Результатов: 52

Глава МИД Италии Антонио Таяни не верит в прямой военный конфликт с Россией

Глава итальянского внешнеполитического ведомства, вице-премьер правительства Италии Антонио Таяни не считает, что прямой военный конфликт с РФ приближается. Такое мнение он выразил в интервью газете Il Messaggero. ridus.ru »

2024-3-31 11:14

Глава МИД Италии Антонио Таяни исключил направление итальянских войск на Украину

Министр иностранных дел и вице-премьер Италии Антонио Таяни исключил направление войск республики на Украину. «Мы хотим мира, хотим переговоров и не хотим вести войну с Россией. Мы даже не думаем посылать войска сражаться», сказал министр в эфире канала Rete4, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-15 01:57

Глава МИД Италии Таяни исключил любую возможность войны с Россией

Министр иностранных дел и международного сотрудничества и вице-премьер Италии Антонио Таяни исключил любое обсуждение возможного военного столкновения с Российской Федерацией. life.ru »

2024-3-5 14:07

Таяни: Военная миссия ЕС в Красном море не будет поражать территорию Йемена

Глава МИД и вице-премьер Италии Антонио Таяни заявил, что цель предполагаемой европейской военной миссии в Красном море заключается в защите судоходства, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-1-22 15:38

Глава МИД Италии Таяни призвал к созданию единой армии ЕС

Европейскому союзу (ЕС) следует создать собственные вооружённые силы, способные сыграть роль в сохранении мира и предотвращении новых военных конфликтов. versia.ru »

2024-1-7 15:45

Глава МИД Италии Таяни предложил создать объединенные вооруженные силы ЕС

Европейскому союзу необходима своя собственная объединенная армия, заявил глава итальянского министерства иностранных дел Антонио Таяни в интервью. Усиление сотрудничества стран Европы является приоритетом для возглавляемой политиком партии «Вперед, Италия!», заявил Таяни в интервью La Stampa, передает «Коммерсант». vz.ru »

2024-1-7 15:19

Глава МИД Италии Таяни выступил за создание европейской армии

У Евросоюза должны быть собственные вооруженные силы, которые смогли бы сыграть роль в поддержании мира и предотвращении конфликтов. Об этом заявил вице-премьер министр, глава МИД Италии Антонио Таяни. tvzvezda.ru »

2024-1-7 14:26

Блинкен и Таяни обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и Украине

Главы внешнеполитических ведомств США и Италии также затронули тему "важности коллективного многостороннего ответа на угрозу глобальным интересам, которую представляют атаки поддерживаемых Ираном хуситов в Красном море" tass.ru »

2024-1-3 01:21

Глава МИД Италии Таяни: нельзя допустить вовлечения Ирана в конфликт с Израилем

Усилия по разрешению ближневосточного конфликта должны препятствовать вовлечению в него Ливана и Ирана, считает глава итальянского МИДа, вице-премьер страны Антонио Таяни. versia.ru »

2023-10-23 12:30

Глава МИД Италии Таяни назвал большой ошибкой убийство Каддафи

Позволить убить лидера Ливии Муаммара Каддафи было большой ошибкой, заявил глава МИД Италии, вице-премьер Антонио Таяни. На публичном мероприятии в Лукке Таяни сказал, что Каддафи нельзя считать «образцом демократии», но после его гибели Северную Африку охватила «нестабильность». vz.ru »

2023-8-17 05:26

Глава МИД Италии Таяни: время для вступления Украины в НАТО ещё не пришло

Министр иностранных дел Италии Антонио Таяни считает, что первые шаги на пути вступления Украины в НАТО могут быть сделаны на июльском саммите альянса в Вильнюсе. versia.ru »

2023-6-26 11:34

Вице-премьер Италии Таяни назвал условия вступления Украины в ЕС

Вице-премьер и глава МИД Италии Антонио Таяни пообещал сделать все, чтобы Украина стала членом Европейского союза, но подчеркнул, что Киев должен соблюдать правила сообщества и провести реформы. «Мы сделаем все, чтобы Украина вступила, при условии, что Киев будет соблюдать правила ЕС и проведет необходимые реформы», заявил Таяни в интервью газете Messaggero. vz.ru »

