Результатов: 46

Командир орудия «Татарин» рассказал, как сорвал планы боевиков по наступлению

На Краснолиманском направлении зоны СВО продолжают работать расчеты российских самоходных гаубиц «Акация». Они наносят огневые удары по противнику несколько раз день. Информация о координатах цели поступает в командный пункт, откуда ее передают расчету орудия. tvzvezda.ru »

2023-12-4 05:27

Крымский татарин Ренат Сулейманов, осужденный в РФ по "делу "Таблиги Джамаат", вышел на свободу

Осужденный в оккупированном Крыму по "делу "Таблиги Джамаат" крымский татарин Ренат Сулейманов 3 января вышел из российской тюрьмы. Он находился под стражей со 2 октября 2017 года. gordonua.com »

2021-1-4 13:10

Экзотическая пара — татарин из деревни в Пермском крае и девушка-лози из Замбии — расколола общество, но ей плевать

Если бы алгоритмы YouTube могли понять, почему темнокожая девушка за рулём трактора-сороковки вызывает такую бурю эмоций у русскоязычных пользователей, то ребята из Google давно бы вынесли такие видео в международные топы. life.ru »

2020-11-29 00:40

Сенцов о захвате Крыма: Звонит крымский татарин: "Мы на митинге с "Русским единством" толкаемся. Что делать?" Говорю: "Берите покрышки и поджигайте"

После митинга в Симферополе 26 февраля 2014 года Кремль понял, что может потерять Крым, и перешел к силовому захвату. Об этом рассказал крымский кинорежиссер Олег Сенцов. gordonua.com »

2020-2-18 22:08

В оккупированном Крыму прошли обыски, задержан один крымский татарин - правозащитники

Российские силовики изъяли у крымского татарина Эмирхана Муртазаева компьютер, мужчину доставили в Центр по противодействию экстремизму управления МВД России по Крыму, рассказала родственница задержанного Земине. gordonua.com »

2019-6-14 11:58

Крымский татарин Кадыров приговорен к 4 годам по делу батальона Челебиджихана

Суд в аннексированном Крыму приговорил 25-летнего Эдема Кадырова к 4 годам общего режима - он якобы участвовал в крымскотатарском добровольческом батальоне им. Номана Челебиджихана, который формируется на континентальной Украине. grani.ru »

2019-6-3 11:25

Задержанный крымский татарин Айвазов сообщил, что ему вменяют участие в "Хизб ут-Тахрир"

Задержанный российскими пограничниками на границе материковой Украины с аннексированным Крымом крымский татарин Раим Айвазов вышел на связь с сестрой и сообщил, что его включают в состав уголовного дела по задержанным 27 марта 2019 года 23 крымским татарам – мусульманам, рассказали в организации "Крымская солидарность". gordonua.com »

2019-4-18 21:20

Крымский татарин Саганджи получил 10 с половиной лет по делу батальона Челебиджихана

24-летний Февзи Саганджи осужден в Крыму к 10 с половиной годам колонии по делу о членстве в батальоне им.  Челебиджихана. Насколько известно, это первый приговор по подобному обвинению. Саганджи задержали прошлой весной - как утверждается, после возвращения с континентальной Украины. grani.ru »

2019-1-25 11:41

Симферополь: крымский татарин Кадыров арестован по делу батальона Челебиджихана

Крымский татарин Эдем Кадыров арестован в Симферополе по делу о членстве в батальоне им.  Челебиджихана. Ему грозит до 15 лет. Как утверждается, Кадыров был охранником политика Ленура Ислямова, которого ФСБ называет командиром батальона. grani.ru »

2019-1-24 19:06

В Симферополе после обыска задержан крымский татарин Эмир Муртазаев

В Симферополе после обыска в своем доме задержан крымский татарин Эмир Муртазаев. Сначала силовики явились с обыском к его брату Руслану Муртазаеву, дом которого находится в том же дворе, и объявили, что будут искать наркотики. grani.ru »

2018-11-29 17:15

Рамиль Гарифуллин, Почему «летающий татарин» залетает сзади оперного театра?

