Результатов: 251

Летевший в Ташкент самолет с россиянами сменил курс и сел в другом месте

Летевший из России в Узбекистан самолет резко сменил курс и сел в другом месте. Непредвиденная ситуация произошла с лайнером «Уральских авиалиний», следовавшим из Москвы в Ташкент. Одному из пассажиров рейса стало плохо, и командир воздушного судна принял решение следовать на запасной аэродром. lenta.ru »

2024-4-5 16:19

Бишкек и Ташкент рассматривают возможность создания демаркационных карт

В городе Ош состоялась встреча рабочих групп правительственных делегаций "по вопросам работы совместной кыргызско-узбекской демаркационной комиссии" tass.ru »

2024-3-11 12:30

Лаврентьев: Ташкент и Доха не рассматривались как альтернатива Астане для встреч по Сирии

Спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию отметил, что в Москве были "изначально уверены" в сохранении астанинского формата консультаций tass.ru »

2024-1-25 13:44

Три летевших в Ташкент самолета с россиянами сели на запасных аэродромах

Три самолета с россиянами, летевшие в Ташкент, не смогли сесть в аэропорту столицы Узбекистана из-за сильного тумана. Уточняется, что рейсам из Москвы и Владивостока пришлось приземляться на запасном аэродроме в Самарканде, а рейс из Санкт-Петербурга сел в Фергане. lenta.ru »

2024-1-18 09:17

Ташкент настроен на расширение промышленной кооперации между Узбекистаном и РФ

Вице-премьер Жамшид Ходжаев заявил, что страна настроена на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество для роста взаимной торговли и расширения промышленной кооперации tass.ru »

2023-12-15 17:00

Летевший из Нью-Йорка в Ташкент самолет экстренно посадили в Петербурге

В петербургском аэропорту экстренно сел самолет, летевший из Нью-Йорка в Ташкент. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика Uzbekistan Airways. Отмечается,... rosbalt.ru »

2023-12-11 09:30

Летевший из Нью-Йорка в Ташкент самолёт вынужденно сел в Петербурге из-за буйного пассажира

Самолёт авиакомпании Uzbekistan Airways, совершавший полёт из Нью-Йорка в Ташкент, вынужденно приземлился в Санкт-Петербурге из-за неадекватного поведения пассажира. Об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчика. life.ru »

2023-12-11 08:54

Самолет из Нью-Йорка в Ташкент экстренно сел в Петербурге из-за дебошира

Летевший из Нью-Йорка в Ташкент самолет авиакомпании Uzbekistan Airways утром в понедельник экстренно сел в Санкт-Петербурге из-за буйного пассажира на борту. Согласно сообщению пресс-службы авиаперевозчика, самолет авиакомпании Uzbekistan Airways, выполнявший рейс HY102 Нью-Йорк Ташкент, в 5. vz.ru »

2023-12-11 08:35

Париж поддержит Ташкент в подписании соглашения о расширенном партнерстве с ЕС

По информации пресс-службы президента Узбекистана, Франция также выразила готовность способствовать вступлению страны во Всемирную торговую организацию tass.ru »

2023-11-2 10:46

В Татарстане рассчитывают на возобновление ж/д рейса из Казани в Ташкент в 2024 году

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства республики Фарита Ханифова, также рассматривается увеличение числа авиарейсов между регионом и Узбекистаном tass.ru »

2023-10-7 10:17

Москва и Ташкент продолжат реализацию программ изучения русского языка в Узбекистане

Стороны намерены уделять особое внимание вопросам развития сотрудничества между вузами и научно-исследовательскими институтами двух стран tass.ru »

2023-10-6 20:16

Пассажир рейса Москва - Ташкент умер прямо в самолете

Пассажир самолета, летевшего из Москвы в Ташкент, плохо почувствовал себя, из-за чего борт совершил вынужденную посадку в узбекском городе Ургенч. Мужчина умер в самолете. Об этом говорится в сообщении компании Uzbekistan Airports. tvzvezda.ru »

2023-10-6 19:00

Россиянин умер в самолете, летевшем из Москвы в Ташкент

Россиянин скончался на борту самолета авиакомпании Uzbekistan Airways, выполнявшего рейс Москва-Ташкент в пятницу, сообщает РИА Новости со ссылкой в пресс-службу АО Uzbekistan Airports incident.mk.ru »

2023-10-6 17:57

Пассажир умер на борту самолёта Москва – Ташкент

Самолёт рейсом Uzbekistan Airways HY 604, следовавший маршрутом Москва – Ташкент, вынужденно приземлился в Ургенче, так как один из пассажиров скончался на борту. Об этом сообщается в телеграм-канале аэропортов Узбекистана. life.ru »

2023-10-6 17:55

Летевший из Москвы в Ташкент мужчина умер на борту самолета

Следовавший из Москвы в Ташкент рейс авиакомпании Uzbekistan Airways HY-604 совершил вынужденную посадку в Ургенче, сообщает пресс-служба авиаперевозчика nsn.fm »

2023-10-6 17:27

Ташкент и Москва намерены организовать перевозки грузов через Туркмению и Каспийское море

Стороны также обсудили возможность открытия нового прямого авиарейса из Ташкента в Южно-Сахалинск tass.ru »

2023-9-12 17:50

Россиянка поехала в Ташкент и раскрыла место с самым вкусным пловом в ее жизни

Российская путешественница и тревел-блогер поехала в Узбекистан и раскрыла место с самым вкусным пловом в ее жизни. Так, девушка рассказала, что вкуснее всего это блюдо готовят в Центре плова в Ташкенте. lenta.ru »

