Результатов: 166

Ученые расшифровали текст таинственного «манускрипта Войнича»: скрывались секреты средневекового секса

Записи врачей прошлый веков помогают понять партнерские отношения в семьях social.mk.ru »

2024-4-17 14:44

Таинственного голого мужчину пришлось спасать с помощью вертолета

В США пожарная охрана Лос-Анджелеса спасла таинственного голого мужчину, которого обнаружили на холме в одном из районов. Около девяти часов вечера в понедельник, 12 февраля, в экстренные службы поступило несколько звонков от жителей района Чатсуорт, которые рассказали, что слышат крики о помощи. lenta.ru »

2024-2-16 09:38

Босс таинственного наркокартеля сделал щедрый подарок властям. Зачем он купил остров Тайвань и теперь отдает его Италии?

В конце ноября стало известно, что Раффаэле Империале, состоявший в каморре и возглавлявший один из крупнейших наркокартелей в мире, хочет подарить властям личный остров. Это не бескорыстный жест — таким образом Империале рассчитывает купить себе сокращение срока. lenta.ru »

2023-12-4 21:01

Опубликовано фото таинственного предмета, найденного в районе ЧП с Balticconnector

В Финляндии подняли на поверхность посторонний предмет, находившийся на дне возле повреждённого в ночь на 8 октября газопровода Balticconnector. Как сообщил журналистам представитель местной центральной криминальной полиции Ристо Лохи, этим предметом оказался огромный якорь. life.ru »

2023-10-24 18:34

Разгадана причина таинственного исчезновения акул-людоедов

Морским биологам из Канады и ЮАР удалось разгадать, куда делись акулы-людоеды, которые обитали у берегов Южной Африки. Оказалось, что несколько лет назад эти рыбы массово переселились от западного и южного побережий страны к восточному, чтобы спастись от косаток, которые пожирают акулью печень. lenta.ru »

2023-10-3 16:03

Скончалась звезда "Таинственного острова"

Скончался известный по роли капитана Немо в сериале "Таинственный остров" шотландский актёр Джон Кэйрни. О смерти деятеля киноискусства сообщило издание STV News. life.ru »

2023-9-9 03:09

По делу об убийстве свердловской школьницы допросили таинственного велосипедиста

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 30 августа, ФедералПресс. В Каменске-Уральском следователи допросили человека, который может знать подробности загадочной смерти 16-летней Даны. Пока неизвестно, был ли он причастен к гибели девочки. fedpress.ru »

2023-8-30 16:30

Дайнеко раскрыла личность таинственного любителя пива, ворвавшегося в её номер

Виктория Дайнеко рассказала подробности проникновения в её номер в якутском "Азимуте". По словам певицы, таинственным любителем пива действительно оказался помощник организатора прошедшего концерта, который вломился в комнату в то время, когда та была на завтраке. life.ru »

2023-7-8 11:00

После таинственного исчезновения ребенка в Екатеринбурге возбудили дело об убийстве

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июня, ФедералПресс. Следователи возбудили дело об убийстве после загадочного исчезновения шестилетнего Далера Бобиева. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области. fedpress.ru »

2023-6-27 15:48

В Красном море массово умирают морские ежи из-за таинственного патогена

Ученые Тель-Авивского университета обнаружили, что в Акабском заливе Красного моря на неделю исчезли все черные морские ежи из-за патогена, информирует Planet Today. Эксперты отмечают, что их отсутствие опасно для рифов. riafan.ru »

2023-6-7 17:45

Следы таинственного взрыва вокруг Коломны будут искать с помощью беспилотников

Следы громкого взрыва в районе подмосковной Коломны, который местные жители услышали вечером 2 марта, будут искать при помощи отечественных беспилотников. Об этом Лайфу сообщил источник. life.ru »

