Результатов: 162

В Госдуме анонсировали новые меры обеспечения безопасности в театрах и на концертах

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по культуре Елена Драпеко заявила, что активно ведется работа по усилению безопасности концертов, театральных постановок и других мест массового пребывания людей. mirnov.ru »

2024-4-8 08:44

Вооруженная охрана появится в театрах и торговых центрах Приморья

ВЛАДИВОСТОК, 26 марта, ФедералПресс. В Приморье принято решение об усилении антитеррористических мер после теракта в Подмосковье. Теперь в местах массового посещения граждан будет дежурить вооруженная охрана, а контроль за мигрантами ужесточат. fedpress.ru »

2024-3-26 04:34

Собянин: Около 270 премьер в столичных театрах состоялось в прошлом году

В московских театрах в 2023 году состоялось около 270 премьер, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем официальном Telegram-канале nsn.fm »

2024-1-28 11:24

Собянин: около 270 премьер состоялось в московских театрах в 2023 году

Зрителям, в частности, показали "Смертельный номер" в Театре Олега Табакова и "Зойкина квартира" по пьесе Булгакова в Театре имени Пушкина tass.ru »

2024-1-28 10:35

Фестиваль американского кино Amfest и премьеры в театрах: афиша с 18 по 24 января

Новые постановки в московских театрах, «Присцилла» Копполы в «Художественном», а также фестиваль независимого кино в Музее «Гараж» — Forbes Life собрал главные культурные события на неделю вперед forbes.ru »

2024-1-18 11:00

Нескучный балет: лучшие новогодние постановки для детей в музыкальных театрах

В этом сезоне театры осознали простую истину: если напугать детей балетом в детстве, во взрослом возрасте они просто вычеркнут его из своей жизни. О том, какие по-настоящему увлекательные постановки для детей появились в театрах страны, — в обзоре критика Анны Галайды forbes.ru »

2023-12-24 13:00

Роботы на пару с «Седой ночью». Что русского смотрят и слушают на Западе

Сериалы про роботов и «Эпидемию», кинокомикс про «Майора Грома», Катю Лель с «её мармеладным» и «Седую ночь» Юры Шатунова — какие российские фильмы и сериалы смотрят и какую музыку слушают на Западе. aif.ru »

2023-12-23 05:29

"Тема изжила себя": В российских театрах высказались об уехавших из РФ артистах

Тема с уехавшими из России артистами искусственно раздута. Об этом заявил директор Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова Кирилл Крок. По его словам, в учреждении нет уехавших, кроме одного артиста, который был занят только в одном спектакле. life.ru »

2023-10-17 17:57

В московских театрах заметили всплеск посещаемости

В театрах Москвы заметили всплеск посещаемости. Так, в некоторых залах заполняемость достигает 100 процентов. По мнению Крока, рост посещаемости связан с уменьшением количества спортивных мероприятий, показов иностранных фильмов: «Человек не может жить только хлебом — человек должен жить и духовной какой-то пищей». lenta.ru »

2023-3-27 13:25

Премьеры к празднованию юбилея Островского покажут в 18 региональных театрах России

По словам замминистра культуры Аллы Маниловой, сейчас в 71 регионе показывают более 330 постановок по произведениям автора tass.ru »

2023-2-17 14:36

В Минкульте прокомментировали проверки в театрах после увольнения Дмитрия Назарова

В ведомстве рассказали причины проведения в московских театрах дисциплинарных проверок, совпавших по времени с увольнением Дмитрия Назарова и Ольги Васильевой. versia.ru »

2023-1-21 20:53

ФАН опроверг связь между проверками в театрах и увольнением актера Дмитрия Назарова

Информация, что проверки в российских театрах связаны с увольнением из МХТ имени Чехова звезды сериала «Кухня» Дмитрия Назарова, не соответствует действительности. Об это сообщил источник ФАН в Минкультуры России. riafan.ru »

2023-1-21 17:47

В Минкульте объяснили проверки в театрах после увольнения Назарова

В Министерстве культуры России объяснили проверки в театрах, которые начались после увольнения актера Дмитрия Назарова из МХТ имени Чехова. В Минкульте заявили, что проверки связаны со снятием коронавирусных ограничений. lenta.ru »

