Результатов: 403

«Раздрай в таможне»: В Россию вернется порог беспошлинного ввоза товаров

Возврат к прежнему порогу беспошлинного ввоза товаров в €200 не имеет под собой никакого экономического обоснования, сказал НСН Марат Файзулин. nsn.fm »

2024-3-29 21:33

Правила жизни богатого русского: как не потерять свои Cartier на таможне

Федеральная таможенная служба рассказала «Ридусу» о пяти самых нелепых попытках провезти драгоценности через границу и напомнила о главных правилах пересечения границы с баснословными ценностями на шее и в кармане. ridus.ru »

2024-3-13 11:40

Из-за задержек на таможне в России перед 8 Марта возник дефицит цветов

Участники цветочного рынка сообщили, что проблемы на таможне спровоцировали дефицит цветов в России перед Международным женским днем. Фуры с розами, тюльпанами и хризантемами ждут на границе, но многие из них доставят товар уже после праздника. versia.ru »

2024-3-7 16:37

Турист привез из Африки мумии обезьян и попался на таможне

Турист привез из Африки в США мумифицированных обезьян и попался на таможне. Пограничная собака в международном аэропорту Логан в Бостоне учуяла запах мяса диких животных, которых один из пассажиров рейса из Демократической Республики Конго попытался провезти контрабандой. lenta.ru »

2024-2-13 19:03

Туристка ввезла из Таиланда в Россию редкий коралл и попалась на таможне

Российская туристка ввезла из Таиланда в Россию редкий коралл и попалась сотрудникам таможни. Уточняется, что путешественница привезла экзотический сувенир с Пхукета в Томск. Коралл весил 270 граммов. lenta.ru »

2024-2-12 20:24

На таможне во Владивостоке ценный аквамарин лишили ценности, распилив его пополам

Полуторакилограммовый аквамарин утратил свою ценность после встречи с таможенниками во Владивостоке. Как сообщает Mash, те распилили ценный камень пополам, чтобы проверить его минеральную ценность. life.ru »

2024-1-14 16:43

На таможне во Владивостоке огромный драгоценный камень распилили на две части

Один из ценнейших в мире аквамаринов весом 1,5 килограмма распилили на таможне во Владивостоке. Согласно информации, полученной от представителей Федеральной таможенной службы, сотрудники сделали это с целью выяснить минеральную ценность драгоценного камня. lenta.ru »

2024-1-14 16:18

На таможне во Владивостоке огромный драгоценный камень распили на две части

Один из ценнейших в мире аквамаринов весом в 1,5 килограмма распилили на таможне во Владивостоке. Согласно информации, полученной от представителей Федеральной таможенной службы (ФТС), сотрудники сделали это с целью выяснить минеральную ценность драгоценного камня. lenta.ru »

2024-1-14 16:18

Угроза нацбезопасности: депортированный из Латвии пенсионер расплакался на таможне в РФ

В Европе у несчастного мужчины осталось еще 13 родственников. Теперь 87-летний пенсионер боится, что связь между членами семьи будет потеряна. 5-tv.ru »

2024-1-13 13:33

Россиянка привезла из Перу спрятанные в шоколаде наркотики и попалась на таможне

Российская туристка привезла из Перу спрятанные в плитке шоколада наркотики и попалась на таможне. По данным источника, 40-летнюю Ирину из Кудрово остановили в петербургском аэропорту Пулково, когда она возвращалась на родину из южноамериканской страны через Панаму и Турцию. lenta.ru »

2024-1-11 14:16

В таможне ФРГ предупредили о возможной конфискации рождественских подарков из РФ

Немецкая таможня предупредила, что может конфисковать рождественские подарки из России из-за необходимости соблюдения западных санкций, передает ТАСС nsn.fm »

2023-12-17 11:10

Пенсионерку оштрафовали на таможне из-за сэндвича в багаже и довели до слез

Пожилую туристку оштрафовали почти на 200 тысяч рублей на таможне в Австралии из-за забытого сэндвича в багаже. Выяснилось, что в стране действуют строгие правила ввоза любой мясной продукции, без разрешения не допускаются даже товары в вакуумной упаковке. lenta.ru »