2023-9-8 07:32

Баку и Ташкент создали Высший межгосударственный совет Азербайджана и Узбекистана

Президент Узбекистана прибыл в Азербайджан с двухдневным государственным визитом tass.ru »

2023-8-22 20:04

Ташкент и Вашингтон подписали меморандум о поддержке стратегии "Цифровой Узбекистан-2030"

В ходе переговоров стороны также обсудили продвижение цифровой экономики tass.ru »

2023-8-16 07:51

Командир Ташкент не дожил один день до присвоения звания Героя России

Командир с позывным Ташкент не дожил день до указа президента Владимира Путина о присвоении ему звания Героя России, сообщил глава управления президента по общественным проектам Сергей Новиков. В Тамбовской области в четверг проходит прощание с «Ташкентом», ему присвоено звание Героя России посмертно, сказал Новиков, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-20 16:36

Ташкент предложил ЕАЭС участие в реализации транспортных и продовольственных проектов

Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов отметил, что его страна выступает за дальнейшее расширение кооперации путем совместного выращивания наиболее востребованных сельхозкультур, обеспечение полноценного функционирования зеленых коридоров tass.ru »

2023-6-8 17:55

МИД Узбекистана: Ташкент и Анкара готовы "мобилизовать все усилия" для развития отношений

Министр иностранных дел Бахтиер Саидов пригласил турецкого коллегу Хакана Фидана посетить страну с официальным визитом tass.ru »

2023-6-4 20:35

Оазис впечатлений: чем способен удивить современный Ташкент

В последние несколько лет Ташкент и другие древние города Узбекистана стали популярным маршрутом для туристов из России и Белоруссии. Forbes Life рассказывает, что непременно стоит посмотреть в Ташкенте, где лучше остановиться и как не пропустить гастрономические открытия forbes.ru »

2023-4-29 16:00

У задержанной Блиновской обнаружили авиабилеты Москва Ташкент

Задержанная в Смоленской области во время попытки покинуть Россию блогер Елена Блиновская имела при себе авиабилеты на рейс Москва Ташкент, сообщает представитель УМВД по региону Наталья Гуреева. По ее словам, блогер имела при себе авиабилеты на рейс Москва Ташкент, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-27 14:47

Пассажиры рейса Ташкент – Москва подрались в самолете после четырех часов ожидания во Внуково

В столичном аэропорту Внуково произошла драка между пассажирами, ожидающими высадки из самолета. Не исключено, что конфликт возник из-за того, что людям пришлось оставаться на борту авиалайнера около четырех часов. versia.ru »

2023-3-8 09:23

В Сургуте прокуратура заинтересовалась задержкой рейса в Ташкент на 10 часов

СУРГУТ, 16 февраля, ФедералПресс. Уральская транспортная прокуратура проводит проверку из-за задержки рейса компании Utair в Ташкент. Самолет должен был вылететь 16 февраля в 8.30. fedpress.ru »

2023-2-16 09:35

Дустум призвал Душанбе и Ташкент передать авиацию бывшей афганской армии сопротивлению

По словам бывшего вице-президента Афганистана, не менее 40 военных вертолетов бывших были переброшены в свое время в Узбекистан и Таджикистан tass.ru »

2023-2-12 19:52

Самолет, следовавший из Москвы в Бухару, из-за тумана перенаправили в Ташкент

Из-за плохой погоды в некоторых аэропортах Узбекистана введены ограничения на прием и отправку самолетов tass.ru »

2023-2-3 08:04

Летевший в Ташкент российский самолет вернулся в аэропорт из-за проблем с шасси

Направлявшийся из Иркутска в Ташкент самолет авиакомпании «ИрАэро» вернулся в аэропорт вылета из-за проблем с шасси. Отмечается, что посадка лайнера была совершена благополучно. Но борту воздушного судна находилось 87 пассажиров и шесть членов экипажа, никто из них не пострадал. lenta.ru »

2023-1-23 15:33

Самолет рейса Иркутск — Ташкент вернулся в аэропорт вылета из-за неисправности шасси

Самолет авиакомпании «ИрАэро», следовавший из Иркутска в Ташкент, вернулся в аэропорт отправления. Причиной таких мер стала неисправность шасси. Об этом сообщает РЕН ТВ. riafan.ru »

2023-1-23 10:31

Россиянин пытался улететь в Ташкент с автоматом, но не простым, а "золотым"

Таможенники обнаружили позолоченный автомат Калашникова в багаже россиянина, вылетающего из Екатеринбурга в Ташкент. Об этом сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления. Речь идёт о модели АК-74М калибра 7,62-мм, которую мужчина пытался пронести в подарочном кейсе через зелёный коридор. life.ru »

2023-1-19 12:12

Ташкент накрыл энергетический коллапс после отключения газа, света и отопления

В узбекистанском Ташкенте из-за непогоды произошел энергетический коллапс: в городе нет света, воды и отопления incident.mk.ru »

2023-1-16 16:45

Астана, Бишкек и Ташкент подписали план совместного строительства Камбаратинской ГЭС-1

Электростанция позволит обеспечить электрической энергией страны Центральной Азии и стабилизирует водообеспечение региона, заявили в Минэнерго Казахстана tass.ru »

2023-1-6 14:57

Опасная турбулентность: пассажиры рейса Ташкент — Алматы пострадали в небе

Различные травмы, в том числе и ожоги, получили семь пассажиров рейса, летевшего из Ташкента в столицу Казахстана. 5-tv.ru »

2023-1-2 16:42