Результатов: 409

Участники СВО по телемосту пообщались с курсантами танкового училища в Казани

Военнослужащие танковых подразделений Центрального военного округа, выполняющие задачи в зоне специальной операции, поучаствовали в видеоконференции с курсантами Казанского высшего танкового командного Ордена Жукова Краснознаменного училища, выпускниками которого они являются. tvzvezda.ru »

2024-3-10 06:00

В Казани горит казарма танкового училища

В Казани начался пожар на территории Высшего танкового командного училища, огонь удалось локализовать на площади 120 квадратных метров. Никто не пострадал. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2024-3-7 13:13

Рогов заявил о переброске ВСУ до танкового батальона в район Работина

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", российская артиллерия и авиация активно наносят удары по украинским подразделениям на ореховском направлении tass.ru »

2024-2-22 15:31

В МО России рассказали о майоре, который обеспечил оборону позиций танкового батальона

В Минобороны РФ отметили, что в течение суток непрерывного боя подразделение Камала Насрулаева прикрывало огнем мотострелков tass.ru »

2024-2-2 01:45

В Минобороны рассказали о подвиге танкового батальона, сорвавшего прорыв ВСУ

В Минобороны России рассказали о подвиге танкового батальона под командованием капитана Али Алибекова, который вел оборонительные бои на «важном направлении». Российские танкисты уничтожили более 100 украинских военнослужащих и 16 единиц бронетехники, сообщили в оборонном ведомстве. tvzvezda.ru »

2024-1-23 10:02

Стало известно о подвиге танкового батальона ВС России

Танковый батальон под командованием капитана Али Алибекова не допустил прорыва оборонительной линии на вверенном участке. Военные вели оборонительные бои, чтобы не допустить прорыва Вооруженных сил Украины «на важном направлении». lenta.ru »

2024-1-23 02:33

Командир танкового взвода Саймон рассказал, как вел бой после подрыва на мине

Командир танкового взвода мотострелкового соединения армейского корпуса группировки войск «Восток» с позывным «Саймон» в перерывах между боевыми задачами рассказал о своем самом запоминающемся бое с противником. tvzvezda.ru »

2024-1-21 10:09

Командир танкового взвода ВС РФ получил четыре награды за более чем 500 боевых выездов

По данным Минобороны России, в зоне проведения специальной военной операции военный находится с июня 2022 года tass.ru »

2024-1-21 05:08

В Белоруссии начали проверку готовности танкового батальона

В Белоруссии началась проверка танкового батальона одной из механизированных бригад Западного оперативного командования вооруженных сил. Об этом в Telegram сообщило Министерство обороны республики. В ходе проверки оценят готовность личного состава воинской части, а также состояние техники. lenta.ru »

2024-1-17 11:04

Кремль высказался о появления польского танкового батальона перед Брестскими воротами

Принятое польской властью решение о дислокации ещё одного танкового батальона на границе с Белоруссией стало очередным шагом к большей напряжённости. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с журналистами, комментируя действия Варшавы. life.ru »

2023-11-13 12:39

Польша заявила о формировании нового танкового батальона у белорусской границы

Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что на востоке страны формируется новый танковый батальон, чтобы противостоять «угрозам», исходящим от России и Белоруссии. Как уточнил глава военного ведомства, польская армия наращивает потенциал с 2015 года. lenta.ru »

2023-11-12 22:49

Times: в ВСУ не верят в возможность танкового прорыва со стороны Украины

Как стало известно СМИ, в Вооружённых силах Украины (ВСУ) сочли невозможным танковый прорыв со стороны Киева, назвав такое развитие событий чем-то «из области фантастики». versia.ru »

2023-11-6 11:29

ЦАХАЛ объяснил необходимость танкового рейда в Газу подготовкой "наземных операций"

Как заявил представитель Армии обороны Израиля, речь идет об операциях, которые могут быть проведены в будущем tass.ru »

2023-10-26 11:21

Командир танкового взвода Юсупов рассказал, как ВСУ прикрывались младенцем

Командир танкового взвода на запорожском направлении, лейтенант Абдулазиз Юсупов рассказал, как ВСУ прикрываются детьми в ходе боев. По его словам, бывали ситуации, когда нашим бойцам не просто было выполнить приказ, передает REN TV. vz.ru »

