Результатов: 142

В Тамани планируется ввести комплекс по экспорту аммиака во втором квартале 2024 года

Как ранее сообщалось, первая очередь должна была заработать в конце 2023 года tass.ru »

2024-1-25 17:30

В Тамани терминал по экспорту аммиака планирует начать отгрузки в начале 2024 года

По данным замруководителя Росморречфлота Бориса Ташимова, терминал начнет работать в тестовом режиме с незначительными отгрузками tass.ru »

2023-12-25 12:07

Въезда на Крымский мост со стороны Тамани ждут почти 500 автомобилей

На Крымском мосту образовалась пробка из автомобилей со стороны Тамани: проезда ожидают 480 машин. Информация об этом появилась в оперативном телеграм-канале "Крымский мост". life.ru »

2023-7-24 08:16

Число машин в пробке у Крымского моста со стороны Тамани выросло до 1,4 тыс.

Количество автомобилей, застрявших в многокилометровой пробке на подъезде к Крымскому мосту со стороны Тамани, насчитывает уже порядка 1,4 тысячи. Это следует из данных телеграм-канала "Крымский мост: оперативная информация". life.ru »

2023-7-16 11:40

Около тысячи автомобилей встали в пробке у Крымского моста со стороны Тамани

Около тысячи автомобилей выстроились в пробке у Крымского моста со стороны Тамани. Об этом сообщает Telegram-канал о ситуации на подходах к переправе. Время ожидания растянулось до трех часов. Со стороны Керчи затруднений нет. tvzvezda.ru »

2023-7-16 08:01

Первый БДК доставил из Тамани в Крым десятки гражданских машин

Большой десантный корабль прибыл в Крым и доставил на полуостров десятки машин, сообщила корреспондент «Звезды» Виктория Косогляденко. С начала июля перед въездом на Крымский мост со стороны Краснодарского края скапливались очереди, вызванные ростом числа автотранспорта и подлежащего досмотру багажа. tvzvezda.ru »

2023-7-11 13:51

Время ожидания у Крымского моста со стороны Тамани составляет более четырех часов

В пробке на подъезде к Крымскому мосту по состоянию на 11 часов утра находится 997 автомашин. Об этом сообщается в оперативном телеграм-канале. Время ожидания со стороны Тамани составляет более четырех часов. tvzvezda.ru »

2023-7-10 11:21

Reuters сообщил об остановке перевалки сжиженного газа в порту Тамани

Порт Тамань прекратит перевалку взрывоопасного сжиженного углеводородного газа (СУГ) из-за угрозы атак дронов, сообщил Reuters со ссылкой на источники. Через порт проходит около 7,5% всего российского экспорта СУГ, на какой срок будет заморожена перевалка, неизвестно. forbes.ru »

2023-6-3 20:55

Рядом с жилым домом в Тамани рухнули обломки неизвестного объекта

У жилого дома в Тамани Краснодарского края найдены обломки неизвестного рухнувшего объекта. Как пишет телеграм-канал SHOT, по предварительным данным, был сбит беспилотник. life.ru »

2023-5-9 23:02

Экстренные службы: Резервуар с нефтью в Тамани загорелся после падения беспилотника

Причиной возгорания резервуара с нефтепродуктами в поселке Волна Темрюкского района Краснодарского края стало падение беспилотника, сообщил источник в экстренных службах. Он уточнил, что пожар на территории предприятия АО «Таманьнефтегаз» начался после падения беспилотного летательного аппарата. vz.ru »

2023-5-3 10:05

Губернатор опроверг эвакуацию жителей близ пожара на нефтебазе в Тамани

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в публикации в своем телеграм-канале опроверг распространяющуюся в Сети информацию о том, что в поселке Волна в Темрюкском районе, где загорелся резервуар с нефтью, началась эвакуация местных жителей incident.mk.ru »

2023-5-3 09:49

Возгорание резервуара с нефтепродуктами в Тамани видно с другого берега Керченского пролива

Возгорание резервуара с нефтепродуктами в поселке Волна Темрюкского района Краснодарского края (в Тамани) очевидцы снимают на видео с другого берега Керченского пролива incident.mk.ru »

