Результатов: 7677

«Вырвал ей волосы». Дочь избитой глухой таксистки тревожит состояние мамы

О том, как себя сейчас чувствует Виктория Абакумова — глухонемая таксистка, которую побил на светофоре 43-летний пассажир внедорожника, aif.ru рассказала старшая дочь пострадавшей. aif.ru »

2024-3-16 03:45

Такси на бешеной скорости протаранило толпу на рынке в Индии и попало на видео

В Нью-Дели на рынке в районе Газипур такси на огромной скорости влетело в толпу. По данным NDTV, в результате погиб человек, ещё 15 пострадало. life.ru »

2024-3-14 13:06

Проект морского такси между Сочи и Новороссийском могут запустить в 2024 году

Этот проект предполагает запуск двух катамаранов на линию, каждый из которых сможет принять на борт около 340 человек tass.ru »

2024-3-14 08:34

ФАС направит запрос в "Яндекс такси" из-за изменения алгоритма поиска заказов

В компании ранее сообщали о стимуляции пассажиров меньше отменять заказы без необходимости, чтобы сдерживать рост цен за счет более оптимального распределения времени водителей tass.ru »

2024-3-13 21:23

«Яндекс.Такси» начнет учитывать частые отмены со стороны пассажира

«Яндекс.Такси» будет стимулировать пассажиров меньше отменять заказы и для этого внедрит механизм учета, чтобы за счет более оптимального распределения времени водителей сдерживать рост цен.

ridus.ru »

2024-3-13 12:10

Боец ВСУ рассказал, как ему удалось на такси сбежать с Украины, чтобы сдаться в плен

КИЕВ, 12 марта, ФедералПресс. Младший сержант погранвойск ВСУ и наводчик гранатометчика Дмитрий Баланда сбежал из своей страны, чтобы сдаться в плен российским ВС. fedpress.ru »

2024-3-13 22:16

Россиянин разбил лицо девушке-водителю такси из-за того, что она не уступила дорогу

Девушка-водитель такси подверглась нападению другого автомобилиста на дороге в подмосковном Дмитрове incident.mk.ru »

2024-3-12 15:28

В Индии запустят воздушное такси

Через 7-8 месяцев в Индии появится первое воздушное такси. Дебютный полет совершит летающее транспортное средство e200, заявил основатель компании ePlane Сатья Чакраварти. Его слова приводит портал News18. lenta.ru »

2024-3-8 14:50

Петербург оказался рекордсменом по приросту водителей такси среди женщин

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 марта, ФедералПресс. В Северной столице увеличилось количество представительниц прекрасного пола, которые работают в такси. Рост в Петербурге составил 11 %, а в среднем по стране – 5 %. fedpress.ru »

2024-3-7 16:15

«Яндекс.Такси» откажется от части комиссии в часы пик в пользу водителей

Стало известно, что агрегатор «Яндекс.Такси» намерен привлечь больше водителей на линию в часы особенно сильной загруженности и для этого частично откажется от комиссии. versia.ru »

2024-3-7 15:30

В «Яндекс Такси» снизят комиссию в моменты пикового спроса

В «Яндекс Такси» утвердили снижение комиссии для водителей. Подобная мера будет действовать при одном условии — если количество заказов многократно превышает число машин, сообщили в компании. Согласно ожиданиям агрегатора, снижение комиссии позволит водителям обеспечить дополнительный доход. lenta.ru »

2024-3-7 12:28

"Яндекс такси" снизит комиссию для водителей при высоком спросе

Согласно сообщению компании, это обеспечит водителям дополнительный доход и стимулирует их чаще выходить на линию в моменты, когда число заказов многократно растет и водителей не хватает tass.ru »

2024-3-7 10:31

«Вождение — моя страсть». Девушки рассказали, почему любят работу в такси

Пока другие девочки заплетали друг другу косички, они представляли себя за рулем автомобиля. В преддверии 8 марта три девушки рассказали, как нашли себя в работе водителя такси и за что ее любят. aif.ru »

2024-3-7 09:10

Найденный российскими полицейскими наркотик в шашках такси попал на видео

Сотрудники ДПС в Московской области задержали водителя такси марки «Shkoda Oktavia» и во время проверки его автомобиля обнаружили сверток с мефедроном в фонаре с шашечками. Момент осмотра автомобиля попал на видео. lenta.ru »

2024-3-6 20:54

Пробки и подорожание такси: Екатеринбург приходит в себя после ночного снегопада

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. Сегодня ночью в Екатеринбурге прошел снегопад, после которого утром в городе образовались пробки, а цены на услуги такси взлетели. fedpress.ru »

2024-3-6 09:53

В Яндекс такси пообещали сдерживать цены в ответ на претензии ФАС

Яндекс такси продолжает сдерживать рост цен и при этом поддерживать уровень доходов водителей. Сервис регулярно информирует ФАС обо всех нововведениях и планах, сообщили в пресс-службе компании. Как сообщили в пресс-службе, «Яндекс такси» постоянно внедряет новые меры и технологии, чтобы сдерживать общий рост цен в такси и одновременно поддерживать уровень доходов водителей, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-5 17:59

