Результатов: 258

Российские военные в Тартусе досрочно проголосовали на выборах президента

В Минобороны РФ отметили, что избирательный процесс организовали в соответствии с федеральным законом "О выборах президента Российской Федерации" tass.ru »

2024-3-12 04:17

В мероприятиях Дня ВМФ в Петербурге, Новороссийске и Тартусе задействуют более 45 кораблей

Почти 30 кораблей и вспомогательных судов обеспечения подготовили к участию в главном военно-морском параде специалисты Кронштадтского морского завода tass.ru »

2023-7-27 20:01

В Тартусе прошел военно-морской парад с участием 13 кораблей и судов

В этом году в параде впервые приняли участие боевые корабли сразу трех флотов ВМФ России - Черноморского, Тихоокеанского и Северного, отметили в Минобороны tass.ru »

2022-7-31 13:43

Андреевский флаг в Средиземноморье: в Тартусе прошел парад кораблей на День ВМФ

Парад российских военных кораблей на День ВМФ прошел на рейде сирийского порта Тартус. В Сирии сейчас работает корреспондент «Звезды» Игорь Лапик. «На этом параде всегда чистое небо и сине­-голубая гладь моря ярко блестит на солнце. tvzvezda.ru »

2022-7-31 13:23

В сирийских Тартусе и Латакии прошли акции поддержки российской спецоперации на Украине

Буква Z женского рода машет и улыбается сотнями прекрасных лиц. Огромный живой символ спецоперации, помещенный в квадрат, составлен из милых девушек в косынках белого и синего цвета. Таким образом молодежь Тартуса выразила свою признательность и уважение к русской армии. tvzvezda.ru »

2022-3-29 07:31

Атака со всех сторон: военные РФ и САР отразили нападение «террористов» в Тартусе

По легенде российско-сирийских учений, удар по средиземноморской базе ВМФ России в Тартусе «террористы» решили нанести рано утром. Атаку проводят двумя машинами. Пикап подрывается на минном заграждении, но грузовику удается прорваться на территорию части. tvzvezda.ru »

2021-11-12 05:00

У здания суда в Тартусе прогремел взрыв

В Сирии у здания суда в Тартусе прогремел взрыв. Об этом сообщается на сайте Tartous2day. Известно, что погибли два человека, 11 получили ранения. Среди них есть полицейские и военные. «Пострадавшие были немедленно доставлены в больницу для оказания необходимой медицинской помощи», - сообщают местные СМИ. tvzvezda.ru »

2021-9-23 17:55

В сирийском Тартусе началось строительство первого университета

В сирийском Тартусе полным ходом идет работа по возведению комплекса зданий, которые впоследствии, станут гордостью всей провинции - корпуса нового технического университета. На строительной площадке трудятся свыше 200 квалифицированных рабочих и работает 70 единиц строительной техники. tvzvezda.ru »

2021-8-5 06:53

Новости на "России 24". В сирийском Тартусе парад кораблей ВМФ России прошел в пятый раз

Порт Тартус в Сирии – российский пункт материально-технического обеспечения ВМФ. Здесь базируется оперативное соединение российского Военно-морского флота в Средиземном море. vesti.ru »

2021-7-26 18:53

На скорости по сирийским волнам: кадры выступлений флота в Тартусе на День ВМФ

В сирийском порту Тарус тоже пришли торжества в честь Дня ВМФ России. В праздничных мероприятиях в сирийских водах участвовали 9 боевых кораблей, катеров и судов Военно-морского флота России и два ракетных катера сирийских ВМС. tvzvezda.ru »

2021-7-25 13:55

Корабли и авиация участвовали в генеральной репетиции военно-морского парада в Тартусе

В Минобороны уточнили, что в генеральной репетиции приняли участие девять боевых кораблей, катеров и судов обеспечения ВМФ России, 14 летательных аппаратов ВКС и морской авиации ВМФ России, а также два ракетных катера ВМС Сирии tass.ru »