2023-6-25 10:42

Глава МИД Италии Таяни: страны Запада никогда не обсуждали отправку своих войск на Украину

Западные государства никогда не обсуждали вопрос отправки своих Вооруженных сил на украинскую территорию. С соответствующим заявлением выступил Антонио Таяни, руководитель итальянского внешнеполитического ведомства. argumenti.ru »

2023-3-12 15:35

Глава МИД Италии Таяни призвал не допустить эскалации конфликта на Украине, связанной с угрозой применения ядерного оружия

Руководитель итальянского министерства иностранных дел Антонио Таяни призвал не допустить эскалации украинского конфликта, связанной с угрозой применения ядерного оружия. Таяни процитировало издание Il Messaggero. argumenti.ru »

2023-3-5 13:43

Глава МИД Италии Таяни заявил об отсутствии «пророссийской пропаганды» в стране

«Пророссийской пропаганды» в СМИ Италии нет. Об этом заявил глава МИД страны Антонио Таяни. Он подчеркнул, что итальянцы не интересуются российскими телеканалами и газетами. riafan.ru »

2023-2-19 17:19

Вице-премьер Италии Таяни призвал не оставлять африканские страны Китаю

Вице-премьер и глава МИД Италии Антонио Таяни заявил, что оставлять африканские страны Китаю было бы ошибкой. Он считает, что единство Евросоюза имеет решающее значение для отношений в рамках НАТО и с Африкой. life.ru »

2023-2-19 15:25

Глава МИД Италии Таяни раскритиковал планы Ирландии ввести спецэтикетки с предупреждением о вреде алкоголя на бутылках

Власти Италии и итальянские сельхозпроизводители резко раскритиковали Ирландию за намерение предупреждать о вреде алкоголя специальными этикетками на бутылках. Ирландия заявила о своих намерениях в июне. vz.ru »

2023-1-13 04:58

Глава МИД Италии Таяни заявил о почти достигнутом соглашении по лимиту цен на газ в ЕС

Страны ЕС почти договорились по вопросу введения лимита цен на газ, сообщил вице-премьер и глава МИД Италии Антонио Таяни. Таяни рассказал, что итальянский министр по вопросам окружающей среды и энергетической безопасности Джильберто Пикетто-Фратин в Брюсселе пытается добиться соглашения между странами ЕС по данному вопросу. vz.ru »

2022-12-12 03:19

Глава МИД Италии Таяни назвал своей целью «позволить Украине сесть за стол мира»

Итальянский министр иностранных дел Антонио Таяни назвал своей целью «позволить Украине сесть за стол мира». Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-11-24 10:38

Глава МИД Италии Таяни призвал добиваться договоренностей между Путиным и Зеленским

Руководитель итальянского дипломатического ведомства Антонио Таяни призвал добиваться заключения договоренностей между российским лидером Владимиром Путиным и главой Украины Владимиром Зеленским. Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2022-11-3 08:26

Мелони предложит кандидатуры Таяни и Сальвини на посты вице-премьеров в кабмине Италии

Лидер победившей на выборах партии "Братья Италии" ранее получила мандат на формирование правительства tass.ru »

2022-10-21 18:58

Таяни надеется на одобрение британским парламентом соглашения с ЕС по брекситу

Председатель Европарламента Антонио Таяни в своём Twitter выразил надежду на то, что парламент Великобритании в ходе голосования во вторник, 12 марта, поддержит согласованный в ходе встречи британского премьера Терезы Мэй и главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера документ по ирландской границе, который дополнит соглашение о брексите. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-12 05:40

Президент Европарламента Таяни надеется на освобождение захваченных Россией украинских моряков

