Результатов: 443

Российские военные поразили танковый завод и две ТЭЦ в Харькове

Российские военные нанесли ракетные удары по Харьковскому заводу транспортного машиностроения и двум ТЭЦ. Об этом заявил координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев со ссылкой на свои источники, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-22 08:58

Ударом ракеты поражён танковый завод в Харькове, заявили в подполье

Харьковский завод транспортного машиностроения имени Малышева (ХЗТМ), входящий в концерн "Укроборонпром", был поражён ракетным ударом, который случился утром 22 марта. Об этом рассказал координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев со ссылкой на своих коллег. life.ru »

2024-3-22 08:18

Подполье: Ракетным ударом в Харькове поражены танковый завод и две ТЭЦ

Удар российских ракет минувшей ночью пришелся по Харьковскому заводу транспортного машиностроения (ХЗТМ) им. Малышева и двум теплоэлектроцентралям, сообщили в пророссийском подполье. Источники ТАСС не исключили, что под удар могли попасть и украинские офицеры, которые планировали атаки на российское приграничье. vz.ru »

2024-3-22 08:17

В Харькове прогремело 15 взрывов, поражены танковый завод и две ТЭЦ

В Харькове на северо-востоке Украины минувшей ночью прогремело 15 взрывов, сообщил мэр Игорь Терехов. По его данным, в городе возникло несколько пожаров. Градоначальник также сообщает о проблемах со светом. ridus.ru »

2024-3-22 08:07

Подпольщики: танковый завод был поражен ракетным ударом в Харькове

Под удар могли попасть украинские офицеры, занимающиеся нападениями на Белгородскую область, и группа иностранных наемников. aif.ru »

2024-3-22 07:59

Танковый сбой: Что происходит с "Леопардами" и "Абрамсами" в зоне СВО

Российские военные стали успешно бить западную технику, поставленную ВСУ. Немецких "кошек", на которых делали ставку, постигла та же участь, что и гитлеровских "Пантер" и "Тигров" 80 лет назад. life.ru »

2024-2-3 00:40

Российский танковый батальон совершил подвиг, не допустив прорыва ВСУ в зоне СВО

Минобороны России сообщило о подвиге военнослужащих танкового батальона под командованием капитана Али Алибекова, которые не допустили прорыва ВСУ в зоне спецоперации. «Благодаря грамотной постановке задач, организованному взаимодействию между подразделениями. vz.ru »

2024-1-23 06:11

Минобороны РФ: танковый батальон совершил подвиг, не допустив прорыва ВСУ

Российский танковый батальон под командованием капитана Али Алибекова не допустил прорыва оборонительной линии, сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны России nsn.fm »

2024-1-23 05:02

Село в Брянской области вновь попало под танковый обстрел ВСУ

Украинский танк Т-64 нанёс удар по селу Случёвск в Брянской области. Об этом сообщает SHOT, отмечая, что населённый пункт находится в 900 метрах от границы. life.ru »

2023-11-27 16:32

Польша выставила танковый батальон на границе с Белоруссией

Польша развернула на востоке страны новый танковый батальон, который будет включен в состав 1-й пехотной дивизии, сообщил министр национальной обороны республики Мариуш Блащак. «В данном случае наши белорусские друзья знают, что делать. kapital-rus.ru »

2023-11-13 13:13

Польша развернула у границы с Белоруссией новый танковый батальон

Польша развернула на востоке страны новый танковый батальон, сообщило министерство национальной обороны республики. Батальон развернут в Чартаеве, населенном пункте вблизи границы с Белоруссией в районе Бреста, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-12 21:18

Times: Танковый прорыв ВСУ сравнили с научной фантастикой

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жалуются на недостаток ресурсов, критикуют организованное НАТО обучение и не верят в возможность прорыва фронта, пишет Times. Начальник штаба батальона 32 бригады ВСУ Михаил Лысенко заявил, что танковый прорыв со стороны ВСУ является чем-то из области научной фантастики, пишет Times, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-6 12:16

Еще два села в российском регионе попали под танковый обстрел ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреливают Брянскую область из танков — под удар попали села Ломаковка и Курковичи. По словам местных жителей, раньше по Стародубскому району чаще всего ударяли из минометов. lenta.ru »

