Результатов: 36

Россиянин привез 69 килограммов лекарств из Турции и попался таможенникам

Сотрудники таможни в Дагестане обнаружили и изъяли 69 килограммов различных лекарств у прилетевшего из Стамбула мужчины. В ФТС уточнили, что на найденные лекарства не были составлены необходимые декларации и не были уплачены таможенные платежи. lenta.ru »

2024-2-15 11:55

Суд в Петербурге огласил обвинительный приговор четырем таможенникам за взятки

Таможенники получали взятки от различных фирм за беспрепятственное оформление грузов и транспорта, а также подготовку документов для направления грузов на фитосанитарный контроль и получение соответствующих разрешений tass.ru »

2023-10-6 18:09

Туристка спрятала 20 экзотических животных под одеждой и попалась таможенникам

В Китае сотрудники таможни задержали туристку, пытавшуюся перевезти 20 экзотических животных под одеждой. После проверки выяснилось, что в карманах и на своем теле она спрятала девять королевских змей, шесть свиноносных змей, четырех гигантских желтоногих многоножек и одну ящерицу. lenta.ru »

2023-9-11 20:32

Российским таможенникам запретили пользоваться гаджетами Apple

Федеральная таможенная служба России запретила сотрудникам пользоваться устройства Apple в служебных целях. Запрет российским таможенникам последовал за принятием аналогичных мер в других ведомствах. lenta.ru »

2023-7-21 13:18

Сто чебурашек-"нелегалов" попались таможенникам на пути из Москвы

Таможенники обнаружили в пассажирском автобусе, ехавшем из Москвы в Пятигорск, сотню контрафактных плюшевых чебурашек. Об этом Лайфу сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ. life.ru »

2023-6-5 12:06

«Союзмультфильм» подарит таможенникам лицензионных чебурашек в знак благодарности

Киностудия «Союзмультфильм» подарит уссурийским таможенникам лицензионных чебурашек в знак благодарности за изъятие поддельных игрушек на таможне. Об этом сообщил коммерческий директор «Союзмультфильма» Владимир Чибисов. ridus.ru »

2023-4-13 07:24

«Союзмультфильм» подарит таможенникам лицензионных Чебурашек в знак благодарности

Киностудия «Союзмультфильм» подарит уссурийским таможенникам лицензионных Чебурашек в знак благодарности за изъятие поддельных игрушек на таможне. Об этом сообщил коммерческий директор «Союзмультфильма» Владимир Чибисов. ridus.ru »

2023-4-13 07:24

Россиянка не задекларировала товары и попалась таможенникам

Инцидент произошёл в столичном аэропорту Шереметьево. Там сотрудники таможенного отдела задержали россиянку, которая попыталась провести незадекларированные товары на несколько миллионов. versia.ru »

2023-1-20 14:32

Уральский поставщик химического сырья лишился машины за взятку таможенникам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 октября, ФедералПресс. Заместитель главного бухгалтера ООО «ПКФ Нефтехимик» получил крупный штраф из-за взятки таможенникам. Об это сообщил «Бизнес Журнал Урал» со ссылкой на пресс-службу Уральской транспортной прокуратуры. fedpress.ru »

2022-10-14 16:43

Таможенникам могут разрешить останавливать грузовики в РФ без участия ГИБДД

Правительство России намерено наделить таможенные органы правом останавливать транспортные средства с допустимой максимальной массой 3,5 тонны и больше во всех регионах без привлечения сотрудников Госавтоинспекции nsn.fm »

2022-2-8 16:50

Российские специалисты помогут таможенникам ЦАР бороться с мошенниками на границе

Эксперты из России прибудут в республику по просьбе властей и помогут центральноафриканским коллегам усовершенствовать защиту границы. riafan.ru »

2021-5-25 22:03

В Петербурге приговорен посредник, передавший таможенникам полмиллиона рублей взятки

Сегодня Кировский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении специалиста по таможенному оформлению коммерческой организации. riafan.ru »

2021-5-25 18:02

Контрабанду старинных монет удалось пресечь смоленским таможенникам

Контрабанду старинных монет удалось пресечь смоленским таможенникам. В автомобиле, задержанном вблизи деревни Кругловка Руднянского района, инспекторы нашли настоящий клад, сообщает ГТРК "Смоленск". Остановленная машина принадлежала белорусскому гражданину. vesti.ru »

2020-2-11 14:45

Дроны помогают таможенникам выявлять больше «запрещенки»

По информации пресс-службы Федеральной таможенной службы (ФТС), за первые 8 месяцев текущего года в РФ хотели ввезти запрещенной продукции в 1,7 раза больше, чем годом ранее. mirnov.ru »

2019-9-11 13:54

Минфин предложил разрешить таможенникам вести дознание по контрабанде алкоголя и табака

В ведомстве указали, что таможенники фактически расследуют значительную часть преступлений, связанных с контрабандой алкогольной и табачной продукции tass.ru »

2019-8-20 12:57

Китай начал предоставлять российским таможенникам информацию о посылках

Китайские таможенники начали предоставлять российским коллегам информацию о номенклатуре товаров и о случаях выявления контрафактов, сообщил газете «Ведомости» представитель Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ. news.mail.ru »

2018-12-24 13:17

Шумков: Таможенникам необходимо усилить работу с предпринимателями Курганской области

Таможенникам необходимо усилить работу с предпринимателями Курганской области znak.com »

2018-11-15 15:19

Директора компании будут судить в Москве за дачу взяток таможенникам

Генеральный директор коммерческой компании, оказывающей брокерские услуги, предстанет перед судом в Москве за дачу взяток должностным лицам таможенных... rosbalt.ru »

2018-8-15 11:48

Лолита ядрёно ответила китайским таможенникам, заподозрившим в ней мужчину

Поклонников Лолиты Милявской рассмешило видео, которое она разместила в своем "Инстаграме". Певица рассказала о курьезе, который произошел во время пересечения ею китайско-российской границы. Таможенник спросил: она мужчина или женщина? Ответ Лолиты не смог перевести даже приглашенный переводчик. vesti.ru »

2018-4-23 16:46

Таможенникам могут позволить тормозить машины для досмотра

Проект правительственного закона о наделении работников Федеральной таможенной службы (ФТС) правом останавливать автотранспорт внесен в Государственную думу social.mk.ru »

2018-2-1 16:37

Таможенникам хотят разрешить останавливать автомобили для досмотра

Правительственный законопроект о наделении сотрудников Федеральной таможенной службы (ФТС) правом наряду с полицией и сотрудниками автоинспекции останавливать автомобили внесен в Госдуму. vedomosti.ru »

2018-1-31 15:34

Таможенникам откроют доступ к базе данных «Почты России»

Заместитель руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Анатолий Серышев сообщил, что в течение трех лет таможенникам будет открыт доступ к базе данных «Почты России». riafan.ru »

2017-6-26 04:00

Вынесен приговор таможенникам «Домодедово», которые брали взятки у иностранных торговцев

Инспекторы устанавливали тарифы на провоз контрафактного товара в зависимости от страны, из которой прибывала продукция social.mk.ru »

2016-9-30 17:47

Таможенникам разрешат проверять полисы ОСАГО

В настоящее время право требовать у автомобилистов предъявления полисов страхования автогражданской ответственности есть только у ГИБДД. Однако, Минфин предлагает наделить таким правом и таможенную службу, запретив тем самым въезд на территорию страны без ОСАГО. vesti.ru »

2016-9-27 14:01