Результатов: 35

В России загорелось высшее танковое командное училище

В Казани загорелись казармы высшего танкового командного училища, сообщает Telegram-канал Baza. По информации канала, огонь распространяется на кровлю. На место ЧП прибыли пожарные. Пожару присвоили второй ранг возгорания. lenta.ru »

2024-3-7 12:36

Путин поздравил Казанское танковое училище со 105-летием

Президент РФ Владимир Путин поздравил Казанское танковое училище со 105-летием. «Ваши выпускники проявляют себя наилучшим образом в ходе боевой работы в специальной военной операции. С удовольствием поздравляю всех преподавателей, курсантов, выпускников училища», - сказал глава Российского государства во время церемонии открытия социальных объектов в Татарстане. tvzvezda.ru »

2024-2-22 13:52

Путин поздравил Казанское танковое училище со 105-летием

По словам президента, учебные заведения "такого рода, как в Казани, являются основой для кадрового становления офицерского состава всей Российской Федерации" tass.ru »

2024-2-22 13:48

У москвича в гараже нашли танковое орудие, снаряды и гранаты

Жителя Москвы задержали по подозрению в незаконном хранении огнестрельного оружия после того, как в его гараже нашли боеприпасы. Полицейские изъяли из... rosbalt.ru »

2023-9-27 16:52

Полиция нашла в гараже у москвича танковое орудие и боеприпасы

Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД РФ по российской столице сообщает, что в Кунцево в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан 53-летний мужчина, который подозревается в незаконном хранении огнестрельного оружия, пороха и боеприпасов incident.mk.ru »

2023-9-27 15:51

В гараже у россиянина нашли танковое оружие и снаряды

В Москве задержали заподозренного в незаконном хранении оружия 53-летнего россиянина. В гараже на улице Василия Ботылева силовики обнаружили обширный арсенал. У россиянина хранилось танковое оружие со снарядами, гранатами, минами. lenta.ru »

2023-9-27 14:34

Танковое наступление ВСУ на Опытное обернулось огромными потерями

Российские военные сохраняют контроль над посёлком Опытное Донецкой Народной Республики, отражают атаки украинской армии. Штурмовые подразделения ВСУ несут на этом участке фронта огромные потери, сообщает Минобороны РФ. life.ru »

2023-9-12 12:26

Члены Общественного совета при МО РФ посетили танковое и суворовское военные училища в Татарстане

Рабочая группа Общественного совета при МО РФ во главе с Павлом Гусевым посетила Казанское высшее танковое командного ордена Жукова Краснознаменное и Казанское суворовское военные училища в рамках рабочей поездки в республику Татарстан. tvzvezda.ru »

2023-3-16 00:33

Российские топливозаправщики помешали боевикам окружить танковое подразделение

Ежедневно из тыловой зоны на передовую и обратно перемещаются десятки единиц боевой техники. Специалисты службы горючего и смазочных материалов работают днем и ночью, ведь топливо в зоне боевых действий нужно всегда и вовремя. tvzvezda.ru »

2023-2-16 05:03

Грядущее танковое сражение на Украине – чья возьмет?

После принятия блоком НАТО решения об отправке почти трехсот танков на Украину в различных СМИ развернулась дискуссия, насколько эти боевые машины способны нанести поражение российской армии и чем могут ответить отечественные производители бронетанковой техники. argumenti.ru »

2023-2-8 13:41

Знаменитое танковое сражение под Прохоровкой стало битвой количества против качества

Знаменитая танковая баталия под Прохоровкой считается самым крупным сражением бронированных машин за все время Второй мировой войны. С обеих сторон в нем приняло участие до 1 200 танков и самоходных орудий. oko-planet.su »

2022-7-26 16:37

В России сформировали новое танковое подразделение

На базе приморского соединения морской пехоты Тихоокеанского флота сформировали новое танковое подразделение. Военные получили более 30 модернизированных танков Т-80БВ. Механики-водители приняли новые машины. lenta.ru »

2022-1-10 19:02

За год до «Прохоровки»: масштабное танковое сражение в ходе «неизвестной» Воронежской битвы

Битва за Воронеж, которую называли «вторым Сталинградом», во многих отношениях была переломным этапом Великой Отечественной войны. Стойкость защитников города не позволила немцам атаковать Сталинград со второго – северо-западного направления, что способствовало победе в битве на Волге. argumenti.ru »

2021-11-10 12:09

Крутое танковое «дефиле» прошло под Челябинском

Свыше ста танков Центрального военного округа (ЦВО) отработали преодоление дефиле с боем в труднодоступной лесисто-болотистой местности на двустороннем учении, завершившемся сегодня под Челябинском. argumenti.ru »

2020-7-31 16:10

В этот день в 1943 году состоялось танковое сражение под Прохоровкой

12 июля 1943 года наступление немецкой танковой группы было остановлено в районе железнодорожной станции Прохоровка (56 км к северу от Белгорода) контрударом войск РККА. argumenti.ru »

2020-7-12 14:10

Немцы переписали историю войны: кто выиграл танковое сражение под Прохоровкой

Долгоиграющая скандальная эпопея с попытками западных «исследователей» переписать историю Второй мировой продолжается social.mk.ru »

2019-7-11 17:22

Джебхат ан-Нусра начала танковое наступление в Сирии

Боевики, возглавляемые запрещенной в России террористической организацией «Хайят Тахрир аш-Шам» (бывшая «Джебхат ан-Нусра») начали наступление на позиции войск Сирии с применением танков, сообщил глава российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Виктор Купчишин. oko-planet.su »

2019-5-22 23:30

Украина просит США предоставить ей системы воздушной разведки и танковое вооружение

Начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко заявил, что Киев передал США перечень вооружения, которое Украина хочет получить от американской стороны. riafan.ru »

2017-10-6 21:51

Порошенко готовит танковое наступление, чтобы отгрызть кусок Донбасса - Баранец

Военный обозреватель газеты «Комсомольская правда», полковник в отставке Виктор Баранец прокомментировал в интервью сайту телеканала «Звезда» сообщения о том, что Киев отправляет на передовую в Донбасс партию танков Т-80. tvzvezda.ru »

2017-5-22 17:35

В Московской области по учебной тревоге подняли гвардейское танковое объединение

Гвардейское танковое объединение Западного военного округа (ЗВО) выведено на учебную тревогу в Московской области.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-25 22:41

Шойгу приказал передать бывшее танковое училище городским властям Челябинска

Министр обороны РФ даль указание передать территорию бывшего танкового училища в Челябинске городским властям под жилое строительство. riafan.ru »

2016-11-7 11:36

Танковое наступление на Алеппо: террористы ведут ожесточенные бои

Террористы запрещенной в России экстремистской группировки «Джебхат ан-Нусра» ведут ожесточенные бои и обстрелы в окрестностях города Хан Туман на юге провинции Алеппо. tvzvezda.ru »

2016-6-9 19:31

Тысячи бомб и лязг гусениц: каким было крупнейшее танковое сражение в истории

Пятого июля 1943 года немецкие войска, как и ожидалось, с севера со стороны Орла и с юга со стороны Белгорода перешли в наступление. «Разрывы тысяч бомб, снарядов и мин, грохот орудий, гул танковых моторов и лязг гусениц сотрясали землю», – писал К. К. Рокоссовский. tvzvezda.ru »

2016-4-1 10:10