2023-10-31 09:38

ЦАХАЛ: Танковый рейд в Газу был проведен для подготовки наземных операций

Танковый рейд Армии обороны Израиля в сектор Газа в ночь на четверг проводился для подготовки возможных наземных операций в будущем, сообщил представитель ЦАХАЛ Питер Лернер. Лернер сообщил телеканалу CNN, что это была «четкая операция по зачистке», которая позволит создать лучшие условия для наземных операций Армии обороны Израиля, «если их когда-то удастся провести», передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-26 11:54

Армия Израиля объяснила, зачем провела ночной танковый рейд в Газу

Израильские военные провели этой ночью танковый рейд в сектор Газа для подготовки возможных "наземных операций" в будущем. Об этом сообщил представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Питер Лернер. life.ru »

2023-10-26 11:38

ЦАХАЛ провел ночной танковый рейд в секторе Газа

Израильская армия провела рейд с применением танков на севере сектора Газа в рамках подготовки к «следующим этапам боевых действий». «В ходе операции солдаты обнаружили и нанесли удар по многочисленным террористам», - говорится в Telegram-канале ЦАХАЛ. tvzvezda.ru »

2023-10-26 08:45

Армия Израиля провела танковый рейд на севере сектора Газа

ЦАХАЛ провел ночью целенаправленный рейд с использованием танков на севере сектора Газа для подготовки к следующему этапу боевых действий, сообщили в Армии обороны Израиля. Военные заявили, что рейд связан с подготовкой к операции в секторе Газа, после его окончания солдаты покинули анклав, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-26 08:13

СМИ: танковый завод в Харькове попал под ракетный обстрел

Харьковский завод транспортного машиностроения имени Малышева попал под ракетный обстрел, сообщает РИА Новости со ссылкой на координатора пророссийского Николаевского подполья Сергея Лебедева nsn.fm »

2023-9-21 23:45

Российский танковый батальон в Душанбе отметил свой профессиональный праздник

Сегодня свой профессиональный праздник «День танкиста» празднуют российские военнослужащие танкового батальона 201-ой военной базы в столице республики Таджикистан Душанбе. «Всегда танковый коллектив танкистов отличается слаженностью, огромной сплоченностью, целеустремленностью. tvzvezda.ru »

2023-9-10 12:21

Посёлок в Брянской области попал под танковый обстрел ВСУ

Украинские войска вновь обстреляли из танка Брянскую область. Как сообщает SHOT, ВСУ накануне днём ударили по посёлку Алес, который расположен в нескольких сотнях метров от государственной границы. life.ru »

2023-8-28 10:05

Путин отметил удостоенный госнаграды танковый экипаж

Президент России Владимир Путин отметил танковый экипаж, удостоенный государственной награды. Он подчеркнул, что экипаж подбил противника и спас своих товарищей. Глава государства добавил, что герои специальной военной операции (СВО) достойны славы участников Курской битвы. lenta.ru »

2023-8-23 21:11

В районе Работина сорвана попытка ВСУ устроить танковый прорыв

Вооружённые силы Украины сегодня рано утром попытались пойти в танковый прорыв в районе Работина и Новоданиловки Запорожской области. Атака была отражена. Об этом сообщил врио губернатора региона Евгений Балицкий. life.ru »

2023-8-11 12:44

Один российский танковый экипаж уничтожил несколько бронемашин и 20 бойцов ВСУ

Российский танковый экипаж во время контратаки ВСУ на Времевском выступе уничтожил с закрытых боевых позиций несколько бронемашин, а также два десятка украинских военных. В результате действий ВС РФ атака противника была отражена, рассказал глава пресс-центра группировки "Восток" Олег Чехов. Его заявление приводит РИА "Новости". life.ru »

2023-7-31 07:40

Глава Rheinmetall Паппергер подтвердил решимость построить на Украине танковый завод

О том, что не намерен отказываться от планов по строительству на Украине танкового завода заявил глава немецкого оборонного концерна Rheinmetall Армин Паппергер, сообщает газета Bild nsn.fm »

2023-7-21 15:03

Танковый «зверинец» немцев в Курской битве сравнили с контрнаступлением ВСУ

Научный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Михаил Мягков сравнил танковый «зверинец» немецких войск в Курской битве в годы Великой Отечественной войны с контрнаступлением ВСУ. Как не помогли гитлеровцам танки «Пантера» и «Тигр», так не помогут украинским военным «Леопарды», указал он. lenta.ru »

