Результатов: 114

Инструкторы центра "Воин" обучили тактической медицине 1,5 тыс. жителей Белгорода

Курс проходили, в частности, сотрудники УФСИН, Росгвардии, СК, а также белгородской и старооскольской епархии tass.ru »

2024-2-2 12:34

Гражданские инструкторы по тактической медицине начали обучать медиков ВДВ России

В Минобороны РФ отметили, что в программе подготовки есть теоретические занятия, но основной акцент сделали на практику tass.ru »

2023-11-26 06:08

Выстроится очередь: что известно о новом сверхзвуковом самолете тактической авиации России

Двухместный борт предназначен для обнаружения и поражения воздушных, надводных и наземных целей. 5-tv.ru »

2023-11-20 16:08

ОАК запатентовала новый сверхзвуковой самолет тактической авиации

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) запатентовала сверхзвуковой многофункциональный самолет тактической авиации. Об этом 19 ноября сообщает ТАСС со ссылкой на описание изобретения к патенту. news.mail.ru »

2023-11-19 16:17

В России запатентовали малозаметный самолет для тактической авиации

В России запатентовали новый самолет для тактической авиации. Многофункциональный двухместный малозаметный самолет был запатентован Объединенной авиастроительной корпорацией (ПАО «ОАК»). Техника предназначена для поиска и поражения воздушных, надводных и наземных целей. lenta.ru »

2023-11-19 15:35

ОАК запатентовала сверхзвуковой многофункциональный самолёт тактической авиации

У России может появиться новый многофункциональный двухместный малозаметный самолёт тактической авиации, его запатентовала Объединённая авиастроительная корпорация (ОАК). Копия описания изобретения есть в распоряжении ТАСС. life.ru »

2023-11-19 15:19

ОАК запатентовала сверхзвуковой многофункциональный самолет тактической авиации

Он предназначен для обнаружения и поражения воздушных, надводных и наземных целей tass.ru »

2023-11-19 15:01

В Новосибирской области курсанты освоили методику ведения тактической стрельбы

Курсанты учебного центра (подготовки младших специалистов разведки) Новосибирского высшего военного командного училища (НВВКУ) осваивают методику поражения целей из различных положений в ходе практических занятий на полигоне в Новосибирской области. tvzvezda.ru »

2023-10-5 05:48

Разведчики ЦВО обучились тактической медицине и работе с ударными дронами

В Минобороны сообщили, что в ходе подготовки военнослужащие оттачивают навыки применения дронов-камикадзе с различными типами боеприпасов tass.ru »

2023-9-30 05:21

Защищать готовы. В РФ работает Центр военно-спортивной подготовки «ВОИН»

До конца года почти 14 тысяч молодых ребят в России в возрасте от 14 до 35 лет пройдут обучение по уникальной образовательной программе Центра «ВОИН». aif.ru »

2023-9-13 12:42

Центр "Воин" начал разработку углубленных курсов по управлению БПЛА и тактической медицине

Исполнительный директор центра Сергей Светов отметил, что упор будет сделан на работу в команде и оттачивание навыков tass.ru »

2023-8-20 11:36

Сергей Лавров назвал призывы Запада к переговорам тактической уловкой

Об отсутствии на сегодняшний день каких-либо перспектив для проведения переговоров между Россией и Западом по Украине заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. versia.ru »

2023-8-19 10:50

Лавров назвал призывы Запада к переговорам «тактической уловкой»

Лавров заявил, что не видит перспектив переговоров между Россией и Западом по урегулированию конфликта на Украине. По его словам, все призывы «западников» на этот счет являются «тактической уловкой», чтобы дать Украине возможность перегруппироваться. forbes.ru »

2023-8-19 10:14

Офицер НАТО Атламазоглу: Беспилотники Ланцет стали тактической угрозой для ВСУ

Российские силы массово используют беспилотники для разных целей, включая разведку и нанесение ударов, говорится в статье бывшего офицера НАТО Ставроса Атламазоглу. Атламазоглу в статье для 19Fortyfive отметил, что применение российской стороной дронов «Ланцет» превратилось в «опасную тактическую угрозу на поле боя» для украинских вооруженных сил, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-15 04:25

Как учат тактической медицине в условиях СВО: навыки окажутся полезными и мирным гражданам