Рудольф Нуриев, конечно мировая величина… Но, что он лично сделал для Казани, для татар. Приведите мне его слова, рассказы, интервью где бы он хоть как-то оценивал наш край… echo.msk.ru »

2018-10-18 13:06

Павел Шмаков, «Я татарин— ты дурак…»: как остановить войну

В мае меня оштрафовали за преподавание татарского языка в школе СОлНЦе, сославшись на отсутствие в Федеральных государственных стандартах такой предметной области... echo.msk.ru »

2018-10-11 15:37

В Крыму пропал 20-летний крымский татарин Эйнар Эюпов

В аннексированном Крыму исчез 20-летний крымский татарин, житель села Красный Мак Бахчисарайского района Эйнар Эюпов. Он пропал днем 6 августа по дороге на работу и с тех пор не выходит на связь. Телефон молодого человека отключен. grani.ru »

2018-8-12 14:13

Обвиняемый в экстремизме крымский татарин Рамазанов должен выйти на свободу 16 июля - правозащитники

12 июля в оккупированном Крыму "суд" отклонил ходатайство следователя на продление меры пресечения крымскому татарину Исмаилу Рамазанову, которого обвиняют в пропаганде экстремизма. gordonua.com »

2018-7-13 00:29

В Бахчисарае был задержан крымский татарин Ахтем Мустафаев

Бахчисараец Ахтем Мустафаев, водитель жены Мустафы Джемилева, был задержан по "экстремистскому" делу Меджлиса, по которому ранее арестовали харьковчанина Александра Стешенко. По словам силовиков, в деле Мустафаев имеет статус свидетеля. grani.ru »

2018-6-29 12:25

В Бахчисарае задержан крымский татарин Ахтем Мустафаев

Российские силовики задержали жителя Бахчисарая Ахтема Мустафаева. Он водитель Сафинар Джемилевой, жены Мустафы Джемилева. Бахчисарайца схватили у дома политика, когда тот выгонял машину, и увезли в неизвестном направлении. grani.ru »

2018-6-28 12:25

А мой парень — татарин: сериал "Золотая Орда", неожиданный парафраз "Игры престолов"

Масштабный и амбициозный проект продюсера Рубена Дишдишяна и Первого канала оказался обаятельным и нескучным tass.ru »

2018-3-14 13:44

Крымский татарин Ибрагимов подвергся издевательствам при возвращении на полуостров

Евпаториец Абдулла Ибрагимов подвергся издевательствам со стороны силовиков из ФСБ при возвращении в Крым с континентальной Украины. На КПП "Армянск" от крымчанина требовали оговорить единоверцев. grani.ru »

2018-3-12 19:15

В Симферополе задержан крымский татарин Калафатов, его дом обыскали

В Симферополе российские силовики задержали крымского татарина Мустафу Калафатова. Его забрали из дома в 4 утра. После этого в доме прошел обыск; визитеры заявили, что ищут оружие и запрещенную литературу. grani.ru »

2018-2-8 22:37

Крымский татарин Рамазанов арестован по делу об экстремизме

Российский суд в Крыму арестовал местного жителя Исмаила Рамазанова по 282-й статье УК. Как утверждает СКР, осенью Рамазанов распространял в Zello некие экстремистские высказывания. Политзек вину не признает. grani.ru »

2018-1-25 21:11

Крымский татарин Рамазанов задержан ФСБ после "обнаружения" при обыске патронов

В селе Новый Мир под Симферополем ФСБ задержала соблюдающего мусульманина Исмаила Рамазанова. Силовики вломились в дом в 4 часа утра и сообщили, что Рамазанов подозревается в экстремизме. В ходе обыска было объявлено, будто под кроватью крымчанина найдено больше 20 патронов к пистолету Макарова. grani.ru »

2018-1-23 15:30

Татарин, не знающий родного языка, - это даже как-то безнравственно

Знание любого второго языка расширяет кругозор каждого человека. А если речь идет о родном национальном языке, то тем более важно его знать. Татарин, не знающий родного языка, - это даже как-то безнравственно. Например, я встречаюсь с молодыми ... regions.ru »

2017-12-22 11:02

Молодого человека исполнительницы песни Татарин освободили из колонии

Солистка группа АИГЕЛ Айгель Гайсина сообщила в соцсетях о досрочном освобождении из тюрьмы своего молодого человека Тимура Хадырова. «Состоялся суд по поводу УДО. Мы от этого суда ничего не ждали, считали его очередной формальностью. vz.ru »

