Результатов: 1157

Спецпредставитель генсека ООН по Афганистану посетит Кабул для переговоров с талибами

Как сообщает газета The Express Tribune со ссылкой на источники, эта поездка станет шагом к налаживанию диалога с кабульскими властями после состоявшейся в феврале в Дохе конференции под эгидой Организации Объединенных Наций tass.ru »

2024-4-11 13:12

ООН может назначить посланника для взаимодействия с талибами в Афганистане

По словам генсека ООН Антониу Гутерриша, он намерен инициировать "серьезный процесс консультаций", в ходе которых предстоит установить, существуют ли условия для создания поста посланника tass.ru »

2024-2-19 21:09

«Русские, это русские». Озвучена шоковая версия бегства США из Афганистана

31 августа 2021 года американские войска покинули Кабул — к этому времени столица уже была занята отрядами талибов. О том, почему за считанные дни обвалиласьвласть в стране, спорят до сих пор. Но, похоже, правды не узнает никто... aif.ru »

2023-10-27 00:01

Освободившийся из плена ютубер рассказал, как ужинал с талибами и смотрел с ними "Барби"

Ютуб-блогера с никнеймом Lord Miles выпустили на свободу после восьмимесячного заточения в плену "Талибана"*. Об этом он сам сообщил в соцсетях, добавив, что за это время успел подружиться с талибскими командирами, с которыми ходил на пикники. life.ru »

2023-10-12 13:38

Стало известно о роскошной жизни плененного талибами британца в Афганистане

В аккаунте британца Майлза Рутледжа, плененного талибами в Афганистане, появились новые посты, автор которых, представившийся его другом, рассказал о его роскошной жизни и слугах. Он сообщил, что у Рутледжа все в порядке, он подружился с талибами, а его тюрьма больше похожа на роскошный отель. lenta.ru »

2023-9-29 19:27

Спецпредставитель США в ООН подтвердила непризнание талибов

Линда Томас-Гринфилд, представитель США при Организации Объединенных Наций, во время пресс-конференции в Нью-Йорке во вторник, подтвердила позицию ООН о непризнании движения «Талибан» и подчеркнула важность разрешения девочкам вернуться в школу, а женщинам возобновить работу в Афганистане. kapital-rus.ru »

2023-8-3 17:52

Спецпредставитель США в ООН подтвердил непризнание талибов

Линда Томас-Гринфилд, представитель США при Организации Объединенных Наций, во время пресс-конференции в Нью-Йорке во вторник, подтвердила позицию ООН о непризнании движения «Талибан» и подчеркнула важность разрешения девочкам вернуться в школу, а женщинам возобновить работу в Афганистане. kapital-rus.ru »

2023-8-2 17:52

В Госдепе сообщили, что США обсуждали с талибами возобновление полетов

Кроме того, стороны рассмотрели вопросы борьбы с терроризмом и наркотиками, а также освобождение заключенных американских граждан tass.ru »

2023-8-1 21:09

Госдеп сообщил о проведении переговоров с талибами по вопросам безопасности

Согласно заявлению пресс-службы Госдепартамента, дипломаты страны обсудили тему борьбы с производством наркотиков, а также состояние экономики Афганистана tass.ru »

2023-7-31 21:54

Лавров заявил, что выстраивание рабочего диалога с талибами отвечает интересам региона

Как добавил глава МИД РФ, Россия не может начать процесс признания "Талибана" в Афганистане, пока не будут выполнены обязательства по формированию инклюзивного правительства tass.ru »

2023-6-6 11:05

В результате перестрелки между иранскими военными и талибами погибли как минимум три человека

Как минимум три человека погибли в результате боестолкновения на пограничном пункте между Ираном и Афганистаном. Об этом пишет агентство Reuters.В свою... rosbalt.ru »

2023-5-28 17:41

Иранский пограничник погиб в ходе столкновения с талибами в провинции Нимроз

Военнослужащий иранских пограничных служб Мохаммад Махди Ахмади погиб в результате вооруженного столкновения со сторонниками движения «Талибан» (террористическая организация, запрещена в РФ) в приграничных районах афганской провинции Нимроз. riafan.ru »

2023-5-29 12:14

Тасним: Иранский пограничник погиб в столкновениях с талибами на юго-западе Афганистана

Один иранский пограничник погиб, еще двое получили ранения в ходе столкновений с силами движения Талибан (движение находится под санкциями ООН за террористическую деятельность прим. ВЗГЛЯД), которые произошли накануне в приграничных районах афганской провинции Нимроз, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-5-28 11:19

На юго-западе Афганистана произошли столкновения между иранскими пограничниками и талибами

Стороны использовали стрелковое оружие и легкую технику, пишет издание Tasnim tass.ru »

