Результатов: 53

Подушки небезопасности. Почему Toyota и Honda отзывают 6 млн. машин?

В автомобильном мире разразился очередной скандал, связанный с некачественными подушками безопасности. Из-за неисправности электроники они могут не сработать в нужный момент. Есть ли такие подушки на автомобилях, подставлявшихся в Россию? aif.ru »

2020-1-27 10:49

Смертоносные подушки Takata снова стали причиной масштабного отзыва

Название японской компании Takata, производителя автомобильных подушек безопасности, уже давно ассоциируется с одним из самых масштабных и громких скандалов в автомобильной индустрии: продукция компании оказалась смертельно опасной. И, как оказалось, проблема все еще не решена. vesti.ru »

2018-1-10 11:00

Nissan потратит почти 100 млн долларов на решение проблем с подушками Takata

Компания Nissan согласилась на выплаты в размере 97,7 млн долларов в качестве различных компенсаций тем автомобилистам, чьи "Ниссаны" были оборудованы подушками безопасности производства печально известной компании Takata. Их число в США превышает 4 млн. vesti.ru »

2017-8-10 16:32

Подушки Takata привели к отзыву еще 2,7 млн автомобилей

Скандал вокруг японского производителя подушек безопасности продолжает раскручиваться, несмотря на банкротство Takata. На этот раз инициатором отзыва стали американские органы безопасности дорожного движения. vesti.ru »

2017-7-13 15:00

Скандально известная компания Takata объявила себя банкротом

Японская компания Takata несколько лет назад оказалась в центре скандала, связанного с неисправными подушками безопасности, которые компания миллионами поставляла на конвейеры производителей по всему миру. vesti.ru »

2017-6-26 12:16

Долги довели производителя подушек безопасности Takata до банкротства

Японский производитель автозапчастей Takata объявил о банкротстве. Компания пошла на это, потому что не может расплатиться со своими кредиторами. ntv.ru »

2017-6-26 11:10

Производитель подушек безопасности Takata сообщил о банкротстве

Takata Corporation, производящая подушки безопасности для автотранспорта, сообщила о начале процедуры банкротства и подала соответствующие заявления в Соединённых Штатах и в Японии. pronedra.ru »

2017-6-26 08:52

Производитель подушек безопасности Takata объявил о банкротстве

Генеральный и исполнительный директор японской компании Takata Сигэхис Такада, которая разрабатывает подушки безопасности, объявил о банкротстве и рассказал, когда уйдет в отставку. riafan.ru »

2017-6-26 08:08

Производитель подушек безопасности фирма Takata - в шаге от разорения

Скандально известный производитель подушек безопасности - японская фирма Takata - в шаге от разорения. Компания должна кредиторам свыше триллиона иен (или порядка девяти миллиардов долларов). vesti.ru »

2017-6-26 06:06

Корпорация Takata объявила о банкротстве - Ее долги превысили $9 млрд

Японский производитель автомобильных подушек безопасности корпорация Takata объявила о банкротстве и передаче своих дел американскому автопроизводителю комплектующих Key Safety Systems (KSS). Об этом в компании сообщили в понедельник. abnews.ru »

2017-6-27 05:41

Акции Takata подешевели более чем вдвое на слухах о скором банкротстве

Котировки акций проблемного японского производителя автокомпонентов Takata Corp. упали по итогам сессии в четверг почти на 55%, капитализация компании сократилась до немногим более 9 млрд иен ($82,4 млн) из-за слухов о том, что в понедельник компания объявит о банкротстве, передает агентство Bloomberg. vedomosti.ru »

2017-6-22 11:07

Скандально известная компания Takata собирается стать банкротом

Подушки безопасности, которые выпускали японцы из Takata, стали причиной одного из самых масштабных отзывов на планете и стали причиной многомиллионных штрафов для производителя. Но Takata планирует требовать в суде, чтобы компанию признали банкротом. vesti.ru »

2017-6-16 17:15

Bloomberg: Takata на следующей неделе может объявить о банкротстве

Японский производитель подушек безопасности Takata планирует на следующей неделе объявить о банкротстве, пишет агентство Bloomberg. Компания намерена одновременно подать заявления в Японии и США, где у нее есть филиал. vedomosti.ru »

2017-6-16 14:33

В США на Nissan и Toyota подали в суд из-за некачественных подушек безопасности - Это не первый скандал, связанный с продукцией японской Takata

