Результатов: 7745

Окровавленный россиянин запрыгнул в проезжавшее мимо такси и попал на видео

В Курске мужчина в крови разбил стекло и запрыгнул в проезжавшее мимо такси. Действия россиянина попали на видео, соответствующие кадры опубликовал Telegram-канал Mash. На представленном ролике видно, как неадекватный горожанин буквально таранит машину. lenta.ru »

2023-11-21 09:28

Законопроект о локализации машин такси примут до конца сессии

Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов сообщил, что таким образом планируют закрепить производство и гарантированный сбыт до 50 тыс. автомобилей в год tass.ru »

2023-11-20 15:07

Цены на такси в Петербурге могут взлететь из-за легализации доходов водителей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 ноября, ФедералПресс. Петербургские депутаты предложили запустить в городе эксперимент по легализации доходов такси. Участники рынка считают, что это приведет к росту цен. fedpress.ru »

2023-11-20 12:12

Пётр Толстой предложил запретить мигрантам работать в такси, курьерами и продавцами

Вице-спикер Государственной Думы Пётр Толстой выступил с предложением запретить мигрантам работать по трём профессиям: таксистами, продавцами и курьерами. versia.ru »

2023-11-14 18:40

Пьяная птица использовала россиянку как такси

Пьяная птица использовала петербурженку как такси и попала на видео. Девушка шла на работу, когда сверху на нее внезапно упала маленькая птичка и зацепилась лапками за шнурок ее толстовки. Вероятнее всего, птица наелась забродивших ягод и захмелела. lenta.ru »

2023-11-14 17:36

Женщина угнала такси после отказа водителя заняться с ней сексом

Жительница Таиланда угнала машину таксиста после его отказа заняться с ней сексом. 10 ноября водитель такси согласился отвезти 38-летнюю пассажирку по имени Джират из Бангкока в провинцию Пхетчхабури и обратно за три тысячи бат. lenta.ru »

2023-11-14 09:24

В Москве такси врезалось в две машины и загорелось, пострадали пять человек

На Варшавском шоссе в Москве такси врезалось в два стоящих на светофоре автомобиля и загорелось, сообщает городская Госавтоинспекция.Авария произошла на... rosbalt.ru »

2023-11-14 22:59

В Иркутске ищут 11-летнего школьника, который уехал на такси после похода в кино

В Иркутске полиция объявила в розыск 11-летнего школьника, который не вернулся домой после похода в кинотеатр с другом. Фото и приметы пропавшего мальчика публикует ГУ МВД по региону. life.ru »

2023-11-13 10:34

В российском регионе мигрантам не позволят работать в общепите и такси

Руководство Тульской области приняло решение не допускать иностранцев к работе на общественном городском и пригородном пассажирском транспорте и в заведениях общественного питания. mirnov.ru »

2023-11-13 10:33

Куда жители Петербурга могут пожаловаться на такси и каршеринг

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 ноября, ФедералПресс. В Северной столице заработала горячая линия для клиентов такси и каршеринга. В пресс-службе городского управления Роспотребнадзора уточнили, что звонок по России будет бесплатным. fedpress.ru »

2023-11-13 10:32

Российский пятиклассник пропал после поездки в такси

В Иркутске пятиклассник уехал после сеанса кино домой на такси и пропал. Об этом стало известно Telegram-каналу Babr Mash. По информации издания, 11-летний российский школьник вместе с товарищем пошел в кино в торговый центр (ТЦ) «Сильвер молл». lenta.ru »

2023-11-13 09:34

Школьник в Иркутске сел в такси и пропал

ИРКУТСК, 13 ноября, ФедералПресс. 11-летний Давид Мятиненко без вести пропал в Иркутске. Известно, что ребенок в минувшие выходные сел в такси, после чего его не видели. Подробности рассказали в региональной полиции. fedpress.ru »

2023-11-13 07:30

Украинский сервис такси разрешил жалобы на «антиукраинских» водителей

Украинский онлайн-сервис такси Uklon ввел новую функцию, которая позволяет пользователям жаловаться на «антиукраинскую позицию» водителя. Возможность подать жалобу добавили в меню оценки поездки. «Если выбрать 1 или 2 звезды, то среди претензий к водителю можно указать антиукраинскую позицию», — пишет «Страна.ua». lenta.ru »