2023-5-3 06:31

Беспилотник атаковал порт Тамани: главное за сутки

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Украинский беспилотник атаковал резервуар с топливом в порту Тамань, в Брянской области неизвестные совершили подрыв на железной дороге, а в США заявили о сокрытии Украиной деталей план планирующегося контрнаступления. fedpress.ru »

2023-5-3 05:16

Комплекс "Уралхима" в Тамани сможет экспортировать до 3,5 млн т аммиака в год в 2025 году

Согласно плану, утвержденному правительством РФ, проект строительства перевалочного комплекса аммиака и минеральных удобрений должен был быть включен в перечень приоритетных объектов инфраструктуры tass.ru »

2023-3-2 08:37

Хинштейн заявил, что у главы Тамани «раздвоение личности»

КРАСНОДАР, 3 ноября, ФедералПресс. После прочтения телеграм-каналов, депутат Александр Хинштейн начал переживать за главу Тамани Максима Хорошилова. Kub Mash пишет, что у чиновника раздвоение личности. fedpress.ru »

2022-11-3 15:57

«РИА Новости»: По Крымскому мосту начали проезжать автомобили из Тамани

По Крымскому мосту начали проезжать машины из Тамани. Об этом сообщило «РИА Новости». По информации агентства, автомобили въезжают на полуостров в сторону... rosbalt.ru »

2022-10-8 18:07

Скопившиеся со стороны Тамани машины направят в Крым через Донецкую область

Часть машин, которые не могут проехать по Крымскому мосту в республику со стороны Тамани, перенаправят на дорогу через Донецкую область. Об этом сообщил ФАН собственный источник в администрации Краснодарского края. riafan.ru »

2022-10-8 13:42

В Тамани и порту Кавказ после ЧП на Крымском мосту развернули стоянки для транспорта

Пока стоянки остаются практически пустыми, рассказали в оперативном штабе Краснодарского края tass.ru »

2022-10-8 12:10

Губернатор Кондратьев: Все АЗС у Крымского моста со стороны Тамани работают штатно

Все заправки рядом с Крымским мостом со стороны Тамани работают штатно, очередей и дорожных пробок нет. Об этом рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и опубликовал видео с места. life.ru »

2022-10-8 11:51

Губернатор сообщил о штатной работе АЗС со стороны Тамани вблизи Крымского моста

Все автозаправочные станции вблизи Крымского моста со стороны Тамани работают штатно, заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он отметил, что для водителей организовали полевую кухню. lenta.ru »

2022-10-8 11:34

На Кубани построят новый туристический маршрут от Тамани до Сочи

В 2022 году будет запущена первая часть туристического маршрута «Большая Кубанская тропа», который пройдет от Тамани до Сочи. Отмечается, что новый туристический маршрут «Большая Кубанская тропа» объединит турмаршруты от Тамани до Сочи и будет доступен для отдыхающих всех возрастов. lenta.ru »

2022-5-17 17:02

На Тамани откроется новый дегустационный комплекс местных вин

Центр энологии Chateau Tamagne, расположенный в станице Тамань Краснодарского края, в мае откроет новый дегустационный комплекс местных вин. Комплекс будет включать в себя два современных дегустационных зала общей вместимостью 120 человек. lenta.ru »

2022-4-7 18:03

Пожар в порту Тамани назвали рядовым инцидентом

КРАСНОДАР, 8 февраля, ФедералПресс. В кубанском порту Тамань произошел пожар, клубы дыма были видны за территорией предприятия. Активисты посчитали, что горел стакер-реклаймер (оборудование для перевалки и разгрузки сыпучих грузов), однако в компании опровергли эту информацию. fedpress.ru »

2022-2-8 15:03

Как новый промышленный комплекс в Тамани будет оберегать природные памятники

ТАМАНЬ, 2 декабря, ФедералПресс. Компания ОТЭКО планирует построить на территории своего промышленно-портового кластера в порту Тамань газоперерабатывающий комплекс. В настоящее время ведется его проектирование, сообщили в пресс-службе ОТЭКО. fedpress.ru »

2021-12-2 09:58

Карта экоконфликтов Юга: химический комплекс на Тамани, горят поля Астрахани, выбрасывают шприцы в Дагестане

