Результатов: 1771

Радость, слезы и семейные тайны: семь очень разных фильмов про свадьбы

Чаще всего свадьбы в кино — атрибут романтических комедий, авторы которых еще в ранних 2000-х успели исследовать тему вдоль и поперек, выпустив несколько десятков фильмов «о самом главном дне». Однако некоторые режиссеры выбирают истории о празднике жениха и невесты для драм, триллеров и даже фильмов-апокалипсисов. forbes.ru »

2024-4-20 13:00

Удар в самое сердце: Неожиданная разгадка тайны знаменитой ледяной равнины на Плутоне

С первого взгляда на структуру такой удивительной формы учёные задаются вопросом, как она могла возникнуть на далёкой карликовой планете, а самое интересное — что она под собой прячет. life.ru »

2024-4-18 00:39

Расследование пожара в концертном зале может вскрыть неприглядные тайны

Многие погибшие в «Крокусе», если не большинство, погибли не от пуль террористов, а задохнулись в дыму. Сейчас Следственный комитет занимается оценкой работы системы пожарной безопасности. Вероятно, по итогам проверки выяснится, что часть вины лежит на администрации и собственниках концертного зала. versia.ru »

2024-4-15 00:00

«ДНК с сербского кладбища»: Английский писатель Рейфилд раскрыл тайны о дочери Чехова

Расследование возможной связи Чехова с Ниной Корш привело в Сербию, где скончалась предполагаемая дочь писателя, сказал в эфире НСН Дональд Рейфилд. nsn.fm »

2024-4-5 13:27

Мужчины обсудили главные скрываемые от жен тайны

Хранящие от жен секреты мужчины поделились своими историями. Один из пользователей рассказал, что хранит тайные подарки для супруги на всякий случай. Их он дарит, если случайно забудет о какой-нибудь дате или если у партнерши будет плохое настроение. lenta.ru »

2024-4-3 08:30

"Смахивает на схематоз": Адвокат приоткрыл завесу тайны развода Лерчек и Артёмчик

Развод блогеров Валерии и Артёма Чекалиных, на долю которых недавно выпали серьёзные испытания, может быть связан с новыми грядущими налоговыми разбирательствами. Об этом в беседе с Life.ru рассказал звёздный адвокат Александр Добровинский. life.ru »

2024-3-20 17:27

«Я до последнего верила, что он справится»: какие тайны унес с собой в могилу папа «Ералаша» Борис Грачевский

Режиссеру и сценаристу юмористического журнала 18 марта могло бы исполниться 73 года. Почему он ушел так рано? 5-tv.ru »

2024-3-18 06:45

Игра "Тайны Музея" с экспонатами из собрания ГМИИ им. Пушкина стала доступна пользователям

Игра доступна в Steam, а на следующей неделе состоится ее релиз в VK Play, сообщили в пресс-службе Института развития интернета tass.ru »

2024-3-15 19:39

Прокуратура Парагвая заподозрила экс-президента в разглашении тайны

Марио Абдо Бенитеса и восьмерых экс-чиновников также подозревают в "принуждении подчиненного к совершению наказуемого деяния", "заведомо ложном доносе", "симуляции наказуемого деяния", "узурпации государственных функций" и "преступном сговоре" tass.ru »

2024-3-12 08:57

Тайны группы Дятлова. На Урале впервые представили дневники участников погибшей группы

Споры о причинах гибели участников группы Дятлова не утихают и спустя 65 лет после произошедшего. Но многие ли задумывались, что это были за люди, чем жили и кем могли стать? Музей истории Екатеринбурга попытался ответить на эти и другие вопросы на выставке "Как живые. tass.ru »

2024-3-11 13:15

Откровения великих: 6 мудрых цитат российских философов, которые раскроют вам тайны бытия

Российские мыслители, жившие в разные периоды истории, говорили разумные вещи. Life.ru рассказывает про несколько золотых цитат из прошлого, но актуальных даже сейчас. life.ru »

2024-2-23 15:00

Российского военного осудили на 11 лет за разглашение государственной тайны

В Чите 2-й Восточный окружной военный суд приговорил бывшего сотрудника правоохранительных органов, майора запаса Александра Варфоломеева к 11 годам лишения свободы за разглашение государственной тайны и коррупцию. lenta.ru »

2024-2-21 09:24

«Гештальт по хоррору!»: Режиссер Переверзев раскрыл страшные тайны «Брата-4»

Продолжение «Брата-3» будет концентратом артхаусного хоррора от «Вия» до «Зловещих мертвецов», сказал в эфире НСН Валерий Переверзев, назвав рэпера Птаху частью «кинобратства». nsn.fm »

