Результатов: 127

Липовые губернаторы и шантаж в Сети: какие угрозы таит искусственный интеллект

Сегодня атаки мошенников стали более изощренными, масштабными и точными. Появился новый вид нарушителя – тот, что в своем арсенале применяет искусственный интеллект. Спектр обмана обширен: от манипуляций с голосом до создания фальшивых профилей в соцсетях. fedpress.ru »

2024-4-19 13:05

Какую опасность таит Меркурий, который начнёт ретроградить в коридоре затмений 2024

Астрологическое явление ретроградный Меркурий давно стало мемом. С помощью него люди объясняют начало чёрной полосы в жизни и своё аморальное поведение. Life.ru рассказывает, что такое ретроградный Меркурий, когда он будет в 2024 году и на какие знаки зодиака повлияет. life.ru »

2024-3-29 17:00

Налоговая справедливость: что такое прогрессивная шкала и какие риски она таит

В четверг, 28 марта, в 13:00, пройдет эксклюзивный прямой эфир из пресс-центра «МК», посвященный системе налогообложения в России social.mk.ru »

2024-3-28 19:04

Налоги для среднего класса могут увеличить: прогрессивная шкала таит сюрпризы

Кого из россиян затронет новая инициатива и как много получит от нее госказна, рассказали эксперты economics.mk.ru »

2024-3-21 17:25

Главный символ и загадка России: какой смысл на самом деле таит в себе матрешка

Одним из главных символов России является матрешка, однако немногие знают, какие тайны скрываются за румяным лицом куклы. 5-tv.ru »

2024-3-13 08:23

Какой секрет таит в себе монумент на берегу Чудского озера

Два года назад на берегу Чудского озера Псковской губернии был открыт монументальный памятник «Александр Невский и его дружина». Именно здесь, как предполагают историки, была та самая битва, где русская дружина под предводительством молодого князя разгромила войско тевтонских рыцарей. ridus.ru »

2024-2-26 00:09

Надо быть настороже: Врач раскрыл, какую опасность таит в себе чай с долькой лимона

Любители чая с лимоном должны быть настороже. Вместе с таким, казалось бы, безобидным напитком в организм может попасть тиабендазол (пищевая добавка Е233). Какой вред для организма от этого вещества, объяснил кандидат медицинских наук, врач – терапевт-гастроэнтеролог Константин Спахов. life.ru »

2024-2-19 17:49

Врач Марнова рассказала, какой опасный сюрприз могут таить капли в нос

Отоларинголог Светлана Марнова рассказала, какие критические проблемы со здоровьем могут вызвать при определённых условиях обычные капли в нос. Марнова напомнила, что в обычных сосудосуживающих каплях или спреях используются ингредиенты с массой противопоказаний. ridus.ru »

2024-1-17 16:37

Почему ирландский природный бассейн идеальной формы таит в себе опасность

Водоем на ирландском острове Инишмор - это творение природы. Но в это невероятно сложно поверить, ведь его края ровные и четкие, будто чашу в породе вырезал кто-то намеренно

ridus.ru »

2024-1-6 16:12

Эксперт рассказал об опасностях, которые снег может таить для собак

Многие породы собак любят гулять в снежную погоду, вместе с тем, снег может скрывать серьезные опасности, рассказал в беседе с РИА Новости президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев social.mk.ru »

2023-11-26 05:49

В мире: Политический кризис в Польше таит опасность для России

В минувшее воскресенье в Польше прошли выборы в парламент. Правящая партия Право и справедливость не смогла получить абсолютное большинство голосов, поэтому стране предстоит так называемая коалициада. vz.ru »

2023-10-16 14:50

Стоит как половина машины: Россиянам рассказали о неприятном сюрпризе, который таит б/у электромобиль

Приобретение подержанного электромобиля может обернуться для нового владельца незапланированными расходами. Всё дело в низком ресурсе батарей, стоимость которых может достигать половины от цены всей машины, предупредил техдиректор сети автосервисов FIT SERVICE Алексей Рузанов. life.ru »

2023-9-25 03:51

Эксперт объяснила, какую опасность таит домашняя пыль

В состав домашней пыли входят не только бактерии, пыльца растений, но и грибки, споры плесени, а также токсины и тяжелые металлы, которые представляют... rosbalt.ru »

