Результатов: 779

В России придумали новую тактику защиты приграничных территорий

В Генштабе рассматривают новую тактику защиты Курска, Белгорода и Брянска с помощью аэростатов, которые позволят вычислять точки взлётов БПЛА ВСУ. Об этом рассказал полковник запаса Геннадий Алёхин со ссылкой на Минобороны. life.ru »

2024-4-11 17:25

Расчеты «Града» применили тактику «огневой карусели» при атаке на ВСУ в Донбассе

В ходе боев на артемовском направлении российская артиллерия применила тактику «огневой карусели», что позволило уничтожить замаскированные позиции, опорные пункты и скопление живой силы ВСУ.

ridus.ru »

2024-4-8 09:26

"Готовится уничтожение" : Офицер раскрыл хитрую тактику ВС РФ вблизи Харькова

Российские войска неспроста активизировали работу на Купянском направлении, считает военный эксперт Анатолий Матвийчук. Отставной полковник уверен, что тактика ВС РФ заключается в разгроме основных сил ВСУ на подступах к Харькову для последующего освобождения областного центра. life.ru »

2024-4-5 02:56

"Готовится уничтожение": Офицер раскрыл хитрую тактику ВС РФ вблизи Харькова

Российские войска неспроста активизировали работу на Купянском направлении, считает военный эксперт Анатолий Матвийчук. Отставной полковник уверен, что тактика ВС РФ заключается в разгроме основных сил ВСУ на подступах к Харькову для последующего освобождения областного центра. life.ru »

2024-4-5 02:56

Общество: Зачем Россия использует тактику малого продвижения

И украинские, и западные военные эксперты бьют тревогу: малозначительное, на первый взгляд, продвижение российских войск внезапно стало представлять для ВСУ большую проблему. Кто дает такие прогнозы, на чем именно они основаны и почему тактика малого продвижения оказалась столь эффективной? За прошедшие сутки ВС РФ продолжили наступление западнее Авдеевки. vz.ru »

2024-4-2 19:35

"Убийственная связка": В США назвали эффективную тактику Российской армии против ВСУ

Российские военнослужащие научились эффективно использовать связку беспилотных летательных аппаратов с артиллерийскими орудиями против Вооружённых сил Украины. Как пишет военный обозреватель Forbes Дэвид Экс, это стало возможным благодаря тому, что бойцы ВС РФ используют беспилотники в качестве средств целеуказания для артиллерии. life.ru »

2024-3-15 06:52

Застройщики изменили тактику продаж: Как отреагируют цены на новостройки

На первичном рынке недвижимости сформировалось сразу несколько трендов, которые будут определять дальнейший вектор движения цен. Что сейчас влияет на стоимость новостроек и как будет меняться цена недвижимости в разных сегментах? life.ru »

2024-3-12 00:31

Генерал ВСУ сообщил, что армия России использует новую тактику и продвигается вперед

КИЕВ, 5 марта, ФедералПресс. Вооруженные силы России начали применять новую тактику в зоне СВО, что позволяет им продвигаться вперед. Об этом сообщил отставной украинский генерал Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2024-3-5 20:06

Генерал ВСУ похвалил тактику Российской армии

Вооруженные силы (ВС) России постоянно меняют тактику и активно используют дроны и минометы на передовой. Об этом заявил украинский генерал в отставке Сергей Кривонос. Он отметил, что на передовой российские силы активно применяют дроны и минометы, а Вооруженные силы Украины (ВСУ) испытывают нехватку людских ресурсов. lenta.ru »

2024-3-5 20:02

Патрушев раскрыл тактику лжи Запада против России

Западные страны придумывают небылицы про русских варваров, чтобы дискредитировать российский народ, и сами верят в них, заявил секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев. Запад использует «тактику лжи» против России, он выдумывает «по вековому шаблону» сказки о русском варварстве, после чего живущие там люди в это верят, сказал Патрушев в интервью «Российской газете». vz.ru »

2024-2-28 18:21

"Выбрал тактику": Психолог разоблачила Киркорова в его попытках не раздражать общественность

Обновлённый, скромный образ певца Филиппа Киркорова в шоу "Маска" — это не раскаяние, а способ не вызвать в свою сторону ещё больше критики. Об этом порталу "Страсти" рассказала психолог Инна Мирная. life.ru »

2024-2-28 02:16

Какую стратегию и тактику выберут ВСУ на новый год СВО

Когда Зеленский в интервью западным СМИ анонсирует новое наступление этим летом, это не пустая бравада. И его заявления про черноморский театр военных действий, это тоже вполне серьёзные обещания. ridus.ru »

