Результатов: 256

«Психопат и плагиат»: Британский автор книги о Сталине оценил таланты Бориса Джонсона

Поэзия Сталина была ближе к психиатрии, чем к литературе, у Джонсона нет ничего, кроме плагиата, а вот у Андропова была меткая сатира, сказал в эфире НСН Дональд Рейфилд. nsn.fm »

2024-4-5 18:41

Молодые таланты: в Москве прошла олимпиада по промышленному программированию

Участники решали задачи на основе реальных бизнес-кейсов в сфере IT. Конкурс организовали компания «Тинькофф», Центральный университет и Высшая Школа Экономики. 5-tv.ru »

2024-4-5 09:57

В Никарагуа заявили, что Всемирный фестиваль молодежи раскрывает таланты молодых людей

Замминистра по делам молодежи Никарагуа Оскар Перес назвал аэрокосмические технологии, спорт и робототехнику в числе перспективных областей для молодых людей tass.ru »

2024-3-5 10:11

В Курган приехал искать таланты ведущий программы «Играй, гармонь любимая!»

КУРГАН, 18 января, ФедералПресс. Ведущий программы Первого канала «Играй, гармонь любимая!» Захар Заволокин побывал в Курганской области. В регионе проходят съемки шоу. Об этом сообщает пресс-служба правительства области. fedpress.ru »

2024-1-18 08:01

В Москву прибыли молодые таланты из новых регионов

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Проект «Во имя Zавтра. Лидеры изменений» для молодежи возвращенных территорий реализовал агентство социальных технологий и коммуникаций. В течение года федеральные эксперты специально для одаренной молодежи проводили вебинары в различных сферах творчества и рассказывали о том, какие возможности существуют для талантливой молодежи в России. fedpress.ru »

2023-12-15 16:49

Юные таланты выступили с Валерией, Зарой и другими звездами в Москве

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Победители III Молодежного творческого фестиваля «Большая сцена» вышли на сцену вместе со звездами в Государственном Кремлевском дворце в Москве. Юные таланты выступали вместе с Валерией, Денисом Майдановым, Ларисой Долиной, Ириной Дубцовой, Зарой, Мишей Марвином, Бьянкой, Ладой Дэнс, Александрой Воробьевой, Аленой Ланской, Александром Шоуа и другими. fedpress.ru »

2023-11-2 16:39

Робототехника, IT-технологии и дополненная реальность: как российские дети развивают таланты

Создание единой образовательной среды в России должно обеспечить равными возможностями всех детей: от Владивостока до Калининграда social.mk.ru »

2023-10-26 11:24

Какой Владимир Путин на самом деле: неожиданные таланты и пристрастия президента

Владимиру Путину сегодня исполнился 71 год. В день рождения российского президента рассказываем, чем он занимается в свободное время, кроме хоккея и игры на пианино. fedpress.ru »

2023-10-7 03:00

«Поддержим таланты»: Большой театр запустил программу для хореографов

Большой театр совместно с "Ингосстрахом" запустил программу для хореографов с целью поддержать таланты и открыть им дорогу в профессиональный балет nsn.fm »

2023-9-28 13:54

В Свердловской области собирают таланты на конкурс имени уникального артиста

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 сентября, ФедералПресс. В Свердловской области вокалисты посоревнуются на конкурсе имени Валерия Топоркова. Возможно, его победители станут новыми голосами страны. fedpress.ru »

2023-9-12 15:25

"Космические таланты": Таролог раскрыла уникальный дар каждого знака зодиака

Каждый хоть раз задумывался, в какой сфере он мог бы преуспеть и какие таланты не раскрыл. Таролог Саона сжалилась над нами и рассказала, каким особым даром обладает каждый представитель зодиакального круга. life.ru »

2023-7-28 17:30

Навигация для молодых ученых. Как надо искать и развивать таланты

По итогам первого года этого десятилетия Россия уже занимает девятое место в мире по объему научных исследований и разработок за счет создания эффективной системы высшего образования aif.ru »

2023-7-14 22:21

В Тамбов на финал всероссийского конкурса "Таланты умного города" приехали более 700 детей

На четырех площадках дети покажут навыки в хореографии, актерском мастерстве, вокале и дизайне одежды, а также посоревнуются в номинациях "Блоггинг", "Свободный жанр", "Моделинг" tass.ru »

2023-6-23 19:30

Открывая новые таланты. В Москве награждены лауреаты премии «Лицей»