2023-7-5 03:05

Тромбоз и оранжевая кожа: Врач объяснила, какую опасность таит переизбыток витаминов

Многие люди, чувствуя весной упадок сил и ухудшение самочувствия, начинают принимать витаминные комплексы. Они действительно могут помочь и крайне полезны в нормальных количествах, однако при переизбытке грозят человеку неприятными последствиями. life.ru »

2023-5-16 11:12

Низкое давление таит смертельную опасность

Терапевт Андрей Рябков предупредил о том, что при гипотонии возрастает риск развития инсульта и других заболеваний, причем иногда даже с летальным исходом. mirnov.ru »

2023-5-6 08:37

Астроном Абунин рассказал об опасности, которую таит в себе магнитная буря уровня G4

Руководитель Центра прогнозов космической погоды Института земного магнетизма РАН Артем Абунин рассказал, чем может быть опасна магнитная буря уровня G4. Об этом сообщает «Общественная Служба Новостей». riafan.ru »

2023-4-25 16:06

"Попа как у Ким": Пластический хирург откровенно рассказала, какие риски таит в себе увеличение пятой точки

Современная пластическая хирургия имеет в арсенале ряд инструментов, которые придут на помощь дамам, которых природа не наградила внушительными формами. К примеру, желающим сделать более выразительной свою пятую точку показаны импланты для увеличения ягодиц и липофилинг. life.ru »

2023-4-13 16:24

Эксперт Салитринник рассказал, какую еще опасность таит в себе кишечная палочка из роллов

Помимо заболеваний, вызываемых кишечной палочкой, опасность продуктов с бактерией заключается в наличии токсинов, которые она вырабатывает. Об этом рассказал биохимик, доцент кафедры «Биотехнология и технология продуктов биоорганического синтеза» РОСБИОТЕХ Леонид Салитринник. tvzvezda.ru »

2023-3-30 18:20

Путин: Угроза ядерной войны нарастает, чего греха таить

Россия не сошла с ума и отдаёт себе отчёт в том, что такое ядерное оружие. Об этом заявил президент Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) в среду. life.ru »

2022-12-7 18:25

Эксперт Магомедов: Случайное касание смартфона таит опасность для пользователя

Случайные нажатия на экран смартфона во время разговора, чтения и других действий могут представлять опасность для пользователя. Такое предупреждение озвучил заведующий кафедрой "Интеллектуальные системы информационной безопасности" Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиль Магомедов. life.ru »

2022-11-14 04:36

Агрессия, тромбозы и инфаркты: Какие опасности для здоровья таит грядущее новолуние

Во время новолуния у человека возрастает тревожность и раздражительность, а иммунная система даёт сбои в работе, предупредила врач-терапевт Лариса Александрова в беседе с "Вечерней Москвой" в преддверии этого явления, которое произойдёт 27 августа. life.ru »

2022-8-26 18:29

Боли, депрессия, выпадение волос: Какие опасности для здоровья таит осень и как от них спастись

Осенью уменьшается количество витамина D в организме, получаемого от солнца, а это снижает способность человека противостоять заболеваниям, рассказали эксперты компании AO "Валента фарм" в беседе с "Газетой.ru". life.ru »

2022-8-26 16:57

Удивительная капуста: какие полезные свойства таит в себе овощ

Капуста считается одним из наиболее дешевых, но в то же время чрезвычайно полезных овощей. Для поддержания здоровья на должном уровне необходимо добавить ее в свой повседневный рацион. 5-tv.ru »

2022-8-23 05:00

Психолог рассказала, какую опасность для здоровья таит навязчивое желание работать

Признаки излишней вовлеченности в работу перечислила эксперт Института дополнительного профессионального образования АНО НИИДПО, практикующий клинический... rosbalt.ru »

2022-8-19 22:07

Распространенный сорняк таит в себе важные подсказки о том, как создать засухоустойчивые культуры в мире

Ученые Йельского университета описывают, как Portulaca oleracea, широко известная как портулак, объединяет два различных метаболических пути для создания нового типа фотосинтеза, который позволяет сорняку переносить засуху, оставаясь при этом высокопродуктивным. argumenti.ru »