В октябре Южный и Северо-Кавказский федеральные округа отметились экологическими скандалами. Продолжает развиваться конфликт между жителями и строителями газохимического комплекса по производству метанола и других опасных веществ на Тамани. fedpress.ru »

2021-11-5 10:06

Экоактивисты за свой счёт проведут экспертизу строительства заводов Химпрома на Тамани

Экологический протест на Тамани, вызванный ещё не начавшимся строительством большого газохимического комплекса, выходит на новый уровень. Жители Темрюкского района Краснодарского края собрали больше 300 000 рублей для экологической экспертизы будущего производства. argumenti.ru »

2021-10-5 12:20

Море у Тамани залило мазутом

Разлив мазута произошел в Темрюкском районе Краснодарского края в порту Тамань, сообщили в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, уточнив, что площадь загрязнения Черного моря составляет 450 кв. м. Стало известно, что разлив произошел … vestikavkaza.ru »

2021-9-14 09:47

Винодельню, действовавшую при средневековом храме, изучают в Тамани

Винодельческий комплекс при храме в средневековом городе Фанагория изучают в Тамани (Краснодарский край), об этом рассказал замруководителя Фанагорийской археологической экспедиции Института археологии РАН Сергей Остапенко. Объект, … vestikavkaza.ru »

2021-8-27 05:00

В Тамани нашли древнюю винодельню

В Тамани археологи нашли древний винодельческий комплекс. Предполагается, что он был частью подворья при базилике в средневековом городе Фанагория. Стационарная комплексная экспедиция уже пять лет изучает небольшую часть городища площадью 40 на 50 метров. lenta.ru »

2021-8-26 18:29

На Тамани нашли дом средневекового шулера

В Краснодарском крае во время раскопок в древнем городе Фанагория в Тамани во время раскопок нашли дом средневекового шулера с игральными костями и другими принадлежностями. Об этом сообщил заместитель руководителя Фанагорийской археологической экспедиции Института археологии РАН Сергей Остапенко. lenta.ru »

2021-8-24 14:10

Жители Тамани выступили против строительства химзавода (ВИДЕО)

Кубанские активисты выступили против идеи строительства химзавода в Тамани, который предлагает создать на полуострове холдинг "ОТЭКО" В 2016 году между администрацией Краснодарского края и холдингом "ОТЭКО" было … vestikavkaza.ru »

2021-7-2 21:29

Петиция против строительства заводов на Тамани собрала более 57000 подписей за неделю

Ровно неделя потребовалась, чтобы петиция с требованием остановить строительство химического комплекса в Таманском грузовом порту Краснодарского края собрала 57000 подписей и вошла в топ самых громких экологических протестов России. argumenti.ru »

2021-7-1 18:55

В Тамани назревает сильный экологический протест против строительства восьми заводов

Сильный экологический протест назревает в портовом посёлке Тамань у Керченского пролива. Местные жители и экологи собирают подписи под обращением к президенту Путину с требованием остановить строительство восьми заводов по переработке природного газа на территории Таманского портового комплекса. argumenti.ru »

2021-6-23 17:31

В порту Тамани прокомментировали угрозу загрязнения Черного моря углем

ТАМАНЬ, 17 июня, ФедералПресс. Группа компаний «ОТЭКО» опровергла информацию о загрязнении Черного моря углем из-за того, что вагоны с топливом сошли с рельсов в порту Тамани. Подробности уточняются. fedpress.ru »

2021-6-17 14:01

Шеф-повар Константин Ивлев сыграл свадьбу в Тамани в казачьих традициях

Шеф-повар, ресторатор и ведущий шоу «Адская кухня» Константин Ивлев сыграл шумную свадьбу в казачьих традициях в Тамани — станице в Краснодарском крае. riafan.ru »

2021-3-6 09:56

Завораживающие танцы: на Тамани запечатлели на видео мурмурацию скворцов

На Тамани засняли необычное и эффектное явление. Тысячи скворцов сбились в стаю и устроили в небе завораживающие танцы. Огромное облако из птиц быстро двигалось в разные стороны и резко меняло очертание. tvzvezda.ru »

2020-12-29 06:42