Результатов: 340

Афганскую журналистку не стали депортировать к талибам

В Санкт-Петербурге суд санкционировал освобождение из-под стражи журналистки из Афганистана Кобры Хассани, которая обвинялась в незаконном пересечении границы social.mk.ru »

2024-2-15 21:49

Путин заявил о продаже Украиной оружия на Ближний Восток и талибам

Украина продает оружие Украине и талибам (движение Талибан запрещено в России), оно распространяется по всему миру, заявил президент России Владимир Путин на встрече с новым составом Общественной палаты России. vz.ru »

2023-11-3 16:02

Путин: Украина продает оружие на Ближний Восток, в том числе талибам

В регионе также создали правительственную делегацию под руководством главы региона Казбека Кокова, которая примет участие в траурных мероприятиях в Санкт-Петербурге tass.ru »

2023-11-3 15:25

Кабулов заявил, что РФ указывает талибам на угрозу гражданской войны в Афганистане

Специальный представитель президента РФ по Афганистану отметил, что Москва старается "действовать силой убеждения" tass.ru »

2023-9-28 12:06

США заявили, что не поддерживают вооруженную оппозицию талибам в Афганистане

Посол США в Таджикистане Мануэль Микаллер сообщил, что с августа 2021 года его страна предоставила Афганистану гуманитарную помощь на сумму более $1,1 млрд tass.ru »

2023-6-2 13:03

Politico: Киев получил от США такое же предупреждение, как Кабул до сдачи талибам

Администрация Соединенных Штатов посоветовала президенту Украины Владимиру Зеленскому умерить амбиции в военном плане, пишет издание Politico nsn.fm »

2023-4-24 19:47

Киевский режим получил такое же предупреждение от США, как перед сдачей Кабула талибам*

США предупредили киевский режим так же, как перед сдачей Кабула талибам*. Президент Джо Байден и его команда переживают о том, чего может достичь Украина. В частности, Киев получил предупреждение о рисках завышенных военных амбиций. tvzvezda.ru »

2023-4-24 18:21

Внедрившийся к талибам британский шпион вернулся домой и убил сына

Сотрудник британской разведки MI-6 внедрился в лагерь талибов, а по возвращении на родину жестоко убил своего сына. Шпион, чье имя не называется, получил сильную психологическую травму от увиденного в Пакистане. lenta.ru »

2023-4-23 03:19

ООН не пойдет на уступки талибам по вопросу работы женщин в стране

Заместитель главы Миссии ООН по содействию Афганистану, координатор по гуманитарным вопросам Рамиз Алакбаров сообщил, что миссия продолжит работу в стране tass.ru »

2023-4-5 21:40

Россия начнет продавать газ талибам

Россия заключила с представителями запрещенного в РФ «Талибана» предварительное соглашение о поставках бензина, дизельного топлива, газа и пшеницы в Афганистан. Это первая известная крупная международная экономическая сделка, заключенная движением с тех пор, как оно вернулось к власти в Афганистане. lenta.ru »

2022-9-28 12:23

В США заявили, что работают над тем, чтобы размороженные активы не попали талибам

Президент Джо Байден в феврале принял решение о блокировании активов Кабула в американской финсистеме и размораживании примерно половины этой суммы с целью возможной дальнейшей помощи афганцам tass.ru »

2022-6-25 20:32

Путин расскажет о проблемах мировой экономики талибам и лидерам ЛДНР

Президент примет участие в пленарной сессии форума и даст оценку текущей ситуации в мировой экономике и политике, рассказал РИА Новости помощник президента по международным делам Юрий Ушаков. «Речь, конечно, пойдет о проблемах, с которыми сегодня сталкивается вообще мировое хозяйство, о несправедливой межгосударственной конкуренции, торгово-финансовых войнах, санкциях, ограничениях и так далее», - сказал Ушаков. kapital-rus.ru »

2022-6-15 12:14

Верховный лидер «Талибана» посоветовал талибам избегать многоженства из-за его дороговизны

Верховный лидер захватившего власть в Афганистане радикального движения «Талибан» (признан террористическим движением в РФ и запрещен) Хибатулла Ахундзада... rosbalt.ru »

2022-5-20 22:26

В ООН решили восстановить связи с подконтрольным талибам Афганистаном

Члены Совета Безопасности ООН проголосовали за восстановление связей с Афганистаном, который в настоящий момент находится под контролем «Талибана». «За» проголосовали практически все 14 стран-членов Совбеза, кроме Российской Федерации, которая воздержалась от голосования. lenta.ru »

