Результатов: 50

Икону со Сталиным в тбилисском храме облила краской оппозиционная активистка Перадзе

Икону с изображением Святой Матроны и Иосифа Сталина облила краской в главном кафедральном соборе Грузии Святой Троицы в Тбилиси оппозиционная активистка Ната Перадзе, сообщили грузинские СМИ, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-1-10 11:04

В тбилисском соборе неизвестные облили краской икону с изображением Сталина

В кафедральном соборе Святой Троицы в Тбилиси неизвестный облил краской икону Матроны Московской с изображением Иосифа Сталина.

ridus.ru »

2024-1-10 21:07

Протестующие попытались прорвать полицейский кордон в тбилисском аэропорту

Грузинские оппозиционеры от партии «Дроа» пытались прорвать полицейский кордон в тбилисском аэропорту после приземления первого за четыре года самолета российской авиакомпании nsn.fm »

2023-5-19 13:30

Мужчина упал под прибывающий поезд в тбилисском метро

Молодой человек упал под поезд метрополитена на станции "Дидубе" в Тбилиси, об этом пишут грузинские СМИ. По данным телеканала Rustavi 2, его подняли с путей и доставили в клинику. Врачи диагностировали у пассажира повреждение … vestikavkaza.ru »

2021-11-13 20:23

В Тбилисском метро временно не работают "Важа-Пшавела" и "Государственный университет"

В понедельник две станции Тбилисского метрополитена "Важа-Пшавела" и "Государственный университет" приостановили работу. По информации пресс-службы мэрии Тбилиси, причиной остановки работы двух станции стали … vestikavkaza.ru »

2021-5-24 09:45

В тбилисском районе Крцаниси на 9 дней ограничат движение транспорта

Движение автотранспорта в тбилисском районе Крцаниси будет частично ограничено в течение девяти дней. В районе, прилегающем к площади Горгасали в центре города, проводят ремонт. В частности, запланированы дорожные работы и укладка … vestikavkaza.ru »

2020-12-5 02:34

В тбилисском метро из-за задымления останавливали движение - СМИ

Сегодня вечером на станции Тбилисского метрополитена "Технический университет" в 18:53 по тбилисскому времени произошло задымление, было остановлено движение поездов по второй линии, - сообщает Первый канал. Задымление было … vestikavkaza.ru »

2020-8-16 20:57

В Тбилисском море утонули двое подростков

Сегодня днем в Тбилисском море утонули двое подростков. В поисках подростков принимают участие спасатели и водолазы. По данным грузинских СМИ, подростки до 15 лет зашли в воду и не смогли выплыть обратно. Как отмечается, тело … vestikavkaza.ru »

2020-7-22 21:42

Грузинские театры покажут спектакли в тбилисском парке Ваке

Грузинские театры в условиях пандемии коронавируса решили начать работать под открытом небом - с сегодняшнего дня, 7 июля, спектакли будут проходить в тбилисском парке Ваке. "Всех, кто любит театр и соскучился по спектаклям", … vestikavkaza.ru »

2020-7-7 04:15

В тбилисском парке Мтацминда откроется выставка La Femme

Выставка грузинской художницы Теоны Паичадзе La Femme ("Женщина") откроется в тбилисском инновационном пространстве Art Tent в парке Мтацминда 16 ноября. В работах Теоны Паичадзе оригинально отображены эстетика, красота и … vestikavkaza.ru »

2019-11-16 02:13

В тбилисском парке "Мзиури" проведут "Зеленый фестиваль"

Актуальные для Грузии проблемы - дефицит парков, транспортные пробки в Тбилиси, риск наводнений и многое другое - будут обсуждать на "Зеленом фестивале" (Green Fest), который состоится в грузинской столице 12 и 13 октября. Он будет … vestikavkaza.ru »

2019-10-4 21:59

Лела Цурцумия отметит юбилей концертом в тбилисском Дворце спорта

В нынешнем году известная грузинская эстрадная певица Лела Цурцумия празднует свое 50-летие. Юбилейный сольный концерт пройдет в тбилисском Дворце спорта 4 октября. Своим поклонникам Цурцумия пообещала "грандиозное шоу", на … vestikavkaza.ru »

2019-10-4 21:15

В Тбилисском районе в 2019 году благоустроят два парка

До конца текущего года в Тбилисском районе Кубани в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" благоустроят два парка, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. Так, в хуторе … vestikavkaza.ru »