2024-2-24 15:58

Эксперт: ВСУ использовали натовскую тактику при контрнаступлении летом 2023 года

По словам заместителя президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике Константина Сивкова, на полях специальной военной операции на Украине "сошлись в прямом столкновении российская и западная военные школы" tass.ru »

2024-2-24 15:03

В США заявили, что ВСУ не могут предугадать тактику армии России

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Украинская армия после незапланированного отступления из Авдеевки оказалась в растерянности и не может противостоять продвижению ВС России. Об этом сообщил экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. fedpress.ru »

2024-2-21 14:52

«Нельзя биться лоб в лоб». На Украине назвали провальной тактику ВСУ в Авдеевке

Тактика действий украинского командования, которая заключается в лобовых атаках, не приносит успеха армии республики, убежден майор и начальник штаба бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) Богдан Кротевич. lenta.ru »

2024-2-16 20:16

Путин назвал Карлсона, избравшего тактику терпеливого слушателя, опасным человеком

Президент РФ отметил, что западный журналист "оказался терпеливым" tass.ru »

2024-2-15 23:06

Сырский: ВСУ меняют тактику и уходят в глухую оборону

Вооруженные силы Украины пересмотрели тактику ведения боевых действий в зоне СВО. Несмотря на требования президента Владимира Зеленского избежать застоя на фронте, недавно назначенный главком Александр Сырский объявил о переходе к тотальной обороне. versia.ru »

2024-2-14 09:55

Логика войны. ВСУ используют «Хаймарсы» в жилых кварталах по тактике ХАМАС

Эксперт: По правилам войны вести боевые действия в жилых застройках недопустимо. Но кто сейчас соблюдает эти правила? aif.ru »

2024-2-10 19:19

ВСУ используют тактику бандеровцев времён Великой Отечественной войны, рассказали в Запорожье

ВСУ стали применять тактику бандеровских отрядов времён Великой Отечественной войны и сооружают подземные схроны на фронте в Запорожской области. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявил руководитель регионального общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2024-1-25 17:16

В Крыму призвали Киев отказаться от надежды на новую военную тактику

Глава парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что украинским властям не стоит тешить себя иллюзией насчет новой тактики на линии фронта. «Враг не может продолжать попытки наступления, отсюда и появились формулировки "активной стратегической обороны"», — объяснил Константинов. lenta.ru »

2024-1-23 08:53

FT: Украина после неудачного наступления меняет тактику и переходит к обороне

После провалившегося контрнаступления вооруженные силы Украины меняют тактику, переходя к активной обороне в 2024 году, пишут британские СМИ со ссылкой на неназванного западного чиновника. Газета Financial Times в статье под названием «Активная оборона: как Украина планирует выжить в 2024» пишет, что летний «контрнаступ» закончился неудачей, и теперь киевский режим переходит к новой стратегии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-19 13:15

Российский боец с позывным Снейк: ВСУ кардинально изменили тактику

Российские силы нашли надежное средство против поставленных украинским националистам Западом кассетных боеприпасов, на которые ВСУ возлагали большие надежды, рассказал российский боец с позывным Снейк с Купянского направления. vz.ru »

2024-1-19 11:10

Россия сменила тактику и сделала бесполезным американское оружие на Украине

Поставленные Украине кассетные боеприпасы американского производства стали неэффективными из-за новой тактики российских войск. На проблему в интервью New York Times пожаловался боец ВСУ. life.ru »

2024-1-14 03:14

В "Ахмате" раскрыли смертоносную тактику, парализующую ВСУ под Кременной

Вооружённые силы Украины каждый день предпринимают попытки провести ротацию войск на Кременском участке фронта. За потугами противника круглосуточно наблюдают российские бойцы, которые не позволяют боевикам осуществить задуманное. life.ru »

2024-1-14 01:04

Кнайсль: Запад сам предложил Украине тактику ударов по России

Запад не осудил удары Украины по Белгороду, потому что сам предложил эту тактику Киеву. Об этом заявила экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль в интервью журналисту Флавио фон Вицлебену. life.ru »

2024-1-9 18:35

Экс-глава МИД Австрии: Запад сам предложил Киеву тактику ударов по России

Проживающая сейчас в России бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль дала оценку действий украинской стороны, которая в последнее время активно атакует регионы РФ. versia.ru »

