Результатов: 112

На Тавриде начался последний образовательный заезд

В арт-кластере Таврида стартовал седьмой образовательный заезд, являющийся заключительным в сезоне 2023 года, Нас не отменишь. Образовательный заезд «Нас не отменишь» собрал представителей эстетических направлений утилитарного искусства: дизайнеров часов, ювелиров, танцоров и хореографов, а также социальных проектировщиков в сфере искусства. vz.ru »

2023-9-19 21:48

На «Тавриде.АРТ» открылся лабиринт, который поможет найти путь к успеху

СУДАК, 21 августа, ФедералПресс. В минувшую субботу на фестивале «Таврида.АРТ» открыли арт-объект «Навигатор успеха». Он выполнен в виде зеркального куба с лабиринтом на новой набережной около выставочного центра «АРТ-ЭКСПО». fedpress.ru »

2023-8-21 06:41

На "Тавриде. Арт" показали документальный фильм "Великая Отечественная в хронике ТАСС"

Картину создали на основе более 70 архивных фотографий, видео из семейных архивов, а также кадров кинохроники tass.ru »

2023-8-20 13:34

Специалисты КФУ оценят почву и климат в "Тавриде. Арт" для озеленения арт-кластера

"Таврида. Арт" входит в федеральный проект "Молодежь России" национального проекта "Образование" и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи tass.ru »

2023-8-18 21:45

Сергей Кириенко на «Тавриде.АРТ»: «Важно, когда и дети, и родители объединены общими делами»

РЕСПУБЛИКА КРЫМ, 18 августа, ФедералПресс. Первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко пообщался с участниками «Движения первых» на семейном арт-квартале «Родные-любимые», который проходит на фестивале «Таврида.АРТ». fedpress.ru »

2023-8-18 15:46

Аксенов заявил о возобновлении движения на «Тавриде» в районе ЧП на полигоне

Движение на трассе «Таврида» в Кировском районе Крыма, где произошел пожар на военном полигоне, возобновлено. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов. Движение на участке трассы с 118-го по 130-й километр было перекрыто накануне утром из-за его близости к месту чрезвычайного происшествия (ЧП) на военном объекте. lenta.ru »

2023-7-20 17:30

Искусство будущего представили на «Тавриде» в Судаке

СУДАК, 28 мая, ФедералПресс. Презентация мультимедийной выставки «День Первый» состоялось в рамках открытия Академии творческих индустрий «Меганом» арт-кластером «Таврида». Об этом сообщила пресс-служба организации. fedpress.ru »

2023-5-28 19:56

Стихи молодых авторов представили на «Тавриде»

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Произведения молодых авторов прозвучали на площадке «Настоящие в политехническом». Новый проект был организован арт-кластером «Таврида» при поддержке президента РФ. fedpress.ru »

2023-2-24 13:50

На «Тавриде» завершился седьмой образовательный заезд «В эфире»

СУДАК, 27 сентября, ФедералПресс. На базе арт-кластера «Таврида» закончился 7 образовательный заезд «В эфире», собравший 325 молодых специалистов и объединивший 5 арт-школ. По итогам обучения команды создали 15 новых телеграм-каналов. fedpress.ru »

2022-9-27 08:28

Победителей кастингов в крупные медиапроекты на «Тавриде.АРТ» ждет большое будущее

СУДАК, 22 августа, ФедералПресс. При поддержке Института развития интернета на фестивале «Таврида. АРТ» прошел финальный отбор креативной молодежи в издания «Лента. ру» и PostNews, а также другие проекты. fedpress.ru »

2022-8-22 19:23

Зам межрегионального редактора «ФедералПресс» о «Тавриде.АРТ»: «Чувствовалась гордость за Россию»

В Крыму завершился «Таврида. АРТ», самый крупный молодежный фестиваль России. Мероприятие длилось пять дней, в течение которых посетители смогли поучаствовать в мастер-классах, нетворкингах, мотивационных лекциях и встречах с интересными людьми. fedpress.ru »