2019-8-28 23:25

В Тбилисском море утонул подросток

В Грузии в тбилисском водохранилище (т.н Тбилисское море) погиб 15-летний подросток, сообщили СМИ. Трагедия произошла сегодня днем. Спасатели Службы по управлению чрезвычайными ситуациями Грузии уже подняли тело ребенка из воды. По … vestikavkaza.ru »

2019-6-14 22:24

Кабинет компьютерной томографии открыли в Тбилисском районе

В Тбилисском районе Краснодарского края в Ванновской участковой больнице накануне открылся кабинет компьютерной томографии для комплексного обследования организма. Глава района Евгений Ильин назвал это событие еще одним шагом в развитии … vestikavkaza.ru »

2019-4-21 17:32

В Тбилисском ботаническом саду пройдет фестиваль меда

Уже в эту субботу, 10 ноября, Тбилисский ботанический сад примет фестиваль меда, который организует Ассоциация пчеловодов-фермеров Грузии (GAFA). Местом проведения "сладкого праздника" станет открытое праздничное пространство … vestikavkaza.ru »

2018-11-7 22:21

Россиянин разлил в тбилисском аэропорту отравляющее вещество

Гражданин России разлил в аэропорту Тбилиси опасную для здоровья жидкость. Инцидент произошел в помещении одной из касс, какое именно отравляющее вещество было разлито, не уточняется. vesti.ru »

2018-7-6 11:06

СМИ: Интерпол подтвердил, что судья Хахалева не училась в Тбилисском госуниверситете

Новые данные появились в деле об официальной проверке Cледственным комитетом РФ заявлений общественности о поддельном дипломе Тбилисского государственного... rosbalt.ru »

2018-4-26 21:01

В Тбилисском аэропроту из-за тумана отметили три рейса

Из-за сильного тумана в Тбилисском международном аэропорту отменили три авиарейса в направлении Стамбула (Turkish Airlines), Мюнхена (Lufthgansa) и Тегерана (Qeshm Air). Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта. Кроме того, двум … vestikavkaza.ru »

2018-2-20 09:53

Симфонический вечер немецких композиторов пройдет в Тбилисском центре имени Кахидзе

Произведения знаменитых немецких композиторов Людвига ван Бетховена, Рихарда Вагнера и Рихарда Штрауса исполнят в Тбилиси 10 февраля в Музыкально-культурном центре имени Джансуга Кахидзе. Об этом рассказали организаторы концерта. Перед … vestikavkaza.ru »

2018-2-7 23:55

Задержанных в тбилисском метро приговорили к штрафу

В Тбилиси суд признал виновными в мелком хулиганстве и неповиновении требованию полиции Георгия Силагадзе и Темура Менабдишвили, которые были задержаны сотрудниками правопорядка на станции метро "Площадь Свободы". Об этом … vestikavkaza.ru »

2018-2-4 16:34

Пассажиры сняли на видео последствия обрушения потолка в тбилисском метро

Число пострадавших в результате обрушения потолка на станции метро "Варкетили" в Тбилиси достигло 11 человек, сообщил мэр грузинской столицы Каха Каладзе. Инцидент произошел спустя четыре месяца после завершения реконструкции станции. vesti.ru »

2018-1-30 11:57

В тбилисском ресторане произошла разборка, три человека пострадали

В Тбилиси в одном из ресторанов на площади Героев произошла кровавя разборка, завершившаяся ранением трех человек. Один из пострадавших до сих пор находится в больнице, передают местные СМИ. По словам врача Республиканской больницы … vestikavkaza.ru »

2018-1-18 09:48

Поезда в Тбилисском метро станут ходить чаще

В Тбилисском метро сократится интервал движения между поездами. Об этом сообщил директор "Тбилисской транспортной компании" Мамука Кобахидзе. "На данный момент интервал движения между поездами в час пик составляет … vestikavkaza.ru »

2017-12-12 20:53

В тбилисском доме забаррикадировались террористы

Террористы забаррикадировались в жилом доме в Тбилиси. В грузинской столице идет контртеррористическая операция. Спецназ штурмует жилой дом на улице монаха Габриела Салоса. Группа вооруженных людей отстреливается от спецназовцев. vesti.ru »

2017-11-22 09:55

Станцию-долгострой откроют в тбилисском метро

Как сообщили сегодня в Минрегионе Грузии, в следующий понедельник в Тбилиси будет открыта 23-я станция метро «Государственный университет», законсервированная с 1993 года по 2015 год. В нынешнем виде станция построена при … vestikavkaza.ru »

