Результатов: 22

Советник главы СБУ уволился после посещения форума Тимошенко

Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит уволен с должности после посещения форума лидера партии Батькивщина и главы одноименной фракции в Верховной раде Юлии Тимошенко. По версии агентства «Украинские новости», причиной увольнения стал факт «посещения Тандитом в прошлую пятницу форума лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко». vz.ru »

2018-6-19 11:41

Тандит назвал число заложников на Донбассе

Количество украинских заложников на оккупированном Донбассе на данный момент составляет 128 человек. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_178757. html С таким заявлением выступил заместитель председателя Службы безопасности Украины Юрий Тандит. novostimira.com.ua »

2017-5-6 12:08

Киев отказался пересматривать запрет для россиянки Самойловой, пожелав ей успехов

Пересматривать решение о запрете въезда на территорию Украины в отношении российской певицы Юлии Самойловой СБУ не будет. Для этого, как заявил глава Службы безопасности Юрий Тандит, нет никаких оснований, передает Лента.ру со ссылкой на местные СМИ.

«Мы свое слово сказали. Мы в любом случае сделали то, что могли сделать. Могу сказать, что, конечно, сейчас это решение будут пытаться раскручивать российские пропагандисты», - добавил Тандит. Выразив свою уверенность в том, что Москва сделает попытку дискредитировать действия СБУ посредством СМИ и «европейских лоббистов».

В заключение Тандит подчеркнул, что для украинской Службы безопасности «все равны перед законом», добавив, что Киев «желает Самойловой творческих успехов».

kapital-rus.ru »

2017-3-24 17:03

СБУ все-таки связали убийство Вороненкова и взрывы боеприпасов на военном складе

В СБУ (Службе безопасности Украины) умудрились найти связь между убийством экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова в центре Киева и взрывами боеприпасов на военном складе под Харьковом, передает Лента.ру со ссылкой на УНИАН.

Как заявил советник председателя СБУ Юрий Тандит, «эти события, которые произошли в Харьковской области, и убийство бывшего депутата Госдумы России подпадают под план, и, к сожалению, взаимосвязаны».

О каких-либо деталях Тандит не стал говорить, однако новостное агентство в редакционном примечании отметило, что речь идет о «плане российской агрессии».

kapital-rus.ru »

2017-3-24 16:17

В СБУ прокомментировали гибель Гиви

Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит заявил, что командира батальона самопровозглашенной ДНР Сомали Михаила Толстых, известного под позывным Гиви, могли убить из-за выяснения отношений в республике или в результате зачистки. vz.ru »

2017-2-8 10:55

СБУ пообещала проверить сообщения о встрече Савченко с главами ДНР и ЛНР в Минске

Служба безопасности Украины (СБУ) не была уведомлена о поездке депутата Рады от фракции Батькивщина Надежды Савченко в Минск на встречу с главами провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, но проверит эту информацию, сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит. vz.ru »

2016-12-12 12:38

Тандит рассказал о том, как проходит обмен пленными в зоне АТО

Договоренность об обмене "всех на всех" между Украиной и ОРДЛО была достигнута в Минске еще летом, сейчас Украина установила 618 человек из списка, предоставленного представителями "ЛНР" и "ДНР" и в настоящее время устанавливается их статус, чтобы в дальнейшем выйти на реализацию договоренности об обмене. novostimira.com.ua »

2016-9-22 18:47

Тандит: "Боевики готовы освободить из плена более 40 человек"

Боевики готовы освободить из плена более 40 человек по схеме "всех на всех", о чем заявил советник председателя СБУ Юрий Тандит. "Мы получили фактически две важные вещи. Мы услышали, что фиксируются со стороны ОРЛО и ОРДО 47 человек, которых готовы освободить из Донецка и Луганска. novostimira.com.ua »

2016-8-29 12:38

СБУ прокомментировала покушение на главу ЛНР

Служба безопасности Украины подтвердила, что на главу провозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого совершено покушение, сообщает советник главы спецслужбы Юрий Тандит. «По своим закрытым каналам я могу подтвердить эту информацию. vz.ru »

2016-8-6 12:50

В СБУ прокомментировали заявление ФСБ о задержании "украинского шпиона"

Юрий Тандит не подтвердил слухи о том, что спецслужбы вербовали переводчика ОБСЕ. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_171415. html Заявление российского ФСБ о якобы украинском шпионе, который работал переводчиком в ОБСЕ, представитель СБУ назвал "полным бредом". novostimira.com.ua »

2016-7-19 19:15

В СБУ заявили о готовности к любым компромиссам по обмену Савченко

Киев готов к любым компромиссам в вопросе обмена осужденной в России Надежды Савченко, заявил советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит. «Идет переговорный процесс. Мы со своей стороны сделали все, чтобы Надежда была на свободе Мы готовы к любым компромиссам», - заявил Тандит в эфире телеканала «112 Украина». vz.ru »

2016-3-30 09:37