Результатов: 456

В Ростове-на-Дону шимпанзе открыл в себе талант художника

В Ростове-на-Дону хотят сделать выставку из работ, которые нарисовал вожак шимпанзе Майкл из зоопарка. Как уточнили сотрудники зоопарка, 19-летний вожак стаи шимпанзе по имени Майк открыл в себе особые способности к рисованию гуашью и акварелью. Работники назвали его любимчиком публики. lenta.ru »

2024-4-4 20:58

Путин наградил почетной грамотой руководителя фонда "Талант и успех" Шмелеву

Согласно соответствующему документу, председатель Совета федеральной территории Сириус награждается за успешную организацию и проведение III Международной олимпиады по финансовой безопасности tass.ru »

2024-2-26 22:26

Политолог Мартынов заявил, что Запад недооценил стратегический талант Путина

Западные аналитики недооценили «стратегический талант президента Владимира Путина» и «скрытые резервы российской экономики», заявил в интервью «Ридусу» директор Института новейших государств Алексей Мартынов. ridus.ru »

2024-2-12 19:04

Связи или талант: за счет чего звездные дети дышат в спину легендам кино

Быть частью актерской династии не всегда просто. Как дети звезд справляются с ответственностью и постоянной критикой, узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2024-2-13 17:00

В США признали талант российских экономистов

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен заявил, что российское экономическое руководство является «очень талантливым». Он подчеркнул, что российская экономика до сих пор успешно противостоит санкциям западных стран. Слова О'Брайена приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-1-25 23:06

«Послушание не значит талант»: Режиссер «Пуанты для моей мамы» о смысле фильма

Все педагоги любят послушных детей, однако талантливые дети редко бывают таковыми, отметила в эфире НСН Яна Недзвецкая.  nsn.fm »

2023-12-25 12:31

«Талант против контента»: Вадим Панов о преимуществе писателей над нейросетью

Авторам серьезных произведений пока не стоит бояться конкуренции с искусственным интеллектом, сказал в эфире НСН писатель. nsn.fm »

2023-12-13 16:40

Гитарист Пугачевой назвал неожиданный талант певицы

Гитарист Александр Левшин, который работал вместе с эстрадной певицей Аллой Пугачевой на протяжении 30 лет, назвал неожиданный талант исполнительницы. По его словам, артистка всегда хорошо рисовала и обладала способностями к изобразительному искусству, однако предпочитала не раскрывать этого. lenta.ru »

2023-12-8 11:29

Песков: Путин всегда ценил мудрость и дипломатический талант Киссинджера

Президент Владимир Путин и бывший госсекретарь США Генри Киссинджер, о кончине которого стало известно в четверг, были знакомы очень давно и встречались неоднократно, они вели глубокие разговоры о состоянии международных дел, российско-американских отношениях и видении будущего, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-11-30 13:10

"Никогда не забудем победы и талант": Навка назвала смерть Протопопова тяжёлой утратой

Легендарный советский фигурист Олег Протопопов является величайшим спортсменом, поэтому его смерть — это тяжёлая утрата, заявила олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка. life.ru »

2023-11-4 20:56

"Дойти до каждого учителя": Путин призвал фонд "Талант и успех" расширить работу в регионах

Российский лидер Владимир Путин призвал образовательный фонд "Талант и успех" расширить сферу деятельности на региональном уровне. Также, по словам президента, организация могла бы предложить негосударственные меры поддержки региональным центрам "Сириуса" и лучшим школам страны. life.ru »

2023-10-4 20:39

Путин: "Талант и успех" станет методическим центром по поддержке одаренных людей

По мнению президента, это своевременное и обоснованное решение, поскольку в "Сириусе" удалось объединить лучших педагогов, тренеров, наставников tass.ru »

2023-10-4 18:51

Путин 4 октября проведет заседание попечительского совета фонда "Талант и успех"

Глава государства также встретится с лауреатами и финалистами Всероссийского конкурса "Учитель года" tass.ru »

2023-10-3 15:03

Звездная мама или талант? В чем феномен популярности Татьяны Плаксиной

Дочь Любови Успенской пережила страшные события в жизни и смогла встать на ноги и даже прославиться. Не без помощи мамы, конечно. 5-tv.ru »

2023-9-22 14:58

Новый юный талант Испании дебютировал в сборной с рекордом

Испанский футболист Ламин Ямал побил рекорд сборной страны, став самым молодым автором гола в истории команды. Мяч в ворота соперников 16-летний спортсмен отправил life.ru »

2023-9-9 03:57

5 российских актрис, чей талант у зрителей вызывает сомнение

Многие кинозрители не понимают, почему режиссёры берут на главную роль не особо талантливых артисток, однако причины явно нашлись… Этих пять красавиц российского кино зрители считают плохими актрисами — кто же они? life.ru »

2023-8-23 17:30

Российский талант уезжает в Испанию: его ждут бывшая команда Карпина и Лига чемпионов

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка объявил, что Арсена Захаряна уже можно называть игроком испанского клуба «Реал Сосьедад». Российскому полузащитнику осталось пройти медицинское обследование и подписать контракт. forbes.ru »

2023-8-14 16:04

Собянин назвал труд и талант москвичей важным вкладом в развитие России

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил граждан с Днем России в официальных соцсетях. Он подчеркнул, что это торжество объединяет всех людей в великой стране. riafan.ru »