2024-1-9 17:20

На Украине пожаловались на новую тактику российских ракетных ударов

Российские военные начали применять новую тактику для ракетных ударов. Об этом сообщает TV5 Monde со ссылкой на украинского оператора системы FIM-92 Stinger. life.ru »

2024-1-8 13:55

Марочко раскрыл тактику применения ВСУ американских РЛС

ВСУ активно используют американские радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50 AESA. Украинские военные монтируют их на армейские внедорожники HMMWV и постоянно маневрируют, пояснил подполковник Народной милиции Луганской народной республики (НМ ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2024-1-4 08:26

Захарова заявила, что ВСУ применяют тактику ударов по гражданскому населению

Украинские военные применяют тактику терроризма, когда наносят удары по гражданскому населению. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-1-4 23:41

Британская разведка: ВС РФ сменили тактику нанесения ударов по Украине

Российская армия сменила тактику нанесения ракетных ударов по Украине, сделав акцент на поражении объектов военной промышленности, тогда как зимой прошлого года объектами атак были в основном украинские энергетические объекты, сообщает британская разведка. ridus.ru »

2024-1-3 17:20

В Бундесвере признали провальной западную тактику, которой обучают бойцов ВСУ

Российские военные серьёзно укрепили свои позиции на фронте, в результате чего украинские бойцы не могут ускорить наступление, тогда как западная тактика, которой их обучают, показала свою неэффективность. life.ru »

2023-12-29 14:44

Экс-советник министра обороны Украины назвал плохой тактику ВСУ

Юрий Бутусов отметил, что у украинских военных нет четкой стратегии, а наступление и штурм проводятся без подготовленных резервов tass.ru »

2023-12-25 03:20

NYT: США указали Украине на новую тактику, которая поможет отвоевать потерянные территории

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. У Киева остается все меньше шансов взять какие-либо территории, чтобы иметь возможность ввести переговоры с Москвой в 2025 году. На данный момент Украина может только угрожать ракетами и беспилотниками, сообщает газета The New York Times. fedpress.ru »

2023-12-20 14:27

Лавров: после неудач Украины США выбрали новую тактику борьбы с Россией

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. США на фоне неудач Украины изменили тактику и решили продвигать идею, что Россия планирует захватить НАТО полностью после победы на Киевом. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. fedpress.ru »

2023-12-13 14:24

Марочко: Киев использует тактику мясных штурмов на Купянском направлении

Украинское командование использует тактику мясных штурмов без должной огневой поддержки, что приводит к необоснованным потерям с украинской стороны при маневренной обороне в районах Синьковки и Петропавловки на Купянском направлении, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2023-12-12 08:16

Колоссальные потери: на Украине критикуют командиров ВСУ за тактику на Днепре

По информации журналистов, большинство боевиков гибнут еще на подходе к российским позициям. 5-tv.ru »

2023-12-11 15:05

ЕС призвал Израиль не применять тактику тотальных бомбардировок на юге Газы

Глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что бомбардировки Газы продолжаются с экстраординарной интенсивностью tass.ru »

2023-12-11 11:21

ВСУ меняет тактику, у Вашингтона кончаются деньги для Киева. Ситуация вокруг Украины

Смиал Бенамару удостоен этой награды "за большой вклад в развитие парламентаризма и активную общественно-политическую деятельность" tass.ru »

2023-12-4 20:30

Подоляк утверждает, что ВСУ меняют тактику, пытаясь наступать и обороняясь одновременно

Советник главы офиса президента Украины заявил, что в тактику войск также входят "специальные стратегические операции" на территории Крыма и в акватории Черного моря, а также "значительно измененная противоракетная оборона критической инфраструктуры" tass.ru »

2023-12-4 17:40

В США указали на грозную тактику России, превратившую "Искандеры" в кошмар для ВСУ

ВСУ несут большие потери из-за двойных ударов российскими "Искандерами". Об этом пишет американский журнал Military Watch Magazine. life.ru »

2023-12-2 17:14

Военный эксперт Кнутов объяснил тактику России при запуске рекордного количества БПЛА по Киеву

Россия использует наиболее дешевый, но эффективный способ противодействия противнику, запуская большое количество беспилотников. Эта тактика позволяет одномоментно выполнять сразу две задачи, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. vz.ru »

2023-11-25 17:46

Корвет Стойкий отработал тактику отражения массовых атак беспилотников

Экипаж многоцелевого корвета Стойкий Балтийского флота отразил атаку БПЛА противника, сообщили в пресс-службе флота. В роли «противника» выступали беспилотники одного из специальных подразделений флота, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-17 14:25