Результатов: 91

Названы опасности, которые таят в себе найденные на улице деньги

Присваивание денежных средств с улицы считается кражей, за которую грозит уголовная ответственность. Деньги могли быть потеряны жертвой преступления или получены преступным путём, а в таком случае умалчивание находки делает человека подозреваемым, рассказал юрист Илья Русяев. life.ru »

2024-3-19 00:42

Москвичам рассказали, когда в столице начнёт таять снег

Снега в Москве, несмотря на то что он уже потерял свой "товарный вид", всё равно много. Главный специалист московского метеобюро Татьяна Позднякова в телеграм-канале рассказала о том, когда он начнёт интенсивно таять. life.ru »

2024-3-10 06:27

Синоптики рассказали, когда начнет таять снег в Москве

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Снежный покров в столице начнет активнее таять во второй половине марта. Об этом заявила главный специалист метеорологического бюро Москвы Татьяна Позднякова. fedpress.ru »

2024-3-10 00:28

В РАН заявили, что крупнейший в мире айсберг будет таять минимум десятилетия

На то, чтобы крупнейший в мире айсберг растаял, уйдут как минимум годы и десятилетия. Об этом в беседе со «Звездой» рассказала ведущий научный сотрудник Института географии РАН Мария Ананичева. Ранее ученые сообщили, что самый крупный в мире айсберг А23а в ближайшее время может исчезнуть. tvzvezda.ru »

2023-11-28 15:19

Исследование: ледники Антарктики будут таять, быстро и неизбежно

Ледяной щит Западной Антарктики будет ускоренно таять, даже если человечество сумеет «уложить» глобальное потепление в целевые 1,5 °С от доиндустриального уровня. Это может нагреть океан и угрожающе повысить его уровень, говорится в новом исследовании, опубликованном на днях в журнале Nature Climate Change. ridus.ru »

2023-10-25 18:41

Бодрят и убивают: какую опасность для организма таят энергетики

Если раньше к энергетикам прибегали лишь в крайних случаях, то сегодня покупка ярких жестяных банок стала трендом, особенно среди подростков. Что делать, если человек уже пристрастился к напитку? 5-tv.ru »

2023-10-13 05:46

Россиян предупредили, какие обои таят в себе смертельную опасность

Виниловые обои могут вас убить. Их нельзя использовать в жилых помещениях, так как они токсичны и опасны для жизни и здоровья. Об этом NEWS.ru заявил строительный эксперт Фёдор Васильев. life.ru »

2023-10-2 13:16

Какую смертельную болезнь таят в себе консервы и как её избежать — объясняет инфекционист

На днях СМИ сообщали, что два москвича съели селёдку, после чего их госпитализировали с признаками ботулизма. В частности, писал об этом телеграм-канал Mash. Что это за болезнь и как не попасть в больницу после употребления консервов, разобрались журналисты телеканала "360". life.ru »

2023-9-25 16:23

"Выходят из строя все органы": Химик объяснил, какие опасности таят вишнёвые и абрикосовые настойки

В последнее время у россиян стали популярны настойки. Многие считают, что домашний алкоголь натуральнее, качественнее и безопаснее. Но всегда ли это так? О том, какие ингредиенты наливки могут стоить вам здоровья и даже жизни, Лайфу рассказал Николай Васильев — доктор химических наук, заведующий кафедрой теоретической и прикладной химии факультета естественных наук Государственного университета просвещения. life.ru »

2023-7-31 14:12

5 мест в доме, которые таят опасность для дыхания

Предметы повседневного обихода, от мягких игрушек и ароматических свечей до красок и мебели, могут подвергать риску ваше здоровье. Зачастую они оказывают большое влияние на то, что попадает в наши легкие и кровоток, вызывая аллергические реакции и нанося вред респираторному здоровью. ridus.ru »

2023-7-30 14:16

Терапевт рассказала, какую опасность для здоровья таят магнитные бури

Врач-терапевт Олеся Савельева рассказала, что во время магнитных бурь, длящихся от одного до четырех дней, многие люди могут испытывать недомогание. Как... rosbalt.ru »

2023-4-26 03:06

Кинолог рассказал, какие опасности для собак таят в себе прогулки в начале весны

Весной на улице для собак появляется много опасностей, среди которых клещи, острые предметы и вредные вещества. Поэтому владельцам таких питомцев стоит быть внимательнее, считает президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. life.ru »

2023-4-13 12:18

Москвичам рассказали, когда в городе начнёт таять снег

Активное таяние снега в Москве начнётся в среду, 15 марта, когда в городе начнёт активно прогреваться воздух. Об этом РИА "Новости" рассказал ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Александр Синенков. life.ru »

2023-3-13 10:35

В Нижнем Новгороде из-за потепления затопило 15 улиц: снег продолжает таять

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 марта, ФедералПресс. В столице региона уже несколько дней стоит плюсовая температура и дует штормовой ветер. Из-за таких погодных условий в городе талым снегом затопило больше десятка улиц. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. fedpress.ru »

2023-3-13 08:45

Москвичам рассказали, когда начнут таять огромные сугробы на улицах

Выпавший на минувших выходных снег в Москве начнёт таять с середины недели. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, уже к субботе воздух в столице прогреется до плюсовых значений. life.ru »

2022-12-19 12:59

Консервы таят смертельную опасность, и о ней не расскажут производители

Любимые многими шпроты, консервированные грибочки или огурцы иногда смертельно опасны из-за токсина. Проблема в том, внешний вид продукта не указывает на его наличие, предупредил ангиохирург Наумов. life.ru »