2023-5-27 16:39

Лондон ведет переговоры с талибами об освобождении задержанных в Афганистане британцев

По данным МВД Соединенного Королевства, были задержаны три человека tass.ru »

2023-4-2 11:43

Афганское сопротивление объявило о начале партизанской борьбы с талибами

Представитель "Фронта национального сопротивления" Сибгатулла Ахмади опубликовал в Twitter видео, на котором якобы запечатлена операция по уничтожению блокпостов спецподразделения талибов в учебном центре Поле Чархи в Кабуле tass.ru »

2023-3-29 15:06

Трамп заявил о продаже талибами американского оружия России

Бывший президент США Дональд Трамп утверждает, что пришедшее к власти в Афганистане движение «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) якобы продает оставленные в стране американские вооружения России и Китаю, которые намерены их разобрать, изучить и скопировать. lenta.ru »

2023-3-5 04:03

Трамп заявил о продаже талибами американского вооружения России и Китаю

Бывший президент Соединенных Штатов отметил, что в Афганистане осталось около 700 тыс. единиц стрелкового оружия и 70 тыс. единиц техники производства США tass.ru »

2023-3-5 03:42

Трамп заявил о продаже талибами американского вооружения, в том числе России и Китаю

Бывший президент Соединенных Штатов отметил, что в Афганистане осталось около 700 тыс. единиц стрелкового оружия и 70 тыс. единиц техники производства США tass.ru »

2023-3-5 03:42

Дипломат Кабулов намерен обсудить с талибами запрет женского образования

Специальный представитель президента РФ по Афганистану, директор Второго департамента Азии Министерства иностранных дел России Замир Кабулов хочет обсудить с руководством движения "Талибан"* запрет на образование для женщин. life.ru »

2023-2-12 17:57

Замгенсека ООН заявил о необходимости работать с талибами из-за суровой зимы в Афганистане

Мартин Гриффитс сообщил, что недавно встретился в Кабуле с девятью высокопоставленными представителями талибов tass.ru »

2023-1-30 22:02

Лавров: Отсутствие официального признания не препятствует диалогу с талибами

Отсутствие международного признания власти Талибана* в Афганистане не является препятствием для развития полноценного диалога с Кабулом. Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с пакистанским коллегой Билавалом Бхутто Зардари. life.ru »

2023-1-30 15:23

Лавров: отсутствие официального признания не является препятствием для диалога с талибами

Глава российского внешнеполитического ведомства при этом указал на важность формирования инклюзивного правительства в Афганистане, которое имеет принципиальное значение для его международно-правового юридического признания tass.ru »

2023-1-30 14:46

Стало известно о спонсировании ИГ Вашингтоном для борьбы с талибами

Вашингтон тайно спонсирует силы Исламского государства (ИГ, запрещенная в России террористическая организация) для борьбы с режимом талибов в Афганистане и пытается установить контакты с противниками режима исламских фундаменталистов внутри страны. Об этом сообщили представители МИД России lenta.ru »

2023-1-20 11:19

Посол Афганистана в Душанбе опроверг сообщения о своем увольнении талибами

Мохаммад Захир Агбар заявил, что продолжит свою работу в должности главы дипломатического представительства, так как посольство в Таджикистане не признает правительство талибов tass.ru »

2023-1-5 14:38

В ООН заявили, что ограничения талибами прав женщин противоречат ожиданиям других стран

В Совете Безопасности организации отметили, что глубоко обеспокоены сообщениями о том, что "Талибан" приостановил доступ в университеты для женщин и девушек tass.ru »

2022-12-28 01:27

Госдеп: встречи с талибами в рамках поездки Блинкена в Катар не запланированы

Ранее Всемирное антидопинговое агентство потребовало от Спортивного арбитражного суда признать российскую фигуристку виновной в нарушении антидопинговых правил tass.ru »

2022-11-19 23:55

Билл Гейтс сообщил о сотрудничестве с талибами

По словам американского бизнесмена Билла Гейтса, его фонд, который занимается благотворительной деятельностью, сотрудничает с правительством радикального движения "Талибан" (запрещено в РФ) social.mk.ru »

2022-10-17 03:26

Билл Гейтс сообщил о сотрудничестве с талибами

Благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс сотрудничает вместе с временным правительством радикального движения «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) в деле борьбы с полиомиелитом в Афганистане. lenta.ru »

2022-10-17 02:45

Билл Гейтс сообщил о сотрудничестве с талибами в борьбе с полиомиелитом

Благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс сотрудничает вместе с временным правительством радикального движения «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) в деле борьбы с полиомиелитом в Афганистане. lenta.ru »