2023-3-3 09:17

Названа возможная причина таинственного взрыва в лесу Тульской области

Причиной утреннего взрыва в Киреевском районе Тульской области могло стать падение беспилотника. Об этом говорится в заявлении по итогам заседания регионального оперштаба, которое провёл глава области Алексей Дюмин. life.ru »

2023-3-2 15:40

Вице-адмирал Борисов высказался о происхождении найденного в Японии таинственного шара

Вице-адмирал запаса ВМФ России, профессор Тенгиз Борисов выразил сомнения в том, что металлический шар, найденный на побережье Японии, может принадлежать военным. versia.ru »

2023-2-21 12:00

Вице-адмирал высказался о происхождении таинственного шара на берегу Японии

Бывший председатель Комитета по проведению подводных работ особого назначения, вице-адмирал запаса ВМФ России, доктор технических наук, профессор Тенгиз Борисов в беседе «Ленте.ру» высказался о происхождении таинственного шара, который вынесло на берег Японии. lenta.ru »

2023-2-21 11:23

По прозвищу Дьявол: История самого таинственного босса "Коза ностры", которого нашли после 30 лет в бегах

По биографии Маттео Мессины Денаро можно снимать нового "Крёстного отца". Он взял себе прозвище Дьяболик — в честь отрицательного персонажа итальянских комиксов. life.ru »

2023-1-16 13:05

Команда ЯRUS представила самого таинственного исполнителя в музыкальном сервисе

Viktor Enigma – один из самых популярных и одновременно таинственных исполнителей в социальной сети ЯRUS. В музыкальной витрине сервиса больше 170 треков этого музыканта. Кто же скрывается под этим ником, мы попытались разобраться. riafan.ru »

2022-12-9 19:20

Виктория Боня отговорила таинственного защитника от разборок с Киркоровым

Модель Виктория Боня предупредила певца Филиппа Киркорова о последствиях оскорбительных выпадов в ее адрес. Она заявила о неком таинственном защитнике, который готов за нее вступиться. riafan.ru »

2022-11-7 04:41

Великие перемены: подборка предсказаний таинственного Вольфа Мессинга

Один из самых таинственных и неоднозначных предсказателей XX века Вольф Мессинг предрекал миру в будущем великие перемены. Он безошибочно назвал время смерти Иосифа Сталина и дату окончания Великой Отечественной войны. riafan.ru »

2022-10-31 14:44

Раскрыта природа таинственного объекта в созвездии Змееносца

Астрономы Королевского университета в Кингстоне в Канаде выяснили природу таинственного источника VLA 1623 West, который представляет собой протозвездный диск. Он находится в составе протозвездной системы, расположенной в облачном комплексе Ро Змееносца в 453 световых годах от Земли. lenta.ru »

2022-9-27 15:14

Раскрыта причина таинственного сбоя на «Вояджере-1»

В НАСА установили причины неполадки, в результате которой зонд «Вояджер-1» начал присылать странные сигналы, и устранили ее. Оказалось, что система ориентации, позиционирования и управления зондом, которая контролирует положение главной антенны, начала отправлять данные через неисправный бортовой компьютер. lenta.ru »

2022-8-31 18:36

Названо прошлое найденного в Северном море таинственного убитого «Джентльмена»

В загадке таинственного мужчины по прозвищу «Джентльмен», чье тело было найдено в Северном море, появился прорыв social.mk.ru »

2022-8-6 10:32

СКР возбудил дело после таинственного исчезновения 26-летней жительницы Карелии

Жительница Карелии зашла в подъезд жилого дома, после чего пропала. В связи с исчезновением 26-летней девушки возбуждено уголовное дело об убийстве. riafan.ru »

2022-7-16 03:07

Экипаж пролетевшего через страны НАТО таинственного «русского» самолета исчез

Экипаж пролетевшего через шесть стран НАТО таинственного самолета исчез, пишет The Drive, ссылаясь на публикации европейской прессы. Отмечается, что самолет поднялся в воздух в Литве, после чего пролетел над Венгрией, Польшей, Словакией, Сербией и Румынией. Приземлился летательный аппарат в Болгарии. lenta.ru »

