Результатов: 382

«Двойной удар»: Запад ужаснулся выработанной тактике российских войск

Аналитик просмотрел данные карт за последние 10 дней. По его словам, тактику двойного удара Россия использовала и раньше, освобождая украинские города и села. Суть тактики - обойти противника с флангов и параллельно с этим нанести прямую фронтальную атаку. kapital-rus.ru »

2024-4-9 13:48

Военный эксперт Глазунов рассказал о тактике России: «Главная цель – сохранить людей»

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Сохранение жизни российских военнослужащих является основной целью Вооруженных сил России. Военный эксперт Олег Глазунов рассказал, почему Россия в отличие от Украины не отправляет бойцов участвовать в «мясных штурмах». fedpress.ru »

2024-4-3 08:17

Во Франции рассказали о тактике Путина против ВСУ

Наступление ВС России ставит Вооруженные силы Украины (ВСУ) перед выбором — либо отступать, либо нести тяжелые потери в попытке удержать позиции. О такой тактике верховного главнокомандующего, президента РФ Владимира Путина рассказал французский генерал Жером Пеллистранди. lenta.ru »

2024-3-28 06:37

«Смертельные качели»: на Украине рассказали о тактике армии России в зоне СВО

Наши бойцы, выполняя задачи спецоперации, заняли уже 90% сел. Именно такие данные называют сами власти киевского режима. 5-tv.ru »

2024-3-25 14:51

На Украине рассказали о напрягающей весь фронт тактике «качелей» ВС России

Полковник Службы безопасности Украины в отставке Олег Стариков рассказал о тактике ВС России, которая держит в напряжении весь фронт Вооруженных сил Украины. По его словам, Россия использует на всей линии боевого соприкосновения тактику «смертельных качелей», оказывая давление на ВСУ. lenta.ru »

2024-3-25 13:50

Режиссер "Пикника" рассказал о тактике террористов в "Крокусе"

Режиссер музыкальной группы "Пикник" Иван Поморин, который находился в концертном зале "Крокус Сити Холла" во время теракта, заявил о том, что боевики продумали все до мелочей incident.mk.ru »

2024-3-25 11:20

Сальдо: ВСУ на Херсонском направлении перешли к тактике террора мирных жителей

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что украинские военные на Херсонском направлении изменили тактику, сосредоточившись на обстрелах гражданской инфраструктуры и терроризировании населения. vz.ru »

2024-3-25 09:11

На Украине рассказали об отчаянной тактике ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) вынуждены бросать силы на удержание даже самых уязвимых позиций, чтобы сохранять видимость успешной обороны. Об этом информирует украинское издание «Страна.ua». Стратегия изматывания может сработать не в пользу Украины, резюмировали журналисты. lenta.ru »

2024-3-22 07:23

Российский военный рассказал о тактике ВСУ для обнаружения систем ПВО

Вооруженные силы Украины (ВСУ) используют легко обнаруживаемые дроны-приманки для раскрытия российской системы противовоздушной обороны. Об этом сообщил специалист отряда подготовки операторов БПЛА группировки войск «Юг» ВС РФ с позывным Ярс. lenta.ru »

2024-3-22 20:34

NYT: Штаты скептически относятся к тактике ВСУ

ВАШИНГТОН, 20 марта, ФедералПресс. Соединенные Штаты не одобряют тактику ВСУ, которая заключается в стремлении любой ценой удержать контроль над малозначимыми территориями, такими как село Работино в Запорожской области. Об этом сообщает издание The New York Times. fedpress.ru »

2024-3-20 18:21

Медленно, но верно: военный эксперт рассказал о тактике России в зоне СВО

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Российская армия в зоне СВО действует медленно и осторожно, отметил военный эксперт Олег Глазунов. Об особенностях российской тактики он рассказал «Ленте.ру». fedpress.ru »

2024-3-17 17:24

Политолог Скачко: Запад устроит переход Украины к тактике контрударов

Украина переходит от планов о контрнаступлении к словам о создании ударных групп из-за нехватки оружия и живой силы. Запад, в свою очередь, больше не верит в победу ВСУ, но хочет дальше давить на Россию, поэтому такая стратегия Киева их также устроит. vz.ru »

2024-3-7 11:56

Центр "Воин" на Урале дополнит занятия по тактике горнолыжным спортом в 2024 году

Директор центра Игорь Казарезов отметил, что обучающие программы четко адаптируются под поступающие запросы tass.ru »

2024-3-6 09:09

Тяжелые снайперы рассказали о своей тактике в зоне СВО

Стрелок с позывным Лис заявил, что российские бойцы используют разное оружие и оптику, чтобы иметь возможность работать по разным целям и дистанциям tass.ru »

2024-3-2 06:06

Полковник рассказал о тактике Российской армии в Работино

Военный эксперт полковник в отставке Анатолий Матвийчук рассказал о тактике штурма Работино Вооруженными силами (ВС) РФ. В беседе с «Лентой.ру» он заявил, что командование бережет личный состав на этом участке специальной военной операции (СВО), чтобы позднее одновременно получить контроль над всеми территориями. lenta.ru »