2024-2-19 18:01

В Японии предложили сажать в тюрьму на 10 лет за разглашение экономической тайны

Сейчас такое положение действует только в отношении засекреченных сфер внешней политики, обороны, мер по борьбе с терроризмом и шпионажем tass.ru »

2024-2-16 07:42

Ждать совсем недолго: каким будет новый «Домовенок Кузя» и какие тайны он хранит

Обновленный герой популярного советского мультфильма скоро предстанет перед зрителями. Каким он будет? Вся правда от создателя — на 5-tv.ru. 5-tv.ru »

2024-2-15 09:46

Какие тайны хранит древний праздник Сретение: история, обычаи и приметы

15 февраля 2024 года Русская православная церковь отмечает праздник Сретение Господне. Само слово «сретение» переводится с церковнославянского как «встреча». Это один из самых древних христианских праздников. fedpress.ru »

2024-2-13 16:23

В России собрались бороться с серыми зарплатами с помощью налоговой тайны

Министерство труда и социальной защиты России попросило предоставить ему доступ к данным граждан, которые содержат налоговую тайну. В ведомстве объяснили такую инициативу намерением усилить борьбу с серыми доходами и нелегальной занятостью. lenta.ru »

2024-2-2 14:11

Грязные тайны первых леди: от каких извращений жен Нетаньяху, Зеленского и Клинтон волосы встают дыбом

Эти прекрасные дамы только в первое время работы своих супругов были на вторых ролях, а затем успешно «переобулись». Какие скелеты в шкафу жены политиков скрывают от публики? 5-tv.ru »

2024-2-2 13:13

«Сценарий уже есть»: Режиссер фильма о Жириновском раскроет тайны лидера ЛДПР

Александр Баранов заявил НСН о начале работы над художественным фильмом о Жириновском, а вице-спикер Госдумы Борис Чернышов сказал, что «тайн» о лидере ЛДПР хватит надолго. nsn.fm »

2024-2-1 20:36

Тайны Урала и любовь роботов: лучшие фильмы фестиваля «Санденс», снятые женщинами

В 2024 году 46% полнометражных фильмов в программах «Санденса» были сняты женщинами, в коротких метрах — и вовсе большинство (52%). Кинокритик Екатерина Загвоздкина рассказывает о единственном мире крупном кинофестивале, на котором победило гендерное равенство, и рекомендует к просмотру премьеры 2024 года forbes.ru »

2024-2-1 12:00

"Курнул, вроде не навоз": Какие тайны скрывает исполнитель вирусного рэпа "Дымок" Цыпер

Русскоязычные чарты взорвала блатная песня "Дымок", которую исполняет загадочный рэпер в годах Ицык Цыпер. Общественники в России считают, что он пропагандирует наркотики, поэтому просят Генпрокуратуру его запретить. Что известно про Ицыка Цыпера? life.ru »

2024-1-24 00:41

Сгоревший склад открыл тайны Wildberries

13 января в питерском районе Шушары сгорел один из крупнейших складов Wildberries. На его долю приходилось 9% заказов маркетплейса, владелицей которого является самая богатая женщина России Татьяна Бакальчук (оценка состояния на 2023 год – 8,8 млрд долларов). versia.ru »

2024-1-23 12:00

Наталья Касперская: прослушка врачей несет в себе разглашение медицинской тайны

Президент группы компаний InfoWatch сооснователь «Лаборатории Касперского» Наталья Касперская прокомментировала «Ридусу» приказ Департамента здравоохранения Москвы о прослушке разговоров врачей с пациентами. ridus.ru »

2024-1-12 14:26

Какие тайны и черты характера отражает почерк человека и на что важно обращать внимание

Научившись его "читать", вы сможете узнать всю подноготную человека без использования натальной карты и детектора лжи. Проверьте себя и близких, вдруг они вам что-то недоговаривают! life.ru »

2024-1-11 19:30

Загулы Михалкова и Мягков при смерти: Какие тайны остались на съёмочной площадке фильма "Жестокий романс"

Этой изумительной, тонкой, красивой работе режиссёра Эльдара Рязанова достался такой шквал критики, какой не доставался ни одному из отечественных фильмов. life.ru »

2024-1-5 02:29

На Украине признали утечки военной тайны из штабов

Бывший заместитель министра обороны Украины Анна Маляр признала, что сливы секретной информации из военных штабов уже происходили. Она добавила, что военная тайна уже неоднократно становилась публичной. lenta.ru »

