Результатов: 826

В Кремле высказались насчёт возможного исключения "Талибана"* из списка террористов

Вопрос исключения "Талибана"* из российского списка террористических организаций в настоящее время прорабатывается, необходимо дождаться завершения обсуждений. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-2 13:20

Песков: надо дождаться проработки снятия с "Талибана" статуса террористической организации

Цифровую выставку приурочили ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма tass.ru »

2024-4-2 12:53

СМИ: МИД и Минюст РФ обсуждают исключение «Талибана» из списка террористов

Российские профильные ведомства обсуждают вопрос о снятии статуса террористической организации с движения «Талибан» (признано террористическим и запрещено в России)  nsn.fm »

2024-4-1 16:48

В МИД России объяснили снятие запрета с «Талибана» в Казахстане

Исключение «Талибана» (запрещенная в РФ террористическая организация) из списка запрещенных организаций в Казахстане поможет Афганистану выйти из изоляции и установить мир в регионе. Так снятие запрета с движения объяснила представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-12-29 15:13

МИД РФ: исключение "Талибана" Астаной из списка запрещенных организаций поможет Кабулу

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, это поспособствует выведению Афганистана из изоляции и поможет в установлении стабильности в регионе tass.ru »

2023-12-29 14:24

Кабулов: Россия не ведет переговоров об исключении «Талибана» из реестра террористов

Россия на сегодняшний день оставляет движение «Талибан» в реестре запрещенных организаций, отметил в эфире НСН Замир Кабулов.  nsn.fm »

2023-12-29 11:15

Представитель Путина оценил исключение «Талибана» из запрещенных в Казахстане

Россия на сегодняшний день оставляет движение «Талибан» в реестре запрещенных организаций, отметил в эфире НСН Замир Кабулов. nsn.fm »

2023-12-29 11:15

Ячейка "Талибана" создала свою "администрацию" в провинции Хайбер-Пахтунхва

По сведениям агентства Dunya News, группировка "Техрик-и-Талибан Пакистан" потребовала от местных подрядчиков обязательного согласования с образованным "министерством энергетики" реализации всех проектов в сфере водоснабжения tass.ru »

2023-12-4 15:03

Медведев подметил достижение "Талибана"* за год, которого США не смогли добиться за 20 лет

Объём наркотиков, произведённых в Афганистане, за последний год сократился на 95%, "Талибан"* добился того, что 20 лет не удавалось Соединённым Штатам. Неожиданный промах Вашингтона подметил в личном телеграм-канале зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-11-11 12:40

Кабулов заявил о разрешении ситуации с утерей паспортов делегатами "Талибана" в Москве

Спецпредставитель президента РФ по Афганистану отметил, что ранее у них украли барсетку и паспорта tass.ru »

2023-10-4 15:12

Делегация Талибана потеряла паспорта в магазине Перекресток в Москве

Один из членов организации Талибан (находится под санкциями ООН за террористическую деятельность) потерял паспорта своих коллег в магазине Перекресток в Москве, сообщили СМИ. Как сообщает телеканал «360», афганская делегация в Москве поселилась в «Президент-отеле», один из членов группы пошел днем в торговый центр «Европейский» и в находящемся там супермаркете потерял кошелек с тремя паспортами. vz.ru »

2023-9-29 15:55

Кабулов заявил о расхождении России и "Талибана" в понимании инклюзивного правительства

Специальный представитель президента РФ по Афганистану отметил, что талибы закрывают глаза на то, что представители других этнических групп в правительстве, по сути, являются членами движения tass.ru »

2023-9-28 00:59

Песков прокомментировал возможность участия «Талибана» в ШОС

Для участия «Талибана» (организация признана террористической и запрещена в России) в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) нужен консенсус ее участников. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-7-6 13:23

В Кремле прокомментировали желание «Талибана»* участвовать в саммитах ШОС

Желание «Талибана»* (организация находится под санкциями ООН за террористическую деятельность) участвовать в саммитах Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) - это тема, которая должна быть рассмотрена в ходе подготовки к следующему саммиту организации. tvzvezda.ru »

