Результатов: 58

Российским туристам раскрыли одну опасность посадочных талонов на самолет

Эксперт по туризму, основатель турагентства MAYEL Travel Майя Котляр рассказала россиянам об опасности выбрасывания посадочных талонов после полета. Она отметила, что посадочный талон — это не просто бумага, а целое хранилище данных о пассажире. lenta.ru »

2023-7-31 14:04

«Стоят целыми предприятиями». Челябинцы жалуются на очереди в психбольницу

Южноуральцы жалуются на огромные очереди к психиатру, которые зимой, в разгар пандемии, стоят у больницы на Кузнецова, 2а, в Челябинске znak.com »

2022-2-8 08:41

Советник Зеленского заявил о возможности введения продуктовых талонов на Украине

Офис президента Украины рассматривает возможность введения продуктовых талонов из-за кризиса, заявил советник украинского главы по экономическим вопросам Олег Устенко. По его словам, в администрации президента сформировалась более чем четкая позиция: прежде всего поддержку должны получить наиболее уязвимые слои. lenta.ru »

2022-1-10 03:29

Экономист предрек введение в России талонов на продукты

Главный экономист Фонда экономических исследований «Центр развития» НИУ ВШЭ Валерий Миронов предрек введение продовольственных талонов в России для наиболее бедных слоев населения. По его словам, в связи с масштабным ростом цен на еду такое решение проблемы было бы «наиболее правильным». lenta.ru »

2021-10-24 13:26

В Петербурге запустили интерактивную карту, облегчающую поиск талонов на вакцинацию

Полностью завершили цикл вакцинации более 740 тыс. жителей Санкт-Петербурга tass.ru »

2021-7-9 17:42

Оформление именных талонов на проезд упрощено для пенсионеров северных регионов

Пожилые жители северных регионов РФ смогут получить именной талон в упрощенном порядке. С ним они могут доехать до места своего отдыха. riafan.ru »

2021-6-18 18:00

В Московском регионе введут систему талонов на выгрузку стройотходов

Правительства Подмосковья и Москвы подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обращения со строительными отходами nsn.fm »

2021-2-26 19:49

Путин подумает над введением талонов для малоимущих

На встрече с лидерами думских фракций президент России Владимир Путин согласился с предложением подумать над введением в стране талонов на еду для малоимущих граждан. При этом, по мнению главы государства, сейчас это не так актуально, как было в разгар эпидемии. versia.ru »

2021-2-17 16:50

Путин предложил подумать о введении талонов для бедных

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с главами фракций Госдумы согласился с предложением подумать о введении продуктовых талонов для бедных слоев населения. По словам главы государства, вопрос продовольственных сертификатов для малоимущих звучит в правительстве, идея уже слышна и плюсы у нее имеются. lenta.ru »

2021-2-17 12:57

Разъяснена бесполезность гарантийных талонов на технику

Всегда ли можно «отбить» потраченные на юристов деньги в суде, как правильно наказать рублем горе-ремонтников и почему не следует слепо верить всему, что написано в гарантийных талонах, рассказал Верховный суд economics.mk.ru »

2020-10-16 15:39

Вместо тотальной системы талонов на питание лучше предусмотреть форматы адресной социальной поддержки

Меры господдержки малоимущих отражены в тех задачах, которые поставил президент страны. Вопросы здесь могут решаться и за счет пенсионной реформы, и за счет разного рода социальных программ, которые позволять уходить от бедности и минимизиро ... regions.ru »

2019-4-22 10:53

Стало известно, когда отменят сдачу посадочных талонов из командировки

Исполнительный директор агентства «Авиапорт» Олег Пантелеев заявил, что сдача для отчета после командировки бумажных посадочных талонов может быть отменена после разъяснений Минфина. riafan.ru »

2019-2-24 07:26

Минтранс разрешил использование электронных талонов при посадке на самолет

Минтранс разрешил использовать в аэропортах систему электронных талонов при посадке на самолет, соответствующий приказ был зарегистрирован Минюстом. «Теперь при самостоятельной онлайн-регистрации на рейс пассажиру будет предоставляться электронный посадочный талон, по которому можно будет пройти в стерильную зону аэропорта», сообщил Минтранс, передает ТАСС. vz.ru »

2019-2-19 12:30

Минтранс разрешил использование электронных талонов при посадке на самолет

Как сообщили в ведомстве, перевозчик будет обязан сообщать пассажирам о возможности использования подобного талона tass.ru »

2019-2-19 11:00

Какая опасность стоит за безобидными фото посадочных талонов

Нередко люди, желая приблизить начало долгожданного отпуска, начинают выкладывать в соцсети фотографии своих пляжных нарядов, чемоданов и посадочных талонов, при этом совершая большую ошибку. argumenti.ru »

2019-1-27 13:51

СМИ рассказали об опасности публикации в сети фото посадочных талонов

Специалисты предупредили пассажиров об опасности публикации в социальных сетях фото своих посадочных талонов. Об этом сообщает The Popular Mechanics со ссылкой на эксперта Ноама Ротема. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-27 11:25