2021-7-24 05:14

Источник: судоремонтный комплекс в Тартусе в 2022 году получит новые возможности

По словам собеседника агентства в оборонно-промышленном комплексе, это произойдет после того, как из России туда доставят плавучий док tass.ru »

2021-4-30 03:04

Российские военные отразили атаку подводных диверсантов на учениях в Тартусе

В сирийском городе военные моряки провели тренировку, в ходе которой отразили нападение аквалангистов-диверсантов на корабли в российском пункте материально-технического обеспечения. 5-tv.ru »

2021-3-10 09:06

EADaily: ВМФ РФ разместил в сирийском Тартусе корабль-невидимку, вооруженный ракетами

Военно-морской флот России разместил в сирийском порту Тартус патрульный корабль проекта 22160 (корвет) 3-го ранга с управляемым ракетным вооружением, который морские радары практически обнаружить не могут. argumenti.ru »

2021-2-1 11:18

Севастопольские археологи нашли в сирийском Тартусе остатки древнеримского порта

Предварительная работа в архивах и на местности помогла ученым из Севастополя в ходе российско-сирийской археологической миссии обнаружить в акватории Тартуса (Сирия) ранее неизвестный науке порт, предположительно, римского периода, - сообщили в … vestikavkaza.ru »

2021-1-27 12:36

Экипаж подлодки «Новороссийск» провёл учения в сирийском Тартусе

Экипаж подводной лодки «Новороссийск» провёл учения возле пункта материально-технического обеспечения ВМФ России в сирийском Тартусе. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на командира подлодки Сергея Михайлова. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-4 04:50

Борьба за живучесть: экипаж подлодки «Новороссийск» провел учения в Тартусе

Экипаж российской субмарины «Новороссийск» отработал борьбу за живучесть подлодки. По замыслу учений, которые прошли в порту сирийского Тартуса, в первом отсеке произошел пожар, а у моряков было всего несколько минут, чтобы огонь не перекинулся на торпедную палубу. tvzvezda.ru »

2020-11-4 03:00

В Тартусе в ознаменование 324 годовщины ВМФ РФ открыт бюст адмиралу Ушакову

Главком ВМФ высоко оценил значение торжественного открытия в Тартусе бюста выдающегося русского флотоводца -адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова. argumenti.ru »

2020-10-31 16:12

Полувековая история: как появилась и чем живет сейчас база ВМФ РФ в сирийском Тартусе

Портовый сирийский город Тартус – самый безопасный порт Восточного Средиземноморья. Караваны гражданских судов и военных кораблей заходят в эти воды под надежной охраной российских ВМФ. Утро в Тартусе начинается с дежурного патрулирования - противодиверсионные корабли и катера, боевые пловцы морского спецназа проверяют эти воды метр за метром. tvzvezda.ru »

2020-10-11 19:09

Асад рассказал о роли российских баз в Хмеймиме и Тартусе

Сегодня в соответствии с имеющимся российско-сирийским соглашением на территории Сирии расположены две российские военные базы - в Хмеймиме и Тартусе. Об их значении в деле обеспечения безопасности в Арабской Республике сегодня и в будущем в эксклюзивном интервью «Звезде» рассказал президент САР Башар Асад. tvzvezda.ru »

2020-10-2 08:00

Российские и сирийские военные провели учения в Тартусе — видео

В мероприятиях приняли участие более 500 военнослужащих армий двух стран, а также 11 кораблей и боевых катеров флотов России и Сирии. 5-tv.ru »

2020-8-21 09:00

В Тартусе состоялся парад в честь Дня ВМФ

В День Военно-Морского Флота России на рейде сирийского порта Тартус состоялся парад военных кораблей и судов обеспечения, входящих в состав постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море. tvzvezda.ru »