2023-11-12 01:27

Сервис такси Uklon на подконтрольной Киеву территории ввел функцию подачи жалобы на антиукраинскую позицию водителя

Функционирующий на подконтрольной Киеву территории интернет-сервис такси Uklon добавил в свое приложение функцию подачи жалобы на антиукраинскую позицию водителя, сообщили украинские СМИ. Возможность подачи жалобы на «антиукраинскую позицию» водителя появилась в меню оценки поездки интернет-приложения такси Uklon. vz.ru »

2023-11-12 01:20

Ни торговля, ни такси, ни кафе: Регион России перекрывает дорогу мигрантам

Соответствующий указ подписал губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Нововведение вступит в силу с начала 2024 года. В документе сказано, что приезжим запретят перевозить пассажиров на городском и пригородном транспорте, работать в сферах по предоставлению продуктов питания и напитков, а также торговать в специализированных магазинах алкоголем и табачными изделиями, пишет ТАСС. kapital-rus.ru »

2023-11-10 14:30

«Не мы им нужны, а они нам!»: В отрасли высказались о работе мигрантов в такси

Вице-президент «Национального автомобильного союза» Ян Хайцеэр заявил НСН, что мигранты нужны такси из-за дефицита водителей.  nsn.fm »

2023-11-10 11:58

В российском регионе запретят мигрантам работать в такси и общепите

Власти Тульской области решили отказаться от привлечения мигрантов к работе на общественном городском и пригородном пассажирском транспорте и в заведениях общественного питания. Указ главы Тульской области предполагает, что с 2024 года иностранных граждан не будут привлекать также к розничной торговле алкоголем. lenta.ru »

2023-11-10 11:48

Депутат Кирьянов: Число водителей такси будет сокращаться

Зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов заявил НСН, что сфера такси сегодня сильно меняется, бизнес вынужден повышать цены.  nsn.fm »

2023-11-10 11:23

В Тульской области намерены запретить иностранцам работать в такси и заведениях общепита

До 1 января в регионе проведут подготовительные мероприятия, чтобы отрегулировать число иностранных работников в указанных сферах деятельности tass.ru »

2023-11-10 10:55

"Яндекс Такси" обновил политику безопасности, раскрыв сроки отстранения водителей

За опасное вождение и нарушение правил работы с заказами водителя отстранят на срок до семи дней tass.ru »

2023-11-9 11:04

В российском регионе продлили запрет на вождение такси и автобусов мигрантами

Власти Челябинской области продлили запрет на вождение такси и пассажирских автобусов мигрантами. Постановление об этом подписал губернатор Алексей Текслер. Из документа следует, что иностранцам запрещается осуществлять регулярные пассажирские перевозки на автобусах городских, междугородних и пригородных маршрутов. lenta.ru »

2023-11-8 16:09

Губернатор Челябинской области запретил мигрантам водить маршрутки и такси

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал постановление, согласно которому мигрантам запрещается водить маршрутки и такси. Соответствующий документ обнародован на портале правовой информации. ridus.ru »

2023-11-8 14:04

Челябинский губернатор запретил мигрантам водить маршрутки и такси

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал постановление, согласно которому мигрантам в регионе запретили водить такси и маршрутки nsn.fm »

2023-11-8 10:50

Машину в Москве отбросило на пешеходов после столкновения с такси

Автомобиль отечественного производства вылетел на тротуар и сбила людей на севере Москвы после дорожно-транспортного происшествия на проезжей части nsn.fm »

2023-11-7 16:51

Песков: США платят за несчастную Украину как в такси по счетчику

Украина является несчастной страной, за которую решают США, и платят, как в такси по счетчику, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на марафоне Знание в рамках международной выставки-форума Россия в Москве. vz.ru »

2023-11-4 17:35

Россиянам назвали способы снизить стоимость поездки на такси

Для снижения стоимости поездки на такси пассажирам необходимо избегать отправлений в час пик и пользоваться промокодами. Также повышенные цены могут встречаться при заказе такси в промзону, рассказали компании-агрегаторы такси. lenta.ru »