2022-11-14 14:10

Guardian: арктический лед может начать таять летом в ближайшее десятилетие

Арктика в течение десяти лет может лишиться морского льда в летние периоды. Об этом говорится в отчете группы ученых о состоянии криосферы в преддверии 27-й Конференции ООН по вопросам изменения климата (COP27), сообщает The Guardian. riafan.ru »

2022-11-10 05:33

Рак, ухудшение памяти и работы мозга: Какую опасность таят в себе сахарозаменители

Диетолог Юлия Хохолкова рассказала о вреде, который могут нанести организму сахарозаменители. Они делятся на натуральные, биосинтетические и синтетические. К первым можно отнести обычные сиропы и естественные подсластители, ко вторым — основанные на сахарном спирте и дыне, а третьи полностью произведены из синтетики. life.ru »

2022-10-13 21:16

В Арктике таят острова и разрушаются памятники

На Земле Франца-Иосифа за последние несколько лет появились случаи исчезновения островов — частично или полностью. Причина — изменения климата и потепление Арктики. Уникальные памятники архитектуры уходят под воду и разрушаются. argumenti.ru »

2022-6-3 15:26

Шансы Камалы Харрис на президентство таят

Чтобы править миром, ты как минимум должен быть сильным лидером, с трезвым умом и памятью. Президент США Джо Байден, который претендует на данную роль, такими качествами не обладает. oko-planet.su »

2022-4-5 19:46

«Сколько можно мучить людей». В Петербурге снова начал таять рейтинг Беглова

Бесконечные снегопады, заморозки, оттепели в этом году в Санкт-Петербурге вызвали огромное количество вопросов к городским властям. Люди травмируются, крыши протекают, автомобили бьются. Большой резонанс вызвала смерть 29-летнего дворника, на которого в понедельник, 7 февраля, упала глыба льда с крыши. fedpress.ru »

2022-2-9 16:01

Биолог Анна Малашичева расскажет, какую опасность таят технологии появления «детей из пробирки»

В петербургском арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в четверг, 27 января, пройдет встреча с биологом Анной Малашичевой «От детей из пробирки до... rosbalt.ru »

2022-1-24 13:17

Магия отражения: Какие опасности таят зеркала и почему они могут навлечь беду

Зеркала всегда отражают то, что им показывают — иногда это во благо, но порой и во вред. Астролог Алена Никольская подсказала, как не испортить себе жизнь. 5-tv.ru »

2021-10-14 12:16

Онкодерматолог раскрыла опасность, которую таят просроченные солнцезащитные кремы

В составе любого продукта есть определённые консерванты, действие которых ограниченно, отметила специалист. По её словам, там же содержатся и склонные к окислению вещества. life.ru »

2021-6-27 16:12

Мясников: абрикосы таят смертельную опасность для детей

Врач и телеведущий Александр Мясников предупредил, что абрикосовые и персиковые косточки могут представлять смертельную опасность для детей, так как в них содержится легкоподвижная ядовитая жидкость - синильная кислота. По словам … vestikavkaza.ru »

2021-5-17 07:26

Физик рассказал об опасности, которую таят любимые многими магнитики на холодильниках

Преподаватель физики, разработчик программ по физике фестиваля наук WOW! HOW? Юрий Михайловский предупредил об опасности, которую могут нести собой магниты... rosbalt.ru »

2021-3-18 10:54

Уровень Мирового океана повысился почти на два сантиметра за последние 30 лет

Климатологи бьют тревогу. Уровень Мирового океана повысился почти на два сантиметра за последние 30 лет metronews.ru »

2020-9-3 12:49

Обезжаривание. Какую опасность таят жареная картошка, мясо, выпечка и кофе

Все знают, что несколько раз в день нужно обязательно съедать горячее блюдо. Это крайне важно для здоровья желудка. Но не все способы готовки подходят для всех продуктов. aif.ru »

2020-7-18 00:13

Делягин: Надежды россиян на хорошую жизнь продолжат таять

Глава Института проблем глобализации рассказал в эфире НСН, что хорошая и приемлемая жизнь в представлениях людей уже приблизилась к прожиточному минимуму. nsn.fm »

2020-7-3 12:14

Снег, выпавший в Москве, активно таять не будет

В Москве минувшей ночью в среднем выпало около 3 сантиметров снега. Синоптики не исключают, что в течение сегодняшнего дня высота снежного покрова вырастет еще на один сантиметр. Однако основная зона снегопада столицу уже миновала. vesti.ru »

2020-1-9 11:45

Какую опасность таят контактные линзы?

Офтальмологи предупредили, что при неправильной эксплуатации контактные линзы могут стать причиной серьезных заболеваний глаз и даже потери зрения. Врачи объяснили, что нужно делать, чтобы линзы не вызвали неприятных последствий. argumenti.ru »

2019-10-22 12:27

В России из-за глобального потепления начала таять многолетняя мерзлота

Наиболее быстрое таяние многолетней мерзлоты, вызванное глобальным потеплением, наблюдается в районе таких городов, как Воркута, Салехард, Чита, Улан-Удэ и Петропавловск-Камчатский. Кроме того, к концу XXI века в зоне таяния окажутся также Игарка, Якутск, Магадан. Так, мерзлота будет активнее таять «по краям». lenta.ru »

2019-10-2 10:52