2022-3-17 18:38

Россия продолжает поставлять талибам нефтепродукты

Частный бизнес давно сотрудничает, поэтому поставки горюче-смазочных материалов и нефтепродуктов из России в Афганистан продолжаются, заявил спецпредставитель президента по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов. news.mail.ru »

2022-2-11 11:42

Талибам запретили ходить в парки развлечений с оружием

Движение «Талибан» (признано террористическим и запрещено в РФ) призывает боевиков не нарушать правила общественного порядка и не появляться в парках развлечений с оружием или в военной форме, либо приезжать туда на военных машинах. lenta.ru »

2022-2-2 15:08

МИД РФ: Запад цинично использует заморозку активов для навязывания талибам своих условий

По словам спецпредставителя президента России, "как показала состоявшаяся на днях встреча в Осло, этот метод не будет иметь успех" tass.ru »

2022-1-31 16:20

Кабулов допустил вероятность появления в Афганистане масштабного сопротивления талибам

Спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД отметил, что этому будет способствовать разморозка Западом заблокированных афганских национальных финансовых активов tass.ru »

2022-1-31 16:19

США отказались давать деньги талибам

Администрация США считает, что прямое финансирование движения «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) не отвечает интересам народа Афганистана, рассказал помощник президента США по национальной безопасности в интервью изданию Foreign Policy. lenta.ru »

2022-1-19 01:19

Сопротивление талибам в Афганистане нарастает

В захваченном преступниками из экстремистского формирования «Талибан» (запрещено в РФ) Афганистане, стремительно нарастает сопротивление. ФНС во главе с лидером партизан Ахмадом Масудом собираются бороться до конца. argumenti.ru »

2021-12-27 22:38

МИД РФ опроверг слухи о возможной продаже российского оружия талибам

Россия не собирается продавать оружие новым афганским властям, а любые разговоры о такой возможности – глупость, заявил спецпредставитель российского президента, директор Второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов. riafan.ru »

2021-12-17 10:04

Россия не станет поставлять оружие талибам

Россия не станет поставлять оружие радикальному движению «Талибан» (запрещено в России), захватившему власть в Афганистане. «Глупость абсолютная, мне даже в голову такая дичь не пришла бы», — оценил спецпредставитель президента России Замир Кабулов заявления о поставке Москвой оружия талибам. lenta.ru »

2021-12-17 09:29

Экс-президент Афганистана предложил талибам созвать старейшин для выработки конституции

На переговорах с талибами Хамид Карзай выступает за временное возвращение конституции, действовавшей в 1923-1973 годах tass.ru »

2021-12-15 12:50

Не менее 80 сторонников ИГ сдались талибам в афганской провинции Нангархар

Со своей стороны старейшины провинции указали, что если кто-либо из жителей провинции предоставит жилье сторонникам ИГ, то их хозяева будут изгнаны, а дома их - сожжены tass.ru »

2021-12-12 18:03

В США рассказали о судьбе попавшего к талибам американского оружия

Глава Госдепартамена Энтони Блинкен на пресс-конференции с министром иностранных дел Нигерии рассказал о судьбе американского оружия, попавшего в руки радикального движения «Талибан» (запрещено в России) в Афганистане. lenta.ru »

2021-11-19 02:30

Лавров увидел резон в отказе передавать гуманитарную помощь талибам

Глава МИД России Сергей Лавров увидел резон в том, что некоторые представители международного сообщества отказываются передавать гуманитарную помощь Афганистану через правительство талибов. Он отметил, что Россия оказывает содействие в переговорах с талибами по допуску гуманитарных миссий в Афганистан. lenta.ru »

2021-11-1 13:43

Лидер афганского ополчения, объявивший войну талибам, «сбежал» в Таджикистан

Лидер афганского Фронта национального сопротивления, противостоящего движению «Талибан» (признано террористическим и запрещено в РФ — ред.), Ахмад... rosbalt.ru »

2021-11-1 09:29

Еврей пригрозил сдаться талибам и потребовал выдать ему 10 миллионов долларов

Завулон Симантов, известный как последний вывезенный из Афганистана еврей, потребовал выплатить ему 10 миллионов долларов. Он утверждает, что из-за эвакуации он потерял все нажитое имущество, и хочет получить денежную компенсацию. lenta.ru »