2023-1-20 17:12

В московских театрах начались проверки после увольнения Дмитрия Назарова

В московских театрах начались проверки после увольнения звезды сериала «Кухня» Дмитрия Назарова из МХТ имени Чехова. Комиссия из Министерства культуры России проверила кадровую и трудовую дисциплину в культурных учреждениях после того, как уволенный артист заявил, что «многие уехали». lenta.ru »

2023-1-20 14:13

В московских театрах начались дисциплинарные проверки после интервью уволенного из МХТ Дмитрия Назарова

В театрах Москвы начались проверки после того, как из МХТ имени Чехова уволили Дмитрия Назарова. Напомним, супружеская пара активно выступает против спецоперации. argumenti.ru »

2023-1-20 13:18

В украинских театрах хотят ограничить исполнение русских произведений

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. В украинских театрах хотят запретить ставить спектакли российских писателей и исполнять музыку композиторов. Об этом сообщил глава Минкультуры страны Александр Ткаченко. fedpress.ru »

2023-1-10 22:12

Фестиваль "Петербург. Пространство Мольера" пройдет в театрах, библиотеках и музеях города

Среди событий мероприятия - тематическая экскурсия театроведа Александра Чепурова "Мольер и первый русский театр", встреча с участниками спектакля Театра балета Бориса Эйфмана "Страсти по Мольеру" и многое другое tass.ru »

2022-9-30 00:15

В Бурятии сняли документальный фильм о народных театрах

В Бурятии в рамках фестиваля «Театральная неделя» сняли документальный фильм, посвященный народным театрам. Об этом в понедельник, 26 сентября, сообщает «МК» со ссылкой на Минкультуры республики. Как уточнили в ведомстве, лента получила название «Любительские театры: душа народа». lenta.ru »

2022-9-26 12:21

В России для защиты прав авторов будут распознавать звучащие в театрах и кино произведения

Кроме того, продолжится работа по оцифровке архивных и музейных коллекций, чтобы сделать их доступными для людей во всех регионах страны tass.ru »

2022-8-20 12:05

В театрах и цирках рассказали о проблемах из-за ухода из России зарубежных поставщиков

Многие учреждения столкнулись с повышением стоимости звукового и светового оборудования, а также с отсутствием запчастей и трудностями при ремонте техники ушедших брендов, сообщил гендиректор ФКП "Росгосцирк" Сергей Беляков tass.ru »

2022-8-13 07:06

Николай Цискаридзе: Ни в каких театрах не платят достойные деньги, их получают лишь руководители

Народный артист считает, что понятие «эффективный менеджер» в области балета — это катастрофа. rosbalt.ru »

2022-6-22 22:31

Минкультуры разрешило 100% заполняемость в театрах и музеях без QR-кодов

Новый приказ сохраняет требование по ежедневному контролю температуры тела работников подведомственных учреждений, использованию дезинфицирующих средств и ношению защитных масок в помещении tass.ru »

2022-3-4 15:35

В Роспотребнадзоре анонсировали смягчение ограничений в музеях, театрах, фитнес-центрах и общепите

Глава Роспотребнадзора объявила о возможности смягчить часть ограничений в России. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что из-за клинических и эпидемиологических проявлений омикрон-штамма в Российской Федерации можно смягчить некоторые требования и рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции. abnews.ru »

2022-2-23 17:41

В Югре сократили число зрителей в театрах и кинозалах до трети из-за COVID-19

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 февраля, ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова ввела бессрочный запрет на проведение спортивных и развлекательных мероприятий с большим числом зрителей с 4 февраля. Соответствующее постановление сегодня опубликовано на сайте правительства округа. fedpress.ru »

2022-2-4 12:53

Швыдкой не видит необходимости ужесточать ковидные ограничения в театрах и музеях Москвы

По мнению спецпредставителя президента РФ по международному культурному сотрудничеству, закрытие учреждений культуры "ничего не даст для общей ситуации с заболеваемостью" tass.ru »

2022-1-27 18:26

Меньшиков призвал Долина подумать, почему его работа во всех театрах быстро заканчивается

Худрук Московского драматического театра имени М. Н. Ермоловой Олег Меньшиков ответил на ряд обвинений Олега Долина, который считает, что коллега украл у него спектакль «Двенадцатая ночь». nation-news.ru »