2022-6-11 14:54

Аномальная глубина: Почему сигналы таинственного объекта со дна Балтийского моря не дают покоя учёным

В 2018 году океанологи максимально близко подошли к разгадке тайны одной из самых загадочных аномалий. life.ru »

2022-1-22 00:40

Алексей Филатов, Люди А. Арест самого загадочного и таинственного шпиона из «списка Эймса»

Последним из этой десятки был задержан полковник КГБ Владимир Пигузов. По странному стечению обстоятельств, именно о нём информация практически отсутствует... echo.msk.ru »

2021-11-6 16:18

Волочкова показала таинственного Владимира и наехала на его бывшую жену

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Анастасия Волочкова, наконец, показала своего мужчину! Не со спины, не замазав лицо, а воочию, рядом с ней, чудо. В Instagram она опубликовала милую фотографию с Владимиром и обратилась к его бывшим женщинам. fedpress.ru »

2021-10-22 10:15

Астрономы нашли разгадку таинственного явления в космосе

Астрономы, возможно, нашли объяснение загадочным структурам в небе. Они выяснили, что Северный Полярный Отрог и область на противоположных сторонах неба... rosbalt.ru »

2021-10-18 03:39

В Риге на пляже обнаружили 200-летние останки таинственного древнего корабля

Рижские археологи обнаружили уникальную находку на пляже Даугавгривы. Под не очень глубоким слоем песка там находится древний деревянный корабль, который, очевидно, потерпел крушение у берегов Латвии около 150-200 лет назад, пишет Daily Star. tvzvezda.ru »

2021-10-16 16:55

Волочкова раскрыла нового таинственного возлюбленного

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Анастасия Волочкова раскрыла загадочного поклонника. Новым возлюбленным балерины оказался 38-летний Владимир. Танцовщица просит не завидовать их счастью и большой любви. Россияне рассмеялись в ответ на ее пост. fedpress.ru »

2021-10-7 11:59

Сын основателя: эксперт описал нового таинственного министра обороны Афганистана из «Талибана»*

Лидеры движения «Талибан»* сформировали новое правительство Афганистана. Так, министром иностранных дел стал глава политического офиса организации мулла Абдул Гани Барадар, главой Минобороны назначен сын основателя «Талибана»* мулла Мохаммад Якуб, а сын одного из лидеров радикалов Халифа Хаккани занял пост министра внутренних дел. tvzvezda.ru »

2021-9-2 15:05

Ростех продемонстрировал первое фото таинственного нового истребителя

Первая фотография носовой части новейшего боевого самолета, презентация которого пройдет на авиасалоне МАКС-2021, была опубликована в Telegram-канале Ростеха. nation-news.ru »

2021-7-18 20:29

В США ломают голову над загадкой таинственного нового самолета от Ростеха

Американские военные обозреватели гадают, каким окажется новый самолет от Ростеха, который пока что держат в секрете до начала авиасалона МАКС-2021. nation-news.ru »

2021-7-16 20:20

Тело капитана полиции нашли спустя полтора месяца после таинственного исчезновения в отпуске

Труп обнаружили спасатели в лесном массиве недалеко от населённого пункта. Сообщается, что правоохранитель покончил жизнь самоубийством. life.ru »

2021-6-21 10:47

В центре нашей Галактики обнаружено скопление таинственного вещества

В центре Млечного Пути находится скопление темной материи, чье влияние приводит к замедлению вращения центральной области Галактики, состоящей из миллиардов звезд. Соответствующие выводы сделали сотрудники Университетского колледжа Лондона и Оксфордского университета в ходе исследования. tvzvezda.ru »

2021-6-15 16:57

Китай призвали объяснить вспышку таинственного заболевания в лаборатории Уханя

Директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи призвал Китай объяснить вспышку таинственного заболевания в лаборатории Уханя в 2019 году. Шесть шахтеров заболели неизвестной болезнью после входа в пещеру с летучими мышами, трое из них умерло. После пещеру посетили ученые. lenta.ru »