2021-10-30 04:37

Aamaj News: В афганской провинции Бадахшан появился очаг сопротивления талибам

Сторонники Фронта национального сопротивления (ФНС), который противостоит захватившему власть в Афганистане радикальному движению «Талибан» (террористическая... rosbalt.ru »

2021-10-25 15:53

СМИ: очаг сопротивления талибам действует в афганской провинции Бадахшан

Заместитель председателя временного правительства талибов Абдул Салам Ханафи ранее опровергал информацию о наличии в Афганистане каких-либо очагов сопротивления радикалам tass.ru »

2021-10-25 15:45

США не намерены предоставлять талибам доступ к финансовым активам прежнего правительства Афганистана

США не собираются предоставлять радикальному движению "Талибан" (запрещено в России) доступ к финансовым активам прежнего афганского правительства. Об этом заявил заместитель министра финансов США Адевале Адейемо на слушаниях в … vestikavkaza.ru »

2021-10-20 19:59

Путин считает, что талибам будет сложно отказаться от наркотрафика

Производство запрещённых веществ является источником больших доходов, что сейчас очень нужно Афганистану, заявил российский лидер. life.ru »

2021-10-15 13:30

Путин считает, что талибам будет сложно отказаться от наркотрафика

Президент России Владимир Путин на саммите СНГ заявил, что талибам (движение запрещено в РФ) будет непросто отказаться от такого источника доходов, как наркотрафик. "Несмотря на обещания бороться с наркопроизводством, в реальности … vestikavkaza.ru »

2021-10-15 13:23

Афганские мятежники предложили талибам поговорить в Таджикистане

Силы сопротивления Афганистана готовы к переговорам с представителями движения «Талибан» (признано террористическим и запрещено в РФ). По мнению мятежников, идеальной площадкой для встречи может стать Таджикистан. lenta.ru »

2021-10-6 10:49

Афганское сопротивление предложило талибам провести переговоры

Силы сопротивления в Афганистане выразили готовность к переговорам с движением «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в России). nation-news.ru »

2021-10-6 10:10

И.о. премьера Афганистана приказал талибам покинуть частные владения

Сотрудники созданных талибами министерств обороны, внутренних дел, а также служб разведки должны переехать в военные центры и на базы подразделений, в которых они числятся tass.ru »

2021-9-30 11:47

Талибам в Афганистане запретили бритье бороды, барбершопы и белые кроссовки

Афганским мужчинам запретили брить бороду и посещать барбершопы, «в соответствии с нормами ислама».Движение «Талибан» (признано в России террористическим... rosbalt.ru »

2021-9-27 20:28

Эрдоган объяснил, почему Турция не станет помогать талибам управлять аэропортом Кабула

Правительство радикалов политик назвал неинклюзивным и не охватывающим все различные фракции. life.ru »

2021-9-27 23:29

Президент Киргизии отправил в Кабул делегатов «укреплять доверие к талибам» (фото)

Киргизские дипломаты по распоряжению президента Садыра Жапарова провели переговоры с движением «Талибан» (признано в РФ террористическим и запрещено).... rosbalt.ru »

2021-9-24 15:53

Пакистан пообещал помочь талибам подготовить службы безопасности

Пакистан готов помочь новому правительству Афганистана в подготовке служб безопасности страны. С таким заявлением выступил посол Пакистана в Кабуле Мансур Ахмад Хан. По его словам, Исламабад в любом случае может удовлетворить потребности Кабула, если того попросит правительство в лице «Талибана». lenta.ru »

2021-9-22 12:37

Талибам пригрозили вооруженным противостоянием за невыполнение обещаний

В случае невыполнения обещаний, данных боевиками радикального движения «Талибан» после захвата власти в Афганистане, представители шиитского меньшинства вернутся к вооруженному противостоянию. Лидер общины хазарейцев Мохаммад Карим Халили отметил, что новое афганское правительство не является инклюзивным. lenta.ru »

2021-9-22 11:12

Блинкен пригрозил последствиями странам, которые будут помогать талибам нарушать обязательства

Госсекретарь США Энтони Блинкен пригрозил последствиями тем странам, которые будут помогать радикальному движению «Талибан» (террористическая организация,... rosbalt.ru »

2021-9-14 23:09