Результатов: 130

Юлия Таратута — Forbes: «Харассмент — это иерархия и использование власти»

Юлия Таратута раскапывала политические инсайды, будучи корреспондентом «Коммерсанта» и «Ведомостей», возглавляла Forbes Woman и Forbes Life, а сейчас ведет аналитическую программу на «Дожде» (внесен в реестр СМИ-иноагентов) и руководит изданием Wonderzine. forbes.ru »

2021-11-26 12:00

Михаил Таратута, Америка: что день грядущий ей готовит?

В целом, ситуация для демократов пока что так себе. Но, кто знает, может администрация каким-то чудом сумеет поправить дела в экономике, решить проблемы на границе и победить пандемию до выборов... echo.msk.ru »

2021-7-27 16:48

Михаил Таратута рассказал о «новых людях», «нежные чувства» которых нельзя задевать в США

Михаил Таратута рассказал о «новых людях», «нежные чувства» которых нельзя задевать в США. Автор «Америки с Михаилом Таратутой» поделился впечатлением о происходящих в США переменах вокруг гендерной темы. argumenti.ru »

2021-6-21 19:59

Михаил Таратута, Миннеаполис: правосудие торжествует? Посмотрим

Сейчас и в Миннеаполисе, и в других городах, где власти так бездумно обошлись с полицией, стражи порядка приступили к своим обычным обязанностям. Но что-то сломалось в их моральном настрое... echo.msk.ru »

2021-4-21 18:10

Михаил Таратута, Посмотрим, что скажет Трамп

Не знаю уж какие цели преследует руководство Демпартии, затеяв всю эту историю с импичментом, когда прекрасно понимает, что в Сенате не наберет необходимых 17 перебежчиков из числа сенаторов - республиканцев... echo.msk.ru »

2021-2-10 17:35

Михаил Таратута, Это случилось в Америке

Сегодня в среде либеральной публики – а это большая часть образованного класса Америки – быть белым считается как бы немного неприличным. Но уж коли угораздило попасть в эту расу, рекомендуется публично признать свою природную греховность... echo.msk.ru »

2021-1-19 16:55

Михаил Таратута, Трамп уходит, что в остатке?

Для наглядности попробую выставлять Трампу оценки по каждой обсуждаемой позиции и постараюсь обосновать свои выводы. Оцениваться достижения и провалы Трампа будут по пятибалльной системе со знаками «плюс» или «минус»... echo.msk.ru »

2021-1-7 17:47

Михаил Таратута, Пирог победы на столе: как делить будем?

Лидеры BLM так и вовсе считают, что именно они, мобилизовав афроамериканский электорат, принесли Байдену победу на блюдечке. И теперь вся эта публика требует свою долю победного пирога... echo.msk.ru »

2020-12-3 14:32

Журналист Михаил Таратута считает, что Дональд Трамп может победить на выборах президента США

Известный журналист, американист Михаил Таратута считает, что итоги выборов президента США объявлены преждевременно. Он уверен, что говорить о победителе можно только тогда, когда чисто математически у одного из претендентов на Белый дом не останется никаких шансов на победу. argumenti.ru »

2020-11-11 19:25

Михаил Таратута, Байден – президент?

Незапачканный институт выборов важен не только для самой Америки, но и для многих других стран. Для тех людей, которые верили в моральную силу Америки, считая ее политсистему стандартом демократических ценностей... echo.msk.ru »

2020-11-11 13:00

Кусок эфира, Михаил Таратута: Трамп подстелил соломку уже несколько месяцев назад

Очень многие сейчас голосовали против него как против личности, не думая даже, какую политику он проводит, просто личность настолько отвратительна многим людям в Америке, поэтому они голосовали против него... echo.msk.ru »

2020-11-6 08:33

Михаил Таратута, Когда почтовая служба решает судьбу страны

Голосование по почте, за которое так ратовали демократы, определенно внесет в выборы сумятицу, даст основание для пересчетов голосов и судебных исков и может спровоцировать уличные беспорядки... echo.msk.ru »

2020-11-4 19:41

Михаил Таратута, Как мы снимали фильм в Америке

Одни продюсеры сходу отказывались с нами работать — русские слишком токсичны, мало ли чем это может обернуться. Годы отчаянной демонизации России сделали свое дело. Другие с трудом соглашались... echo.msk.ru »

2020-10-30 13:10

Михаил Таратута, Америка перед выбором

С точки зрения республиканцев, победа Байдена – это прыжок в пропасть. Многие из них считают, что в этом случае они потеряют ту Америку, которую они знали и любили, в которой хотят жить... echo.msk.ru »

2020-10-26 12:37

Почему надо говорить о «новой этике» и зачем она нужна в XXI веке. Отвечают участники баркемпа «Мир во время чумы»

Харассмент и личные границы — как изменилось отношение к ним в последние годы 7x7-journal.ru »

2020-8-20 12:28

EchoMSK, Юлия Таратута: «Не дождётесь»: Что не так с шутками Ксении Собчак

«Чеченские геи» в как бы «бесстрашном» стендапе Собчак идут через запятую с «хламидиями» на яхте экс-президента Медведева — Собчак, как и многие, шутит над высокопоставленной свитой президента Путина, но не над ним самим... echo.msk.ru »

2020-6-27 11:09

Михаил Таратута, Джо Байден: маленькие слабости большого политика

Но совсем не исключено, что выход из карантина и восстановление экономики не просто затянутся, а будут связаны с большими трудностями, которые лягут тяжелым грузом на плечи избирателей... echo.msk.ru »

2020-5-5 14:54

Михаил Таратута: Россия и США должны вывести друг друга из статуса противника. ФАН-ТВ