2020-7-26 12:00

Самолет-разведчик США совершил полет вблизи российских баз в Тартусе и Хмеймиме

Разведывательный полет у побережья Сирии вблизи российской авиабазы Хмеймим и базы материально-технического обеспечения ВМФ РФ в порту Тартус совершил патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon nsn.fm »

2020-7-19 17:40

Сирийские школьники посетили российскую военную базу в Тартусе

Ученикам одной из сирийских школ показали быт и военную технику на российской базе материально-технического обеспечения в Тартусе. Дети увидели вооружение, ракетно-пушечный комплекс «Панцирь С», а еще казармы и полевую кухню. tvzvezda.ru »

2020-2-2 05:12

Развитие российского пункта ВМФ в Тартусе помогает в решении кризиса в Сирии

Владимир Комоедов, комментируя заявление Владимира Путина, напомнил, что РФ поддерживает причал в Тартусе уже много лет. riafan.ru »

2019-12-24 23:15

Сблизиться не решился: корабль НАТО следил за российско-сирийскими учениями в Тартусе

Вооруженные силы России и Сирии провели масштабные учения в районе города Тартус. В маневрах были задействованы свыше двух тысяч человек, в море вышло около 10 военных кораблей, а в воздухе работала авиация Воздушно-Космических сил России. tvzvezda.ru »

2019-12-19 05:37

Сирия итоги за сутки на 28 сентября 06.00: израильский самолет-разведчик замечен в Тартусе, оппозиция в Даръа призывает к восстанию

Израильский самолет-разведчик замечен в Тартусе, оппозиция в Даръа призывает к восстанию, насильная вербовка в ряды SDF в Ракке. «Спящая ячейка» ИГИЛ обезврежена в Дейр-эз-Зоре. riafan.ru »

2019-9-28 06:00

Судоремонтная мастерская заработает в базе ВМФ РФ в Тартусе 15 октября

Основная задача комплекса - оперативное устранение неисправностей, отказов систем и механизмов корабельного оборудования tass.ru »

2019-9-26 20:57

Минобороны назвало число кораблей и подлодок РФ, находящихся в Тартусе

Две подводные лодки, два боевых корабля, три катера и три судна обеспечения ВМФ РФ находятся в сирийском порту Тартус. riafan.ru »

2019-9-26 20:00

Источник: судоремонтный комплекс для кораблей ВМФ России откроют в Тартусе

Собеседник агентства уточнил, что для нового комплекса закуплено самое современное станочное оборудование tass.ru »

2019-8-8 03:32

День ВМФ: завершились парады в Петербурге и Тартусе

В Санкт-Петербурге завершился главный военно-морской парад с участием кораблей четырех флотов и Каспийской флотилии Военно-морского флота России. Парад в северной столице принимал Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РФ - президент Владимир Путин. vesti.ru »

2019-7-28 12:41

Сирийские власти восстановили работу тепловых станций в Тартусе

Первая и вторая группы тепловых станций в Баниясе вернулись к работе в начале этой недели, после того как ремонтные работники смогли увеличить нагрузку на парогенераторы, вырабатывающие электроэнергию с 50 до 75 мегаватт, первоначально до 25 мегаватт, в сложных и тяжелых условиях работы. riafan.ru »

2019-7-19 14:00

Сирия новости 24 июня 07.00: неизвестные взорвали трубопровод в Тартусе, в Хаджине нашли госпиталь, полный трупов

Произошла диверсия на нефтепроводе в Тартусе, боевики ССА превратили школу в Африне в центр разведки, в Хаджине нашли госпиталь, полный неубранных трупов. riafan.ru »

2019-6-24 07:00

Сирия новости 11 мая 22.30: САА отбивает контратаку «Тахрир аш-Шам», в Тартусе замечен разведывательный патрульный самолет США

САА и боевики «Тахрир аш-Шам» продолжают обмениваться ударами в Хаме, ВВС Сирии совершили серию успешных вылетов в Хаме. В Тартусе замечен патрульный самолёт ВВС США riafan.ru »

2019-5-12 22:30