Результатов: 10

Эдгард Запашный: Украина во главе с Зеленским — воплощение сказки "Тараканище"

Если Владимир Зеленский, когда пришёл к власти на Украине, хотел бы навести порядок, то он поступил бы очень жёстко с радикально настроенным меньшинством и сейчас всё было бы совершенно по-другому. Таким мнением поделился в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" народный артист Российской Федерации, генеральный директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный. life.ru »

2023-7-7 13:56

"А вдруг и правда он нас съест". Навальный сравнил ситуацию в России со сказкой "Тараканище"

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный считает, что ситуация в России похожа на сюжет сказки Корнея Чуковского, в которой таракан подчинил себе всех зверей в лесу. Навальный призвал россиян не бояться и выходить на митинги против произвола и коррупции. gordonua.com »

2021-1-29 20:16

Навальный сравнил происходящее в России с «Тараканищем» Корнея Чуковского

Алексей Навальный после рассмотрения апелляции на его задержание на 30 суток опубликовал на своей странице в Instagram пост, в котором сравнил происходящее в России со сказкой Корнея Чуковского Тараканище znak.com »

2021-1-29 19:56

«Тараканище» Корнея Чуковского отметит 95-летний юбилей костром

Завтра, 9 сентября, на территории Мемориального дома-музея Корнея Чуковского в поселке Переделкино пройдет ежегодный московский фестиваль детской литературы имени Корнея Чуковского, который 95 лет назад написал прекрасные стихотворные сказки для детей «Тараканище» и «Мойдодыр». vm.ru »

2018-9-9 22:25

МИД сравнил американских политиков с персонажами сказки «Тараканище»

Американский истеблишмент занял шокирующе деструктивную позицию по вопросу контактов с командой избранного президента США Дональда Трампа, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков, прокомментировав ситуацию цитатой из сказки «Тараканище». lenta.ru »

2017-1-17 02:06

3D-шоу, гигантская гора с Айболитом на вершине и Тараканище. Смотрим на JustMedia, каким в этом году получился ледовый городок. ФОТОРЕПОРТАЖ

Оформление городка посвящено творчеству детского писателя Корнея Чуковского. justmedia.ru »

2016-12-30 16:56