2022-8-21 06:06

«Пошлю его на…»: Лолита призналась в любви к «Тавриде»

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 августа, ФедералПресс. Певица Лолита Милявская выступает на президентском форуме «Таврида» в Крыму. В своем телеграм-канале она разместила отрывок своей песни с концерта «Пошлю его на…» и призналась в любви к мероприятию. fedpress.ru »

2022-8-18 16:12

Белгородский Алешка, поддерживающий российских солдат, раздает шоколад на «Тавриде.Арт»

СУДАК, 17 августа, ФедералПресс. Мальчик из Белгородской области, поддерживающий российских военных, приехал на «Тавриду.Арт». Там он раздает участникам шоколадки со своим фото. fedpress.ru »

2022-8-17 15:51

Небесный вальс и корабль с алыми парусами: На Тавриде прошёл фестиваль патриотической песни

В Крыму на фестивале патриотической песни в рамках фестиваля "Таврида-АРТ" заслуженные артисты Республики Крым, резиденты "Тавриды" и победители международных конкурсов исполнили песни о любви к Родине. life.ru »

2022-8-16 20:45

Татьяна Голикова отметила интересы молодежи на «Тавриде.Арт»

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 августа, ФедералПресс. У России есть шикарные перспективы. Об этом заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова рассказала журналистам во время общения в студии общества «Знание» на площадке фестиваля «Таврида. fedpress.ru »

2022-8-16 17:23

Кто выступит на «Тавриде.АРТ» в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июня, ФедералПресс. Стало известно, какие звезды приедут развлекать молодежь на фестиваль «Таврида.АРТ», который пройдет с 15 по 19 августа в бухте Капсель. Подробности сообщили организаторы события. fedpress.ru »

2022-6-27 13:46

Грузовик горел на "Тавриде"

Грузовой автомобиль горел в районе села Приветное на автодороге "Таврида" во время движения, проинформировали в пресс-службе МЧС по Республике Крым. "К месту происшествие незамедлительно выдвинулась дежурная смена ПЧ … vestikavkaza.ru »

2021-12-13 11:19

В "Тавриде" установили памятник жертвам коронавируса

На юго-востоке Крыма рядом с Судаком в бухте Капсель на площадке "Таврида" вырос новый арт-объект - он посвящен умершим от коронавируса. Памятник представляет собой вертикальные солнечные часы из стали и алюминия длиной 15 м, … vestikavkaza.ru »

2021-11-4 03:19

Самые яркие коллаборации: на «Тавриде» подвели итоги образовательного сезона

СУДАК, 7 октября, ФедералПресс. Арт-кластер «Таврида» подвел итоги 7 образовательного сезона: он объединил более 3 тысяч человек. С июня по октябрь на площадке провели 10 образовательных заездов на различные темы, которые объединили более 30 арт-школ. fedpress.ru »

2021-10-7 10:21

Все об индустрии туризма узнали участники арт-школы на «Тавриде»

СУДАК, 5 октября, ФедералПресс. На «Тавриде» подошел к концу образовательный заезд «Город. Точка роста». Более 15 спикеров за 5 дней провели для участников различные мероприятия. Обучение прошло при поддержке конкурса «Мастера гостеприимства». fedpress.ru »

2021-10-5 13:56

Кириенко назвал успешным проходящий на "Тавриде" форум "Россия — страна возможностей"

По словам участников мероприятия, совмещение дало им шанс познакомиться с новыми людьми, имеющими разные интересы и увлечения. life.ru »

2021-9-11 18:25

Премьера документального фильма о проблеме социального сиротства прошла на "Тавриде.АРТ"

В основу 55-минутной ленты легли беседы соорганизатора акции взаимопомощи "Мы вместе" Артема Метелева с представителями благотворительных фондов и некоммерческих организаций tass.ru »

