Результатов: 88

Выживших при крушении самолета в Афганистане передали «Талибану»

Выживших при крушении самолета в Афганистане передали движению «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация). Передачу выживших движению подтвердил пресс-секретарь губернатора «Талибана» в Бадахшане Забихулла Амири. lenta.ru »

2024-1-21 20:20

«Линия на очеловечивание»: Решение по «Талибану» поможет Казахстану повысить статус

Решение Казахстана об исключении «Талибана» из списка запрещенных организаций может оказаться фальстартом, сказал в эфире НСН Андрей Серенко. nsn.fm »

2023-12-29 11:51

Путин заявил о продаже Украиной оружия «Талибану»

Украина продает оружие на Ближний Восток. Об этом президент России Владимир Путин заявил на встрече с новым составом Общественной палаты. Глава государства отметил, что Киев также продает оружие представителям радикального движения «Талибан» (организация признана террористической и запрещена в РФ). lenta.ru »

2023-11-3 15:40

Главу комитета по обороне британского парламента могут сместить из-за похвалы "Талибану"

Тобиас Эллвуд выступил с призывом восстановить отношения с Кабулом, заявив, что "страна преобразилась" tass.ru »

2023-7-20 01:16

Британия пригрозила «Талибану»* последствиями за закрытие доступа к образованию для женщин

Как говорится в сегодняшнем заявлении Форин-офиса, с августа 2021 года мировое сообщество наблюдает постепенное ужесточение поведения талибов*. «Талибан»* ввел жесткие ограничения на свободное передвижение, посещение парков и спортивных залов, работу и образование для женщин и девочек. ridus.ru »

2022-12-22 18:24

США и другие страны пригрозили "Талибану" последствиями за ограничения для женщин

В совместном заявлении государства призвали "Талибан" "незамедлительно отказаться от новых репрессивных мер, касающихся университетского образования женщин и девочек" tass.ru »

2022-12-22 23:08

Нарышкин заявил, что "Талибану" придется делом доказывать свою позитивную трансформацию

Директор Службы внешней разведки также обратил внимание на то, что уход американских войск из Афганистана сами американцы и их союзники признали позорным, паническим бегством tass.ru »

2022-2-10 18:24

Турция и Катар представят «Талибану» инициативу о совместном управлении аэропортом Кабула

Источники агентства Anadolu сообщили, что Анкара и Доха нашли общий язык в вопросе о совместном управлении аэропортом Кабула. riafan.ru »

2021-12-23 21:23

Путин заявил, что решение по «Талибану»* должно быть консолидированным

Решение по Афганистану должно быть проработано консолидированно со всеми участниками международного общения, заявил президент России Владимир Путин. «Что касается признания, в целом надо исходить из реалий - из того, что те силы, которые оказались во главе Афганистана, будут настраиваться на то, чтобы в руководстве страной были представлены все этнические группы. tvzvezda.ru »

2021-12-23 16:45

Отношение к «Талибану»* меняется, но сомнения остаются

Запрещённый в нашей стране «Талибан»* запретили называть «запрещённым» сотрудникам государственного информационного агентства «Россия сегодня». versia.ru »

2021-11-17 11:29

«Вооружили до зубов»: в ФСВТС оценили многомиллиардное «наследство» США «Талибану»*

Оставленное после бегства армии США из Афганистана вооружение насчитывает сотни тысяч самых разнообразных единиц. Глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев назвал общую сумму, в которую можно оценить «подарок» Соединенных Штатов «Талибану»*. tvzvezda.ru »

2021-10-1 11:25

Россию и Китай попросят договориться по «Талибану»

Новая глава МИД Великобритании Лиз Трасс на традиционной встрече министров иностранных дел «пятерки» постоянных членов Совета безопасности ООН намерена призвать Россию и Китай сформировать единый координированный подход по вопросам Афганистана и связей с «Талибаном» (террористическое движение, запрещено в России). lenta.ru »

2021-9-22 06:20

В США предупредили помогающие «Талибану» страны о последствиях

Страны, которые будут помогать радикальному движению «Талибан» (запрещено в России) игнорировать обязательства, могут столкнуться с определенными последствиями, заявил Госсекретарь США Энтони Блинкен. lenta.ru »

2021-9-15 00:55

В США пригрозили последствиями помогающим «Талибану» странам

Страны, которые будут помогать радикальному движению «Талибан» (запрещено в России) игнорировать обязательства, могут столкнуться с определенными последствиями, заявил Госсекретарь США Энтони Блинкен. lenta.ru »

2021-9-15 00:55

Совбез ООН пригрозил «Талибану» санкциями за связи с террористами

Совет безопасности ООН потребовал от захватившего власть в Афганистане радикального исламского движения «Талибан» разорвать все связи с террористическими орагнизациями. Сообщается, что, если талибы не прекратят поддерживать международныцй терроризм, страна продолжит сталкиваться с санкциями и изоляцией. lenta.ru »

2021-9-10 00:20

Москва отказалась поставлять оружие «Талибану»