2023-11-23 14:30

В таможне подтвердили запрет Финляндии пересекать границу на велосипедах

Погранслужба Финляндии начала запрещать россиянам пересекать границу на велосипедах, заявили в российском таможенном управлении. Ранее о том, что такое ограничение ввели три финских КПП, написала «Фонтанка». forbes.ru »

2023-11-13 18:00

Застрявших на таможне КНР граждан РФ отправили по мосту через Амур

Скопившиеся на таможне КНР россияне были отправлены на родину по автомобильному мосту, связывающему Хэйхэ и Благовещенск, сообщили в генконсульстве РФ в Харбине. versia.ru »

2023-11-11 11:33

Застрявших на таможне в Китае российских туристов вернули домой по мосту

Российские туристы, которые на несколько дней застряли на таможне в китайском городе Хэйхэ из-за льда на реке Амур, вернулись домой. Их доставили в Россию в экстренном режиме по автомобильному мосту, сообщило Генконсульство России в Харбине в Telegram-канале. lenta.ru »

2023-11-11 09:42

Сотни туристов из РФ застряли на китайской таможне из-за ледостава на реке Амур

Мост есть, но перебраться на другой берег нельзя. В китайском Хэйхэ российские туристы вот уже неделю не могут отправиться домой в Благовещенск. На Амуре начинается ледостав. Паромы ходить перестали, а суда на воздушной подушке сломались. tvzvezda.ru »

2023-11-9 19:33

На таможне в Хэйхэ скопились сотни россиян: семьи с детьми спят на полу пятый день

ХАБАРОВСК, 8 ноября, ФедералПресс. В китайском Хэйхэ несколько сотен российских туристов вынуждены ночевать на таможне из-за сложной ледовой ситуации на Амуре. Люди спят на баулах и чемоданах и жалуются, что у них заканчиваются деньги на пропитание. fedpress.ru »

2023-11-8 04:24

Сотни россиян застряли на китайской таможне из-за ледостава на Амуре

Сотни российских путешественников не могут вернуться на родину из-за ледостава на реке Амур. Они находятся на таможне в китайском городе Хэйхэ и не могут перебраться на другой берег. versia.ru »

2023-11-7 18:58

Около ста российских туристов застряли на таможне Китая

В связи с гидрологической обстановкой на реке Амур на китайской таможне застряли около ста российских туристов, сообщили в министерстве экономического развития и внешних связей Амурской области social.mk.ru »

2023-11-5 12:11

Около ста россиян застряли на китайской таможне из-за ситуации на Амуре

На таможне КНР в Хэйхэ находятся больше 100 российских путешественников, которые не могут попасть в РФ. Причиной стала непростая гидрологическая ситуация на Амуре. versia.ru »

2023-11-4 11:01

Около ста российских туристов застряли на китайской таможне

Около ста российских туристов застряли на китайской таможне из-за непростой ситуации на реке Амур. Об этом сообщается на сайте минэкономразвития Амурской области. В ведомстве добавили, что правительство Амурской области находится в контакте китайскими властями в Хэйхэ для урегулирования возникающих вопросов. lenta.ru »

2023-11-4 09:55

На российской таможне задержали украинку с валютой под одеждой

В Псковской области задержали гражданку Украины, при попытке вывезти в Латвию большое количество разнообразной валюты. Женщина спрятала наличность в специально изготовленных нательных поясах под одеждой, ради этого она специально надела широкое платье, и в сумке под сиденьем легковой машины. lenta.ru »

2023-10-24 12:58

Китаец спрятал полмиллиона рублей в кроссовках и попался на российской таможне

Житель Китая спрятал в кроссовках почти полмиллиона рублей и попытался вывезти их из России. Мужчина привлек внимание правоохранителей, потому что сильно нервничал на таможенном контроле и испугался, когда служебная собака начала обнюхивать его обувь. lenta.ru »

