Результатов: 172

Минобороны раскрыло подробности пожара в танковом училище в Казани

Пожар в танковом училище в Казани начался, по предварительным данным, из-за неисправности проводки. Такие подробности сообщило Минобороны России, передает ТАСС. В оборонном ведомстве уточнили, что пожар уже локализован, сейчас идет проливка очага. lenta.ru »

2024-3-7 13:13

Пожар произошел в Казанском танковом училище

Возгорание произошло на территории Казанского высшего танкового командного училища, сообщили в оперативных службах. Как сообщил источник ТАСС, на территории училища наблюдается задымление, горит второй этаж одном из корпусов. vz.ru »

2024-3-7 13:06

Стало известно о танковом обстреле ВСУ Брянской области

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли поселок Манев в Климовском районе Брянской области. Каналу стало известно о танковом обстреле, который произошел 8 декабря около шести часов вечера. По поселку было выпущено три снаряда 125-го калибра. lenta.ru »

2023-12-9 15:06

Я на Родине: сенатор Вайнберг о танковом экипаже «Алеша», Пушилине, Машкове и патриотизме

Бывший гитарист группы «Любэ», несмотря на свою политическую деятельность не теряет связи с музыкой. Его песня «Дайте вашим детям наши имена» стала финалистом конкурса «АвторА!». 5-tv.ru »

2023-10-31 12:45

Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на танковом заводе в Омской области

Министр обороны России Сергей Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на оборонно-промышленном предприятии в Омской области, производящем танки и тяжелые огнеметные системы nsn.fm »

2023-6-17 07:47

В Германии заявили о "танковом харакири" из-за отправки "Леопардов" Украине

Передача Украине 178 танков Leopard 1A5 — это харакири, так как таким образом страна превращается в участника конфликта. Об этом заявил глава фракции Левой партии в Бундестаге Дитмар Барч. Он подчеркнул, что вина за втягивание страны в конфликт лежит на правящей в Германии коалиции "Светофор", в которую входят Социал-демократическая партия, "зелёные" и Свободная демократическая партия. life.ru »

2023-2-8 02:05

Гоблин Пучков: США разбогатеют на танковом дефиците в европейских странах

США могут разбогатеть на танковом дефиците в европейских странах. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" заявил публицист, переводчик Дмитрий Гоблин Пучков. В беседе с журналисткой Наданой Фридрихсон он затронул тему поставок западного вооружения Украине. life.ru »

2023-1-24 16:29

Глава Татарстана Минниханов о протесте мобилизованных на танковом полигоне: «Это, прежде всего, в мой адрес. Недосмотрели»

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в понедельник, 7 ноября, провёл совместное заседание Оперативного штаба и призывной комиссии по мобилизации, на котором прокомментировал протесты призванных в рамках частичной мобилизации резервистов. argumenti.ru »

2022-11-7 16:31

Замминистра обороны РФ Горемыкин побывал на Дне знаний в Казанском танковом училище

Замминистра обороны РФ Виктор Горемыкин посетил в День знаний Казанское высшее танковое командное ордена Жукова Краснознаменное училище (КВТККУ), сообщает Минобороны России. «Учиться в Казанском танковом училище - большая честь и ответственность. tvzvezda.ru »

2022-9-1 12:26

Броня с золотым отливом: Россия победила в «Танковом биатлоне»

Россия заняла первое место в финале «Танкового биатлона» и побила свой собственный рекорд эстафеты, установленный в полуфинале. Главная гонка состоялась на полигоне Алабино перед переполненными трибунам и высшим руководящим составом Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2022-8-27 17:11

Появилось видео столкновения танков Армении и Лаоса на "Танковом биатлоне"

Телеграм-канал телеканала "Звезда" опубликовал видео момента столкновения танков Армении и Лаоса во время заезда "Танкового биатлона" incident.mk.ru »

2022-8-20 13:25

Старший лейтенант из Татарстана погиб в неравном танковом бою на Украине

ЛЕНИНОГОРСК, 29 марта, ФедералПресс. В Лениногорске простились с 25-летним старшим лейтенантом Дамиром Исламовым, который погиб во время спецоперации на Украине. Президент Владимир Путин посмертно присвоил ему звание Героя России. fedpress.ru »

2022-3-29 16:36

Военные ЗВО уничтожили «противника» во встречном танковом бою в Ленинградской области