2023-12-18 23:52

Приоткрыла завесу тайны: Ефременкова познакомилась с сыном возлюбленного

Экс-участница «Дома-2» некоторое время не посвящала поклонников в детали своей личной жизни. Теперь же с каждым днем она стала открываться публике. 5-tv.ru »

2023-12-10 06:03

Никакой тайны нет: В Госдуме высказались о переговорах России и Украины

Председателю комитета Госдумы по обороне пришлось объяснить все слухи, что начали появляться в новостях 2 декабря. По словам политика, все указания обычно идут от верховного главнокомандующего президента России Владимира Путина и министра обороны Сергея Шойгу, так что никакой тайны быть не может. kapital-rus.ru »

2023-12-2 19:15

ФСБ завела уголовное дело из-за разглашения коммерческой тайны на АвтоВАЗе

Сотрудники ФСБ в Самарской области выявили разглашение коммерческой тайны в российской автомобилестроительной компании "АвтоВАЗ". Об этом сообщила пресс-служба регионального ведомства. life.ru »

2023-11-29 13:35

Против конструктора Автоваза возбудили уголовное дело за разглашение коммерческой тайны

Управление ФСБ по Самарской области возбудило дело по факту разглашения коммерческой тайны на Автовазе, сообщает пресс-служба ведомства по региону. Согласно сообщению пресс-службы, УФСБ по Самарской области пресечена противоправная деятельность, связанная с незаконным разглашением сведений, составляющих коммерческую тайну, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-29 13:26

ФСБ возбудила уголовное дело из-за разглашения коммерческой тайны на «АвтоВАЗе»

Уголовное дело из-за разглашения коммерческой тайны на "АвтоВАЗе" возбудило ФСБ по Самарской области nsn.fm »

2023-11-29 12:41

ФСБ выявила разглашение коммерческой тайны на «АвтоВАЗе»

Следователь ФСБ возбудил уголовное дело о разглашении коммерческой тайны на предприятии «АвтоВАЗ». Его фигурантом стал инженер-конструктор, которая за вознаграждение передала посторонним конфиденциальные сведения, полученные ею на работе. Расследование ведется по статье 183 УК РФ. lenta.ru »

2023-11-29 11:55

ФСБ завела дело на сотрудницу "Автоваза" за разглашение коммерческой тайны

Управление ФСБ по Самарской области сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении инженера "Автоваза" incident.mk.ru »

2023-11-29 11:39

Экс-сотрудники Тинькофф заявили о нарушении тайны персональных данных клиентов банка

Бывшие работники Тинькофф утверждают, что банк не заботится о сохранении тайны персональных данных клиентов финансовой организации. В пресс-службе Тинькофф отрицают все обвинения. versia.ru »

2023-11-26 20:13

Минюст США обязал Binance выплатить $4,3 млрд за нарушение банковской тайны

В Вашингтоне сообщили об одном из самых крупных штрафов, которые американское правительство получало по уголовному делу от ответчика в лице корпорации. Как заявил министр юстиции — генеральный прокурор США Меррик Гарленд, власти обязали крупнейшую в мире криптобиржу Binance выплатить 4,3 миллиарда долларов за различные преступления. life.ru »

2023-11-22 03:44

Формула чуда: как химики сделали шаг к разгадке тайны зарождения жизни

Возникновение жизни — самое важное и самое загадочное событие в истории Земли. Наука шаг за шагом продвигается к истокам живого. Хотя до полной ясности еще далеко, у ученых уже есть довольно последовательная и стройная картина появления первых живых существ, рассказывает научный обозреватель Forbes Анатолий Глянцев forbes.ru »

2023-11-19 12:00

«Большие киты» и тайны рынка: эксперт развеял популярные мифы об инвестировании

Инвестиции окружены множеством мифов, которые могут насторожить и даже отпугнуть некоторых покупателей ценных бумаг. Например, кто-то считает, что этим занимаются лишь богачи. Есть и те, кто уверен, что за движением цен на финансовом рынке стоит не экономический смысл, а просто удача. news.mail.ru »

2023-11-4 12:05

«Проклятие» Эльдара Рязанова: кто из актрис приоткрыл завесу тайны

Оказалось, что сняться в фильме легендарного режиссера не такая уж и большая удача, как могло показаться на первый взгляд. 5-tv.ru »

2023-11-3 00:26

«Солнце, Лавр и Кащей»: Наталья О’Шей раскрыла тайны «Мельницы» и книг

Фронтвумен «Мельницы» описала взгляд на Солнце из «океана Тиамат», рассказала о книжных хоррорах и похвалила Водолазкина с Гребенщиковой, вспомнив джедаев с адмиралом Трауном. nsn.fm »

2023-11-2 18:00