Власти штата Гавайи (США) подали в суд на автопроизводителей Ford, Nissan и Toyota из-за использования ими дефектных подушек безопасности японской фирмы Takata. Об этом накануне заявил глава отдела по защите прав потребителей департамента торговли штата Стивен Левин. abnews.ru »

2017-5-25 09:57

Боссы Takata признали себя виновными

Компания Takata – точнее, ее продукция – спровоцировала самый, пожалуй, масштабный отзыв в истории мирового автопрома: количество неисправных автомобилей по всему миру исчисляется миллионами. Как выяснилось, руководство Takata было прекрасно осведомлено о возможных проблемах. vesti.ru »

2017-2-28 16:37

Takata выплатит США 1 млрд долларов за неисправные подушки безопасности

Японская компания Takata, которая производит подушки безопасности для автомобилей, признала себя виновной в мошенничестве и согласилась выплатить один миллиард долларов по искам США. ntv.ru »

2017-2-28 06:49

«Takata» выплатит США миллиард долларов

Японская компания «Takata» официально признала себя виновной в мошенничестве в связи с неисправностью подушек безопасности ее производства и согласилась выплатить властям США 1 миллиард долларов. nsn.fm »

2017-2-28 00:49

Подушки Takata стали причиной крупнейшего отзыва в истории автопрома

Подсчитано общее количество автомобилей, которые будут вынуждены отправиться на сервисные станции по вине компании Takata, производителя подушек безопасности. Самой компании неисправность подушек обойдется как минимум в миллиард долларов. vesti.ru »

2017-1-18 18:34

Японская Takata выплатит $1 млрд из-за дефектов подушек безопасности — СМИ - Из-за некачественных подушек в США погибли 11 человек

Японская компания Takata, производящая автомобильные подушки безопасности, признала факт мошенничества и выплатит властям США $1 млрд в качестве компенсации. Об этом в пятницу пишет The Wall Street Journal. abnews.ru »

2017-1-14 02:31

Takata выплатит $1 млрд из-за дефектов подушек безопасности

Японская Takata признала вину в мошенничестве из-за неисправности производимых подушек безопасности. Компания выплатит властям США компенсацию в размере $1 млрд. Об этом говорится в заявлении прокуратуры Детройта (штат Мичиган). vedomosti.ru »

2017-1-14 23:01

«Takata» согласилась выплатить миллиард долларов компенсации

Японская компания «Takata» признает свою вину в связи с неисправностью подушек безопасности ее производства и выплатит властям США 1 миллиард долларов, говорится в заявлении, опубликованном прокуратурой в Детройте. nsn.fm »

2017-1-14 22:29

Подушки безопасности Takata стали причиной отзыва мотоциклов

Очередная волна отзывных кампаний по причине установки в автомобили потенциально опасных подушек безопасности от компании Takata никого не удивляет. Однако, компания Honda решила выделиться среди десятка пострадавших от Takata производителей, отозвав не только еще почти миллион машин, но и партию мотоциклов. vesti.ru »

2017-1-13 18:20

Источник: Takata заплатит $1 млрд по делу о неисправных подушках безопасности

Компания Takata заплатит $1 млрд для урегулирования по делу о неисправных подушках безопасности в рамках соглашения министерством юстиции США. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источник. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-13 06:08

Ford отзывает 816 000 машин с подушками безопасности Takata

Американский автоконцерн Ford принял решение отозвать в Северной Америке 816 000 машин из-за дефекта подушек безопасности, произведенных японской Takata, передает CNBC со ссылкой на представителя компании. vedomosti.ru »

2017-1-12 20:52

Honda отзывает в США еще 772 000 машин из-за взрывающихся подушек Takata

Honda отзывает в США 772 000 автомобилей марок Honda и Acura из-за неисправностей подушек безопасности Takata у переднего пассажирского сиденья. Как сообщает АР, эта кампания заявлена как часть отзыва 1,29 автомобилей Honda, анонсированного ранее. vedomosti.ru »

2017-1-11 11:29

Проблемы с подушками обойдутся компании Takata в миллиард

Подушки безопасности, которые компания Takata выпускала для многих автопроизводителей, стали причиной самого, пожалуй, масштабного отзыва в истории автопрома. Производителю придется заплатить за это еще и, возможно, самый крупный штраф. vesti.ru »

2016-12-29 19:40

Takata может заплатить $1 млрд в США за урегулирование претензий по взрывоопасными эйрбэгам