2023-10-26 11:16

Командир танкового батальона Хутаков рассказал об охоте на Abrams и Leopard

После сообщений о поставках ВСУ танков Abrams из США, российские танкисты начали готовиться к охоте за ними в зоне СВО, рассказал командир танкового батальона, кавалер ордена Мужества и медали За отвагу капитан Самбу Хутаков. vz.ru »

2023-10-18 15:03

ФСБ: Житель Татарстана готовил диверсии на полигоне танкового училища и станции связи

Житель Казани, задержанный в июле сотрудниками ФСБ за участие в деятельности террористической организации, готовил поджог парка боевых машин на полигоне Казанского танкового училища и базовой станции Малые Дербышки в Казани, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Татарстану. vz.ru »

2023-10-3 12:31

Жителя Казани обвинили в подготовке диверсии на полигоне танкового училища

По версии следствия, мужчина планировал поджечь боевые машины и станцию связи в поселке Большие Дербышки tass.ru »

2023-10-3 10:42

Командир танкового взвода Широков рассказал, как стал «приманкой» в бою с националистами

Кавалер ордена Мужества Кирилл Широков в программе «Время героев» на телеканале «Звезда» рассказал об операции по уничтожению окопавшегося танка украинских националистов. Для того, чтобы «выкурить» врага, нужна была «приманка» - стать ею вызвался Широков и его экипаж. tvzvezda.ru »

2023-9-16 15:50

На здании танкового училища в Казани появился мурал в честь подвига «Алеши»

На здании Казанского танкового училища, которое закончил один из членов легендарного экипажа танка «Алеша», появилось граффити в поддержку бойцов и их подвига. Автор рисунка - активистка Движения дочерей офицеров «Катюша» Александра Сесина. tvzvezda.ru »

2023-9-10 07:19

По стопам командира «Алеши»: курсанты танкового училища в Казани приняли присягу

В Казанском высшем танковом командном ордена Жукова, Краснознаменном училище (КВТКУ) курсанты первого курса приняли Военную присягу. Торжественное мероприятие состоялось накануне Дня танкиста. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства обороны России. tvzvezda.ru »

2023-9-9 21:30

Командующий миротворцами в Карабахе Кирилл Куликов. Досье

В Минобороны России сообщили о новом командующем российским миротворческим контингентом в Нагорном Карабахе. aif.ru »

2023-9-5 11:37

Командир танкового взвода заметил, что контрнаступ ВСУ постепенно сходит на нет

Корреспондент «Звезды» показал боевую работу экипажа танка Т-80БВМ. Военнослужащие получили данные от операторов БПЛА о местонахождении бронетехники и живой силы врага, где он готовится к ротации личного состава. tvzvezda.ru »

2023-8-31 05:21

Командир танкового взвода заметил, что «контрнаступ» ВСУ постепенно сходит на нет

Корреспондент «Звезды» показал боевую работу экипажа танка Т-80БВМ. Военнослужащие получили данные от операторов БПЛА о местонахождении бронетехники и живой силы врага, где он готовится к ротации личного состава. tvzvezda.ru »

2023-8-31 05:21

Доброволец рассказал об отражении танкового наступления ВСУ под Соледаром

Боец российского добровольческого штурмового отряда «Невский» рассказал об отражении танкового наступления Вооруженных сил Украины под Соледаром. По его словам, украинские войска использовали там тактику наступления малыми группами, а при ведении огня их танки не стоят на месте, постоянно передвигаясь вперед-назад. lenta.ru »

2023-6-18 16:16

На британском острове найден новый вид танкового динозавра

На знаменитом британском острове Уайт была обнаружена новая разновидность анкилозавра - бронированного динозавра, который был найден у южного побережья Англии. Вид получил название Vectipelta barretti, хотя все предыдущие останки анкилозавров с острова Уайт, богатого на окаменелости, относились к полакантусам (Polacanthus foxii). ridus.ru »

2023-6-16 17:40

Медведев попросил у Германии координаты будущего танкового завода на Украине

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Германия объявила о планах в будущем запустить танковое производство на Украине, и это решение прокомментировал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. fedpress.ru »

