Результатов: 85

Тандем сигаретного дыма с вирусом папилломы оказался фактором риска рака головы и шеи

Курение в сочетании с инфицированием вирусом папилломы человека (ВПЧ) действуют синергически и повышают риск развития рака головы и шеи. К такому выводу по результатам исследования пришли учёные из Института биомедицинских наук Университета Сан-Паулу (ICB-USP) в Бразилии. life.ru »

2023-7-5 11:49

В Белоруссии заявили, что тандем с Россией сыграет ключевую роль для туризма двух стран

Субъектам необходимо предлагать новые интересные туристические продукты с использованием потенциала обеих стран, отметил зампред постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по образованию, науке, культуре и социальному развитию Дмитрий Басков tass.ru »

2023-6-27 19:47

Семейный тандем карманников-«гастролеров» задержали в Московском районе Петербурга

Сотрудники уголовного розыска задержали брата с сестрой, подозреваемых в совершении нескольких карманных краж в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил руководитель Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по региону Вячеслав Степченко. riafan.ru »

2023-4-12 12:51

В ШОС заявили, что тандем России и Китая не подавляет других членов организации

Генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества Чжан Мин отметил, что фундаментальный принцип союза - полное и безусловное равноправие всех участников tass.ru »

2023-3-28 08:05

План восстановления Украины: тандем Шольц — фон дер Ляйен не дотянул до Маршалла

Андрей Низамутдинов — о том, что собой представляют декларируемые постулаты Запада о помощи Киеву tass.ru »

2022-10-28 13:30

Путин: тандем Москвы и Пекина играет ключевую роль в обеспечении глобальной стабильности

Внешнеполитический тандем Москвы и Пекина играет ключевую роль в обеспечении глобальной и региональной стабильности. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с председателем КНР Си Цзиньпином на полях саммита ШОС в Самарканде. tvzvezda.ru »

2022-9-15 16:04

Тарасова считает, что тренерский тандем Плющенко и Кулика может быть плодотворным

Заслуженный тренер СССР отметила, что Евгений Плющенко и Иван Кулик вместе могут сделать многое tass.ru »

2022-6-18 15:53

Чем интересен новый проект с Мухичем из сериала «Полицейский с Рублёвки»?

20 июня на ТНТ стартует сериал «Детективное агентство Мухича», в котором тандем следователя Игоря Мухича и психолога Кристины раскроет не самые запутанные дела, выбрав для этого самый сложный путь. aif.ru »

2022-6-9 04:04

Тандем Скуров-Королев-Молчанов или ретивые методы работы топ-менеджмента «НЛМК»

Сокращение издержек на закупку сырья с целью снижения себестоимости продукции всегда остаётся целью топ-менеджмента производственной компании. Ведь, в конечном счете, от этого зависит прибыль. Впрочем, в российских реалиях, как выясняется, бывают и исключения. versia.ru »

2021-10-1 12:30

Молдавский тандем: женщины в игре

Стабилизация шаткого финансового положения Молдавии станет первоочередной задачей нового правительства, а в долгосрочной перспективе главной целью кабинета Натальи Гаврилицы будет борьба с коррупцией. … vestikavkaza.ru »

2021-8-5 05:00

Российско-турецкий тандем в Азербайджане: как работает Центр мониторинга 

9-10 ноября минувшего года президенты России, Азербайджана и премьер-министр Армении подписали трехстороннее заявление о полном прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта. Для контроля за реализацией … vestikavkaza.ru »

2021-7-9 18:00

Джонн Леннон и Пол Маккартни: гениальный творческий тандем

Несмотря на мифологию идеи гения-одиночки, знаменитое партнерство Джона Леннона и Пола Маккартни демонстрирует великолепие взаимодействия творческих пар. Как же вообще происходил творческий процесс? И произошел ли на самом деле распад группы? Рассмотрим поподробнее. argumenti.ru »

2021-6-16 00:08

Фигуристы Бойкова и Козловский выиграли короткую программу чемпионата мира

Российский тандем Александры Бойковой и Дмитрия Козловского захватили лидерство по итогам проката короткой программы на чемпионате мира в Стокгольме. Они первенствуют в соревнованиях спортивных пар. vesti.ru »

2021-3-25 03:38

«Роскошный тандем»: Бузова и Малышева появятся вместе на Первом

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Певица и телеведущая Ольга Бузова поделилась, что готовит для поклонников сюрприз совместно с теледоктором Еленой Малышевой. Об этом поп-дива рассказала на своей странице в Instagram. fedpress.ru »

2020-12-22 07:38

"Тандем-истейт" приступил к реконструкции казарм Новочеркасского полка

ООО "Тандем-истейт" приступило к перестройке комплекса зданий ЦКБ машиностроения напротив Ниеншанца. Начали с казарм Новочеркасского полка. КГИОП пришлось судиться, чтобы запустить проект. dp.ru »

2020-12-4 10:29

Фальстарт к Шнурову и тандем из Ростова-на-Дону: как проходят слепые прослушивания на шоу «Голос»

