Результатов: 24

«Слово пацана» могут запретить к показу из-за опасных игр татарстанских подростков

Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан Ирина Волынец обратилась в Роскомнадзор с жалобой на сериал «Слово пацана», посвящённый молодёжным преступным группировкам советской Казани. ridus.ru »

2023-11-30 16:34

Политолог: «У татарстанских элит большие планы и амбиции»

Переименование должности президента Татарстана в «раиса» вызвало множество вопросов и мнений. Высказывается и такое: мол, новое название – первый шаг в некоем ужесточении режима республики в вопросе «национальных свобод». fedpress.ru »

2023-1-12 17:48

На биеннале в Сенегале открылась выставка картин татарстанских художников

В Дакаре, столице Сенегала, прошло открытие выставки с работами татарстанских художников. Экспозиция была организована в рамках биеннале современного африканского искусства Dak’Art. На выставке, которая продлится до 24 июня, представлены около 40 работ художников из Республики Татарстан. lenta.ru »

2022-5-27 10:47

Новости Татарстана, Занятия в татарстанских школах отменяют третью субботу подряд

В субботу учебные заведения вновь были закрыты на дезинфекцию, а для школьников рекомендовано организовать мероприятия на свежем воздухе... echo.msk.ru »

2022-2-14 13:58

Семь татарстанских постановок поборются за «Золотую маску»

Семь театральных постановок из Татарстана поборются за победу в 20-ти номинациях всероссийской премии «Золотая маска» Спектакль Казанского ТЮЗа «Иваново детство» по сценарию одноименного фильма Андрея Тарковского поборется за победу в пяти категориях. lenta.ru »

2021-11-11 11:58

Три татарстанских фильма покажут в Азербайджане

Три фильма, снятых в Татарстане, покажут зрителям в Азербайджане. Согласно материалу, показы кинолент состоятся с 22 по 24 октября в Баку. Посетители мероприятий смогут ознакомиться с киномюзиклом Ильшата Рахимбая «Апипа», а также фильмами Юлии Захаровой «Халима» и Рамиля Фазлиева «Мулла». lenta.ru »

2021-10-22 17:33

В татарстанских колониях временно запретили длительные свидания из-за ОРВИ

КАЗАНЬ, 3 февраля, ФедералПресс. ФСИН Татарстана сообщила о том, что в колониях республики временно не будут проводиться длительные свидания заключенных с родными. fedpress.ru »

2020-2-3 15:55

Правительство РТ приватизирует доли в нескольких татарстанских компаниях

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). Премьер-министр РТ Алексей Песошин подписал постановление с утвержденным планом приватизации в 2018 году Правительством РТ нескольких татарстанских компаний. Соответствующий документ опубликован на сайте Минземимущества РТ. news.mail.ru »

2018-1-10 16:09

Рамиль Гарифуллин, Закончилась ли легитимность татарстанских парламентариев?

Мнение экспертов о том, что татарстанские парламентарии подписав приговор татарскому языку, якобы, тем самым подписали себе конец своей политической легитимности, неверна... echo.msk.ru »

2017-12-2 22:07

Прокуратура требует изъять незаконные методички в татарстанских школах

Прокуратура Татарстана требует отозвать методические рекомендации для преподавания татарского языка в школах республики. Надзорное ведомство выявило несоответствие документа федеральному законодательству. vesti.ru »

2017-11-5 13:31

Украина ввела санкции против татарстанских компаний

Президент Украины Петр Порошенко подписал документ, расширяющий санкционный список в отношении российских компаний и бизнесменов. Соответствующий документ опубликован сегодня на сайте президента Украины. news.mail.ru »

2017-5-16 15:19

Клиенты татарстанских банков предъявили властям ультиматум

Клиенты лишенных лицензии татарстанских банков собрались на площади Свободы в Казани у здания правительства и передали премьер-министру республики Ильдару Халикову петицию.

news.mail.ru »

2017-3-4 11:59

Клиенты татарстанских банков предъявили властям ультиматум

Клиенты лишенных лицензии татарстанских банков, собравшиеся на площади Свободы в Казани у здания правительства, передали премьер-министру республики Ильдару Халикову петицию. Люди потребовали опротестовать решение ЦБ об отзыве лицензий и выплатить всем кредиторам банков денежные средства в полном размере. lenta.ru »

2017-3-4 11:29

Клиенты лишенных лицензии татарстанских банков вручили властям петицию

Клиенты лишенных лицензии татарстанских банков, собравшиеся в субботу утром на площади Свободы в Казани у здания кабинета министров Татарстана, передали премьер-министру республики Ильдару Халикову петицию. news.yandex.ru »

2017-3-4 10:15

АСВ заподозрило вкладчиков татарстанских банков в махинациях ради страховки

Вкладчики Татфондбанка и Интехбанка намеренно сокращали объем средств на своих счетах перед введением моратория на выплату кредитов, чтобы получить страховку, пишут «Ведомости». В ходе этих операций из реестров банков вышли шесть тысяч человек со вкладами на шесть миллиардов рублей. lenta.ru »

2017-1-24 10:26

Из Турции продолжают вывозить татарстанских туристов

Для мониторинга и анализа текущей ситуации с воздушным сообщением между Россией и Турцией в круглосуточном режиме работает специальный штаб.

news.mail.ru »

2016-7-19 10:15