6 июня на церемонии на Красной площади были вручены награды победителям седьмого сезона премии для молодых писателей и поэтов «Лицей». Лауреатами стали три девушки и три молодых человека. Победители получили денежные призы. aif.ru »

2023-6-8 16:29

Молодые таланты поделились успехами и дали советы ровесникам на марафоне Общества Знание

Двухдневный просветительский марафон День детства со Знанием прошел на ВДНХ в рамках фестиваля Движения первых. В мультимедийной студии 12 июня победители международных и российских олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований говорили о любви к своему делу, силе воли и раскрытии потенциала в детском возрасте. vz.ru »

2023-6-2 19:46

От Камчатки до Донбасса: таланты со всей России борются за выход в финал вокального конкурса «Звезда»

На большой пятиконечной сцене всероссийского вокального конкурса - новые участники. Среди них - те, кому только предстоит заявить о себе на всю страну. И, казалось бы, далекие от шоу-бизнеса люди. tvzvezda.ru »

2023-5-6 22:23

Андрей Воробьев: благодаря образовательным кластерам Подмосковье развивает таланты школьников

ОДИНЦОВО, 26 апреля, ФедералПресс. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов и губернатор Московской области Андрей Воробьев посетили гимназию им. Примакова в Одинцове, где сейчас проходит заключительный этап Всероссийской олимпиады по литературе. fedpress.ru »

2023-4-26 15:30

В России объявили призёров ежегодной олимпиады для школьников "Умножая таланты"

В России подвели итоги ежегодной олимпиады "Умножая таланты", которая направлена на поддержку одарённых старшеклассников в рамках программы социальных инвестиций "Родные города". В этом образовательном проекте, организованном компанией "Газпром нефть" совместно с университетами из шести регионов страны, приняли участие более тысячи школьников 8–11-х классов. life.ru »

2023-4-21 19:07

«Люблю то, что делаю»: какие новые таланты Ольга Бузова скоро покажет публике

Певица Ольга Бузова продолжает расширять творческие горизонты. На каком поприще решила попробовать свои силы звезда, узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2023-4-18 11:10

Социальная сеть ЯRUS открывает новые таланты: история успеха исполнителя XOYMI

В мире музыки всегда есть место талантам: один из современных творцов — молодой исполнитель XOYMI. О пути к признанию среди пользователей соцсети ЯRUS и знаковых проектах артиста читайте в этой статье. riafan.ru »

2023-4-16 14:55

Борьба за таланты уходит в прошлое

В последние несколько десятилетий компании из кожи вон лезли, чтобы нанимать и удерживать талантливых работников, соблазняя их огромными пакетами заработной платы, щедрыми льготами и большой автономией. ridus.ru »

2023-4-10 01:29

Крупнейшая криптовалютная биржа решила найти таланты в Грузии

Крупнейшая мировая криптовалютная биржа Binance сообщила об открытии нового регионального хаба в Грузии. До конца года криптобиржа рассчитывает привлечь в сектор «десятки лучших специалистов», чтобы продвигать образование в области блокчейна и помогать развивать криптовалюты в регионе. lenta.ru »

2023-3-27 13:32

Специалист Коюшева объяснила, как выявить неочевидные таланты ребенка

Ранее ФАН писал, как разглядеть очевидные способности ребенка, на которые обычно все обращают внимание и задаются вопросом: «может быть мой ребенок великий пианист или выдающийся художник?». Однако, есть еще ряд «необычных» талантов, которые в дальнейшем, при правильном развитии, могут сильно помочь в жизни ребенка. riafan.ru »

2023-3-20 15:47

Люди — новое золото: мир вступает в глобальную войну за таланты

Мир вступил в новую эпоху грандиозных экономических перспектив и геополитического соперничества. Но на этом пути великих перемен есть одно существенное препятствие - демография. Что будет, если у великих держав просто не найдется достаточно людей, чтобы соответствовать их экономическим амбициям? ridus.ru »

2023-3-10 21:16

Вивальди вместо звонка. Как школа имени Валентины Терешковой открывает новые таланты

Построенную 85 лет назад школу №32 в Ярославле, где училась первая в мире женщина-космонавт, к этому учебному году полностью обновили. Проект отметил министр просвещения России Сергей Кравцов — недавно он рассказал Владимиру Путину о том, что сейчас это современная, хорошо оборудованная школа в космической тематике, в разработке дизайна участвовала сама Валентина Терешкова. tass.ru »