2017-12-21 22:12

Страдающий шизофренией татарин съел односельчанина

Жителя татарского села Новое Ильдеряково задержали по подозрению в каннибализме. Мужчина сознался в преступлении. По его словам, он гостил у потерпевшего, а потом решил его убить, чтобы съесть. Подозреваемый забил потерпевшего табуреткой, затем перерезал горло и съел часть тела убитого. lenta.ru »

2017-10-5 16:13

Крымский татарин Минасов получил 1 год 3 месяца за посты в Фейсбуке

Российский суд в Крыму приговорил крымского татарина Эмиля Минасова к 1 году 3 месяцам колонии-поселения за несколько публикаций в Фейсбуке с протестом против аннексии Крыма и действий оккупантов. До сих пор СМИ о деле Минасова не сообщали. grani.ru »

2017-7-18 17:03

В Судаке повторно задержан крымский татарин Аметов

В Судаке повторно задержан Амет Аметов, сын председателя регионального меджлиса Ильвера Аметова. Крымского татарина забрали в отдел полиции. Первый раз Аметова-младшего задержали накануне после обыска, прошедшего в доме семьи. grani.ru »

2017-5-10 21:01

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею: Зарипов — хитрый, он ведь татарин

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею в составе сборной СССР Борис Михайлов выразил восхищение игрой нападающего магнитогорского «Металлурга» Даниса Зарипова.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-29 23:30

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею: «Зарипов — хитрый, он ведь татарин»

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею в составе сборной СССР Борис Михайлов выразил восхищение игрой нападающего магнитогорского «Металлурга» Даниса Зарипова.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-29 23:30

"Если русского потереть, татарин будет". Южный Урал отметил сабантуй ФОТО

На сабантуй в Троицк сегодня съехались 15 тысяч человек, не только жители Челябинской области, но и гости из других регионов. Всех угощали самым большим в России чак-чаком и яичницей из трех тысяч яиц. ura.ru »

2016-7-10 19:48

Свидетельства против Ислямова дал исчезнувший ранее крымский татарин Аблязимов

Сведения о подготовке Ленуром Ислямовым, начальником штаба блокады Крыма, диверсии в Керченском проливе представил российским силовикам житель региона Эрнест Аблязимов, об исчезновении которого сообщалось зимой. grani.ru »

2016-6-28 14:38

В Крыму по подозрению в незаконной вырубке леса задержан крымский татарин

В Меджлисе задержания крымских татар связывают с их отказом признавать полуостров российской территорией svoboda.org »

2016-6-6 14:23

Порошенко признался, что он крымский татарин

Президент Украины Пётр Порошенко в знак солидарности с крымскими татарами объявил себя представителем этого народа. Об этом он написал в своём микроблоге в Twitter. Сьогодні, в день нашої глибокої солідарності, я - кримський татарин! pic. nsn.fm »

2016-5-18 19:20

Новости Украины: Татарин Порошенко, Москва защищает Януковича

«Нафтогаз» хочет перехитрить «Газпром», россиянам «за молчание» окажут теплый прием на «Евровидении-2017», Москва не отдает Януковича, Порошенко в новом амплуа. riafan.ru »

2016-5-18 18:28

Президент Порошенко заявил, что он — крымский татарин

Украинский президент заявил, что он - крымский татарин, передает RT со ссылкой на агентство УНН. С таким заявлением Петр Порошенко выступил во время мероприятий, которые были посвящены 72-й годовщине депортации крымских народов. «Сегодня день нашей глубокой солидарности. Я - крымский татарин», - сказал Порошенко во всеуслышание.

Напомним, что ежегодно, 18 мая, отмечается день депортации народов Крыма.

kapital-rus.ru »

2016-5-18 17:25

Петр Порошенко: я – крымский татарин

Петр Порошенко выступил в день 72-й годовщины депортации народов Крыма неожиданным заявлением о том, что он является крымским татарином. Об этом глава Украины заявил в ходе одного из мероприятий. tvzvezda.ru »

2016-5-18 16:55

Пушкина любой осетин, казах, татарин назовет «нашим», а не русским поэтом

Самое главное в школьной программе - чтобы ученики использовали время с пользой, а потому программа должна быть составлена в соответствии с возрастом. Допустим, если в первом классе есть список литературы для обязательного прочтения, то ученик и ... regions.ru »

2016-4-13 10:15