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий передал президенту Европарламента Антонио Таяни обращение Рады в связи с захватом украинских кораблей в Черном море. gordonua.com »

2018-11-27 18:23

Евросоюзу необходима единая армия, Таяни

Председатель Европейского парламента Антонио Таяни считает, что Европейскому союзу необходима едина армия. Об этом он заявил в интервью изданию Spiegel Online, передает DW. «Европе в долгосрочной перспективе нужна собственная армия», - подчеркнул он. novostimira.com.ua »

2018-6-4 10:14

Главный раввин Москвы вручил награды в Брюсселе главе ЕП Таяни и замглавы ЕК Тиммермансу

Антонио Таяни и Франс Тиммерманс получили награду за то, что "неустанно боролись за открытую и свободную Европу" tass.ru »

2018-5-24 22:28

На пост премьер-министра Италии выдвинул свою кандидатуру председатель Европарламента

Председатель Европарламента Антонио Таяни согласился стать кандидатом на пост премьер-министры Италии на очередных выборах парламента, которые состоятся 4 марта 2018 года, передает «Интерфакс», ссылаясь на сообщение Таяни на своей странице в Twetter.

kapital-rus.ru »

2018-3-2 04:15

Чайка дал отповедь руководителю Европарламента Таяни

В письме на имя председателя Европарламента (ЕП) Антонио Таяни руководитель российской Генеральной прокуратуры Юрий Чайка раскритиковал действия ЕП в отношении Кипра. vesti.ru »

2017-12-25 21:48

Таяни: Евросоюз не собирается быть посредником между Каталонией и Испанией

Председатель Европарламента Антонио Таяни считает незаконным референдум о независимости Каталонии и заявил, что конфликт между Испанией и Каталонией - это отношения внутри в страны, поэтому в задачи ЕС не входит посредничество между Барселоной и Мадридом, передает ТАСС со ссылкой на сообщение Таяни, опубликованное интервью медиагруппе Funke.

kapital-rus.ru »

2017-11-13 05:57

Глава ЕП счел Британию обязанной заплатить за Brexit 60 млрд евро

Великобритания должна выплатить Евросоюзу при выходе из сообщества как минимум 60 млрд евро, заявил председатель Европарламента (ЕП) Антонио Таяни. По его словам, если Лондон откажется выплатить эту сумму, разницу придется покрывать гражданам других стран ЕС, передает ТАСС. vz.ru »

2017-11-13 04:31

ЕП: Британия должна признать, что нуждается в Евросоюзе

Великобритания должна признать, что нуждается в ЕС больше, чем об этом говорится внутри страны, заявил глава Европарламента Антонио Таяни. Таяни считает, что Лондон должен решить, «какие отношения хочет поддерживать с ЕС», и озвучить указанное признание «в некоторых кругах», передает РИА «Новости» со ссылкой на Independent. vz.ru »

2017-9-17 03:59

Туск: У ЕС и США нет общей позиции в отношении России

Председатель Европейского совета Дональд Туск по итогам встречи глав институтов ЕС с президентом США Дональдом Трампом заявил, что у Брюсселя и Вашингтона нет общей позиции в отношении России. vz.ru »

2017-5-25 13:46

Порошенко просит запретить визиты членов Европарламента в Крым и Донбасс

Глава Украины Петр Порошенко обратился с просьбой к президенту Европарламента (ЕП) Антонио Таяни с просьбой не допускать, чтобы евродепутаты посещали Крым и Донбасс, передает РИА Новости со ссылкой на сайт главы государства.

Во время встречи с Таяни Порошенко с осуждением отнесся к факту посещения парламентариями этих регионов, и попросил его найти «адекватный ответ» и предотвратить в будущем возможность таких визитов.

kapital-rus.ru »

2017-5-18 01:54

Порошенко пригласил президента Европарламента Антонио Таяни посетить Украину

Президент Украины Петр Порошенко пригласил президента Европарламента Антонио Таяни посетить Украину. Об этом он сказал на совместном брифинге после церемонии подписания соглашения о "безвизовых" с ЕС, передает УНН. novostimira.com.ua »

2017-5-18 16:44

ЕС отменил визы для Украины

Председателем Европарламента (ЕП) Антонио Таяни и главой МВД Мальты (председательствует в Совете ЕС) был подписан последний документ, в котором речь идет о предоставлении Украине безвизового режима, передает РИА Новости со ссылкой на прямую трансляцию из Страсбурга.