2021-9-11 18:21

Кириенко на Тавриде назвал главную конкуренцию в сегодняшнем мире

Основным конкурентным преимуществом в сегодняшнем мире является творческий потенциал, а главная конкуренция это конкуренция за таланты, заявил первый замглавы администрации президента России Сергей Кириенко на фестивале Таврида. vz.ru »

2021-9-11 06:58

Кириенко: академия креативных индустрий может заработать на "Тавриде" через два года

Первый заместитель руководителя администрации президента также отметил, что в России идут работы по созданию круглогодичных центров при других молодежных форумах tass.ru »

2021-9-10 20:20

Авария на "Тавриде" унесла жизнь одного человека

В результате ДТП на трассе "Таврида" в Крыму погиб один человек, сообщает пресс-служба МВД по республике. Автоавария произошла с участием двух инормарок. Водитель Xonda, двигаясь со стороны Симферополя в направлении … vestikavkaza.ru »

2021-9-9 16:51

На Тавриде.АРТ решили принять беспрецедентные меры против коронавируса

Фестиваль Таврида. АРТ решили проводить с учетом новых требований к эпидемиологической безопасности, комплекс профилактических мер будет беспрецедентным, сообщили организаторы. «Несмотря на сложные испытания, нам необходимо двигаться вперед, не снижая качество жизни людей, отлаживать работу по новым стандартам в существующих реалиях», приводятся слова руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. vz.ru »

2021-8-30 12:52

Директора школ на "Тавриде" разработали программы дополнительного образования

Разработаны проекты дополнительного образования для школьников: игру "Космический старт", курс soft skills "Учись учиться", а также курсы противодействия манипуляциям tass.ru »

2021-8-24 12:24

На "Тавриде.Арт" в Крыму создадут первый всероссийский молодежный джазовый оркестр

По словам народного артиста России Игоря Бутмана, программа образовательного заезда "Вкусный джаз" будет направлена не только на музыкантов, но и на концертных менеджеров и звукорежиссеров tass.ru »

2021-8-7 11:49

На «Тавриде» раздали гранты молодым деятелям искусства

На форуме «Таврида» в рамках образовательного заезда «Артполяна» раздали гранты молодым деятелям культуры и искусства, их получили проекты из восьми российских регионов. Грант, в частности, выдали проекту по проведению экологического фестиваля в Новосибирской области с участием местных музыкантов, поэтов, художников. lenta.ru »

2021-7-13 10:34

Вести в 20:00. Преодолеть барьеры и творить без ограничений: в "Тавриде" завершилась смена

Простор для воплощения смелых экспериментов и необычных идей более 400 молодых театральных специалистов со всей страны получили в крымском арт-кластере "Таврида". По итогам завершающейся там смены уже сложились новые творческие союзы, десятки участников поборолись за гранты для своих проектов, а кто-то уже получил приглашение на работу. vesti.ru »

2021-7-12 20:43

Фура подтолкнула грузовик на "Тавриде"

Один человек пострадал в результате аварии с участием большегрузов DAF и MAN недалеко от района села Мичуринское на трассе "Таврида", информирует пресс-служба МВД России по Крыму. Сообщается, что авария произошла около 4 часов … vestikavkaza.ru »

2021-6-30 10:05

На "Тавриде" в Крыму подвели итоги образовательного заезда "Мир, любовь и роботы"

Выделение грантовой поддержки рекомендовано шести молодым деятелям современной культуры и искусства, проекты которых будут представлены на фестивале "Таврида-Арт" с 8 по 12 сентября. life.ru »

2021-6-15 17:26

Впервые в России пещеру оборудуют для инвалидов: что ждет гостей в крымской «Тавриде»

Пещеру «Таврида», открытую случайно в ходе строительства одноименной трассы, оборудуют в соответствии с потребностями инвалидов. riafan.ru »

2021-5-1 23:00

На «Тавриде» под Севастополем обнаружен уникальный некрополь времен Древнего Рима

Это место уникально, потому что максимальное количество погребений находится прямо на вершине холма. riafan.ru »

2021-2-1 14:08