Результатов: 374

На Украине разочаровались в американских танках Abrams

Вооруженные силы Украины (ВСУ) разочаровались в американских танках Abrams, которые оказались слишком сложными в обслуживании и ремонте. Об этом сообщило издание NV.ua.Авторы материала задались вопросом, «что не так с этими супермашинами», отметив, что украинские военные не спешили их использовать. lenta.ru »

2024-3-20 06:32

На Украине заявили о разочаровании в лучших танках НАТО

Лучшие танки НАТО не оправдали ожиданий в конфликте на Украине. Бывший американский офицера Майка Ридмюллер объяснил, что танки НАТО вызвали разочарование на Украине, поскольку «дешевых дронов так много над полем боя, что всякий раз, когда танк ломается вблизи передовой, стаи дронов атакуют». lenta.ru »

2024-3-20 21:57

Российский боец рассказал о двух уничтоженных за день танках Abrams

Российским войскам 26 февраля удалось подбить сразу два американских танка Abrams на авдеевском направлении. Об этом сообщил командир разведывательно-ударной группы БПЛА с позывным Коловрат, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-1 20:05

В ДНР сообщили о пяти американских танках Abrams у линии фронта под Авдеевкой

Советник главы республики Игорь Кимаковский ранее заявил, что войска РФ уничтожили резервный боекомплект и вооружение украинских войск в районе села Орловка под Авдеевкой tass.ru »

2024-2-28 08:12

Оператор рассказал российским СМИ об израильских танках у больницы в Газе и пропал

Оператор Мохаммед аль-Хилу, работающий с РИА "Новости", перестал выходить на связь из окружённого израильской армией больничного комплекса "Насер" в Хан-Юнисе в секторе Газа. В последний раз он сообщал о положении в клинике в ночь на субботу, передаёт агентство. life.ru »

2024-2-10 14:53

На Украине рассказали о 350-ти российских танках, сосредоточенных на Купянском направлении

Российская армия еще не начинала по-настоящему масштабного наступления. Об этом заявил украинский политолог Вадим Карасев. По его словам, сейчас ВС РФ завершают формирование ударных корпусов, которые в ближайшее время начнут активные боевые действия. oko-planet.su »

2024-2-5 00:09

На российских танках начали применять комплексы подавления FPV-дронов

Российские комплексы подавления FPV-дронов «Сания» начали использовать на отечественных танках в зоне проведения специальной военной операции, сообщает nsn.fm »

2024-1-14 08:42

Минобороны заявило о подавляющих FPV-дроны комплексах на российских танках

На российских танках в зоне спецоперации используют комплексы подавления FPV-дронов Сания, сообщило Министерство обороны России в воскресенье. Ведомство показало работу танка Т-80БВМ с системой подавления беспилотников «Сания», разработанной компанией 3mx, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-14 05:53

На российских танках начали применять комплексы подавления FPV-дронов

Комплексы подавления FPV-дронов «Сания» начали применять на российских танках в зоне проведения специальной военной операции на Украине. «Обнаружитель системы сканирует пространство на наличие одиночных FPV-дронов или целого роя на расстоянии до 1,5 километра», — отметили в Минобороны. lenta.ru »

2024-1-14 05:45

Welt: у Украины закончились люди для обучения на танках Leopard 2

В немецких центрах, предназначенных для обучения украинцев эксплуатации танков Leopard 2, занята только половине мест. Об этом сообщил журналист Die Welt в Киеве Пауль Ронцхаймер. Он отметил, что такая наполняемость говорит о дефиците личного состава ВСУ даже для обучения. tvzvezda.ru »

2023-12-21 05:49

В США заявили о заканчивающихся у Украины танках, военных и снарядах

У Вооруженных сил Украины (ВСУ) заканчиваются военные, танки и снаряды после неудачного контрнаступления. Об этом заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис. По его словам, Россия свела на нет наступательный потенциал противника и начала теснить его. lenta.ru »

2023-12-18 01:20

В Москве осудили двух экс-офицеров Минобороны по делу о надувных танках

В Мещанском суде столицы вынесен приговор двум бывшим офицерам министерства обороны по делу о мошенничестве с маскировочным оборудованием, в том числе с надувными макетами танков и ракет. Юрию Здравило и Виталию Ликучеву назначено наказание в виде четырех лет и одного месяца колонии общего режима со штрафом в 900 тыс. vz.ru »