2023-9-27 12:24

На миллион. Грибы-паразиты из Индии нашли в посылке в России

Задержанную на таможне посылку из Индии с высушенными гусеницами, которые были заражены редкими грибами-паразитами, эксперты оценили в миллион рублей. aif.ru »

2023-9-8 20:27

Россиянка привезла из Турции пять килограммов украшений и попалась на таможне

Российская туристка привезла из Стамбула пять килограммов различных украшений и попалась на таможне. В ее багаже нашли 429 драгоценностей: брошей, заколок, колец и цепей, сережек и браслетов. Россиянка заявила, что купила товары на турецком рынке и везла их в качестве подарков родственникам. lenta.ru »

2023-9-5 17:56

На таможне поймали россиянина, который хотел вывезти на свадьбу друга в Дубай 200 кг крабов и лап медведя

Сотрудники Чеченского таможенного поста остановили 23-летнего россиянина, который хотел вывезти в Дубай более 200 кг биологических ресурсов, в том числе лапы медведя и камчатского краба. Об этом Лайфу рассказали в ФТС России. life.ru »

2023-8-1 11:14

Путешествующий по миру уличный музыкант лишился денег на таможне и обезумел

Британский уличный музыкант, путешествующий по миру, лишился денег во время таможенного контроля в Испании. Уточняется, что 71-летний Алан приехал из Гибралтара в Испанию с девятью тысячами долларов. lenta.ru »

2023-7-31 20:22

Экс-глава службы по борьбе с коррупцией на таможне в СЗФО получил срок за взятки

Бывшего исполняющего обязанности главы Службы по противодействию коррупции Северо-Западного таможенного управления ФТС России приговорили к восьми годам за получение взяток. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима. На имущество фигуранта был наложен арест. lenta.ru »

2023-7-3 19:21

112: В Центральной почтовой таможне в коробке нашли две противотанковые мины

Сотрудник Центральной почтовой таможни в Москве обнаружил в коробке предмет, похожий на мину, сообщает Telegram-канал 112 nsn.fm »

2023-7-3 14:11

На Центральной почтовой таможне в Москве обнаружили две противотанковые мины

Предметы, похожие на мины, обнаружили в посылке на Центральной почтовой таможне в Красносельском районе Москвы. Позднее выяснилось, что в отправлении были две противотанковые мины.

ridus.ru »

2023-7-3 14:11

В Москве на Центральной таможне нашли коробку с минами

На Центральной почтовой таможне в Москве обнаружили коробку с противотанковыми минами. Их при досмотре посылок обнаружил сотрудник таможни. Всех находившихся в здании людей эвакуировали. На место выехали сотрудники экстренных служб. lenta.ru »

2023-7-3 14:05

Россиянин сравнил зарплату в таможне с гонорарами в кулачных боях

Россиянин Евгений Шишков, выступающий в организующем кулачные бои промоушене Top Dog, сравнил спортивные гонорары с зарплатой в таможне. По словам спортсмена, на госслужбе он получает 36 тысяч рублей в месяц. lenta.ru »

2023-5-28 07:34

Китаянка попыталась вывезти из России бивни мамонта и попалась на таможне

Гражданка КНР попыталась вывезти из Санкт-Петербурга бивни мамонта и попалась таможенникам в аэропорту Пулково. Иностранка вылетала в китайский город Чэнду и была остановлена в «зеленом» коридоре. Сотрудники таможни обнаружили в багаже у китаянки два подозрительных предмета, похожих на кости. lenta.ru »

2023-4-18 13:48

"Союзмультфильм" подарит таможне в Уссурийске лицензионных Чебурашек за изъятие поддельных

По словам коммерческого директора киностудии Владимира Чибисова, юридический отдел проводит большую работу по выявлению нарушений, сохраняя высокий статус героев и мультфильмов "золотой коллекции" tass.ru »

2023-4-12 17:16