2023-7-12 00:34

Минобороны: Танковый взвод группировки Восток отразил пять украинских атак

Танковый взвод полка российской группировки Восток под командованием лейтенанта Алмаза Кыдрасова отразил пять атак со стороны украинских националистов и уничтожил несколько единиц иностранной бронетехники на Времевском выступе, сообщил начальник пресс-центра группировки Олег Чехов. vz.ru »

2023-7-11 06:04

«Холодная ярость»: как уничтожает врага на Северском направлении танковый батальон «Август»

Для съемок этого репортажа мне доверили командирское место. Сам командир сел на место наводчика. Работает автомат заряжания, бьем с закрытой огневой позиции. До неприятеля несколько километров. Адреналин ощущается. tvzvezda.ru »

2023-6-26 06:45

Шойгу посетил танковый завод в российском регионе

Министр обороны России Сергей Шойгу проверил арсеналы хранения вооружения и выполнение гособоронзаказа на предприятии оборонно-промышленного комплекса в Омской области по производству танков и тяжелых огнеметных систем. lenta.ru »

2023-6-17 07:36

В Пермском крае начали формировать второй танковый батальон «Молот»

ПЕРМЬ, 2 июня, ФедералПресс. В Прикамье набирают добровольцев во второй танковый батальон «Молот» для участия в спецоперации. Об этом сообщает телеграм-канал «Прикамские витязи». Информацию подтвердили в пермском пункте отбора на военную службу по контракту. fedpress.ru »

2023-6-2 08:28

Российский комплекс «Штурм-С» остановил танковый прорыв Украины

Расчет противотанкового ракетного комплекса «Штурм-С» российского производства остановил танковый прорыв Украины, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-2 06:30

Российский комплекс "Штурм-С" остановил танковый прорыв ВСУ

Расчёт самоходного противотанкового ракетного комплекса "Штурм-С" остановил танковый прорыв украинской армии. Об этом рассказал командир взвода ПТРК. life.ru »

2023-5-2 05:12

Российский комплекс «Штурм-С» остановил танковый прорыв ВСУ

Российским военным удалось остановить танковый прорыв украинской армии. Об этом во вторник сообщило Минобороны России. Как рассказал командир взвода противотанковых ракетных комплексов «Штурм-С» с позывным Старый, в ходе операции расчеты самоходных ПТРК поразили две бронемашны противника. lenta.ru »

2023-5-2 03:57

Расчет ПТРК «Штурм-С» остановил танковый прорыв боевиков в ходе спецоперации

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры подготовки расчетов самоходных противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) «Штурм-С» Западного военного округа (ЗВО) в тыловом районе зоны проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-5-2 03:50

В США испугались за танковый кулак ВСУ из-за российских "охотников"

Созданные в России противотанковые группы, призванные уничтожать западные танки на Украине, будут пользоваться ПТРК "Корнет". Об этом американскому изданию Newsweek заявил эксперт Гай Маккардл. По его словам, данное оружие превосходит американские Javelin ("Джавелины") по некоторым показателям. life.ru »

2023-4-11 21:55

Танковый снаряд был обнаружен у Екатерининского дворца в Москве

Неразорвавшийся танковый снаряд был обнаружен в городе Москва на территории Екатерининского дворца, сообщает Telegram-канал Mash. riafan.ru »

2023-4-5 20:55

У Екатерининского дворца в Москве нашли неразорвавшийся танковый снаряд

На территории Екатерининского дворца в Москве обнаружили неразорвавшийся танковый снаряд. Об этом сообщает Mash в Telegram-канале. По данным издания, обнаруженный боеприпас — это 125-миллиметровый осколочно-фугасный снаряд от гладкоствольной пушки. lenta.ru »

2023-4-5 20:32

«Рейнметалл» повторил свое заявление о готовности построить танковый завод на Украине

Глава Rheinmetall заявил, что оружейная копания ведет переговоры с Киевом о создании производства перспективного европейского танка Panther MBT на Украине. Господин Паппергер назвал переговоры многообещающими и упомянул, что надеется на результат уже через два месяца. ridus.ru »

2023-3-5 19:25

Немецкий концерн решил построить танковый завод на Украине

Об этом пишет Rheinische Post. Строительство завода обойдется примерно в 200 млн евро, а его безопасность с легкостью смогут обеспечить системы ПВО, сказал глава концерна Армин Паппергер. «Западные союзники посылают достаточно оружия, чтобы Украина могла защитить себя, но чтобы полностью вернуть свою территорию - такого количества техники у украинцев сегодня нет», - отметил Паппергер. kapital-rus.ru »

2023-3-4 16:23