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 4 августа, ФедералПресс. Краткий курс тактической медицины для военнослужащих состоялся в парке «Патриот» ЦВО, расположенном в Верхней Пышме. Как сообщает корреспондент «ФедералПресс», наряду с военными в мастер-классе смогли поучаствовать и журналисты. fedpress.ru »

2023-8-4 14:16

МО РФ сообщило, что школьников научат тактической медицине и управлению беспилотниками

Минобороны совместно с Минпросвещения разработали курс, в рамках которого старшеклассники пройдут подготовку на уровне военнослужащего мотострелковых войск tass.ru »

2023-6-29 11:30

Эксперты считают тактической ошибкой покупку валюты во время роста на негативных новостях

Как отметил инвестиционный стратег "БКС Мир инвестиций" Александр Бахтин, спред между покупкой и продажей валюты в банках может расширяться до десятков процентов в периоды геополитических обострений tass.ru »

2023-6-24 14:58

Добровольцы проходят курс занятий по тактической медицине в Приамурье

Добровольцы проходят курс занятий по тактической медицине и эвакуации с поля боя на полигоне Екатеринославский в Приамурье. Об этом сообщает Минобороны России. Занятия ведут опытные инструкторы с актуальным опытом боевых действий. tvzvezda.ru »

2023-6-13 12:38

ВС РФ ударили по складам украинских штурмовиков и тактической группы «Лиман»

Российские военные уничтожили склады боеприпасов и вооружения 79-й десантно-штурмовой бригады украинских боевиков и оперативно-тактической группы «Лиман». Об этом сообщили в Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-5-28 14:04

В районе Херсона поражен пункт управления тактической группы «Гром» украинских боевиков

Пункт управления тактической группы «Гром» украинских боевиков поражен в районе Херсона. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. «В районе города Херсон поражен пункт управления тактической группы "Гром" ВСУ», - сказал он. tvzvezda.ru »

2023-5-17 14:43

Помощь врачей. Группа Турчака обсудила медвопросы участников СВО

Рабочая группа по вопросам СВО представила инициативы по развитию медицинской помощи участникам спецоперации. Они касаются работы врачебно-военных комиссий, а также организации курсов тактической медицины. aif.ru »

2023-4-1 19:20

Турчак призвал увеличить число курсов тактической медицины для военнослужащих

По словам секретаря генсовета партии "Единая Россия", в ходе СВО медики столкнулись с устаревшими подходами военно-полевой хирургии, нехваткой соответствующих специалистов tass.ru »

2023-2-24 08:53

В Калужской области построили полигон для тактической подготовки военных

По словам губернатора Владислава Шапши, в регионе готовят еще два полигона, один из которых будет предназначен для тренировок снайперов tass.ru »

2023-2-23 11:24

Мобилизованных из Югры обучили тактической медицине в зоне СВО

Губернатор ХМАО Наталья Комарова в ходе поездки на территорию ЛДНР провела встречи с мобилизованными из автономного округа, волонтерами и инструкторами Гуманитарного добровольческого корпуса tass.ru »

2023-2-20 08:20

В Калужской области до конца февраля построят полигон для тактической подготовки военных

На объекте военные будут отрабатывать навыки штурма, владения различными видами стрелкового оружия, а также будет проходить боевое слаживание состава войск tass.ru »

2023-1-26 15:17

В Астрахани открылась симуляционная клиника для обучения тактической медицине

В перспективе в клинике хотят организовать виртуальное обучение по лапароскопической хирургии, открыть кабинеты КТ, МРТ, оборудовать реанимационный модуль tass.ru »

2023-1-25 19:47

МО РФ сообщило о поражении ротной тактической группы резервов ВСУ на правом берегу Днепра

Решение приняли из-за проведения специальной военной операции на Украине, рассказал губернатор tass.ru »

2023-1-25 14:53

МО РФ сообщило об уничтожении тактической группы наемников в районе Раздоловки в ДНР

Безвозвратные потери противника за сутки на данном направлении составили до 60 украинских военнослужащих и наемников, а также четыре бронетранспортера, следует из доклада официального представителя МО РФ Игоря Конашенкова tass.ru »

2022-12-24 15:21

Минобороны заявило об ударе по месту дислокации тактической группы ВСУ

Вооруженные силы (ВС) России на купянском направлении нанесли удар по месту дислокации ротной тактической группы ВСУ в районе населенного пункта Табаевка Харьковской области. Об этом в понедельник, 5 декабря, журналистам сообщили в Министерстве обороны страны. Уничтожено 65 украинских военнослужащих. lenta.ru »