Москва отказывается поставлять оружие новому афганскому правительству во главе с «Талибаном» (запрещенная в России террористическая организация). По словам посла России в Кабуле Дмитрия Жирнова, Россия не рассматривает данный вопрос. lenta.ru »

2021-9-3 14:56

Кто в Афганистане держит Панджшер, откуда там армия и чем это грозит "Талибану"

Востоковед-арабист Василий Останин-Головня — о том, почему в Афганистане разгорается гражданская война, кто будет соперничать с талибами и есть ли альтернатива радикалам? life.ru »

2021-9-3 00:40

Турция пообещала «Талибану» продолжить сотрудничество

Турецкий посол в Катаре Мехмет Мустафа Гоксу пообещал «Талибану», что Анкара продолжит сотрудничество с Афганистаном. По словам члена катарского политического офиса радикального движения Мохаммада Наима, дипломат заявил об этом на встрече с членом группировки в Дохе Шером Мохаммадом Аббасом Станекзаем. lenta.ru »

2021-9-2 10:57

Лидер ополчения Масуд назвал «Талибану» условие для прекращения деятельности

Лидер действующего в афганской провинции Панджшер Фронта национального сопротивления (ФНС) Ахмад Масуд пообещал прекратить деятельность при выполнении двух условий. nation-news.ru »

2021-8-31 08:41

Джонсон назвал «Талибану»* условия для дипломатического признания со стороны Запада

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что дипломатическое признание запрещенной в РФ организации "Талибан" на Западе возможно, однако только в случае выполнения ряда условий. argumenti.ru »

2021-8-30 09:50

Джонсон назвал "Талибану" условия для дипломатического признания

Движение должно гарантировать безопасное перемещение для тех, кто хочет покинуть страну, уважать права женщин, отметил премьер-министр Великобритании tass.ru »

2021-8-30 02:12

Дмитрий Гордон: позволив «Талибану» захватить власть в Афганистане, США «подложили жирную свинью России»

Позволив «Талибану» (запрещенная в РФ террористическая организация) захватить власть в Афганистане, США «подложили жирную свинью России». Такую точку зрения озвучил украинский журналист Дмитрий Гордон. argumenti.ru »

2021-8-28 09:31

"Исламское государство" бросило вызов "Талибану"

За несколько дней до окончательного ухода войск США в аэропорту Кабула произошел страшный теракт. Погибли больше ста человек, свыше тысячи ранены. Почему это стало возможным, и о чем говорит это нападение? … vestikavkaza.ru »

2021-8-27 16:38

В России предрекли бомбежки возмездия по «Талибану»

Политолог Сергей Марков заявил, что военные США могут совершить акты возмездия, нанеся бомбовые удары по силам «Талибана» (террористическая организация, запрещена в России). Он добавил, что при явной террористической угрозе Штаты могут совершить отчаянный шаг и пустить в страну сухопутные войска. lenta.ru »

2021-8-27 16:00

В Госдуме пообещали дать отпор «Талибану» в случае экспансии экстремизма

Депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета по международным делам Дмитрий Новиков заявил, что гарантии того, что ситуация в Афганистане будет развиваться по мягкому сценарию и «Талибан» не решит направить все силы на экспорт своих идей в другие государства, нет. lenta.ru »

2021-8-25 17:30

Панджшер не намерен сдаваться Талибану

Таджикские силы самообороны будут оказывать сопротивление формированиям радикального исламистского движение Талибан (запрещён в России) и сдаваться не намерены. Об этом заявил лидер Фронта национального сопротивления Афганистана Ахмад Масуд. argumenti.ru »

2021-8-25 15:29

Байден заявил о достижении G7 договоренности по «Талибану»

Президент США Джо Байден заявил, что страны «Большой семерки» (G7) достигли договоренности по движению «Талибан» (запрещено в России). По его словам, государства «Большой семерки» будут выступать единым фронтом в отношении талибов. lenta.ru »

2021-8-25 00:50

Байден заявил о недоверии «Талибану»

Президент США Джо Байден заявил, что не доверяет боевикам радикального движения «Талибан» (запрещено на территории РФ). По его словам, они ищут легитимности, чтобы понять, признают ли их другие страны. lenta.ru »

2021-8-23 00:30

"Нашему коррупционному "Талибану" спели песенку": В Раде назвали позором поздравление США с 30-летием независимости Украины

Сотрудники американской дипмиссии в честь этого события исполнили композицию "Мой друг" группы Kozak System. life.ru »

2021-8-22 03:48

Младший брат бежавшего из Афганистана экс-президента присягнул на верность «Талибану»*

Младший брат бежавшего из Афганистана экс-президента Ашрафа Гани — Хашмат Гани Ахмадзай присягнул на верность «Талибану»*. Об этом говорится в заявлении боевиков. argumenti.ru »

2021-8-21 13:59

Власти Казахстана рассказали о своем отношении к «Талибану»

