ru »

2019-11-15 19:13

Гатчинский священник, грубо покрестивший младенца: «Обморок при таинстве — нормально»

Игумена Фотия из Мариенбургского Покровского храма города Гатчины Ленинградской области отстранили от служения, но осадок остался social.mk.ru »

2019-8-13 17:14

Духовное рождение. Что нужно знать о таинстве крещения

Крещение - одно из важнейших, основополагающих таинств в православии. В каком возрасте лучше креститься? Обязательно ли должны быть два крестных родителя? Как готовиться к крещению? vm.ru »

2018-5-17 20:50

5 главных вопросов о Таинстве Брака и венчании

В христианстве семья называется «малой церковью». С этой точки зрения отношения внутри семьи видятся не просто бытовыми, житейскими. Семья — это христианская тайна, и недаром она начинается Таинством Брака, благодатию этого Таинства существует и в нем черпает силы. vm.ru »

2018-5-13 23:00

Швейцарский епископ отказал добровольным самоубийцам в таинстве

Епископ швейцарского города Кур Витус Хуондер считает невозможным преподавать таинство елеосвящения тем, кто решил добровольно уйти из жизни. Об этом католический прелат заявил в открытом письме, опубликованном 4 декабря, в преддверии Международн ... regions.ru »

2016-12-12 16:16