2023-12-7 13:38

Двух российских экс-офицеров осудили по делу о надувных танках

Мещанский суд Москвы приговорил к 4 годам и 1 месяцу колонии общего режима двух бывших офицеров Министерства обороны РФ по делу о мошенничестве incident.mk.ru »

2023-12-7 13:37

Двух бывших офицеров Министерства обороны осудили по делу о надувных танках

Мещанский суд Москвы дал по четыре года и одному месяцу колонии экс-советнику отдела главного управления вооружения Вооруженных сил России Юрию Здравило и бывшему ведущему советнику департамента Минобороны РФ по обеспечению гособоронзаказа Виталию Ликучеву по делу о надувных танках. lenta.ru »

2023-12-7 12:46

Свою вину не признают: Обвиняемые по делу о надувных танках могут получить по 5,5 года колонии

По 5,5 года колонии светит обвиняемым по делу о надувных танках — бывшим офицерам Минобороны России Юрию Здравило и Виталию Ликучеву. Об этом пишет "Коммерсантъ". life.ru »

2023-12-4 10:17

Обвиняемым по делу о надувных танках запросили по 5,5 лет лишения свободы

Прокурор запросил для двух бывших офицеров Министерства обороны России по пять с половиной лет лишения свободы в рамках дела о надувных танках. Изначально Здравило и Ликучева подозревали во взяточничестве. lenta.ru »

2023-12-4 04:58

В Литве объяснили потребность в танках

У Литвы сохраняется потребность в танках и тяжелом вооружении на фоне переброски в республику танковых батальонов бундесвера в состав возглавляемого Германией сводного батальона НАТО передового базирования. lenta.ru »

2023-11-13 19:31

Российские танкисты рассказали о летающих танках в зоне спецоперации

Танки Т-80БВ, которые называют летающими, прекрасно зарекомендовали себя в зоне спецоперации, рассказал командир танка 1-й гвардейской танковой армии Западного военного округа ВС России с позывным Пятый. vz.ru »

2023-11-8 05:59

Российские танкисты рассказали о летающих танках Т-80БВМ в зоне спецоперации

Танки Т-80БВМ, которые называют летающими, прекрасно зарекомендовали себя в зоне спецоперации, рассказал командир танка 1-й гвардейской танковой армии Западного военного округа ВС России с позывным Пятый. vz.ru »

2023-11-8 05:59

Очевидцы сообщили об израильских танках на подступах к Газе

Жители сектора Газа заявили, что израильские танки прибыли на окраину анклава, где прямо сейчас идут боевые действия, передает агентство «Франс Пресс».

ridus.ru »

2023-10-30 12:09

На российских танках появились новые системы РЭБ для защиты от FPV-дронов

Командир танкового взвода ВС России с позывным «Сова» рассказал журналистам, что российским военным поставили новые системы радиоэлектронной борьбы, которые устанавливаются непосредственно на танк. ridus.ru »

2023-10-17 09:40

Военный эксперт рассказал, почему на израильских танках появилась буква V

Латинская буква V, уже ставшая культовой в ходе российской спецоперации на Украине, изображена на танках армии Израиля из соображений целесообразности, а потому она никак не связана с Россией. Так, эта буква долгое время используется израильтянами и располагается на их военной технике под разными углами: где-то вертикальная, где-то перевёрнутая, рассказал военный эксперт Андрей Клинцевич. life.ru »

2023-10-9 14:44

Раскрыто значение буквы V на израильских танках

Буква, ставшая известной в ходе военной операции России на Украине, изображена на танках армии Израиля из соображений целесообразности, пояснил он. Кроме того, израильтяне используют ее давно: она располагается на танках под разными углами, сообщил военный эксперт Андрей Клинцевич. lenta.ru »

2023-10-9 14:25

Палестинцы заявили о четырех захваченных танках Merkava

Боевики из палестинской группировки ХАМАС заявили о захвате четырех израильских танков Merkava, и другой бронированной техники на взятых штурмом КПП. Палестинцы заявили о 14 захваченных единицах израильской бронетехники: танки Merkava Mk. vz.ru »