2024-2-29 16:03

Песков переадресовал военным специалистам вопрос о докладе США о тактике ВС РФ

В Кремле не стали комментировать доклад армии США о ВС России и их предполагаемой тактике в случае глобального конфликта. Пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков отметил, что это вопрос для военных специалистов. life.ru »

2024-2-27 13:22

Армия США опубликовала доклад о предполагаемой тактике Вооруженных сил России

Опубликован доклад сухопутных войск США Русская тактика о предполагаемой тактике Вооруженных сил России в случае масштабного конфликта. Документ, который насчитывает 280 страниц, распространяется с подписью «Знаете ли вы своего врага?» в соцсетях американских сухопутных войск. vz.ru »

2024-2-27 03:48

Военный рассказал о тактике ВСУ после отступления из Авдеевки

Вооруженные силы Украины сегодня пытаются реализовать оборону в зоне проведения специальной военной операции, рассказал военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. О тактике украинской армии после отступления из Авдеевки специалист высказался в разговоре с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-2-24 11:45

Защитник "Северстали" рассказал о тактике в играх плей-офф КХЛ со "Спартаком"

Череповецкая и московская команды сыграют в первом раунде Кубка Гагарина, первая встреча пройдет 29 февраля в столице tass.ru »

2024-2-23 08:39

На Украине рассказали о новой тактике ВС России

Украинские военные, вышедшие из Авдеевки, рассказали изданию «Страна», как теперь воюют Вооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ), используя артобстрелы, управляемые авиабомбы КАБ, большое количество FPV-дронов и фланговые атаки пехоты с выискиванием слабых мест опорных пунктов. lenta.ru »

2024-2-19 18:04

Командир штурмовиков ЧВК «Вагнер» рассказал о тактике украинских диверсантов

Украинские диверсанты в российской форме заходили в населенные пункты, занятые российскими военными — такие случаи особенно часто происходили в начале специальной военной операции (СВО). О тактике диверсантов «Ленте. lenta.ru »

2024-2-8 09:04

Россиян предупредили о новой тактике мошенников

В последнее время злоумышленники начали разводить россиян, имитируя указания от начальства, предупредил эксперт по информационной безопасности компании Positive Technologies Алексей Лукацкий. О мошеннической схеме с использованием информации о рабочем месте жертвы он рассказал в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-2-6 14:40

Полковник СБУ рассказал о новой тактике России, которой ВСУ не могут противостоять

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Вооруженные формирования Украины не в состоянии бороться с российскими БПЛА. Об этом сообщил отставной полковник СБУ Олег Стариков. fedpress.ru »

2024-1-26 02:56

В Запорожье заявили, что ВСУ на фронте перешли к бандеровской тактике

ЗАПОРОЖЬЕ, 25 января, ФедералПресс. Вооруженные формирования Украины на линии боевого соприкосновения в Запорожской области перешли к бандеровской тактике с оборудованием подземных схронов. Об этом заявил лидер регионального общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. fedpress.ru »

2024-1-25 16:59

Рогов рассказал о переходе ВСУ к бандеровской тактике

Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали делать подземные схроны на линии фронта в Запорожской области. По словам главы запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимира Рогова, таким образом они прибегают к тактике коллаборационистов, воевавших на стороне фашистов в годы Великой Отечественной войны. lenta.ru »

2024-1-25 16:41

Репортаж о тактике русских на СВО вызвал панику в Германии

Журналист Кристоф Ваннер в репортаже для немецкого телеканала Welt рассказал, что из-за критической нехватки солдат Вооружённым силам Украины приходится сдавать свои позиции на поле боя. life.ru »

2024-1-20 17:53

Репортаж о тактике русских на СВО вызвала панику в Германии

Журналист Кристоф Ваннер в репортаже для немецкого телеканала Welt рассказал, что из-за критической нехватки солдат вооружённым силам Украины приходится сдавать свои позиции на поле боя. life.ru »

2024-1-20 17:53

Российский военный рассказал об изменениях в тактике ВСУ

Российский военный рассказал, что Вооруженные силы Украины были вынуждены поменять подход к использованию кассетных боеприпасов, так как российские военные научились им противодействовать. По его словам, ВСУ активно использовали боеприпасы такого типа до середины осени. lenta.ru »

2024-1-19 09:39

«Максимально близко надо подходить». Боец «Ахмата» рассказал о тактике срыва ротации ВСУ под Кременной

Боец спецназа «Ахмат» с позывным Аид рассказал, что их отряды регулярно срывают ротации военных ВСУ на кременском участке фронта в Серебрянском лесничестве. По его словам, военнослужащие подходят на максимальное близкое расстояние к окопам противника, чтобы вступить в бой, а артиллерия наносит удары по автомобилям. lenta.ru »

2024-1-14 04:30

Названы изменения в военной тактике за время украинского конфликта

Украинский конфликт во многом повлиял на изменения в военной тактике. К примеру, и Россия, и США начали использовать танки в качестве мобильных огневых точек, а атаки ведутся малыми группами. Об этом «Ленте. lenta.ru »