2022-8-7 11:08

Стало известно, какую опасность таит в себе прокрастинация перед сном

Все мы любим позалипать перед сном в гаджеты — полистать ленту в соцсетях или посмотреть "ещё одну серию". При этом кто-то выбирает другой способ времяпровождения и коротает вечер с книгой в руке. life.ru »

2022-7-22 19:28

Глист в 15 метров: Раскрыта опасность, которую таит в себе речная рыба

В икре щуки, считающейся одной из самых распространённых речных рыб, могут содержаться опасные паразиты, которые в организме человека могут жить более 10 лет. Об этом сообщил эпидемиолог, почётный директор и главный научный сотрудник Института медицинской паразитологии и тропической медицины им. life.ru »

2022-7-10 02:02

Врач Иванова рассказала россиянам, какую опасность таит пониженное давление

Артериальную гипотензию можно разделить на острую и хроническую. Последняя делится на физиологическую и патологическую. life.ru »

2022-5-1 03:49

Какие подводные камни таит в себе льготная «сибирская ипотека»

На этой неделе вице-премьер РФ Виктория Абрамченко дала поручение Минтруду, Минфину и «Дом. РФ» разработать льготную программу ипотеки для молодых специалистов, научных сотрудников и других граждан, которые планируют работать в Сибири. fedpress.ru »

2022-2-24 07:28

Бомба замедленного действия: какие смертельные риски таит перенесенная в детстве ветрянка

Иммунолог объяснил, почему от «детской» болезни жизненно необходимо повторно прививаться взрослым, особенно беременным или имеющим определенные заболевания. 5-tv.ru »

2022-2-21 17:05

Смерть органам и тканям: какую опасность таит обычный зубной налет

Пародонтологи призывают ухаживать за полостью рта и регулярно посещать профосмотры. Иначе велик риск попасть на больничную койку. 5-tv.ru »

2022-2-9 13:40

«Застоявшаяся» после Нового года елка таит опасность: почему нельзя долго хранить дерево дома

Многие россияне долго не выбрасывают елку после новогодних праздников. Некоторые специалисты уверяют, что подобные действия могут неблагоприятно сказаться на здоровье человека. Вредно ли надолго оставлять хвойное дерево в доме и можно ли использовать его в лечебных целях, рассказал отоларинголог Владимир Зайцев в беседе с «Народными Новостями». nation-news.ru »

2022-1-13 10:00

Вирусолог Чумаков: Пока «омикрон» ведет себя прилично, но может таить опасность

Опасность распространения «омикрон»-штамма заключается в том, что на его базе способны вновь появиться более опасные формы коронавируса. Об этом, как сообщает... rosbalt.ru »

2021-12-9 23:08

Жир, вода и стабилизаторы: что таит в себе тушёнка «ОВА», «Барс», «О'КЕЙ», «Главпродукт», «Русский изыскъ» и «Елинский»

Тушёнка из свинины пользуется большой популярностью среди российских потребителей: её едят дети и любят взрослые, но далеко не каждая банка тушёнки может быть произведена на совесть. Некоторые производители используют низкокачественное сырьё, умалчивая об этом, а кто-то буквально «разбавляет мясо водой». versia.ru »

2021-11-21 14:00

Баранец: новая ракета КНДР может таить в себе неприятные сюрпризы для США

КНДР может умалчивать настоящие характеристики новой ракеты. Военный обозреватель «КП» Виктор Баранец уверен, что она обладает большим радиусом действия, чем заявлял Пхеньян. nation-news.ru »

2021-9-15 21:03

Эксперт рассказала, какую опасность в себе таит внезапный отёк ног

Терапевт-диетолог предупредила об опасности резкого отёка ног. Скопление жидкости в ногах может свидетельствовать о серьёзных заболеваниях почек или сердечно-сосудистой системы. versia.ru »

2021-9-4 13:34

Автоэксперт рассказал, какую смертельную опасность таит в себе работающий в машине кондиционер

Долго в припаркованном заведённом авто не рекомендуют находиться ни в жару, ни в холод, поскольку при нарушении герметичности системы выпуска в салон может попасть угарный газ. life.ru »

2021-8-1 10:28