Во время пленарной сессии ЕП Таяни и Абела подписали Регламент Совета ЕС и Европарламента, вносящего изменения в Регламент о визовом перечне (от 15 марта 2001 года). Сообщается также, что во время церемонии был и глава Украины Петр Порошенко.

Подписанный регламент должны будут обнародовать в официальном вестнике ЕС. Затем, через 20 дней, он вступит в силу. Примерная дата -11 июня.

Как отмечает агентство, теперь украинцы получат возможность приезжать в страны Шенгенской зоны, а также в Исландию, Лихтенштейн, Норвегию и Швейцарию сроком не больше не более 90 дней в течение 6 месяцев. Вместе с этим отмечается, что разрешения на работу и учебу в ЕС гражданам Украины безвизовый режим не дает.

kapital-rus.ru »

2017-5-17 16:43

Глава Европарламента Антонио Таяни заявил о возможности отмены Brexit

Это может произойти в том случае, если на предстоящих досрочных парламентских выборах британцы выберут новое правительство. vm.ru »

2017-4-21 15:15

Таяни: выход Великобритании из ЕС можно отменить - Все зависит от британских избирателей, заявил глава Европарламента

Выход Великобритании из состава Европейского союза можно повернуть вспять. Об этом заявил глава Европарламента Антонио Таяни накануне. Как сообщает The Guardian, по мнению Таяни выход страны из ЕС может быть легко отменен. abnews.ru »

2017-4-21 07:15

П.Порошенко обсудил с президентом Европарламента вопросы безвиза для граждан Украины

Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с новоизбранным президентом Европейского Парламента Антонио Таяни обсудил перспективы завершения Европейским Союзом процедур, необходимых для введения безвизового режима для граждан Украины, а также вступления в силу Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, передает УНН со ссылкой на сообщение П. novostimira.com.ua »

2017-1-25 21:03

Парубий: Новый президент Европарламента Таяни будет надежным другом Украины

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий поздравил Антонио Таяни с избранием на пост главы Европарламента. Он уверен, что Европарламент во главе с Таяни продолжит поддерживать Украину, как это делал предыдущий президент Мартин Шульц. novostimira.com.ua »

2017-1-18 12:36

Штайнмайер поздравил Таяни с избранием на пост председателя Европарламента

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер поздравил Антонио Таяни с избранием на пост председателя Европарламента. По словам Штайнайера, опыт Таяни позволит ему успешно руководить ЕП в трудные времена riafan.ru »

2017-1-18 00:42

Новым председателем Европарламента избран Антонио Таяни

Итальянец Антонио Таяни, представляющий фракцию Европейской народной партии, избран новым председателем Европейского парламента. Он был выбран в четвертом туре голосования, которое состоялось 17 января в Страсбурге. lenta.ru »

2017-1-18 23:56

Главой Европарламента избран Антонио Таяни

Новым главой Европейского парламента стал итальянский политик Антонио Таяни, сообщается на сайте законодательного органа. Согласно опубликованным данным, Таяни набрал 351 голос, в то время как его конкурент Джанни Пителла … vestikavkaza.ru »

2017-1-18 23:35

Итальянец Антонио Таяни избран новым главой Европарламента

Представитель фракции Европейской народной партии Антонио Таяни избран новым председателем Европарламента, свидетельствуют итоги голосования в зале заседания ассамблеи в Страсбурге. Как сообщает РИА «Новости», избрание Таяни уже подтвердил уходящий с этого поста Мартин Шульц. vz.ru »

2017-1-18 23:30