2023-6-12 09:52

Володин в поздравлении с Днем России отметил трудолюбие и талант россиян

Спикер Госдумы также указал на мужество и героизм военнослужащих, которые защищают безопасность страны и граждан tass.ru »

2023-6-12 09:01

Шеф-повар Ивлев прокомментировал кулинарный талант Юлии Высоцкой

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Повар Константин Ивлев высказался о Юлии Высоцкой, которая ведет передачу «Едим дома». В последнее время отрывки из шоу стали очень популярны в Сети. fedpress.ru »

2023-6-5 10:01

Почти 5 тыс. призеров конкурса "Талант НТО" смогут получить дополнительные баллы на ЕГЭ

Результаты конкурса учитываются при поступлении, в частности, в НИУ ВШЭ, СПбГУ, Университет ИТМО, МИСИС, МАИ, ДВФУ и Томский госуниверситет tass.ru »

2023-5-26 13:55

Любопытный котик нашёл проигрыватель и открыл в себе талант диджея

Котики - очень любопытные создания. Они всегда стремятся все изучить и потрогать своими лапками. Из-за этого некоторые пушистые открывают в себе неожиданные таланты, и котейка из видео тому пример. ridus.ru »

2023-5-25 07:36

«Все млеют!» — Утяшева рассекретила необычный талант 10-летнего сына от Воли

Знаменитая гимнастка трогательно поздравила сына с юбилеем и рассказала несколько неожиданных фактов о нем. 5-tv.ru »

2023-5-21 10:35

Второй этап конкурса «Талант кулинарии» среди студентов прошел в Подмосковье

Второй этап Регионального кулинарного конкурса «Талант кулинарии» среди студенческих отрядов прошел на базе Сергиево-Посадского колледжа. Об этом сообщает Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области. riafan.ru »

2023-3-25 09:58

Психолог Коюшева рассказала, как по привычкам ребенка определить его талант

«Ваш ребенок талантлив» — награда для родителя или испытание? Руководитель Школы коммуникации для детей и взрослых «Нянин Дом», кризисный психолог, врач-психотерапевт Светлана Коюшева рассказала корреспонденту ФАН, как правильно определить талант ребенка в раннем детстве и развивать его. riafan.ru »

2023-3-20 13:49

«Произошла авария»: щенок столкнулся с машинкой и показал весь свой актёрский талант

Домашние животные, хоть и кажутся нам маленькими пушистыми детишками, на самом деле не так просты. Многие из них, к примеру, очень талантливые актёры.

ridus.ru »

2023-3-16 09:59

За что дают «Оскара» – за талант или за «повестку»?

Премия «Оскар» – это нынче военное меро­приятие. Сильнейшее оружие. Великолепный инструмент глобализма. Постепенное разрушение института семьи, института традиционных ценностей – это одна из форм захвата территорий и природных ресурсов. aif.ru »

2023-3-14 11:41

Как выявить талант ребёнка по его привычкам: 5 признаков

Правильный психологический подход в воспитании ребёнка нацелен на сохранение его интереса в какой-либо деятельности, потому что талант — это и есть высокий уровень способностей в том или ином занятии. life.ru »

2023-3-5 12:22

Глава фонда «Талант и успех» оценила современные подходы в образовании

На сегодняшний день подготовка кадров с высшим образованием осуществляется на нескольких уровнях: базовый (это бакалавриат) и специализированный (магистратура). По ряду высокотехнологичных отраслей также сохранилась подготовка по программам специалитета. lenta.ru »

2023-2-22 20:53

Кружковое движение НТИ открыло конкурс портфолио "Талант НТО" для абитуриентов 2023 года

Победители и призеры конкурса смогут получить до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в ведущие российские вузы tass.ru »

2023-2-20 04:35

Охлобыстин сравнил талант сбежавшего из России Смольянинова и осужденного Ефремова

Сценарист Иван Охлобыстин высмеял актера Артура Смольянинова (признан иноагентом в РФ) за съемки в новых выпусках проекта «Гражданин поэт». Продюсер с сарказмом заявил, что осудившему спецоперацию артисту еще далеко до его коллеги Михаила Ефремова по уровню таланта. riafan.ru »

2023-2-18 19:09

Футбол, который дарит "Дом Солнца". Как помочь раскрыть талант и победить на соревнованиях

Автономная некоммерческая организация помощи людям с синдромом Дауна "Дом Солнца" пятый год работает в Великом Новгороде. Однажды ее руководитель Юлия Николаева решила, что подопечным необходим импульс к развитию и это должен быть мини-футбол. tass.ru »

2023-2-13 08:15

Владимир Путин отметил талант покойного режиссера Николая Досталя

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с кончиной режиссера Николая Досталя. Глава государства отметил яркий талант покойного кинематографиста. riafan.ru »

2023-1-19 18:33

Талант — это душа: как Константин Станиславский изменил мировое театральное искусство

Станиславский должен был продолжить дело отца-фабриканта, но любовь к сцене изменила его судьбу. Придя на подмостки из среды любителей, актеру удалось совершить революцию в этом виде искусства. 5-tv.ru »

2023-1-17 02:34

«Подарила миру свет и талант»: для Нагиева смерть Чуриковой стала личной утратой

Народная артистка СССР почти сразу после Нового года оказалась в больнице. Десять дней врачи пытались ей помочь. Попытки оказались тщетны. 5-tv.ru »

2023-1-15 00:01