2022-12-5 12:17

МО РФ показало кадры отработки тактической стрельбы отправившимися на СВО добровольцами

Мотострелки Центрального военного округа осваивают техники смены ведущего и огневого прикрытия в движении, сообщили в ведомстве tass.ru »

2022-12-1 05:00

В тактической игре Midnight Suns будут Халк и Дэдпул

Тактическая игра Midnight Suns от работчика XCOM, в которой есть примеси карточной игры, содержит много интересных героев, которых можно поместить в свою команду. Дэдпул изначально входил в основную игру, однако в итоге команда решила сделать его персонажем дополнения, поскольку разработчики беспокоились, что этот герой перетянет на себя всё одеяло. ridus.ru »

2022-12-1 23:02

В Минобороны сообщили о срыве атаки тактической группы ВСУ в ЛНР

Российские военные на краснолиманском направлении пресекли попытку выдвижения ротной тактической группы Вооруженных сил Украины (ВСУ) для атаки в направлении населенного пункта Червонопоповка в Луганской народной республике (ЛНР). lenta.ru »

2022-11-29 14:17

Вопрос жизни и смерти: как мобилизованные проходят занятия по тактической медицине

Минобороны России публикует кадры занятий с мобилизованными по тактической медицине. Эти занятия - часть мероприятий боевого слаживания подразделений. Как уточнили в МО РФ, занятия по тактической медицине проводятся ежедневно. tvzvezda.ru »

2022-11-24 11:24

ВС России пресекли атаку батальонной тактической группы ВСУ на Южно-Донецком направлении

Российские военные пресекли атаку батальонной тактической группы ВСУ в районе Степного Донецкой Народной Республики. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-11-16 12:47

Названы заменители дефицитных компонентов тактической аптечки

Частичная мобилизация в Вооруженные силы, а значит, и кратное увеличение числа военнослужащих на фронте спецоперации на Украине, вызвало значительный рост потребности в вещах, необходимых на передовой social.mk.ru »

2022-11-4 21:09

Обувная фабрика Ингушетии начнет пошив тактической обуви для мобилизованных

Начальник производства фабрики "Фелидже Пелле" Владислава Иовашвили сообщила, что планируется поставка около 20 тыс. пар ботинок tass.ru »

2022-10-28 17:35

На Западе заявили о росте тактической слаженности ВС РФ при Суровикине

Западные военные эксперты оценили перемены в действиях российских войск на Украине после назначения командующим генерала Сергея Суровикина. Так, они отметили рост слаженности ВС РФ. versia.ru »

2022-10-26 12:02

СМИ: На Западе отметили рост тактической слаженности российских военных при Суровикине

После назначения генерала армии Сергея Суровикина командующим Объединенной группировкой войск в районе спецоперации на Украине среди российских военных отмечаются признаки большей тактической слаженности nsn.fm »

2022-10-26 11:23

Запад признал рост тактической слаженности ВС РФ на Украине при Суровикине

После назначения генерала армии Сергея Суровикина командующим Объединённой группировкой войск в районе спецоперации на Украине заметны признаки большей тактической слаженности среди российских военных. life.ru »

2022-10-26 10:34

Задача «со звездочкой»: как мобилизованные осваивают танки и БТР в сложной тактической обстановке в Приморье

В Приморском крае мобилизованные военнослужащие Восточного военного округа (ВВО) совершенствуют навыки стрельбы штатным снарядом из танков Т-72Б и бронетранспортеров БТР-82А. Бойцы тренируются на полигоне под руководством опытных офицеров общевойсковой армии ВВО. tvzvezda.ru »

2022-10-26 06:42

На Сахалине добровольцы организовали для мобилизованных курс тактической медицины

На занятиях отрабатываются приемы первой помощи при различных ранениях tass.ru »

2022-10-21 05:52

Мобилизованных сахалинцев учат тактической медицине

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 21 октября, ФедералПресс. На полигоне в Анивском районе призывники учатся правильно оказывать помощь раненым. Занятия организовали жены мобилизованных из Углегорска и Южно-Сахалинска. fedpress.ru »

2022-10-21 05:16