2021-6-4 11:29

«Вот этот священный Олег»: Волочкова показала таинственного поклонника

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Балерина Анастасия Волочкова погрязла в любовной истории. В постах то и дело звучит имя некого Олега. Наконец, танцовщица показала тайного поклонника на онлайн-платформе PREMIER. fedpress.ru »

2021-5-14 12:50

Вести. Дежурная часть. Хождение по мукам: история таинственного исчезновения машины из подмосковного двора

В нашу программу обратилась за помощью жительница подмосковной Балашихи Ольга Толстая. По словам женщины, она несколько месяцев не могла найти свой автомобиль, который исчез со двора. vesti.ru »

2021-4-27 18:40

Елизавета II получила новых корги: названо имя таинственного дарителя

ЛОНДОН, 21 апреля, ФедералПресс. В феврале британской королеве Елизавете II подарили двух новых щенков корги. Стало известно, что тайный подарок королева Великобритании получила от своего третьего ребенка – принца Эндрю. Об этом сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-4-21 18:12

Новости на "России 24". "Кощей – начало": история таинственного героя стала хитом кинорынка

Впервые с начала пандемии коронавируса в Москве открылся кинорынок. Главное его отличие – невероятно большое количество российской продукции, которая, к слову, пользуется большим успехом в прокате. А на подходе – новые потенциальные хиты. vesti.ru »

2021-4-6 06:20

Раскрыта личность таинственного гостя Путина в Кремле

Российский президент Владимир Путин вечером 4 марта встретился в Кремле с бывшим премьер-министром Франции Франсуа Фийоном, пишет газета «Коммерсант», которая раскрыла личность таинственного гостя nsn.fm »

2021-3-10 05:35

Рядом с Землей обнаружили скопление таинственного вещества

Скопление темной материи обнаружено в галактике Тукана II. Карликовая ультратонкая галактика расположена относительно рядом с нашей планетой - на расстоянии 163 тысяч световых лет. Астрономы Массачусетского технологического института в США обратили внимание на то, что звезды Тукана II чрезмерно удалены от центра галактики. tvzvezda.ru »

2021-2-3 18:00

Рядом с Землей нашли скопление таинственного вещества

Астрономы Массачусетского технологического института в США обнаружили необычное скопление темной материи в галактике Тукана II — карликовой ультратонкой галактики, удаленной от Земли всего лишь на 163 тысячи световых лет. lenta.ru »

2021-2-2 00:23

Скелет таинственного существа нашли в отдаленном регионе Антарктиды

Скелет неизвестного существа обнаружил в Антарктиде блогер при помощи сервиса Google Earth. Останки находятся в отдаленном регионе континента - в 88 км от побережья. По мнению автора находки, скелет принадлежит существу, обитавшему на планете тысячи лет назад. tvzvezda.ru »

2021-1-11 13:59

В Черном море обнаружили обломки таинственного корабля

В Черном море в Болгарии обнаружили корабль, затонувший несколько веков назад. Судно было найдено на глубине 300 метров с помощью камеры. Поскольку на такой глубине кислорода нет, корабль хорошо сохранился, передает Express. tvzvezda.ru »

2020-12-14 09:34

Ученые выяснили происхождение таинственного объекта на орбите Земли

Специалисты Лаборатории реактивного движения американского аэрокосмического агентства NASA пришли к выводу, что объект на орбите, происхождение которого ранее было неизвестно, является верхней ступени американской ракеты "Центавр", запущенной в 1966 году social.mk.ru »

2020-12-4 16:37

Названо имя «таинственного свидетеля» по делу Соколова-«Наполеона»

«Таинственным свидетелем» в деле историка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, оказался другой известный историк и публицист... rosbalt.ru »

2020-12-2 21:56