«Россия и США должны вывести друг друга из статуса противника» — такое мнение высказал журналист Михаил Таратута в ходе круглого стола на тему «Проблема русофобии в мире и как с ней бороться». riafan.ru »

2020-2-20 22:46

Михаил Таратута, Америка: Когда стране нездоровится

Противники Трампа привычно мечут стрелы в своего президента, обвиняя в расколе общества его и только его. Те же, в ком еще жива объективность, видят, что раскол в обществе наметился давно... echo.msk.ru »

2019-10-22 15:17

Таратута о пранкерах: Грэм выглядит по-дурацки

Журналист, американист Михаил Таратура в эфире НСН прокомментировал розыгрыш российских шутников и объяснил, что в сложившейся ситуации виноват сам чиновник. nsn.fm »

2019-10-11 15:07

Таратута предрек новые жесткие санкции США против России

Известный журналист-американист в эфире НСН заявил, что одобренный Трампом второй пакет санкций против России не станет для Москвы болезненным, но впереди более ощутимые ограничения.  nsn.fm »

2019-8-2 16:31

Михаил Таратута: признание американских ценностей и сотрудничество с США пойдут России на пользу

Одно из самых заметных событий книжного мира в этом году - выход книги Русские и американцы знаменитого журналиста и телеведущего Михаила Таратуты znak.com »

2019-5-29 14:50

Российские эксперты высказались о будущем уволенной американской телезвезды

Очевидно, что в США в частности, и в англосаксонском толерантном мире в целом сейчас ей путь закрыт. Она внесена в черные списки, заявил газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты Александр Малькевич, комментируя профессиональное будущее американской журналистки Мегин Келли. vz.ru »

2018-10-26 20:25

Таратута прокомментировал отправку взрывчатки политикам в США

Какие версии в связи с рассылкой взрывчатки обсуждают сегодня в США? Почему оппоненты спешат обвинить во всём Трампа? На эти вопросы в интервью "ТВ Центру" ответил журналист Михаил Таратута. tvc.ru »

2018-10-26 09:36

Таратута о торговой войне США и Китая: это чисто трамповское поведение

Как далеко может зайти президент США в торговых войнах? Не боится ли американский бизнес ответных мер со стороны Китая и Евросоюза? На эти и многие другие вопросы в эфире "ТВ Центра" ответил журналист Михаил Таратута. tvc.ru »

2018-6-20 09:26

Михаил Таратута: россияне и американцы не похожи ни в чем

2 июня ему - 70. Хорошая цифра. А как хороши были цифры, рейтинги его программы "Америка с Михаилом Таратутой"! И как он до сих пор добавляет рейтинги тем передачам, в которых участвует. vesti.ru »

2018-6-2 22:00

Таратута о ситуации с генконсульством в Сиэтле: ну не любят они нас

Почему американские власти так демонстративно нарушили международные нормы, проникнув на территорию российского консульства? Есть ли у Москвы и Вашингтона шансы на нормализацию отношений? Сколь един американский истэблишмент в своей нынешней антироссийской позиции? На эти вопросы в интервью "ТВ Центру" ответил журналист Михаил Таратута. tvc.ru »

2018-4-27 08:44

Таратута: к покушению на Скрипаля причастна третья сторона

Почему покушение на Сергея Скрипаля британские власти превратили в повод для международного скандала? Кто мог стоять за попыткой отравления бывшего полковника ГРУ? И каким будет ответ России на демарш Лондона? На эти вопросы в интервью "ТВ Центру" ответил Михаил Таратута. tvc.ru »

2018-3-15 09:48

Михаил Таратута: Америка переживает очень тяжелый раскол

В конце этой недели исполнится год со дня вступления Дональда Трампа в должность Президента США. С какими результатами глава американского государства подходит к этой дате? Сколь обоснована та резкая критика, что звучит в его адрес? Почему обещание Трампа наладить отношения с Россией пока остаётся неисполненным? На эти вопросы в интервью "ТВ Центру" ответил журналист Михаил Таратута. tvc.ru »

2018-1-16 08:51

Михаил Таратута, Псих или не псих? — вот в чем вопрос

Журналисты буквально охотились на Трампа, раздувая до вселенских размеров любой его ляп. Сейчас и вовсе происходит немыслимое, во всяком случае, для Америки – либеральный фронт готов использовать психиатрию в политических целях... echo.msk.ru »

2018-1-14 11:04

Таратута: фонд Клинтон – корпорация по производству денег

Удастся ли Дональду Трампу перехватить инициативу в "войне компроматов"? Насколько серьёзные обвинения выдвигаются против Хиллари Клинтон? И как они скажутся на её карьере? На эти вопросы в интервью "ТВ Центру" ответил Михаил Таратута. tvc.ru »

2017-11-24 09:26

Михаил Таратута, Дальше будет еще интереснее

До сих пор из России делали «чудище морское» демократы, когда травили Трампа, теперь этим «чудищем» будут пугать республиканцы, стремясь засадить за решетку Клинтон, окончательно уничтожить наследие Обамы... echo.msk.ru »

2017-11-2 12:34

Журналист Михаил Таратута о последних скандалах в США

Скандал вокруг неправедных заработков Пола Манафорта заставил американцев на время забыть о роли Москвы в американских выборах и сосредоточится на украинском следе. Никаких обвинений в связях с Россией бывшему главе предвыборного штаба Дональда Трампа не предъявили и фокус скандала сместился. tvc.ru »

2017-11-1 09:12

Таратута: КНДР может истолковать новый твит Трампа как начало войны

Каким представляет себе Дональд Трамп "верный путь" в отношениях с КНДР? На этот и многие другие вопросы в интервью "ТВ Центру" ответил журналист Михаил Таратута. tvc.ru »

2017-10-12 09:26