В «Яндекс Такси» отреагировали на сообщения о возможных проверках ФАС

В «Яндекс Такси» отреагировали на сообщения о возможных проверках Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России. В компании заверили, что продолжат сдерживать рост цен. При этом сервис работает над поддержанием и ростом уровня доходов водителей. lenta.ru »

2024-3-5 17:48

ФАС планирует вывести «Яндекс Такси» из-под моратория проверки бизнеса

Федеральная антимонопольная служба намерена вывести «Яндекс Такси» из-под действия моратория на плановые проверки IT-компаний. Такое заявление сделал глава Федеральной антимонопольной службы Максим Шаскольский. versia.ru »

2024-3-5 17:37

ФАС заявила о возможной проверке «Яндекс Такси»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в ближайшее время сможет начать проверки «Яндекс. Такси» за нарушение антимонопольного законодательства и доминирующее положение на рынке, заявил глава ведомства Максим Шаскольский на заседании комитета Совета Федерации по экономической политике, передает ТАСС. news.mail.ru »

2024-3-5 17:35

В "Яндекс такси" после заявления ФАС сообщили, что продолжают сдерживать рост цен

Как отметили в пресс-службе компании, сервис регулярно информирует службу обо всех нововведениях и планах tass.ru »

2024-3-5 16:12

«Яндекс Такси» начнут проверять

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России в ближайшее время сможет начать проверки «Яндекс Такси», рассказал в Совете Федерации глава службы Максим Шаскольский. По его словам, «компания действительно занимает доминирующее положение» и жалоб ведомству поступило «очень много». lenta.ru »

2024-3-5 14:26

ФАС сможет проверять "Яндекс такси" за нарушения антимонопольного законодательства

Как отметил начальник управления гражданской обороны при Генеральном штабе ВС республики Голамреза Джалали, кибератаки в основном проводили из-за рубежа tass.ru »

2024-3-5 12:12

Без шансов выжить. В Москве пассажирка такси умерла в ДТП, машина — всмятку

Виновника смертельной аварии в Марьино, случившейся ранним утром 2 марта, арестовали на два месяца. Водитель «Мерседеса» врезался в такси и в «Мазду». Пассажирка такси погибла на месте. aif.ru »

2024-3-3 00:06

Россиянка уснула в такси и стала жертвой домогательств водителя

В Петербурге женщина уснула в такси и стала жертвой домогательств водителя. В ночь на 29 февраля 31-летний уроженец Киргизии решил выполнить заказ из Колпино в область. Пассажирка заняла заднее сиденье и уснула. lenta.ru »

2024-3-1 19:38

В российском регионе мигрантам запретили работать в такси

Власти Республики Саха (Якутия) запретили привлекать к работе в легковом такси, пассажирском транспорте и перевозках грузов на территории региона иностранных граждан. Работа мигрантов также будет запрещена в отрасли складского хозяйства, в сфере почтовой связи и курьерских услуг. lenta.ru »

2024-2-29 09:46

В Госдуме назвали минусы госрегулирования цен на такси

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Разговоры о регулируемых ценах на услуги такси являются популизмом, поскольку компенсации части расходов бизнесу будут идти через налоги тех людей, которые в том числе не ездят на такси. fedpress.ru »

2024-2-27 18:35

В ФАС рассказали, почему не поддержали фиксацию максимальной цены на такси

Водители такси могут начать отказываться от заказов, если власти установят максимальный порог цен на поездки. Об этом заявил заместитель главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Петр Иванов в интервью газете «Известия», комментируя соответствующую инициативу. news.mail.ru »

2024-2-27 10:29

Депутат Костенко: нельзя высаживать детей старше семи лет из такси из-за отсутствия кресла

Депутат Госдумы Наталья Костенко призвала гендиректора «Яндекса» Артема Савиновского разъяснить сотрудникам сервиса «Яндекс Такси», что детей старше семи лет нельзя высаживать по причине отсутствия в автомобиле детского кресла с системой ISOFIX. ridus.ru »

2024-2-27 08:58

«Ничего хорошего!»: ФАС обвинили в формировании монополиста из «Яндекс Такси»

Федеральная антимонопольная служба сама позволила «Яндекс Такси» скупать крупнейшие сервисы на рынке, отметил в эфире НСН Кирилл Янков. nsn.fm »

2024-2-26 11:51

Россиянин расчленил знакомого и его мать и перевез части их тел на такси

Иркутский областной суд приговорил к 18 годам колонии строгого режима 25-летнего уроженца Бурятии за расправу над имевшим криминальный авторитет знакомым и его престарелой матерью, а также кражу их имущества. lenta.ru »

2024-2-26 10:46

ФАС выявила нарушения у Яндекс Такси

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выявила нарушения у Яндекс Такси, в том числе связанные с завышением цен на поездки, а также блокировкой водителей и пассажиров. За прошлый год на компанию поступило более 300 жалоб от пассажиров и водителей, заявил замруководителя службы Петр Иванов. vz.ru »

2024-2-26 08:59