2022-1-27 12:37

Свердловский оперштаб обсуждает отмену ковидных ограничений в музеях и театрах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Свердловский оперштаб по борьбе с коронавирусом периодически обсуждает вопрос отмены COVID-сертификатов в учреждениях культуры. Однако в ближайшее время власти не планируют ужесточать или смягчать ограничительные меры. fedpress.ru »

2022-1-17 12:44

Московские новости, Московские школьники смогут «зачекиниться» в театрах и музеях с помощью МЭШ

Учащиеся столичных школ могут передавать информацию о посещении учреждений культуры, используя мобильное приложение «Московской электронной школы»... echo.msk.ru »

2021-11-29 16:59

Московские школьники смогут «зачекиниться» в театрах и на выставках с помощью МЭШ

В столице расширяют возможности Московской электронной школы для удобства учеников. Как сообщила вице-мэр столицы Анастасия Ракова, столичные школьники... rosbalt.ru »

2021-11-29 16:22

Московские школьники смогут «зачекиниться» в театрах и на выставках с помощью МЭШ

Школьники столицы могут передать сведения о посещении учреждений культуры через мобильное приложение Московской электронной школы (МЭШ) nsn.fm »

2021-11-29 12:50

Какие громкие конфликты в театрах Москвы прошлых лет составят конкуренцию разборкам Бузовой с МХАТом

Борьба за власть, кровопролитные бои и безвинно павшие жертвы- театральный мир столицы всегда был безжалостным, но порой и несправедливым. 5-tv.ru »

2021-11-18 20:29

Альтернатива локдауну: в театрах и ресторанах Петербурга оценили идею ввести QR-коды

Жители Северной столицы массово пошли прививаться для получения QR-кода. Без него попасть в театр, ресторан или в фитнес-зал уже совсем скоро не получится. 5-tv.ru »

2021-10-20 03:48

"Вся культура оживает": В Италии решили отменить ковидные ограничения в театрах, кино и музеях

Остаётся в силе масочный режим и требование предъявлять ковид-паспорта, которое действует в стране с августа. life.ru »

2021-10-8 22:51

Власти Москвы не планируют вводить систему QR-кодов в театрах

Меры, которые предпринимает город, позволяют в ограниченном формате вести во всех направлениях культурно-творческую жизнь, отметил руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский tass.ru »

2021-9-11 16:58

Швыдкой оценил вероятность отмены ограничений из-за COVID-19 в театрах

Худрук Московского театра мюзикла и спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой заявил, что ситуация с коронавирусом остается серьезной, несмотря на усилия врачей. lenta.ru »

2021-9-4 16:13

Швыдкой считает, что ковидные ограничения в театрах будут сняты не ранее весны

Худрук Московского театра мюзикла отметил, что ситуация с коронавирусом остается напряженной, несмотря на все усилия ученых и врачей tass.ru »

2021-9-4 14:36

Актер Александр Песков заявил о бедственном положении своих коллег в театрах

По словам артиста, зарплата актеров театра складывается из мизерного оклада и оплаты за сыгранные спектакли. riafan.ru »

2021-8-15 06:00

Власти Греции объявили о переносе спектаклей в античных театрах из-за лесных пожаров

В частности, откладываются спектакль "Ахилл" 7 и 8 августа в театре Гитаны, "Шесть" 7 и 8 августа в древней Месинии, "Спанос" 8 и 9 августа в театре Додони tass.ru »

2021-8-6 13:03

В Италии начали действовать ковид-сертификаты в музеях, театрах и ресторанах

В пятницу, 6 августа, на территории Италии начал действовать ковид-сертификат ("грин-пасс"), который необходимо предъявлять при посещении театров, кинотеатров, музеев, концертов, спортзалов и ресторанов. argumenti.ru »

2021-8-6 09:16

В театрах Махачкалы открылись пункты вакцинации

Дополнительные пункты вакцинации развернули в Русском драмтеатре имени Максима Горького и в Аварском театре Махачкалы. В Русском театре привиться от коронавируса можно с 13:00 до 19:00 в будние дни и с 10:00 до 19:00 в выходные, … vestikavkaza.ru »

2021-7-30 14:28