2017-10-13 23:15

В Тбилисском международном аэропорту появился новый терминал

В Тбилиси официально открылся новый терминал международного аэропорта имени Шота Руставели. Его площадь - 12 тыс кв м, терминал оборудован стоянкой на пять самолетов, 250 машин, двумя коридорами для посадки и выхода, багажной каруселью … vestikavkaza.ru »

2017-9-26 16:51

В Тбилисском аэропорту задержали иранца с грузом наркотиков

Сотрудники главного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков департамента центральной криминальной полиции и таможенного департамента Службы доходов сегодня задержали прилетевшего в Тбилиси гражданина Исламской Республики Иран. … vestikavkaza.ru »

2017-9-9 18:59

В Тбилисском апелляционном суде сменился председатель

Высший совет юстиции большинством голосов избрал Михаила Чинчаладзе председателем Тбилисского апелляционного суда. Ранее он занимал пост замглавы Верховного суда Грузии. Чинчаладзе будет руководить апелляционным судом в течение четырех … vestikavkaza.ru »

2017-5-30 09:57

В тбилисском ресторане избили гендиректора телекомпании «Рустави 2»

В столице Грузии совершено нападение на гендиректора телекомпании «Рустави 2» Нику Гварамия. Инцидент произошел в ресторане The Dining Room, расположенном на улице Палиашвили. В какой-то момент в зале погас свет, и двое незнакомцев ударили мужчину твердым предметом по голове, после чего он на время потерял сознание. lenta.ru »

2017-1-8 21:34

Культурные учреждения отремонтируют в Тбилисском районе Кубани

Районный Дом культуры и культурно-досуговый центр отремонтируют в поселке Северокубанский Тбилисского района В пресс-службе администрации Тбилисского района рассказали, что в ДК утепляются окна. В культурно-досуговом центре … vestikavkaza.ru »

2016-12-20 03:36

В Тбилисском городском собрании выявили "мертвые души"

В Муниципальном собрании Тбилиси присутствуют трудоустроенные по договору лица, не посещающие работу, однако получающие зарплату. Об этом сообщила главный специалист юридической комиссии городского собрания Анна Вардосанидзе. … vestikavkaza.ru »

2016-12-19 16:43

На Тбилисском море создадутся зоны отдыха

В Грузии на прилегающей к Тбилисскому морю территории будут созданы рекреационные, спортивно-оздоровительные, бизнес центры и зоны отдыха. Об этом сообщили в пресс-службе премьер-министра Грузии. Концептуальный план развития этой … vestikavkaza.ru »

2016-12-16 20:23

В Тбилисском госуниверситете выбрали ректора

Бывший заместитель министра образования и науки Грузии Георгий Шарвашидзе победил на выборах ректора Тбилисского государственного университета имени Иванэ Джавахишвили (ТГУ). На этот пост претендовали три человека. … vestikavkaza.ru »

2016-9-23 15:19

В Тбилисском государственном театре открывается юбилейный театральный сезон

Сегодня в Тбилисском государственном театре оперы и балета им. З. Палиашвили открывается юбилейный 165 театральный сезон. По традиции, его откроет грузинская опера "Абесалом и Этери" на музыку Закария … vestikavkaza.ru »

2016-9-15 17:55

В Тбилисском госуниверситете откроют Смартлаб

В Тбилисском государственном университете имени И. Джавахишвили в ближайшем будущем появится лаборатория современной экспериментальной физики - Смартлаб. Лаборатория будет открыта в рамках немецко-грузинского научного сотрудничества. … vestikavkaza.ru »

2016-9-10 03:35

В Тбилисском аэропорту появится новый терминал

В конце 2017 года в Тбилисском международном аэропорту появится новый терминал. Как заявил сегодня на торжественном мероприятии начала строительства терминала премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, строительные работы … vestikavkaza.ru »

2016-6-28 22:33

Пожар в тбилисском соборе - результат поджога: похищены 3 кг золота

Пожар, произошедший несколько недель назад в Кафедральном соборе святой троицы Самеба – результат поджога. С Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией Вторым уже состоялись консультации по этому поводу. regions.ru »

2016-4-27 17:33

В Тбилисском аэропорту объявили забастовку уборщики

Уборщики Тбилисского международного аэропорта объявили забастовку. Они требуют повышения зарплаты, страховку, а также обеспечения питанием и транспортировкой. rosbalt.ru »

2015-8-28 22:20