Результатов: 41

Житель Мамадыша назвал сгоревший автомобиль «идеальным для татарина»

Транспортное средство автор объявления нескромно назвал «идеальным для татарина из Нурлата». Как выяснилось, речь идет об иномарке Mitsubishi Outlander, которая некоторое время назад наполовину выгорела. versia.ru »

2023-3-29 09:56

Денисова: Состояние удерживаемого в РФ крымского татарина Эюпова существенно ухудшлилось

Состояние здоровья крымского татарина Азамата Эюпова, фигуранта дела "Хизб ут-Тахрир", которого незаконно удерживают в российской колонии в Ростове-на-Дону, существенно ухудшилось. Об этом в Facebook 3 февраля сообщила украинский омбудсмен Людмила Денисова. gordonua.com »

2022-2-4 22:36

ФСБ России задержала и пытала током крымского татарина. Для поддержки его собрались сотни людей

Российские силовики 17 декабря задержали крымского татарина Наримана Аметова во время обыска на оккупированном полуострове. Сотрудники ФСБ России пытали его – били током и при помощи детектора лжи выясняли, участвовал ли мужчина в подрыве газопровода, рассказал сам Аметов на видео, которое в Facebook выложила "Крымская солидарность". gordonua.com »

2021-12-25 19:03

Состояние здоровья удерживаемого РФ крымского татарина Гафарова существенно ухудшилось – Денисова

Состояние здоровья украинского политзаключенного, которого российские власти удерживают в СИЗО Ростова-на-Дону, Джемиля Гафарова ухудшилось. Об этом в Facebook 19 ноября сообщила украинский омбудсмен Людмила Денисова. gordonua.com »

2021-11-20 00:59

В оккупированном Крыму задержали 21 крымского татарина

Российские силовики 25 октября задержали 21 человека у здания подконтрольного Кремлю Крымского гарнизонного военного суда в оккупированном Симферополе. Об этом в Facebook сообщило общественное объединение "Крымская солидарность". gordonua.com »

2021-10-26 08:47

Крымского татарина Февзиева удерживают в СИЗО Симферополя в нечеловеческих условиях – омбудсмен

В оккупированном Крыму религиозного деятеля Раифа Февзиева удерживают в СИЗО Симферополя в нечеловеческих условиях и под постоянным видеонаблюдением. Об этом сообщила украинский омбудсмен Людмила Денисова в Facebook. gordonua.com »

2021-9-1 14:00

За год брака с 13-летней школьницей татарина посадили в колонию

На днях суд Татарстана определил 4 года колонии общего режима 30-летнему мужчине, успевшему год прожить в браке с 13-летней школьницей social.mk.ru »

2020-7-29 19:31

В Крыму задержали крымского татарина – адвокат

О том, что в доме крымского татарина Дилявера Ибраимова прошел обыск, рассказали соседи, которые видели как от его дома отъезжают автозак и два белых микроавтобуса, сообщает его адвокат Эмиль Курбединов. gordonua.com »

2020-3-16 17:59

Чийгоз: Москва пытается представить нового "куратора Крыма" как татарина, но у него нет практически ничего общего с крымскими татарами

Приход нового "куратора Крыма" в РФ не остановит репрессии на оккупированном полуострове. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" выразил заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа, нардеп от "Европейской солидарности" Ахтем Чийгоз. gordonua.com »

2020-1-29 14:22

Роскомнадзор отказался наказывать Соловьева за оскорбление татарина

Правозащитник Еркен Сарсембаев заявил, что Роскомнадзор не стал привлекать ведущего Владимира Соловьева к ответственности за его высказывание в адрес жителя Татарстана в эфире радиостанции «Вести FM». lenta.ru »

2019-11-7 18:15

Обозвавший татарина мразью Соловьев пожаловался на травлю

Теле- и радиоведущий Владимир Соловьев заявил, что в последнее время его пытаются травить. По его словам, он не понимает, чем вызвал гнев жителей Татарстана, и воспринимает происходящее с улыбкой. Соловьев считает, что выпады в его адрес связаны с сезонным обострением. Вины за оскорбление слушателя он не испытывает. lenta.ru »

2019-10-3 21:00

Соловьев обозвал татарина мразью и разъярил жителей Татарстана

Житель Татарстана обратился с заявлением к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину и генпрокурору Юрию Чайке с просьбой завести уголовное дело в отношении теле- и радиоведущего Владимира Соловьева, оскорбившего в прямом эфире его земляка. Соловьев назвал слушателя мразью. lenta.ru »

2019-10-3 15:35

Сотрудники российского СИЗО устроили погром в камере крымского татарина, осужденного по делу "Хизб ут-Тахрир" – адвокат

По словам адвоката Маммета Мамбетова, новое руководство СИЗО в Ростове-на-Дону "наводит свои порядки" и устраивает погромы в камере крымского татарина Рустема Исмаилова, осужденного по делу "Хизб ут-Тахрир". Адвокат отметил, что в камере все "вверх дном". gordonua.com »

2019-8-25 12:49

В оккупированном Судаке "суд" оштрафовал крымского татарина за добавление на страницу во "ВКонтакте" ролика в 2013 году

Ролик, который в 2013 году добавил на свою страницу крымский татарин Сейяр Эмиров, по версии российских правоохранителей, содержит "экстремистские материалы" об организации "Хизб ут-Тахрир", рассказал его общественный защитник Сейтосман Каралиев. gordonua.com »