Танковые экипажи общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) уничтожили танки условного противника в ходе тактических учений в Ленинградской области. Основной отличительной чертой выполнения стрельб является отработка действий экипажем танка Т-72Б3 в условиях максимально приближенных к обстановке современного встречного танкового боя. tvzvezda.ru »

2022-2-14 05:02

В Свердловской области планируют снять фильм об Уральском добровольческом танковом корпусе

По словам губернатора Евгения Куйвашева, это тот подвиг, о котором надо рассказать "с особым вниманием и с большой любовью" tass.ru »

2021-12-2 17:30

В Сети появились кадры победного заезда российской команды на «Танковом биатлоне»

Финал «Танкового биатлона» в этом году был особо напряженный, в нем встретились традиционные соперники: команда танкистов из Китая и России. Но победа снова ушла россиянам. riafan.ru »

2021-9-5 21:13

«Китай наступал на пятки»: военные РФ поделились эмоциями после победы на «Танковом биатлоне»

Один из победителей «Танкового биатлона» механик-водитель первого экипажа сборной России Владимир Огадзе в интервью корреспонденту «Звезды» Алексею Кошкину поделился эмоциями после победы на конкурсе Армейских международных игр АрМИ-2021. tvzvezda.ru »

2021-9-5 21:41

Российские военные показали лучший результат в «Танковом биатлоне»: победные кадры

Россия победила на конкурсе Армейских международных игр « Танковый биатлон» , который проходил на подмосковном полигоне Алабино. Она финишировала первой в финале среди команд первого дивизиона, показав результат 1 час 36 минут 49 секунд. tvzvezda.ru »

2021-9-4 17:45

Россия победила в первом полуфинале первого дивизиона в «Танковом биатлоне»

Российская команда заняла первое место в полуфинальной эстафете «Танкового биатлона» с результатом 1 час 36 минут 16 секунд. В первом полуфинале помимо сборной России участвовали также команды Китая, Казахстана и Азербайджана. tvzvezda.ru »

2021-8-31 16:56

Вновь лучшие: как россияне выиграли индивидуальную гонку в «Танковом биатлоне»

Российские танкисты вновь подтвердили звание лучших на одном из самых зрелищных конкурсов Армейских международных игр - «Танковом биатлоне». Индивидуальная гонка сегодня прошла в подмосковном Алабине. tvzvezda.ru »

2021-8-28 18:45

Шойгу: страны НАТО боятся опозориться на танковом биатлоне в России

Государства из состава Североатлантического альянса боятся опозориться на танковом биатлоне, ввиду чего и не участвуют в нем, рассказал глава Минобороны России Сергей Шойгу. nation-news.ru »

2021-8-25 21:09

Мьянма победила в индивидуальной гонке 2-го дивизиона в «Танковом биатлоне»

Танкисты Мьянмы победили в индивидуальной гонке 2-го дивизиона в «Танковом биатлоне». Они показали время в 28 минут 58 секунд, и развили максимальную скорость в 70 километров в час. Таких же скоростей достигли и занявшие второе и третье место Киргизии и Лаоса. tvzvezda.ru »

2021-8-22 12:29

Российский экипаж стал победителем в первом заезде индивидуальной гонки в «Танковом биатлоне»

Сегодня в Алабино проходит индивидуальная гонка конкурса АрМИ-2021 «Танковый биатлон», в которой принимают участие команды первого и второго дивизионов. По итогам первого заезда в первом дивизионе победу одержал российский экипаж. tvzvezda.ru »

2021-8-22 10:40

Выводы британцев о танковом сражении с Россией: мнение эксперта

Главный редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский подтвердил, что британская бронетехника уже не соответствует современным требованиям. vesti.ru »

2021-3-14 19:12

Военный эксперт предсказал поражение Британии в танковом сражении против России

Сражение танковых дивизий России и Великобритании закончится поражением Англии, следует из отчета комитета по обороне палаты общин британского парламента, сообщает РИА Новости. Военный эксперт Юрий Кнутов в беседе с Народными Новостями рассказал, почему нельзя сравнивать английские и российские боевые машины. nation-news.ru »

2021-3-14 13:14

Российская команда стала лучшей в "Танковом биатлоне"

Российские военные выиграли конкурс "Танковый биатлон" в рамках "Армейских международных игр", об этом рассказали в пресс-центре "АрМИ-2020". После двух кругов эстафеты в лидеры вышли российские и китайские … vestikavkaza.ru »