Японская Takata близка к соглашению с федеральными органами юстиции США по урегулированию уголовного расследования из-за бракованных надувных подушек безопасности. Поставщик комплектующих для автомобильной промышленности собирается уладить дело в январе и, как ожидается, может выплатить штраф до $1 млрд, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, близкие к обсуждению соглашения. vedomosti.ru »

2016-12-29 23:55

Toyota отзывает еще 5,8 млн машин из-за подушек Takata

Toyota Motor объявила об отзыве около 5,8 млн автомобилей во всем мире. Как сообщает Reuters, причина отзыва - замена потенциально взрывоопасных подушек безопасности Takata. Агентство напоминает, что автопроизводители ранее уже массово отзывали автомобили из-за этих подушек, которые в условиях долгой жары могут взрываться. vedomosti.ru »

2016-10-26 12:37

Подушки Takata снова привели к многомиллионному отзыву

Прошло уже несколько лет с начала скандала из-за взрывающихся подушек безопасности Takata, а отголоски слышны до сих пор. На этот раз крупный отзыв организовал концерн Toyota: миллионы автомобилей с потенциально опасными подушками будут отозваны для превентивного ремонта. vesti.ru »

2016-10-26 12:07

Подушки безопасности Takata привели к масштабному отзыву в Японии

Компания Takata уже прочно ассоциируется с самой серьезной сервисной кампанией в истории мирового автопрома, но количество потенциально неисправных автомобилей только растет. Новый отзыв объявлен у себя на родине компанией Honda, и без того немало пострадавшей от пресловутых подушек. vesti.ru »

2016-9-9 16:37

Взрыв подушек безопасности Takata привел к гибели человека

Компоненты подушек безопасности компании Takata уже вызвали самый, пожалуй, масштабный отзыв в истории мирового автопрома. Однако, эти эйрбэги могут представлять опасность, еще не будучи установленными в автомобиль – грузовик, перевозивший компоненты для подушек, просто взорвался. vesti.ru »

2016-8-29 16:10

У производителя подушек безопасности Takata нашелся спаситель

Самая, пожалуй, скандальная и глобальная отзывная кампания нынешнего тысячелетия связана с японским производителем подушек безопасности – Takata уже лишилась миллиардных сумм, а впереди лишь дополнительные расходы. vesti.ru »

2016-5-27 19:07

Toyota отзывает более 1,5 млн автомобилей в Америке - Из-за неисправных подушек безопасности

Компания Toyota отзывает в США 1,58 млн машин. Об этом во вторник сообщили на сайте японского автопроизводителя. Машины отзывают из неисправности подушек безопасности фирмы Takata. Это произошло после предупреждения компании Takata и Национального управления безопасностью движения на трассах США о возможной угрозе для пассажиров. abnews.ru »

2016-5-24 04:50

Toyota отзовет в США более 1,5 млн машин из-за ремней безопасности

Компания Toyota отзывает в США 1,58 млн автомобилей из-за неисправности подушек безопасности фирмы Takata, говорится в распространенном сегодня заявлении автоконцерна. Отзыв затрагивает девять моделей, включая Corolla, Yaris, Sienna, произведенных в период с 2006 по 2011 год, передает ТАСС. vz.ru »

2016-5-24 04:15

Гавайи подали в суд на Takata - Из-за проблем с подушками безопасности

Власти штата Гавайи подали в суд на японскую компанию Takata. Об этом стало известно в субботу. Власти штата обвинили японскую компанию в сокрытии информации о наличии дефектов в автомобильных подушках безопасности. abnews.ru »

2016-5-14 07:27

Honda отзовет еще 21 млн автомобилей из-за подушек Takata

Honda отзовет еще 21 млн автомобилей для замены небезопасных подушек безопасности Takata. Это журналистам сообщил исполнительный вице-президент компании Тетсуо Ивамура. Bloomberg отмечает, что под отзыв попало в четыре раза больше машин, чем было было выпущено за весь прошлый год. vedomosti.ru »

2016-5-13 12:29

В США отзовут ещё 35-40 млн автомобилей из-за подушек Takata

Американские власти планируют отозвать ещё 35-40 млн автомобилей в ближайшие 3 года, на которых будут заменены подушки безопасности, изготовленные японским поставщиком Takata. pronedra.ru »

2016-5-5 23:06

В США из-за подушек Takata отзовут до 40 млн автомобилей

Подушки безопасности фирмы Takata, которые устанавливались на автомобили многих марок, уже стали причиной одного из самых глобальных отзывов в истории мирового автопрома. Новая волна сервисной кампании безоговорочно делает Takata самым проблемным производителем в мире. vesti.ru »

2016-5-4 17:50