2023-6-10 16:38

Медведев попросил координаты стройки танкового завода Rheinmetall на Украине

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев попросил выслать ему координаты стройки будущего танкового завода немецкой компании Rheinmetall на Украине. Свою просьбу к концерну он опубликовал на немецком. lenta.ru »

2023-6-10 14:19

Командир танкового взвода рассказал об уничтожении украинских разведчиков в ДНР

Экипаж танка Т-80БВМ российской 200-й мотострелковой бригады ликвидировал группу украинских военных на севере Донецкой народной республики nsn.fm »

2023-6-3 06:44

Литва для формируемого танкового батальона намерена закупить танки в США или Германии

Глава Минобороны республики Арвидас Анушаускас при этом отметил, что на быстрые поставки танков Литве рассчитывать не приходится tass.ru »

2023-5-15 17:43

Командир танкового взвода устанавливавшей флаг над Рейхстагом 150-й дивизии поздравил россиян с Днем Победы

Командир танкового взвода 150-й дивизии, которая в 1945 году устанавливала флаг над Рейхстагом в столице Германии Берлине, поздравил граждан России с Днем Победы. riafan.ru »

2023-5-9 15:23

В Белоруссии началась проверка готовности танкового подразделения

Личный состав одного из танковых подразделений Вооруженных сил (ВС) Белоруссии начал выполнение задач в рамках проверки боевой готовности. «Сейчас личный состав выполняет задачи по размещению, оборудованию и маскировке мест стоянки техники и проживания», — заявил представитель ВС республики. lenta.ru »

2023-4-25 11:39

В Белоруссии проводится проверка готовности танкового батальона вооруженных сил

Личный состав выполняет задачи по размещению, оборудованию и маскировке мест стоянки техники и проживания tass.ru »

2023-4-25 10:03

ВСУ предприняли попытку танкового контрнаступления в районе Авдеевки

В Telegram-канале «Военкоров русской весны» рассказали, что командование ВСУ последние два дня предприняло несколько попыток контрнаступления, в том числе в районе Водяного. Российские военные атаковали противника из артиллерии, уничтожив и повредив несколько танков и боевых машин пехоты. lenta.ru »

2023-4-15 22:51

СМИ сообщили о попытке танкового контрнаступления ВСУ под Авдеевкой

Украинская армия предприняла попытку танкового контрнаступления под Авдеевкой, сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской весны».

ridus.ru »

2023-4-16 21:38

Людмила Бабушкина: «Свердловчане повторяют историю Уральского добровольческого танкового корпуса»

СВО вот уже второй год является для россиян темой № 1. В какой помощи нуждаются уральцы на Донбассе и какую роль в их поддержке играют свердловские женщины, в интервью «ФедералПресс» рассказала председатель областного Законодательного собрания Людмила Бабушкина. fedpress.ru »

2023-4-12 04:00

В США раскрыли судьбу танкового кулака ВСУ

В России готовятся подразделения для борьбы с западными танками на Украине. Об этом пишет Newsweek. Эксперт Гай МакКардл указал, что, вероятно, противотанковые группы российской армии сожгут западную бронетехнику установками ПТРК 9М133 «Корнет». lenta.ru »

2023-4-11 22:18

Экс-советник главы Пентагона предрек исход танкового наступления ВСУ

Бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор предрек исход танкового наступления Вооруженных сил Украины. Как напомнил Макгрегор, у российских сил есть несколько ракетных установок, в том числе «Корнет». lenta.ru »

2023-4-8 22:10

Обозреватель Селиванов: Rheinmetall заявил о строительстве танкового завода на Украине от безденежья

Концерн Rheinmetall вынужден заявить о строительстве танкового завода на Украине. Германскому производителю военной техники и вооружения требуются средства, которые правительство ФРГ может выделить под данный проект, считает политический обозреватель МИА News Front Юрий Селиванов. tvzvezda.ru »

2023-3-7 16:10

В России отреагировали на планы по строительству немецкого танкового завода на Украине

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал информацию о планах оружейного концерна Rheinmetall построить на Украине танковый завод. versia.ru »

2023-3-4 15:55