Заместитель министра иностранных дел Казахстана Акан Рахметуллин сообщил о непризнании властями радикального движения «Талибан», представители которого полностью захватили власть в Афганистане. Он отметил, что власти республики пока продолжают внимательно следить за ситуацией. lenta.ru »

2021-8-20 13:03

В Пакистане вышел из тюрьмы мулла, оппозиционный «Талибану»

Власти Пакистана отпустили на свободу лидера группировки, оппозиционной движению «Талибан» (признано в РФ террористическим и запрещено). Как передает агентство... rosbalt.ru »

2021-8-19 07:23

В Великобритании призвали дать «Талибану» шанс построить государство

Повстанцы, которых Запад считает боевиками на протяжении десятилетий, могут оказаться разумнее и заслуживают шанс построить свое государство, заявил глава генштаба Великобритании Ник Картер. Он призвал западные страны «набраться терпения» и дать возможность «Талибану» сформировать правительство. lenta.ru »

2021-8-18 18:48

Небензя объяснил, как Россия будет относиться к «Талибану»

Россия будет судить «Талибан» (террористическое движение, организация запрещена в РФ) по его делам. Об этом заявил постпред РФ при ООН и Совбезе Организации. riafan.ru »

2021-8-18 17:12

Судьбу сопротивления «Талибану» в Афганистане оценили

Судьба афганского сопротивления «Талибану» (запрещенная в России террористическая организация) зависит от того, насколько жестоко талибы будут управлять государством и от того, как сильно будут готовы вмешаться иностранные акторы. lenta.ru »

2021-8-18 14:41

Китай поможет «Талибану» после формирования «толерантного» правительства

Китай намерен помочь Афганистану после того, как «Талибан» стабилизирует ситуацию в стране. По словам официального представителя МИД КНР, новые отношения с Афганистаном будут установлены после формирования «толерантного и открытого правительства, которое в достаточной мере представляет интересы своей страны». lenta.ru »

2021-8-18 11:47

Террористы с авиацией: Какое оружие досталось "Талибану"* в наследство от американцев

Как полагают эксперты, на сегодняшний день "Талибан" является самой обеспеченной в военном отношении террористической группировкой в мире, при этом всё своё вооружение движение получило бесплатно. life.ru »

2021-8-18 00:40

Как российские мусульмане и духовные деятели относятся к «Талибану»*

Движение «Талибан»* (запрещено в России) захватило власть в Афганистане. Организация намерена провозгласить в стране Исламский Эмират, живущий исключительно по законам шариата. «ФедералПресс» опросил российских мусульманских деятелей и экспертов в области исламского права, как они относятся к Талибану* с точки зрения религии. fedpress.ru »

2021-8-17 20:30

США заплатили «Талибану» десятки миллиардов долларов

За последние несколько лет по различным каналам американское правительство профинансировало движение «Талибан» на несколько десятков миллиардов долларов. Вашингтон деньгами пытался смягчить последствия вывода своих войск, а талибы на эти средства закупали вооружения, боеприпасы и скупали чиновников официального афганского режима. argumenti.ru »

2021-8-16 08:39

Кабул сдался "Талибану"

Представители запрещенного в России движения "Талибан" вошли в Кабул, об этом сообщает CNN. По его данным, никакого сопротивления они не встретили. Более того, как передает "Аль-Арабия", талибы уже вошли в … vestikavkaza.ru »

2021-8-16 18:55

Блинкен пригрозил «Талибану»* введением санкций

Госсекретарь Соединённых Штатов Америки Энтони Блинкен заявил о том, что если «Талибан»* не будет поддерживать права афганцев, администрация США объявит о введении санкций. versia.ru »

2021-8-15 18:54

Песков уклонился отвечать об отношении Путина к «Талибану»

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался отвечать, считает ли президент РФ Владимир Путин «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация —... rosbalt.ru »

2021-7-21 13:07

МИД России ответил «Талибану» на предложение о перемирии

Москва считает позитивным предложение афганского радикального движения «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в России) о трехмесячном перемирии, однако предпочла бы более длительный срок прекращения огня. lenta.ru »

2021-7-15 14:07

Жириновский предрек победу «Талибану»

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что движение «Талибан» неизбежно возглавит Афганистан, а России придется с этим считаться. Об этом он написал в своем Telegram-канале. fedpress.ru »

2021-7-13 00:40

Байден подтвердил решение о выводе войск из Афганистана и пригрозил "Талибану"

Планируется, что США и их союзники по НАТО начнут вывод 1 мая, а закончат к 20-летию теракта 11 сентября, то есть к осени этого года. life.ru »

2021-4-15 21:57

США отбомбились по поддержавшему Трампа «Талибану»

США атаковали позиции террористического движения «Талибан» (запрещено в России). Отмечается, что американские боевые самолеты отмбомбились по сторонникам талибов в провинции Вардак. Представитель сил США в Афганистане полковник Сонни Леггетт отметил, что в результате атаки уничтожено как минимум пять боевиков. lenta.ru »

2020-10-26 13:27