2020-9-6 21:09

Российские экипажи поставили рекорд скорости на «Танковом биатлоне»

Российские военные поставили новый рекорд скорости на соревнованиях по «Танковому биатлону», которые проходят в рамках Армейских международных игр - 2020. На подмосковном полигоне Алабино в ближайшее время определится победитель полуфинала конкурса. tvzvezda.ru »

2020-9-2 13:20

Момент опасного сближения машин из КНР и Азербайджана на «Танковом биатлоне» попал на видео

В рамках одного их самых зрелищных конкурсов АрМи-2020 - «Танкового биатлона» - в воскресенье, 30 августа, состоялась гонка команд первого дивизиона из Белоруссии, Сербии, Азербайджана и Китая, а также гонка команд второго дивизиона из Лаоса, Таджикистана и Конго. tvzvezda.ru »

2020-8-30 15:55

Эшелоны с техникой из Белоруссии и КНР прибыли в Алабино для участия в «Танковом биатлоне»

Эшелоны с танками и специальной техникой команд, участвующих в конкурсе «Танковый биатлон» АрМИ-2020 прибыли на полигон «Алабино» Московской области в сопровождении воинского караула и технических представителей сборных Республики Беларусь и Китайской Народной Республики. tvzvezda.ru »

2020-8-14 12:42

Почему танкисты НОАК предпочитают свои машины – русским для выступления в «танковом биатлоне»

Армейские международные игры-2020 пройдут с 23 августа по 5 сентября. Представители сухопутных войск и ВВС НОАК отправились в Россию для участия в «Танковом биатлоне» и других шести конкурсах. argumenti.ru »

2020-8-4 15:57

Эшелон военной техники прибыл из Китая в Россию для участия в "Танковом биатлоне"

В его составе прибыла команда из 27 военнослужащих, а также 18 единиц бронированной и колесной техники tass.ru »

2020-8-4 05:40

Подготовка к АрМИ: в Приморье танкисты начали борьбу за участие в «Танковом биатлоне»

В Приморском крае проходит этап подготовки к соревнованиям по «Танковому биатлону» . На Сергеевском полигоне лучшие взводы от соединений Приморской общевойсковой армии на танках Т-72 борются за возможность пробиться на всероссийский этап. tvzvezda.ru »

2020-2-26 08:11

Минобороны: в «Танковом биатлоне» увеличится количество огневых задач

В правила конкурса «Танковый биатлон» Армейских международных игр в этом году будут внесены изменения. Об этом сообщил замминистра обороны РФ Павел Попов на заседании организационного комитета по подготовке Игр . tvzvezda.ru »

2020-1-24 14:00

Россияне установили рекорд скорости в "Танковом биатлоне"

Команда танкистов, представляющая Россию, победила на конкурсе Танковый биатлон, установив рекорд скорости. Трассу экипаж танка преодолел за 1 час 33 минуты и 20 секунд. Танк Т-72 удалось разогнать до скорости 84 километра в час. nation-news.ru »

2019-8-17 20:40

Россия победила в танковом биатлоне на V Армейских международных играх. События дня. ФАН-ТВ

На V Армейских международных игр (АрМИ-2019) завершились последние соревнования по танковому биатлону. Оппозиция и власти Судана подписали конституционную декларацию. На проспекте академика Сахарова в Москве прошла акция КПРФ за честные выборы. riafan.ru »

2019-8-17 20:29

Крушения, заносы и столкновения: главные происшествия на «Танковом биатлоне»

Полигон Алабино, на котором проходят все этапы конкурса «Танковый биатлон» на АрМИ-2019, отметился нешуточным накалом страстей и острейшей борьбой участников. Сражения за лидерство идут на трассе с первых секунд и до последних метров дистанции. tvzvezda.ru »

2019-8-17 14:53

Российские танкисты установили рекорды скорости на «Танковом биатлоне»

Российские танкисты установили рекорды скорости на конкурсе «Танковый биатлон» Армейских международных игр, разогнав боевые машины до скорости 80 и 82 км/ч. 
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-12 16:53

Дисквалификация: боевые машины двух команд столкнулись на «Танковом биатлоне»

На подмосковном полигоне Алабино идет второй полуфинальный заезд «Танкового биатлона». Сегодня за право выйти в финал борются команды второго дивизиона : Мьянмы, Уганды, Вьетнама и Таджикистана. Танкистам нужно поразить 24 мишени. tvzvezda.ru »

2019-8-11 13:25