16 октября вышел второй выпуск нового сезона вокального проекта «Голос». Конкурсанты из разных стран смогли удивить наставников самобытным исполнением и харизмой. После двух недель в команде Басты оказались трое участников, к коллективам Полины Гагариной и Валерия Сюткина присоединились по четверо артистов, а Шнуров взял под свою опеку уже пятерых конкурсантов. russian.rt.com »

2020-10-17 09:57

Красноперов: Тандем «МиГ» и «Сухой» создаст лучший истребитель планеты

Разработанный «МиГом» и «Сухим» истребитель шестого поколения станет уникальной машиной, считает аналитик Андрей Красноперов. riafan.ru »

2020-9-1 14:15

Мусорный тандем. Как множились деньги и связи полетаевского полигона

Два года назад полигон ТБО в Полетаеве начал принимать челябинские отходы. За это время он успел нарастить мощность, прибыль и скандальную репутацию, а выручка компании увеличилась в 60 раз. Спорные истории, связанные с этой фирмой, касаются не только экологии: вопросы возникают, начиная с выбора этого объекта как основного в терсхеме по челябинскому кластеру и заканчивая его связью через сложную схему учредителей с регоператором ЦКС. fedpress.ru »

2020-8-12 12:16

Антивирусный тандем: военные врачи из РФ и Сербии осмотрели медучреждения в четырех городах республики

Расчеты сводного отряда РХБЗ провели дезинфекцию в инфекционном и пульмонологическом отделениях клинического центра «Сербия». Инфекционное отделение центра одним из первых было перепрофилировано под прием пациентов с коронавирусной инфекцией и сейчас является ведущим медицинским учреждением, где проходят лечение пациенты с тяжелой формой заболевания. tvzvezda.ru »

2020-5-4 06:00

Творческий тандем как ключ к успеху фильма

В кинематографе нередким явлением считаются бромансы – успешный тандем главных актеров фильма. Тандем может быть выигрышным и в том случае, когда у режиссера появляется любимчик среди актеров. argumenti.ru »

2020-3-13 13:20

Путин заявил, что его тандем с Медведевым не распадался

Российский лидер Владимир Путин сообщил, что его тандем с бывшим премьером Дмитрием Медведевым не распадался. Об этом глава государства заявил во время беседы в рамках проекта ТАСС «20 вопросов Владимиру Путину». kapital-rus.ru »

2020-2-20 07:32

Мировой тандем: о чем главы МИД РФ и Японии общались в Нагое

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва и Токио должны сделать шаги навстречу друг другу и вывести отношения стран на новый качественный уровень. Глава МИД РФ прибыл в Японию на саммит глав внешнеполитических ведомств G20. tvzvezda.ru »

2019-11-22 21:00

Строительство нового аэропорта в Хабаровском крае – тандем бизнеса и власти

В Хабаровске полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев ознакомился с работой нового терминала внутренних авиалиний международного аэропорта argumenti.ru »

2019-9-30 11:33

Тандем на миллион: 4 истории успешного бизнеса, который построили подруги

Долой стереотипы: женская дружба не только существует, но и может стать отличным фундаментом для успешного бизнеса. Forbes Woman поговорил с предпринимательницами, которые не побоялись смешать личное и рабочее — и не прогадали. forbes.ru »

2019-8-22 10:00

DLF: «англосаксонский тандем» невольно послужит стратегическим интересам Москвы

Новоиспечённый британский премьер Борис Джонсон и президент США Дональд Трамп уже давно «тесно связаны лично и политически», пишет Deutschlandfunk. Кроме того, оба объявили ЕС своим противником. Примечательно, однако, то, что таким образом у «англосаксонского тандема» появились общие интересы с главой Кремля Владимиром Путиным, отмечает немецкая радиокомпания. russian.rt.com »

2019-7-25 14:31

Главврач поликлиники № 219: «Лечение – всегда тандем врача и пациента»

Сейчас в Амбулаторном центре № 219, состоящем из 5 поликлиник, прикреплено 230 тыс. жителей, работает больше тысячи сотрудников, из них 800 – медики. aif.ru »

2019-6-25 23:44

Тандем Дзюбы и Азмуна, гибкость Семака и идеальная селекция: «Зенит» в шаге от победы в чемпионате России по футболу

«Зенит» одержал домашнюю победу над «Крыльями Советов» в матче 26-го тура РПЛ. Теперь петербуржцам достаточно набрать четыре очка в предстоящих четырёх матчах, чтобы стать чемпионами России по футболу. russian.rt.com »

2019-4-29 14:41

Антигазовый тандем. США и Украина поборются с «Северным потоком – 2» вместе

Министр иностранных дел Украины затронул тему поставки американского сжиженного газа в Незалежную во время переговоров с главой энергетического ведомства США. nsn.fm »

2018-11-13 08:05

Эхо-кино, «Убийца 2. Против всех». Тандем опытного оперативника и загадочного наёмника

Герои должны сделать выбор – остаться человечными или выполнить жестокий приказ. Эта интрига и держит в напряжении на протяжении всего фильма... echo.msk.ru »

2018-6-28 07:41