2022-10-17 02:45

Билл Гейтс признался в сотрудничестве с талибами

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft Билл Гейтс заявил, что фонд, основанный им и его бывшей супругой, Мелиндой Гейтс, работает с правительством "Талибана"* по вопросу борьбы с полиомиелитом в Афганистане. Об этом он сказал в интервью Daily Telegraph. life.ru »

2022-10-17 02:37

Путин объяснил, почему Россия поддерживает контакты с талибами

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Владимир Путин заявил о том, что Россия поддерживает необходимый уровень взаимодействия с руководством движения «Талибан»*, так как западные спецслужбы провоцируют обстрелы на граничащих с РФ территориях. fedpress.ru »

2022-10-14 15:10

США заявили о готовности к сотрудничеству с талибами

Власти США готовы к прагматическому сотрудничеству с боевиками радикального движения «Талибан», захватившими власть в Афганистане. Об этом заявил спецпредставитель США по Афганистану Томас Уэст. Политик рассказал, что американские чиновники контактировали с талибами после ликвидации в стране главаря «Аль-Каиды». lenta.ru »

2022-9-28 16:34

Миссия ООН в Афганистане обеспокоена притеснением талибами сотрудниц организации

ООН призывает к "немедленному прекращению всех подобных актов запугивания и преследования" в отношении ее сотрудниц афганского происхождения, отметили в миссии организации по содействию Афганистану tass.ru »

2022-9-12 19:48

Вертолёт с талибами разбился при учениях в Кабуле

Три человека погибли и пятеро пострадали при крушении боевого вертолёта Black Hawk ("Чёрный ястреб") во время учений бойцов движения "Талибан"* в Кабуле. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Минобороны Афганистана. life.ru »

2022-9-10 19:58

Стало известно о соглашении по закупке нефти и газа между Россией и талибами

Талибы (члены «Талибана», запрещенной в РФ террористической организации) практически заключили с Россией соглашение о закупке нефти и газа. Об этом сообщает афганское издание TOLOnews со ссылкой на Министерство торговли и промышленности Афганистана без уточнения условий сделки. lenta.ru »

2022-8-28 16:57

Посол РФ Жирнов: С талибами нужно работать там, где это отвечает интересам Москвы

Присутствие представителей движения "Талибан"* в Афганистане — это реальность, от которой нельзя уйти. К ним можно по-разному относиться, но необходимо работать вместе там, где это отвечает национальным интересам России. life.ru »

2022-8-15 08:27

Российский посол в Кабуле обозначил принципы взаимодействия с талибами

Талибы (представители запрещенного в РФ террористического движения «Талибан») в Афганистане — это реальность, от которой не уйти, и Россия намерена работать с их правительством там, где это отвечает национальным интересам Москвы nsn.fm »

2022-8-15 07:47

При разгоне талибами демонстрации женщин в Кабуле пострадали два журналиста

Два журналиста пострадали в результате стрельбы талибами (движение "Талибан"*) в воздух для разгона демонстрации женщин в столице Афганистана, сообщили РИА Новости местные жители. argumenti.ru »

2022-8-13 14:29

Вооруженное столкновение произошло на афганской границе между талибами* и иранскими войсками

На границе Ирана и Афганистана произошло вооруженное столкновение сил движения «Талибан»* и иранских пограничников. Об этом сообщает агентство IRNA со ссылкой на данные властей. Столкновение случилось на границе в районе Гильменд иранской провинции Систан и Белуджистан. tvzvezda.ru »

2022-7-31 15:50

Столкновения между пограничниками Ирана и талибами произошли на границе с Афганистаном

На границе с Афганистаном произошли вооружённые столкновения между пограничниками Ирана и силами движения "Талибан"*. Об этом сообщил глава района Гильменд иранской провинции Систан и Белуджистан Мейсам Баразанде. life.ru »

2022-7-31 13:45

Столкновения между ВС Ирана и талибами произошли на границе с Афганистаном

Глава района Гильменд (Хирманд) провинции Систан и Белуджистан Мейсам Баразанде сообщил, что информация о возможных жертвах выясняется tass.ru »

2022-7-31 13:12

В Узбекистане заявили о нормализации отношений с талибами

В Ташкенте считают, что нормализация отношений с властями Афганистана в лице движения «Талибан» (движение признано террористическим и запрещено в России) может позднее привести к их международному признанию. lenta.ru »

2022-7-26 14:53

Представители США проведут переговоры с талибами в ближайшие дни

Представили США проведут переговоры с движением «Талибан» (запрещено в РФ) по вопросам гуманитарного реагирования на землетрясение в Афганистане nsn.fm »

2022-6-23 22:32

В Госдепе заявили, что представители США проведут консультации с талибами в ближайшие дни

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс сообщил, что Вашингтон намерен придерживаться такого курса до завершения операции РФ на Украине tass.ru »

2022-6-22 21:59