2019-7-3 21:43

Обыски в оккупированном Крыму. Адвокат заявил, что задержанного крымского татарина отпустили

С задержанным после обысков в оккупированном Крыму крымским татарином Эмирханом Муртазаевым работали сотрудники Центра по противодействию экстремизму, сообщил адвокат Ислям Велиляев. gordonua.com »

2019-6-14 14:17

У задержанного в ходе массовых обысков в аннексированном Крыму крымского татарина родилась дочь

У крымского татарина Меджита Абдурахманова, которого оккупанты вывезли в Ростовскую область, родился третий ребенок. gordonua.com »

2019-5-1 18:05

Российские силовики провели обыск в доме еще одного крымского татарина, мужчину задержали

По месту жительства Руслана Бекирова – сына крымскотатарского активиста Дилявера Бекирова российские силовики якобы изъяли документы политического характера и стакан с неизвестным порошком, рассказал первый заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелялов.  gordonua.com »

2019-4-30 11:11

На КПП "Каланчак" российские пограничники задержали крымского татарина Айвазова – "Крымская солидарность"

Задержанный российскими пограничниками на границе материковой Украины с аннексированным Крымом Раим Айвазов занимался организацией передач в СИЗО Ростова-на-Дону арестованным в Крыму политзаключенным, сообщили в организации "Крымская солидарность". gordonua.com »

2019-4-17 10:14

В Симферополе после обыска задерживали крымского татарина Эмира Муртазаева

В Симферополе после обыска в своем доме был задержан крымский татарин Эмир Муртазаев. Сначала силовики явились с обыском к его брату Руслану Муртазаеву, дом которого находится в том же дворе, и объявили, что будут искать наркотики. grani.ru »

2018-11-29 17:15

Крым: после обыска в Джанкойском районе задерживали крымского татарина Аблямитова

В Крыму прошел обыск у Халила Аблямитова, жителя села Азовское Джанкойского района. К крымчанину явились около 20 силовиков, в том числе омоновцы. Некоторые были вооружены. Аблялима Аблямитова, сына хозяина дома, вместе с беременной женой Айджан увезли в Симферополь. grani.ru »

2018-11-8 09:02

"Суд" в Крыму арестовал крымского татарина Белялова за репост в социальной сети

Отбывать наказание крымский татарин Осман Белялов будет в Симферополе, так как в СИЗО Бахчисарая нет свободных мест. gordonua.com »

2018-9-14 19:05

Крымского татарина Девлетшаева, которого удерживали в пункте пропуска "Армянск", отпустили

По информации организации "Крымская солидарность", крымский татарин Сервер Девлетшаев, которого удерживали в российском пункте пропуска "Армянск", возвращается из аннексированного Крыма на материковую часть Украины. gordonua.com »

2018-8-26 02:20

В оккупированном Крыму освободили задержанного 25 января крымского татарина

25 января в оккупированном Крыму крымского татарина Энвера Кроша арестовали на 10 суток "за пропаганду экстремистских организаций". 4 февраля он вышел из-под ареста. gordonua.com »

2018-2-5 23:34

Адвокат подал жалобу на арест и избиение крымского татарина сотрудниками ФСБ

Исмаила Рамазанова обвиняют в распространении экстремистских материалов через интернет-радио Zello. Задержанный свою вину отрицает svoboda.org »

2018-1-29 15:33

На арест и избиение крымского татарина Рамазанова подана жалоба

Исмаила Рамазанова обвиняют в распространении экстремистских материалов через интернет-радио Zello. Задержанный свою вину отрицает svoboda.org »

2018-1-29 15:33

МИД Украины потребовал от РФ освободить крымского татарина Дегерменджи, состояние которого критическое

В МИД Украины выразили РФ протест в связи с состоянием здоровья арестованного в Крыму крымскотатарского активиста Бекира Дегерменджи. gordonua.com »

2018-1-13 21:52

Поскреби русского и не найдешь татарина

Повлияло ли соседство с тюрками и финно-уграми на генофонд русской нации, откуда произошло человечество, существует ли опасность при формировании генетической базы данных?  rusplt.ru »

2017-12-27 18:00

Российские власти сообщили о смерти пропавшего крымского татарина

Власти Крыма сообщили родственникам пропавшего в 2014 году Лемара Алядинова о его смерти. Как утверждается, тело Алядинова нашли в том же году, оно было похоронено. Алядинов приехал в Крым из Узбекистана, работал на различных стройках в Ялте. grani.ru »

2017-10-28 17:10

В Феодосии сотрудники ФСБ похитили крымского татарина и угрожали ему убийством

В Феодосии сотрудники ФСБ похитили крымского татарина Эмиля Мухтеремова. Сначала его отвезли в городское управление спецслужбы. Спустя некоторое время силовики вывезли Мухтеремова в поле недалеко от поселка Зыбино. grani.ru »

2017-3-16 19:52

В Феодосии оперативники ФСБ похитили крымского татарина и угрожали ему убийством

В Феодосии оперативники ФСБ похитили крымского татарина Эмиля Мухтеремова. Его доставили в горотдел спецслужбы, а затем вывезли в поле. Там Мухтеремова заставили рыть яму, угрожая его в ней же и закопать. grani.ru »

2017-3-16 19:52

В Крыму задержали очередного крымского татарина

В аннексированном Крыму произошло задержание еще одно крымского татарина. Как сообщает заместитель председателя Меджлиса крымских татар Нариман Джелялова, инцидент произошел в селе Красный мак Бахчисарайского района. novostimira.com.ua »

2016-6-5 14:40