2024-1-13 08:01

СМИ: Украина приступила к новой тактике из-за наступления России

Основные болевые точки для России в зоне проведения специальной военной операции находятся возле Марьинки, Авдеевки и Артемовска (ДНР), а также на Харьковско-Белгородском направлении, где Вооруженные силы Украины встали в глухую оборону, nsn.fm »

2024-1-10 06:02

В Киеве заявили о новой тактике России для ракетных ударов

Россия использует новую тактику для ракетных ударов, рассказал в интервью TV5 Monde украинский оператор системы FIM-92 Stinger Роман. По его словам, сейчас используются ракеты, которые выпускают тепловые ловушки, как самолеты или вертолеты, чтобы помешать системам Stinger, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-8 12:11

На Украине рассказали о новой тактике российских военных для ракетных ударов

Оператор персонального зенитного ракетного комплекса (ПЗРК) FIM-92 Stinger заявил, что российская армия использует новую тактику для ракетных ударов. По его словам, российские военные применяют в бою ракеты, которые выпускают тепловые ловушки, как самолеты или вертолеты. Уточняется, что они мешают системам Stinger. lenta.ru »

2024-1-8 11:37

Российский снайпер рассказал о тактике деморализации для блокировки ВСУ

Снайперы спецназа ВС РФ Южной группировки войск пользуются собственной тактикой, чтобы деморализовать и блокировать передвижения пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) на артемовском направлении проведения специальной военной операции (СВО) nsn.fm »

2024-1-6 10:37

На Украине ужаснулись тактике ВСУ

Нынешняя тактика Вооруженных сил Украины (ВСУ) приводит к большим потерям и требует полного пересмотра, заявил главный редактор портала «Цензор. нет», бывший советник министра обороны Украины Юрий Бутусов. lenta.ru »

2023-12-25 02:08

Наводчик танка с позывным «Пушка» рассказал о новой тактике ведения огня в зоне СВО

На Краснолиманском направлении российские войска отразили две атаки ВСУ. Противник потерял 150 боевиков, танк, два бронетранспортера и орудие Д-30. Удар нанесли авиация и артиллерия. Наши танкисты начали использовать новую тактику боя. tvzvezda.ru »

2023-12-24 16:18

Полковник высказался о тактике российский военных под Работино

Российские военные могут в ближайшее время перейти к активной обороне на ореховском направлении под Работино, считает военный эксперт, директор Музея войск ПВО, полковник в отставке Юрий Кнутов. О возможной стратегии на этом участке специальной военной операции (СВО) Кнутов рассказал «Ленте.ру». lenta.ru »

2023-12-15 06:00

Польский генерал заявил о переходе России к тактике полного уничтожения ВСУ

Вооруженные силы России истощили украинские войска и перешли к тактике их полного уничтожения, сообщил польский генерал Леон Коморницкий. Как пишет Interia со ссылкой на Коморницкого, украинские военные, политики и союзные государства за последние месяцы допустили некоторые ошибки, которые и повлияли на отсутствие успехов на фронте, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-4 20:53

В Польше заявили о переходе России к тактике полного уничтожения ВСУ. Генерал объяснил, в чем просчитался Киев

Россия изменила тактику в украинском конфликте, нацелившись на полное уничтожение Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом и просчетах Киева рассказал генерал польской армии Леон Коморницкий. По его словам, промедление украинской армии привело к тому, что у России было достаточно времени укрепить оборону. lenta.ru »

2023-12-4 19:02

В Киеве рассказали о новой тактике ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытаются обороняться на одних направлениях и атаковать на других. По словам советника главы офиса президента Михаила Подоляка, корректировка действий ВСУ вызвана наступлением зимы и ресурсными возможностями армии. lenta.ru »

2023-12-4 18:24

Польский генерал заявил об изменившейся тактике России на Украине

За последние месяцы Вооруженные силы Украины и их западные союзники допустили ряд просчетов, которые привели к отсутствию успехов на передовой. Россия между тем перешла к тактике полного уничтожения ВСУ, заявил генерал польской армии Леон Коморницкий. lenta.ru »

2023-12-4 16:59

В США заявили о новой необычной тактике российских войск против ВСУ. Что о ней известно?

В США заявили, что потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) увеличились из-за двойных ударов ракетами «Искандер-М» со стороны российских войск. Об этом сообщил портал Military Watch Magazine. По данным журнала, это привело противовоздушную оборону (ПВО) Украины к критическому состоянию. lenta.ru »

2023-12-2 18:42

В России высказались о тактике атак беспилотников на Москву

Нейтрализация и уничтожение беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ) происходит далеко от тех целей, на которые они наведены, рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. lenta.ru »

2023-11-30 07:30

На Украине рассказали об успешной военной тактике России

Удары российских беспилотников и ракет по Киеву приводят к уничтожению украинских военных целей. Это происходит, несмотря на работу украинской ПВО, рассказал экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouTube-канале. lenta.ru »

2023-11-20 21:22

В США рассказали о новой тактике командиров ВСУ

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Украинское командование задумывается о переходе к обороне после провала контрнаступления ВСУ. Об этом сообщил бывший морпех ВС США Брайан Берлетик. fedpress.ru »

2023-11-15 17:51