2023-11-3 16:58

Агрегаторы такси назвали способы сэкономить на поездке

Для того, чтобы снизить цену поездки на такси, пассажиру нужно избегать пиковых часов, искать промокоды и специальные карты, а также не вызывать машину в промзоны nsn.fm »

2023-11-3 15:17

Госдума поддержит решение об обязательной доле электромобилей в парке такси

Первый зампред комитета по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Рифат Шайхутдинов считает правильной инициативу Минтранса. aif.ru »

2023-11-3 14:15

Почему в Тюмени мигранты продолжают работать в такси и маршрутках: «Это удар по самой власти»

Губернатор Тюменской области Александр Моор продлил запрет на работу мигрантов в сфере пассажирских и грузовых перевозок на 2024-ый. Запрет действует почти год, но тюменцы не заметили особых изменений – в такси по-прежнему работают иностранцы. fedpress.ru »

2023-11-3 06:15

В декабре цены на такси подскочат в три раза

Таксист-блогер Егор Рябков рассказал, что из-за дефицита автомобилей экономкласса сейчас в РФ активно растет спрос на услуги такси, к середине декабря он станет пиковы, а цены при этом вырастут втрое. mirnov.ru »

2023-11-2 14:18

Моор продлил запрет на работу мигрантов в такси: «Нелегалы его обходят и будут обходить»

ТЮМЕНЬ, 2 ноября, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор продлил запрет на работу мигрантов в сфере пассажирских перевозок. Соответствующее постановление опубликовано на сайте регионального правительства. fedpress.ru »

2023-11-2 12:15

"МегаФон" ускорил интернет курьерам и водителям такси на время распродажного бума

"МегаФон" подключает ускоренный мобильный интернет курьерам и водителям одного из крупнейших российских сервисов доставки и заказа такси. Как сообщили Лайфу в пресс-службе компании, такой апгрейд ускорит работу специализированных приложений по всей России, дав возможность быстрее выполнять заказы в период самых интенсивных распродаж и предновогоднего ажиотажа. life.ru »

2023-11-1 19:10

Россиян предупредили о рекордном повышении цен на такси

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Таксист-блогер Егор Рябков заявил о трехкратном росте стоимости поездок в декабре. Среди причин он назвал нехватку водителей и трудности с обновлением автопарка. fedpress.ru »

2023-11-1 16:57

В период распродаж. Оператор ускорил интернет курьерам и водителям такси

Оператор подключил на время распродаж ускоренный мобильный интернет курьерам и водителям такси по всей стране. Это даст возможность быстрее выполнять заказы в период самых интенсивных распродаж и предновогоднего ажиотажа. aif.ru »

2023-11-1 15:21

«Без водителей и машин»: Россиян предупредили о трехкратном росте цен на такси

Дефицит таксистов связан с "обелением" рынка, а обновлять машины стало в разы дороже, отметил в эфире НСН Егор Рябков.  nsn.fm »

2023-11-1 14:38

Автоэксперт рассказал, как агрегаторы такси обманывают пассажиров и водителей

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Координатор движения «Стоп нелегал», автоэксперт, советник главы профсоюза таксистов Евгений Грэк заявил, что некоторые агрегаторы такси намеренно выстраивают маршруты таким образом, чтобы взять с пассажиров больше денег, а честных водителей исключить из системы. fedpress.ru »

2023-10-30 18:23

Россиянам раскрыли уловки агрегаторов такси

Некоторые российские агрегаторы такси намеренно выстраивают сложные схемы маршрута, чтобы поездка вышла дороже, заявил советник главы профсоюза таксистов Евгений Грэк. Агрегаторы прибегают к уловкам, чтобы стоимость поездки увеличилась — причем как для пассажира, так и для водителя. lenta.ru »

2023-10-30 16:15

Сырники за 1700! Москвичей возмутило видео богачки в Сети

«Я трачу 64 360 рублей в день», — хвастается гламурная студентка на видео. На завтрак у нее дорогущие сырники, а после института — сеанс лазерной эпиляции. Ролик возмутил жителей столицы. aif.ru »

2023-10-30 11:30