Эксперты объяснили, почему нельзя выкладывать в Интернет фото посадочных талонов

Выяснилось, что после такой публикации в соцсетях можно вообще никуда не улететь. Технические специалисты предупредили об опасности публикации в Сети фотоснимков посадочных талонов, пишет Evening Standard. life.ru »

2019-1-27 07:01

Эксперты предупредили об опасности публикации фото посадочных талонов

Эксперты предупредили об опасности публикации фотографий посадочных талонов в социальных сетях. Такие фото популярны среди людей, которые желают известить своих друзей о поездке или отпуске. Как отмечает издание Evening Standard, эта туристическая привычка может обернуться большими проблемами. tvzvezda.ru »

2019-1-27 07:01

Эксперты рассказали, почему нельзя публиковать фото посадочных талонов

Специалисты предупреждают об опасности публикации фото посадочных талонов — располагая нужной информацией, хакеры могут аннулировать билет. riafan.ru »

2019-1-27 02:40

DELFI: Литва возвращается к «советской практике» талонов на еду для малоимущих

Власти Литвы изучают возможность внедрить в стране талоны на продовольствие, чтобы обеспечить социальную защиту для семей с детьми дошкольного возраста. Если эксперимент пройдет успешно, группу получателей талонов планируется расширять. russian.rt.com »

2018-12-12 08:08

Названы сроки замены посадочных талонов штрих-кодами в российских аэропортах

В российских аэропортах могут заменить бумажные посадочные талоны на штрих-коды, которые будут доступны для скачивания на электронные устройства. Нововведение позволит ускорить процесс регистрации на рейс. lenta.ru »

2018-11-29 09:01

Получение помощником главы Якутии посадочных талонов подтвердило видео

Передача помощнику главы Якутии посадочных талонов перед инцидентом в самолете попал на видео. Ранее в правительстве говорили, что главе региона и его жене забыли выдать посадочные талоны. nation-news.ru »

2018-2-20 13:29

Аксенов: систему выдачи талонов в больницах Крыма надо упразднить

В Крыму упразднят систему выдачи талонов, без которых невозможно попасть на прием к врачу. Соответствующее распоряжение сделал глава республики Сергей Аксенов. "В следующую пятницу ожидаю от министра здравоохранения Республики … vestikavkaza.ru »

2017-10-26 10:28

«Трясется огородник»: эксперт объяснил необходимость продовольственных талонов в России

Успехи, которые демонстрирует российское село в последнее время, не ведут к повальному снижению цен на продукты economics.mk.ru »

2017-8-29 14:02

Выпуск продуктовых талонов в России отложили до 2019 года

Программа продовольственной помощи малоимущим россиянам может заработать с 2019 года. Об этом в понедельник, 17 июля, заявил замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов. «Конкретный размер и источники финансирования сейчас обсуждаются, речь идет о сумме порядка 200 миллиардов рублей», — добавил он. lenta.ru »

2017-7-17 16:12

Минфин поддержал запуск программы продуктовых талонов в РФ

Российский Минфин заявил о целесообразности введения программы продуктовых талонов в стране. На реализацию инициативы потребуется около 300 млрд рублей, считают эксперты. pronedra.ru »

2017-5-12 09:28

В августе аэропорты России запускают электронные посадочные талоны

Министерство транспорта планирует снять ограничения на использование электронных посадочных талонов в аэропортах РФ, передает «Российская газета».

Таким образом планируется упростить все формальности для авиапассажиров.

Напомним, что сейчас на бумажных посадочных талонах ставят штамп предполетного досмотра. Олег Пантелеев, занимающий пост исполнительного директора агентства «Авиапорт», отметил, что этот порядок придется менять.

Однако использование электронных талонов будет требовать особых технических возможностей, а ими располагают не все. Пантелеев добавил, что в первое время, данная услуга в некоторых аэропортах будет ограничена.

kapital-rus.ru »

2017-4-14 08:51

Большинство россиян поддержали введение талонов на продукты

Сотрудники ВЦИОМ провели опрос среди населения России и узнали, как они относятся к идее введения продовольственных карточек для малоимущих. Согласно результатам исследований, за эту меру выступило 78% опрошенных. tvc.ru »

2017-2-28 09:52

Россияне одобрили введение продуктовых талонов

Идея введения в стране продуктовых талонов пришлась россиянам по душе. Данные опроса ВЦИОМ свидетельствуют, что большинство жителей ее поддерживают, пишет РИА ФАН. «Пустой» инициативу назвали 19% опрошенных. nsn.fm »

2017-2-28 09:22

Стоимость выпуска продуктовых талонов оценили в 100 миллиардов рублей

Реализация программы продовольственной помощи для малоимущих обойдется государству более чем в 100 миллиардов рублей. Об этом заявил директор департамента регулирования рынков агропрома Минсельхоза Владимир Волик. lenta.ru »

2017-2-9 13:56

В Магадане частично отказались от талонов на бензин

В Магадане частично сняли ограничения на продажу бензина АИ-95. «Танкер прибыл, идет разгрузка. Частично ограничения по продаже бензина АИ-95 на заправках Магадана уже сняты. Бензин постепенно на них завозят», — сообщил представитель предприятия-поставщика топлива. lenta.ru »

2017-1-27 13:12