2023-1-23 08:15

В «Зарядье» выступили молодые таланты проекта «Новые имена Москвы»

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Юные таланты из проекта «Новые имена Москвы» представили классическую программу на концерте в парке «Зарядье». fedpress.ru »

2022-12-25 16:35

Помочь раскрыть таланты и способности. Как в Иванове меняют отношение к особенным детям

Семьи, воспитывающие детей с ментальными или иными особенностями, редко ездят в общественном транспорте, ходят в музеи, цирк и торговые центры. Жительница города Иваново Екатерина Ситанова хочет изменить отношение общества к детям, которые непохожи на большинство, показывая, что они ничем не хуже, просто немного другие. tass.ru »

2022-10-26 08:15

Экономике нужны таланты: «МАКО» запускает семинар-практикум

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Ассоциация корпоративного образования «МАКО» организует практический семинар «Таланты. Команды. Знания», направленный на поиск и поддержку молодых и способных экономистов. fedpress.ru »

2022-10-7 17:02

Институт развития интернета ищет таланты на фестивале «Таврида.Арт»

СУДАК, 17 августа, ФедералПресс. В Крыму проходит финальный этап отбора молодых талантов в проекты, которые поддерживает Институт развития интернета вместе с крупными медиа. У участников есть возможность попасть на роль ведущего или дизайнера. fedpress.ru »

2022-8-17 13:41

Гильдия продюсеров ищет новые таланты

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Гильдия продюсеров России совместно с продюсерской компанией WMG проведет творческий хакатон. Поучаствовать смогут студенты старших курсов ВГИКа и ГИТРа, а также недавние выпускники творческих вузов. fedpress.ru »

2022-7-13 17:09

Путин оценил таланты Петра Великого стихами Пушкина

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Президент Владимир Путин заявил об особой роли Петра I в становлении России сильной мировой державой и, говоря о талантах императора, процитировал строчки Пушкина. fedpress.ru »

2022-6-12 14:17

Путин: "Сириус" будет развивать таланты молодежи весь XXI век

Президент Владимир Путин заявил, что сочинский образовательный центр "Сириус" имеет долгосрочные перспективы по работе с талантливой молодежью social.mk.ru »

2022-5-11 16:16

«Идет война за молодые таланты». Богатые страны упрощают въезд перспективных трудовых мигрантов. Казалось бы, при чем тут ковид? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ,

Наибольшую активность в привлечении квалифицированных специалистов проявляют Великобритания, Канада, Япония и (сюрприз!) Казахстан slon.ru »

2021-12-22 08:00

Бездарности или таланты?: Переоценённые актрисы российского кино

Бог подарил этим девушкам красоту, харизму, но... не талант. Они добивались своих ролей тяжёлым трудом, и зрители от них без ума, хоть и признают, что таланта им не хватает. life.ru »

2021-12-14 00:40

Эксперты высказали идеи, как привлечь и сохранить таланты в регионах

СОЧИ, 10 декабря, ФедералПресс. Сегодня заключительный день Конгресса молодых ученых. Вчера на площадке мероприятия эксперты обсудили науку в регионах и как привлечь туда молодежь. fedpress.ru »

2021-12-10 13:14

Мария Захарова, «Вниманию Би-би-си: где вы, таланты?»

Ситуация на Балканах обостряется, фитиль балканской «пороховой бочки Европы» может быть подожжен в любой момент в результате действий косовских экстремистов при попустительстве со стороны их западных покровителей... echo.msk.ru »

2021-11-3 10:23

В Москве начался конкурс «Тебе, столица, наши юные таланты!»

В Москве под эгидой центра «Патриот.Спорт» Департамента образования и науки начался творческий фестиваль-конкурс «Тебе, столица, наши юные таланты!» для кадет и юнармейцев. В связи с эпидемиологической обстановкой он пройдет в дистанционном формате. argumenti.ru »

2021-10-27 14:04

Фестиваль имени Гайто Газданова назовет новые северокавказские таланты

Во Владикавказе стартовал первый Мультикультурный фестиваль имени Гайто Газданова. На него собрались молодые литераторы со всего Северного Кавказа и Южной Осетии. Всю неделю они будут слушать лекции своих маститых коллег из Москвы, … vestikavkaza.ru »

2021-10-27 18:00

Футуролог: «Нас ждет масштабная война за таланты»

О горизонтах будущего «ФедералПресс» беседует с директором Центра научно-технологического прогнозирования Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ, российским футурологом Александром Чулоком. fedpress.ru »

2021-10-14 14:11