2023-7-6 13:05

Песков: участие "Талибана" в саммите ШОС должно рассматриваться объединением коллективно

По словам пресс-секретаря президента РФ, решения в организации принимаются консенсусом tass.ru »

2023-7-6 13:02

В МИД ответили на требование «Талибана» об участии в заседаниях ШОС

Желание представителей «Талибана» (организация признана террористической и запрещена в РФ) принять участие в заседаниях ШОС не может быть удовлетворено, заявил посол по особым поручениям МИД РФ и по совместительству специальный председатель президента России по делам ШОС Бахтиер Хакимов, отвечая на вопрос «Ленты.ру». lenta.ru »

2023-7-5 16:04

Командир «Талибана*» назвал признавшегося в убийстве 25 талибов принца Гарри «болтливым неудачником»

Шокирующее признание принца Гарри в убийстве 25 человек во время службы в Афганистане разозлили представителей запрещенного в России движения «Талибан» social.mk.ru »

2023-1-7 16:25

Правительство "Талибана" запретило афганским женщинам поступать в вузы

В Афганистане правительство движения "Талибан" (запрещено в РФ) 20 декабря запретило всем женщинам страны поступать и обучаться в высшие учебные заведения social.mk.ru »

2022-12-21 03:31

Telegraph: Катар с разрешения США платил дипломатическим представителям "Талибана"

Члены радикального движения были обеспечены бесплатным медицинским обслуживанием, внедорожниками и доставкой продуктов питания, сообщила газета tass.ru »

2022-11-26 02:00

Глава политофиса "Талибана" назвал несправедливой невозможность выступить на ГА ООН

Мохаммад Сохаил Шахин отметил, что "афганский народ получил независимость после двух десятилетий борьбы, пожертвовав всем, что ему было дорого" tass.ru »

2022-9-27 23:16

Трамп рассказал о запугивании основателя «Талибана» спутниковым снимком

Экс-президент США Дональд Трамп рассказал, как во время переговоров угрожал одному из основателей движения «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) Абдуле Гани Барадару спутниковым снимком. lenta.ru »

2022-9-23 16:05

МЧС «Талибана» обвинило джиннов в пожарах в Афганистане

МЧС «Талибана» (запрещено в России) заподозрило джиннов в пожарах в одной из провинций Афганистана. По словам официального представителя МЧС Мохаммада Насима Хаккани, в пожарах в провинции Майдан-Вардак, где сгорело четыре дома, может быть виновата «нечистая сила». На место происшествия направлены религиоведы. lenta.ru »

2022-9-20 13:40

Госдеп ответил на вопрос о готовности признать власти «Талибана» в Афганистане

Пресс-секретарь Госдепа Нед Прайс сообщил, что несмотря на то, что представители запрещенной в РФ террористической организации «Талибан» призвали международное сообщество вновь открыть дипломатические представительства и посольства в Афганистане, США не готовы признать их правительством легитимным. lenta.ru »

2022-9-15 22:31

В США заявили, что пока не готовы признать в Афганистане правительство "Талибана"

По словам руководителя пресс-службы Госдепартамента Неда Прайса, США и их союзники пока не видят того, что талибы "идут в правильном направлении" и не видят "улучшений в тех областях, которые нас больше всего волнуют" tass.ru »

2022-9-15 22:14

Представители Талибана рассказали о возможной нефтяной сделке с Россией

Власти Афганистана (талибы, представители запрещенного в РФ террористического движения «Талибан») близки к тому, чтобы заключить с Москвой договор о поставках нефти, пишет издание TOLOnews. riafan.ru »

2022-8-28 17:35

Бывший снайпер «Талибана» стал чиновником

Бывший снайпер запрещенной в России группировки «Талибан» занял пост госслужащего и теперь отвечает за землепользование и развитие в афганской провинции Балх. «Работать в правительстве — это сложно. lenta.ru »