2023-10-7 18:27

"Не такая хорошая новость": Зеленскому предрекли горькое разочарование в танках Abrams

Американские танки Abrams, поставок которых так ждут Вооружённые силы Украины (ВСУ), станут для Владимира Зеленского разочарованием, пишет китайский военный обозреватель Global Times Кунтянь Лилян в статье для Sohu. life.ru »

2023-9-30 07:44

В Венгрии высоко оценили важное признание Путина о танках в Будапеште

Российский лидер Владимир Путин продолжает правильную практику, осуждая ввод советских войск в Будапешт в 1956 году. Так глава администрации премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш отреагировал на слова президента РФ на пленарной сессии Восточного экономического форума о том, что данное решение СССР привело к росту напряжённости. life.ru »

2023-9-13 21:45

В Запорожской области рассказали о новых подбитых танках Challenger 2

ВС РФ уничтожили в Запорожской области уже больше двух британских танков Challenger 2, которые Лондон передал Вооруженным силам Украины, рассказал врио губернатора региона Евгений Балицкий. «По нашим данным, уже больше чем второй, но я бы не хотел комментировать военных», — сказал он. lenta.ru »

2023-9-11 00:54

Новая противодронная система испытывается на танках Т-80БВМ

На танке Т-80БВМ впервые испытывают новую систему подавления каналов управления беспилотниками. Она выглядит как две антенны, установленные на башне танка. Когда дрон попадает в поле действия системы, то он останавливается на месте, а оператор теряет над ним контроль. tvzvezda.ru »

2023-9-10 17:33

В танках «Армата» доработают электронику по опыту спецоперации

Военный эксперт, главред журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский сообщил, что в танках Т-14 «Армата» доработают электронику по опыту специальной военной операции (СВО). Он отметил, что танк сыграет ведущую роль не поле боя, он будет действовать в единых формированиях с тяжелой боевой машиной пехоты Т-15. lenta.ru »

2023-9-10 03:55

Балицкий сообщил о двух танках Challenger, уничтоженных в Запорожской области

Вооруженные силы России подбили два британских танка Challenger в Запорожской области. Об этом сообщил врио главы региона Евгений Балицкий.По его словам,... rosbalt.ru »

2023-9-8 13:45

В Китае указали на разрушение Россией мифа о западных танках

Российские войска в ходе специальной военной операции на Украине развеяли миф о якобы непобедимых западных танках, указало Национальное радио Китая (CNR) в соцсети WeChat. В материале говорится, что последний из образцов переданной Киеву бронетехники — британский танк Challenger 2 — сгорел в районе села Работино lenta.ru »

2023-9-8 08:06

В Германии случайно раскрыли тайну о танках для ВСУ

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Танки Leopard, которые западные страны отправляют на Украину, являются металлолом. Об этом изданию SRF рассказал глава Немецкого военно-политического общества, аналитик Ральф Тиле. fedpress.ru »

2023-9-8 03:29

Украинские военные "пошли в атаку" на танках с пейнтбольными ружьями

Украинское информационное агентство (УНИАН) опубликовало новость об "успехах" армии, на фото к которой были замечены бойцы ВСУ с оружием для игры в пейнтбол. Данное изображение вряд ли является постановочным, так как военных запечатлели на фоне танка на голом поле. life.ru »

2023-9-6 02:32

Стало известно о конце обучения танкистов ВСУ на американских танках Abrams

Танкисты Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые ранее были отправлены на 12-недельные курсы по управлению и обслуживанию американских танков Abrams, уже закончили обучение на полигоне Хоэнфельс, Германия, где находится Объединенный многонациональный центр подготовки армии США в Европе. Об этом сообщает MWM. lenta.ru »

2023-9-5 08:36

В Германии подняли вопрос об уничтоженных на Украине танках Leopard

Депутат бундестага Германии Штеффен Янич обратился к правительству ФРГ с вопросом о том, сколько поставленных на Украину немецких танков были уничтожены или повреждены без возможности восстановления. lenta.ru »

2023-8-30 05:02