2022-8-10 12:20

Кремль допустил исключение "Талибана" из санкционного списка Совбеза ООН

Контролирующее Афганистан движение "Талибан"* может быть исключено из санкционного списка Совета Безопасности ООН при условии активизации борьбы с терроризмом и уважении прав человека. Об этом журналистам рассказал помощник президента РФ Юрий Ушаков. life.ru »

2022-6-27 18:02

Помощник Путина Ушаков допустил исключение запрещенного в РФ «Талибана» из санкционного списка ООН

Россия поддерживает контакты с руководством талибов (движение «Талибан» признано террористическим и запрещено в РФ — прим. ред.) и допускает, что движение... rosbalt.ru »

2022-6-27 17:48

Политолог Данилин: «Нам нужно учитывать интересы «Талибана»*

Делегация «Талибана»* и афганские дипломаты прибыли на Петербургский международный экономический форум. Политолог Павел Данилин отмечает, что Москва должна принять выбор народа Афганистана и считаться с нуждами режима талибов*. fedpress.ru »

2022-6-15 17:15

Песков: Речь о признании "Талибана" не идёт

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков по просьбе журналистов в среду прокомментировал визит делегации талибов* на Петербургский экономический форум. По словам представителя Кремля, речь о признании этого движения пока на идёт, однако имеют место ряд проблем гуманитарного характера, которые обязывают с ними контактировать. life.ru »

2022-6-15 12:42

СМИ: представитель «Талибана»* примет участие в ПМЭФ

Участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) примет представитель афганского правительства движения «Талибан» (запрещённая в России террористическая организация), сообщает ТАСС со ссылкой на дипломатический источник nsn.fm »

2022-6-7 13:23

Представитель «Талибана» примет участие в ПМЭФ

Временный поверенный в делах Афганистана в Москве Джамал Насир Гарвал примет участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который пройдет 15–18 июня. Гарвал является представителем запрещенного в России движения «Талибан», которое с августа прошлого года контролирует территорию Афганистана. lenta.ru »

2022-6-7 13:07

Верховный лидер «Талибана» посоветовал талибам избегать многоженства из-за его дороговизны

Верховный лидер захватившего власть в Афганистане радикального движения «Талибан» (признан террористическим движением в РФ и запрещен) Хибатулла Ахундзада... rosbalt.ru »

2022-5-20 22:26

ФНС объявил о масштабной военной операции против «Талибана»

Узурпировавшая власть в Афганистане террористическая организация «Талибан» (запрещена в РФ) рискует столкнуться с тяжёлыми последствиями. Они управляют страной практически год, но за это время ситуация лишь только ухудшилась. argumenti.ru »

2022-5-12 18:42

Афганское сопротивление объявило об уничтожении девяти боевиков "Талибана"

Ополченцы заявили, что еще несколько талибов получили ранения и были вынуждены отступить tass.ru »

2022-2-23 21:14

Женщины из делегации «Талибана» попросили убежища в Норвегии

Женщины, которые прибыли в Осло в составе делегации запрещенного в России движения «Талибан», подали прошение о предоставлении им убежища в Норвегии. Директор департамента экономики министерства иностранных дел Шафи Азам заявил, что таким образом женщины и молодежь дискредитируют страну ради личной выгоды. lenta.ru »

2022-2-5 13:26

Шарлотта и талибы. Как беременная журналистка оказалась не нужна Родине

Журналистка из Новой Зеландии задавала талибам прямые вопросы о соблюдении прав женщин. В итоге же, будучи беременной, она вынуждена была искать приют у «Талибана». Остальные ее не приняли. aif.ru »

2022-1-31 15:47

Медведев назвал условия признания «Талибана» Россией

Россия может признать радикальное движение «Талибан» (организация признана террористической и запрещена в РФ) в качестве официальной власти в Афганистане, если оно будет выполнять ряд возложенных на него обязательств. lenta.ru »

2022-1-28 10:33